Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Васёна сказал:

Если бы они вот так вот копили, то тем более не стали бы выбрасывать такие деньги

А куда их девать- то, если главное в их жизни- это учеба. Смысл жизни- учеба. На учебу и копят. Ну, как вариант, откуда деньги. В спонсоров слабо верится, кому нужны эти шуты невменяемые. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Мне больше интересно, что там с оплатой. В смысле, с такими баллами на бюджет даже в Задрищенский вуз не поступить, мне кажется. Так что явно платное отделение. Но откуда деньги? А ведь еще и Хемик есть.

Так папаша еще с августа вещает, что дети прошли на бюджет, оба. Сейчас пишет, что есть нормальные преподы, не то что в МГУ - никто к ним предвзято не относится, учат, как положено. Правда, название вуза скрывает почему-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Так папаша еще с августа вещает, что дети прошли на бюджет, оба.

Таки два бюджетных места заняли малолетние детишки, которые ни учиться ни работать не будут) Зашибись правила приема. Неее... я понимаю платно таких "вундеркиндов" учить, да хоть с пеленок и до встречи с создателем учись, никто бы слова не сказал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаша много чего болтает, в основном бред, неужели верите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Папаша много чего болтает, в основном бред, неужели верите?

А поговорить)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот же!

Тепляковы попросили декана МГУ вернуть им деньги

Цитата

... они попросили Зинченко «изыскать денежные средства для поддержки малообеспеченной многодетной семьи» и вернуть им оплату за второй семестр, так как «качество оказываемой услуги было нулевым».

Зинченко Ю.П. - декан факультета психологии. 

Я же говорила, что Тепляковы не смогут дарить, что называется, деньги. Предполагаю, что они думали, раз образование по контракту, то к "платникам" и отношение попроще. За деньги им поблажки и прочие ништяки. Типа - официально оплачиваем, значит и договориться можно. А вот фигушки! Правила обучения никто не отменял. Для платников, не поверите, точно такие же требования, как и к бюджетникам. Знаю не понаслышке. 

Но каков папаша! Своей вины и проблемы Алисы не видит в упор! У него все виноваты, кроме него. 

Цитата

Многодетные родители попросили пресечь распространение лжи и клеветы в отношении их семьи, «провести психиатрическое освидетельствование сотрудников на предмет наличия галлюцинаций и ложных воспоминаний».

Лапушки какие!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Васёна сказал:

Лапушки какие!

Ага. А ещё надо изъять с просторов Интернета все видеозаписи с безобразным скандалом папытэ и вообще всё, что подтверждает неготовность Алисы к учёбе в ВУЗе. Это тоже ложные воспоминания и галлюцинации. :devil_2:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Booka сказал:

ещё надо изъять с просторов Интернета все видеозаписи с безобразным скандалом папытэ и вообще всё, что подтверждает неготовность Алисы к учёбе в ВУЗе

Так  по мнению Тепляковых, таких подтверждений нет. Скандал-не скандал. А нарушение закона со стороны МГУ, он трубит об этом почти в каждом посте. 

Вообще, их журнал становится все злее, противнее и мало похож на страницу родителей, чьи детки достигли определенных успехов. Нигде ничего о методике. Не представляю, кто эти люди, которые их поддерживают. Из последних  постов- " Бизнес на приемных детях". Приемные родители гребут миллионы, при этом не вкладываясь в приемных детей, чистый бизнес. И за что этим недостойным людям государство платит  такие деньжищи, когда есть же Достойные, а вот им не платят. Пост завистливый, грязный, пробивающий дно. 

Надеюсь МГУ им деньги не вернут. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Стробери сказал:

Так  по мнению Тепляковых, таких подтверждений нет. Скандал-не скандал. А нарушение закона со стороны МГУ, он трубит об этом почти в каждом посте. 

Вообще, их журнал становится все злее, противнее и мало похож на страницу родителей, чьи детки достигли определенных успехов. Нигде ничего о методике. Не представляю, кто эти люди, которые их поддерживают. Из последних  постов- " Бизнес на приемных детях". Приемные родители гребут миллионы, при этом не вкладываясь в приемных детей, чистый бизнес. И за что этим недостойным людям государство платит  такие деньжищи, когда есть же Достойные, а вот им не платят. Пост завистливый, грязный, пробивающий дно. 

Надеюсь МГУ им деньги не вернут. 

По моему опыту, не возвращают, хотя у нас и родителей таких придурошных не припомню. Если студент не успевает, но хочет учиться, можно оформить академку, и деньги пойдут в зачёт, когда учеба восстановится. В данном случае - не исключаю, что деньги могут и вернуть, чтоб не пачкаться, только за второй семестр, если он был оплачен. За первый не вернут однозначно. Студентка типа училась? Училась. Не вина педагогов, что она не смогла сдать сессию. Образовательная услуга получена, оплачена, с какой стати возвращать деньги?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

По моему опыту, не возвращают, хотя у нас и родителей таких придурошных не припомню

У МГУ довольно странная и невнятная позиция по отношению к Тепляковым. Не удивлюсь, если деньги вернут, даже если это и не положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

У МГУ довольно странная и невнятная позиция по отношению к Тепляковым. Не удивлюсь, если деньги вернут, даже если это и не положено. 

И создадут прецедент? Хотя фиг их знает, может, лучше и вернуть, все меньше вонищи будет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги за неоказанные услуги возвращают. С момента подписания приказа на отчисление считается, что услуги образования прекращены. Оставшиеся деньги возвращают. 

Папытэ (с) похоже хочет вернуть деньги вообще все, которые вкладывал в учёбу Алисы. А так невозможно. Нет никаких механизмов возврата уже оприходованных денег, кроме как через суд. Я даже представить себе не могу, по какой статье бы госучреждение, которым является МГУ, могло бы вернуть эти деньги... Только если частным образом, нарушая закон.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Надеюсь МГУ им деньги не вернут. 

Не должны бы. Пока студент не отчислен, он обязан платить. Наши возвращают часть при отчислении до окончания оплаченного периода, при переводе внутри ВУЗа  уплаченное засчитывается в оплату на новом месте. 

1 час назад, Стробери сказал:

У МГУ довольно странная и невнятная позиция по отношению к Тепляковым. Не удивлюсь, если деньги вернут, даже если это и не положено. 

Вот прецедента очень бы не хотелось. У нас, конечно, не прецедентное право, но лучше уж не создавать. Во избежание...

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, в МГУ вообще кто угодно платно может учиться? Например, я? :blink: А я ЕГЭ не сдам, это точно. В то, что его могли сдать Алиса и Хемик, я не верю категорически.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Получается, в МГУ вообще кто угодно платно может учиться?

К сожалению, да. Но с другой стороны, тот, кто таблицу умножения не знает, на Мехмат, например, и не сунется. А если сунется, то после первой сессии вылетит. При этом ничто не помешает ему в следующем году опять туда же поступить за денежку. Единственный неприятный момент во всём этом, это весьма ограниченное количество бюджетных мест для одарённых людей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Получается, в МГУ вообще кто угодно платно может учиться? Например, я? :blink: А я ЕГЭ не сдам, это точно. В то, что его могли сдать Алиса и Хемик, я не верю категорически.

Нет, даже не в МГУ есть определенный проходной балл на платное отделение. Берут далеко не всех. У меня дочь училась, ей балла не хватило на бесплатное, и было так: 80 бюджетных мест и 20 договорных. И 21 человека на договор бы не взяли, хотя, казалось бы, да? Хочет платить, может, а не берут.

Парадоксально, но факт: бюджетные студенты для вуза выгоднее, чем договорные, не спрашивай, почему, я не отвечу. Наша бухгалтер как-то попыталась мне объяснить, я заплакала и убежала, ибо для меня бухгалтерия хуже китайской грамоты.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Booka сказал:

Не должны бы. Пока студент не отчислен, он обязан платить

Я пытаюсь понять логику Е. Т. Он хоть и невменяемый, но далеко не дурак. По итогу прошедшего учебного года Алиса числилась студенткой. Ее не отчисляли, раз они пытались продлить ей студенческий билет в сентябре. Как я помню, Тепляковы оплатили только первый курс. Теперь Тепляковы требуют возврата денег на основании того, что Алису не смогли учить. А что, так можно было разве? Нет. Но от этих граждан чего угодно можно ожидать, не удивлюсь, если в суд подадут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Стробери сказал:

Он хоть и невменяемый, но далеко не дурак.

То есть реально продавить МГУ на то, что они признаются в ненадлежащем качестве предоставляемых образовательных услуг и вернут деньги?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Парадоксально, но факт: бюджетные студенты для вуза выгоднее,

Так и есть. Тоже недавно это обсуждали на работе, причин не помню, но тоже была удивлена. 

 

1 час назад, Melas сказал:

То есть реально продавить МГУ на то, что они признаются в ненадлежащем качестве предоставляемых образовательных услуг и вернут деньги?

Даже если не продавит, что ему помешает написать на заборе у себя в ЖЖ, что продавили? МГУ встало в позицию "жена Цезаря вне подозрений" и никак не комментирует выпады папытэ, так что и этот не прокомментирует. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда вас переносить ии как делить не знаю, давайте после перерыва ближе к теме вернемся? О высшем образовании есть тема, про СССР есть тема, потрудитесь сами найти, спасибо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 09:38, НатаФКа сказал:

Получается, в МГУ вообще кто угодно платно может учиться? Например, я? :blink: А я ЕГЭ не сдам, это точно. В то, что его могли сдать Алиса и Хемик, я не верю категорически.

Могли-могли. Я когда ЕГЭ сдавала, в нашем городе это был первый выпуск, кто сдавал по всем предметам. Например, биологию я сдала на 65, вроде, баллов, готовясь тупо по тестам прошлых лет, можно сказать, заучивала. Русский язык, 90 баллов, это по тому году был высший балл в городе. Ну с русским у меня всегда хорошо было. Остальное, конечно, скромнее) но я о том, что вполне можно натаскать на ЕГЭ. Если лет до 6-7 наскоками освоить общеобразовательную программу, то есть годик на натаскивание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2022 в 00:44, Стробери сказал:

В спонсоров слабо верится, кому нужны эти шуты невменяемые. 

Шуты эти, ясно море, никому не уперлись. С их помощью тестировали лазейки в законе, можно ли поступить в ВУЗ, сдав ЕГЭ онлайн? А можно ли сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ несовершеннолетнему? 

Оказалось, легко. 

Подозреваю, больше в их помощи спонсоры не нуждаются. А семейка уже возомнила о себе, что они гении. Что им должны теперь платить до конца дней. Бесятся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

С их помощью тестировали лазейки в законе, можно ли поступить в ВУЗ, сдав ЕГЭ онлайн? А можно ли сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ несовершеннолетнему

Ну я уже писала - на них проводили эксперимент. Порой там наверху не видят простых вещей, пока палтцем не ткнешь и не создашь проблемы, используя слабые места и дыры в законодательстве. А в нем не дыры, дырищи, слон пролезет. Эксперимент оказался весьма успешным, что мы и наблюдаем. 

Но мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Детей жалко как жертв эксперимента. Причем, и родительских экспериментов и тех, кто этим воспользовался.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

Шуты эти, ясно море, никому не уперлись. С их помощью тестировали лазейки в законе, можно ли поступить в ВУЗ, сдав ЕГЭ онлайн? А можно ли сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ несовершеннолетнему? 

Оказалось, легко. 

Подозреваю, больше в их помощи спонсоры не нуждаются. А семейка уже возомнила о себе, что они гении. Что им должны теперь платить до конца дней. Бесятся. 

Хорошая версия и подходит ко всему, что в этой семейке происходит. Кстати, летом (кажется в августе) как-то мелькало предложение депутата какой-то фракции о переходе к советской системе образования, мол, она была качественней и надежней в отличие от нынешней с этими ОГЭ и ЕГЭ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×