Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Елена С. сказал:

А меня Тепляков забанил. Моментально. И пост удалил. В два часа ночи...

Я поддерживаю мнение @Полярная лиса, о том, что это "Потёмкинская деревня", показуха и чей-то организованный проект. Вполне возможно, что и пишут "специально обученные люди".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Комячка сказал:

Что мешает ему уехать в Китай, жить там, учить детей в системе самого лучшего образования? 

Потому что это семейство выперли на родину по окончании контракта.

Вы их письмо китайскому народу почитайте)). Китайцы наверняка отмахивались труселями и вздохнули, что избавились от неадеквата. 

 

8 часов назад, Папирус сказал:

Я поддерживаю мнение @Полярная лиса, о том, что это "Потёмкинская деревня", показуха и чей-то организованный проект. Вполне возможно, что и пишут "специально обученные люди".

Я думаю, что у кого-то там хорошие семейные связи. Есть высокопоставленные родственники. И вероятнее всего они у жены, судя по ее выстрелившей карьере (да, в банке без связей никуда, все делается по родственным подвязкам). А такие семьи своих не бросают, даже шизиков, и стараются пристроить их на самые сладкие места. Но куда пристроишь хронически беременную курицу. Вот их и поддерживают в их безумии. По ходу безумие там родовое.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

Я думаю, что у кого-то там хорошие семейные связи

Просто пешки в чьей-то игре.

Вы почитайте тех, кто комментирует и вроде как защищает - у них все нормально и тика у девочки нет. Если внимательно дослушивать до конца - везде звучит мысль, что ЕГЭ надо отменять. И систему образования реформировать, и семейное образование тоже. Но главное ЕГЭ. Против этого ЕГЭ давно идёт борьба, но кто-то  стойко стоит на своём.

Ну вот прецедент, яркий пример того, что ЕГЭ - это фикция зачастую. И даже сертификация Алисы как специалиста - ведь тоже фикция! Законодательство таково, что все можно довести до дикого абсурда, что Тепляковы и сделали. Может под чьим-то руководством.

Тут комментировали - девочка смеется, считая себя победителем в игре.

А теперь представьте - девочка прекрасно знает, что это все ИГРА! Шоу! А люди верят. И чем больше верят и возмущаются, тем смешнее и веселее девочке. 

А всего лишь идёт борьба против ЕГЭ, против вот этой онлайн сертификации специалистов и прочей фигни. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Просто пешки в чьей-то игре.

Вы почитайте тех, кто комментирует и вроде как защищает - у них все нормально и тика у девочки нет. Если внимательно дослушивать до конца - везде звучит мысль, что ЕГЭ надо отменять. И систему образования реформировать, и семейное образование тоже. Но главное ЕГЭ. Против этого ЕГЭ давно идёт борьба, но кто-то  стойко стоит на своём.

Ну вот прецедент, яркий пример того, что ЕГЭ - это фикция зачастую. И даже сертификация Алисы как специалиста - ведь тоже фикция! Законодательство таково, что все можно довести до дикого абсурда, что Тепляковы и сделали. Может под чьим-то руководством.

Тут комментировали - девочка смеется, считая себя победителем в игре.

А теперь представьте - девочка прекрасно знает, что это все ИГРА! Шоу! А люди верят. И чем больше верят и возмущаются, тем смешнее и веселее девочке. 

А всего лишь идёт борьба против ЕГЭ, против вот этой онлайн сертификации специалистов и прочей фигни. 

Вот только куда деть заморенный и зачуханный внешний вид девочки и других детей. Видно же, что это заморыши с уже покоцанной психикой.

А то, что она уже считает окружающих идиотами, а  себя самой умной - так это давно видно.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Вот только куда деть заморенный и зачуханный внешний вид девочки и других детей. Видно же, что это заморыши с уже покоцанной психикой

Да никуда не надо девать. Как может одно мешать другому? Выбрали для своих целей вот такую семью. Тех, кто согласился принять участие в этом шоу. Легко стали пешками в чьей-то игре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Да никуда не надо девать. Как может одно мешать другому? Выбрали для своих целей вот такую семью. Тех, кто согласился принять участие в этом шоу. Легко стали пешками в чьей-то игре.

А я думаю, что там родители давно искали способ прославиться, ну в их больных мозгах понимании. Ну прославились. Только им все равно как, главное - по ящику показали и в интернете говорят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но главное ЕГЭ. Против этого ЕГЭ давно идёт борьба, но кто-то  стойко стоит на своём.

Я за ЕГЭ. Всегда и во всем. Мои дети никогда не поступили бы в Московские ВУЗы, если бы не ЕГЭ. Именно ЕГЭ дает возможность детям из далекой провинции учиться в хороших ВУЗах. 

Правда, у таких детей ну совсем другие баллы, совсем не как у Алисы.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я за ЕГЭ. Всегда и во всем. Мои дети никогда не поступили бы в Московские ВУЗы, если бы не ЕГЭ. Именно ЕГЭ дает возможность детям из далекой провинции учиться в хороших ВУЗах. 

Правда, у таких детей ну совсем другие баллы, совсем не как у Алисы.

А я против, потому что ЕГЭ само по себе - чудовищная профанация. И как раз пример Алисы - ярчайшее тому подтверждение. Мы сдавали вступительный марафон, как все в то время, и никто не умер, кто-то сдавал не раз и не два, в итоге все равно поступали. И родители наши сдавали. Вступительные экзамены - это нормально. И не было тогда такой чудовищной безграмотности, когда в слове из трёх букв делают четыре ошибки и гордятся этим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ЕГЭ само по себе - чудовищная профанация. И как раз пример Алисы - ярчайшее тому подтверждение.

Я не согласна. Это Алиса сдавала ЕГЭ с чудовищными нарушениями. Другое дело, что ЕГЭ не удаётся избавить от элементов коррупции, хотя для этого всё и задумывалось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я не согласна. Это Алиса сдавала ЕГЭ с чудовищными нарушениями. Другое дело, что ЕГЭ не удаётся избавить от элементов коррупции, хотя для этого всё и задумывалось.

Ну, вступительные экзамены тоже были коррумпированы, не отнять. ЕГЭ сам по себе не показывает уровень знаний, а отмена сочинения и вовсе уронило этот уровень ниже плинтуса.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

ЕГЭ сам по себе не показывает уровень знаний

Но он объективнее привычных школьных экзаменов и, тем более, средней оценки в аттестате. И я, как человек, который занимается подготовкой к ЕГЭ по английскому языку, скажу, что без серьёзной подготовки в объёме, значительно превышающей уровень школьных учебников, высоких баллов не получить. При этом к самому экзамену у меня масса претензий. Но больше всего меня возмущает то, что не сумев справиться с коррупцией на Кавказе, власти сделали практически невозможным поступление на бюджет в топовые вузы через ЕГЭ, создав гораздо менее прозрачную систему олимпиад.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Но он объективнее привычных школьных экзаменов и, тем более, средней оценки в аттестате. И я, как человек, который занимается подготовкой к ЕГЭ по английскому языку, скажу, что без серьёзной подготовки в объёме, значительно превышающей уровень школьных учебников, высоких баллов не получить. При этом к самому экзамену у меня масса претензий. Но больше всего меня возмущает то, что не сумев справиться с коррупцией на Кавказе, власти сделали практически невозможным поступление на бюджет в топовые вузы через ЕГЭ, создав гораздо менее прозрачную систему олимпиад.

Я не стану спорить, мои дети сдавали этот ужас достаточно давно. Но я тогда была против, и сейчас против, продолжая настаивать, что ЕГЭ не показывает уровень знаний. Стобалльные экзамены по русскому у абитуры, которая по-русски не говорит - это, товарищи, мрак. @Розалинда Айзенштайн, при огромном к вам уважении, вот из-за таких стобалльников моим детям пришлось заканчивать платные вузы. Провинция, говорите? Разная бывает провинция.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Но ведь в коррупции не виноват экзамен. Все это делают люди. И бороться нужно с людьми, а не с экзаменом. Стобалльники с Кавказа известны всем, но почему-то это всех устраивает. Как и ситуация с Алисой всем понятна, но опять таки всех устраивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@Полярная лиса

Но ведь в коррупции не виноват экзамен. Все это делают люди. И бороться нужно с людьми, а не с экзаменом. Стобалльники с Кавказа известны всем, но почему-то это всех устраивает. Как и ситуация с Алисой всем понятна, но опять таки всех устраивает.

Нет, экзамен как таковой не виноват, конечно, виновата система, непродуманная и неотлаженная. Нет, меня не устраивают ни стобалльники с Кавказа, ни Алиса. Но как с этим бороться? Не моя компетенция, пришлось играть по навязанным правилам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я не стану спорить, мои дети сдавали этот ужас достаточно давно. Но я тогда была против, и сейчас против, продолжая настаивать, что ЕГЭ не показывает уровень знаний. Стобалльные экзамены по русскому у абитуры, которая по-русски не говорит - это, товарищи, мрак.

На матмехе и физфаке СПбГУ тристабалльники имеют такой уровень знаний, что у преподов волосы дыбом. Но у этих деток преподаватели хотя бы имеют право спрашивать что-то на сессии! А у Алисы нельзя ничего спрашивать. Она экзамен только через папу сдавать будет: папе чото расскажет, папа сигнализирует в вуз - все, мол, ок, "базу" детка освоила. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

А теперь представьте - девочка прекрасно знает, что это все ИГРА! Шоу! А люди верят. И чем больше верят и возмущаются, тем смешнее и веселее девочке. 

Это должно подразумевать очень высокий уровень развития. Юный гениальный трикстер? Не, не думаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

На матмехе и физфаке СПбГУ тристабалльники имеют такой уровень знаний, что у преподов волосы дыбом.

Ну и вылетят после первой сессии. Хотя обычно фальшивые стобалльники идут на гуманитарные факультеты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Ну и вылетят после первой сессии. Хотя обычно фальшивые стобалльники идут на гуманитарные факультеты. 

Вылетают и оттуда, особенно там, где требуется работа руками и, частенько, и в грязи по уши. Из медицины, например.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Это должно подразумевать очень высокий уровень развития. Юный гениальный трикстер? Не, не думаю.

Ну я лишь предположила. При высоком уровне развития как раз ни в какие игры играть не станет. А при низком натаскать на игру запросто. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Ну и вылетят после первой сессии. 

Часть вылетят, конечно. Но на этот курс уже не попали "благодаря" им ребята, у которых 80 баллов, скажем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джинджер Эль сказал:

 

Это должно подразумевать очень высокий уровень развития. Юный гениальный трикстер? Не, не думаю.

Тоже склоняюсь, что Алиса в курсе игры, и она радостно играет в эту игру, потому что другие ей недоступны. Почему высокий уровень? Вовсе не обязательно, примитив натаскать особого труда не надо, а Алиса как раз примитивна и неразвита.

Только что, Джинджер Эль сказал:

Часть вылетят, конечно. Но на этот курс уже не попали "благодаря" им ребята, у которых 80 баллов, скажем.

Да, и именно поэтому я против ЕГЭ. Давайте честно, через сочинение и сдачу всего, чего положено. Уверена, что на сочинении отпадет больше половины (как и отпадали).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну я лишь предположила. При высоком уровне развития как раз ни в какие игры играть не станет. А при низком натаскать на игру запросто. Мне так кажется.

А зачем натаскивать, если у нее живые родительские примеры перед глазами)). Там уже готовый продукт. Ждем гормонов, цирк еще только предстоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну я лишь предположила. При высоком уровне развития как раз ни в какие игры играть не станет. А при низком натаскать на игру запросто. Мне так кажется.

При определенном воспитании высокий уровень развития можно совместить с абсолютной беспринципностью и аморальностью. Это редкость, но бывает. 

Мне не кажется, что Алиса считает, что она крутая, потому что всех обманула. Это пока только папин уровень. Возможно, позже и девочка подтянется.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Часть вылетят, конечно. Но на этот курс уже не попали "благодаря" им ребята, у которых 80 баллов, скажем.

Знаете, фальшивые 100 баллов, олимпиады, на которые натаскивают в специальных центрах и которые недоступны провинциалам, меркнут по сравнению с уловками приёмных комиссий, так что проблема не в ЕГЭ, который объективнее обычных выпускных и вступительных экзаменов и легко дополняется ДВИ, а в неискоренимой коррупции.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

меркнут по сравнению с уловками приёмных комиссий

Да это понятно, что волшебной фразе "не раскрыта тема" ни тогда, ни сейчас абитуриенту противопоставить нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Комячка сказал:

эта семья как таковая не мешает, мешает то, что папа Тепляков, так, походя, обесценил усилия многих и многих людей.

Один человек взял и обесценил?? 
Ну тогда он на самом деле очень неординарная личность. 
Любая система имеет слабые места, и всегда находились люди, которые могут обойти систему, Это не проблема таких людей, а проблема системы. 
 

12 часов назад, Комячка сказал:

Почему ему позволено лить грязь на всех- библиотекарей, преподавателей, студентов, на других, не одарённых, детей? 

Ну здесь же позволено лить  грязь на него. 
Значит  в нашем обществе в принципе не стыдно лить  грязь. 
 

12 часов назад, Комячка сказал:

Да, меня задевает человек, который, живя на наши налоги, получая всё возможные льготы, которых у нас не было за МКАДОМ, вещает о том, что в Китае  лучше. Что мешает ему уехать в Китай, жить там, учить детей в системе самого лучшего образования? 

Если он живет в Москве, льготы он получает за счёт налогов москвичей. Я как москвичка переживу. 

12 часов назад, Комячка сказал:

Мне плевать на чужих детей, мне реально обидно за страну. Я не поверю в то, что в любой другой стране ему было б позволено вот так вести себя. Ещё раз, я не касаюсь детей, меня возмущает несправедливость. 

Кстати, пользуясь вашей логикой, вам тоже можно  посоветовать ехать в любую другую страну, где Теплякову не было бы позволено так себя вести. 
Но, имхо, критиковать свою страну может каждый ее гражданин. Это нормально. 

Общество, в котором критика преследуется, считается  тоталитарным.  

12 часов назад, Комячка сказал:

И ещё, к слову об учёбе:Алиса учится? То, что сейчас происходит с ней, это сейчас называется учёбой? Непосещение занятий, ненаписанные курсовые, рефераты, доклады, несданные экзамены- это всё учёба? 

Это проблемы МГУ. 
Промер с Алисой показал  слабые места  ЕГЭ и сильно ударил по репутации МГУ, как минимум, психфака. Но сказать, что Тепляков поям обидел страну… Страна и не такое переживет. 
Для меня Тепляков - фрик. Но! Неординарный. Сумел то, что  другие явно не под силу. 
Не знаю, насколько Алиса умнее других людей, но явно не глупее. Судить о ребёнка по поведению на интервью нельзя, интервью для ребёнка - это стрессовая ситуация. 
Ставить психиатрические диагнозы на расстоянии - тоже присуще фрикам. Нефрики понимают, что заключения о психическом здоровье семьи нивелируются отсутствием у «медиков» образования. 
Если бы не было такого внимания к его персоне, «проект» бы сдулся сам. 
Но вокруг Тепляковых творится черт-те что, что очень здорово помогает самим Тепляковым. Медийная известность в наши времена многое стоит. 


 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×