Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Booka сказал:

Сыну 28 уже, мало ли что поменялось. :D  

26. Но два обязательных - русский и базовая математика - так и остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Я где-то читала, что это были биология и информатика. Ну и русский с математикой. Кстати, про баллы: русский 67, математика 39, биология 44 отсюда . И если учесть, что в разных источниках писали, что в сумме у нее 200, то информатика, значит, 50. Это в прошлом году, поэтому сейчас для поступления в Синергию Алиса математику пересдала.

На сайте БГУ можно посмотреть количество баллов, в списке зачисленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сара Больцман сказал:

 . И если учесть, что в разных источниках писали, что в сумме у нее 200, то информатика, значит, 50

Смотря что имеется в виду под этой суммой. В ВУЗе баллы 3 предмета как правило суммируют для проходного балла. У меня сын сдавал ЕГЭ  5 предметов. Но при зачислении учитываются все равно три. А пять он славал потому что в 3 ВУЗа документы подавал. Там русский и математика пррофиль , а вот третий в этих трёх ВУЗах в зачет нужен был разный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стробери сказал:

Ну вот, предположим, я хочу развивать ребенка по примеру данной семьи. А где взять эту методику- то? С чего начинать?

Думаю, за большие деньги господин в шортах поделится сокровенным :D На индивидуальных занятиях. И под подписку о неразглашении :D 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Думаю, за большие деньги господин в шортах поделится сокровенным :D На индивидуальных занятиях. И под подписку о неразглашении :D 

Ой, да кому это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фата Моргана сказал:

Думаю, за большие деньги господин в шортах поделится сокровенным :D На индивидуальных занятиях. И под подписку о неразглашении :D 

Так ведь люди в начале истории искренне интересовались, в ответ- ахинея и пространный бред. Ну и пара фраз про Выготского. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стробери сказал:

Так ведь люди в начале истории искренне интересовались, в ответ- ахинея и пространный бред. Ну и пара фраз про Выготского. 

Так Выготский давно известная личность в педагогике. На экзамене по дефектологии надо было назвать фамилии ученых - Выготский там примерно как Ленин в коммунизме, не засчитывался даже, если менее известных не назовешь.  А папа Тэ только узнал и хвастается не пойми чем.

И если бы папа Тэ реально бы его изучал, то был бы немного удивлен:

Цитата

В работах Выготского подробно рассмотрена проблема соотношения роли созревания и обучения в развитии высших психологических функций ребёнка. Так, он сформулировал важнейший принцип, согласно которому сохранность и своевременное созревание структур мозга есть необходимое, но недостаточное условие развития высших психологических функций. Главным же источником для этого развития является изменяющаяся социальная среда, для описания которой Выготским введён термин социальная ситуация развития, определяемая как «своеобразное, специфическое для данного возраста, исключительное, единственное и неповторимое отношение между ребёнком и окружающей его действительностью, прежде всего социальной». Именно это отношение определяет ход развития психики ребёнка на определённом возрастном этапе.

Где там социальная среда в семье Тепляковых? Как раз полное ее отсутствие, и это еще аукнется бедным детям - они не социализированы вообще никак. Мы тут бьемся над социализацией детей-инвалидов, и это действительно проблема, большинство из них и во взрослой жизни остаются замкнутыми в своей семейной среде в лучшем случае. А тут - здоровые дети лишены общения со сверстниками - в подростковом возрасте это главная деятельность человека, пусть папа Тэ читает внимательно возрастную психологию. Те же Маугли по сути.

Он, похоже, выбрал только вот это у Выготского:

Цитата

Существенным вкладом в педагогическую психологию является введённое Выготским понятие зона ближайшего развития. Зона ближайшего развития — «область не созревших, но созревающих процессов», объемлющие задачи, с которыми ребёнок на данном уровне развития не может справиться сам, но которые способен решить с помощью взрослого; это уровень, достигаемый ребёнком пока лишь в ходе совместной деятельности с взрослым.

 

Да кто ж спорит-то, что со взрослым лучше получится. Так "зона ближайшего развития" - известный и давно изучаемый термин в педагогике. Так что Америку он не открыл, только почему-то отказался от других не менее важных мыслей ученого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2022 в 05:54, Талиена сказал:

А тут - здоровые дети лишены общения со сверстниками - в подростковом возрасте это главная деятельность человека, пусть папа Тэ читает внимательно возрастную психологию. Те же Маугли по сути.

Вероятно, по мнению папы, это не так важно. Не нужна им социализация, дети ведь не пойдут работать. У них знания- самоцель. Учеба ради учебы, а не " бессмысленные квартира, машина, дача". И папа ведь обещал сделать все, чтобы дети не жили " бессмысленной жизнью трупа". Т. е. работать они не будут, а для того чтобы дома сидеть и книжки читать не нужна им никакая социализация и общение. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

Вероятно, по мнению папы, это не так важно. Не нужна им социализация, дети ведь не пойдут работать. У них знания- самоцель. Учеба ради учебы, а не " бессмысленные квартира, машина, дача". И папа ведь обещал сделать все, чтобы дети не жили " бессмысленной жизнью трупа". Т. е. работать они не будут, а для того чтобы дома сидеть и книжки читать не нужна им никакая социализация и общение. 

:lol: Учеба, да. Ни интересов, ни литературы, ни даже иностранного. Я бы еще поняла, если бы у них был шикарный почерк и фундаментальные знания, развитая речь, чтобы детишки могли заткнуть за пояс любого студента. Так нет этого. Если почти подростку хочется только крылышек дзинь-дзинь, то о чем тут разговаривать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Вероятно, по мнению папы, это не так важно. Не нужна им социализация, дети ведь не пойдут работать. У них знания- самоцель. Учеба ради учебы, а не " бессмысленные квартира, машина, дача". И папа ведь обещал сделать все, чтобы дети не жили " бессмысленной жизнью трупа". Т. е. работать они не будут, а для того чтобы дома сидеть и книжки читать не нужна им никакая социализация и общение. 

Интересно, кто весь этот балласт содержать будет? Где найти столько идиотов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, любопытства ради, заглянула на сайт "Синергии". Списков зачисленных не видела, но список всех подавших документы, с изменениями на 9 августа, имеется. Тепляковы там есть, аж в количестве трех человек. Но не те. Они подавали документы все же или как? Ничего не понимаю...

 

 

Тепл.JPG

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чего-то ЖЖ больше не открывается. И в ВК я подписана на них, а страница теперь недоступна. Заблочили меня что ли. Так я ни разу нигде не писала и не комментировала. Так, периодически заходила. В ЖЖ у меня даже аккаунта нет. Чего это такое делается? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стробери сказал:

А у меня чего-то ЖЖ больше не открывается. И в ВК я подписана на них, а страница теперь недоступна. Заблочили меня что ли. Так я ни разу нигде не писала и не комментировала. Так, периодически заходила. В ЖЖ у меня даже аккаунта нет. Чего это такое делается? 

Эксперимент закончился, наверное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Эксперимент закончился, наверное. 

Вот так, бесславно:mellow:. Скучно, однако. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Вот так, бесславно:mellow:. Скучно, однако. 

Ну, а что. Перестали финансировать, перестал развлекать почтенную публику. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Стробери сказал:

Вот так, бесславно:mellow:. Скучно, однако. 

Свинина закончилась.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bibi сказал:

Тепляковы там есть, аж в количестве трех человек. Но не те. Они подавали документы все же или как? Ничего не понимаю...

Эммм... Может, Хемик и Алиса по  документам Коля и Поля? Ну, мало ли... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Эммм... Может, Хемик и Алиса по  документам Коля и Поля? Ну, мало ли... 

Александровичи и Леонидович? Запросто!

Да никто никуда не поступил, папаша бесится, вот все и позакрывал.

Неудачные дети, надо новых делать.:devil_2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

А у меня чего-то ЖЖ больше не открывается.

У меня открылся. Есть новый пост: папашка просит совета, как объяснить десятилетнему ребенку ТФКП и диффуры, а то у них что-то не получается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Александровичи и Леонидович? Запросто!

Да никто никуда не поступил, папаша бесится, вот все и позакрывал.

Неудачные дети, надо новых делать.:devil_2:

Чегой-то? Там Коля и Поля - Александрович и Александровна. Всё совпадает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сара Больцман сказал:

папашка просит совета, как объяснить десятилетнему ребенку ТФКП и диффуры, а то у них что-то не получается.

Клинический идиот...

1 час назад, Стробери сказал:

А у меня чего-то ЖЖ больше не открывается.

У меня открывается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сара Больцман сказал:

Есть новый пост:

В ответ молчание. И ответ самому себе в тепляковском стиле:

Цитата

Вообще, конечно жаль, что ни педагоги, ни математики, ни даже возрастные психологи наш ЖЖ не читают, писать приходится для нескольких друзей и подписчиков, а читает в большинстве, уж простите, биомусор какой-то.
Друзья и подписчики, мы вас очень ценим! Но вас мало.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила много. Алису выпроводили из МГУ, а Хемик не поступил, да? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фата Моргана сказал:

 

Вообще, конечно жаль, что ни педагоги, ни математики, ни даже возрастные психологи наш ЖЖ не читают, писать приходится для нескольких друзей и подписчиков, а читает в большинстве, уж простите, биомусор какой-то.
Друзья и подписчики, мы вас очень ценим! Но вас мало.(цы) 

Проходите, гости дорогие, глаза б мои вас не видели B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карамболь сказал:

Я пропустила много. Алису выпроводили из МГУ, а Хемик не поступил, да? 

Приказов ещё нет, как я поняла.

Да если б кто-то куда-то поступил, вой бы уже стоял до небес. Как в прошлом году, когда типа поступила Алиса.

55 минут назад, Сара Больцман сказал:

У меня открылся. Есть новый пост: папашка просит совета, как объяснить десятилетнему ребенку ТФКП и диффуры, а то у них что-то не получается.

Неужели найдется идиот, который подскажет папаше методику? А что безумная рожалка не поможет? Она ж типа математик?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×