Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Женьшень сказал:

меня больше интересует, как вообще такое допустили, что Алиса получила школьный аттестат, имея якобы знания со слов папаши

Знаете, я думаю, что это кому-то нужно. Пусть родители сами научат своих детей необходимому минимуму: читать (вот это просто обязательно!), считать (ну хоть минимально, деньги посчитать к примеру), ну и остальному кто чему сможет научить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Поверили ему на слово и все? А так можно было?

Да такое ощущение что он скандалист знатный и сутяжник профессиональный. И ему дали этот аттестат, мол только бы отвязался. 

Теперь вот в ЖЖ его пост из двух слов - "Хемик закрылся" . :blink: Где закрылся, куда закрылся....Первая мысль -  в ванной от "веселой семейки" закрылся что-ли? ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так Тепляков не на русалку похож, а на мистера Проньку из одноимённого мультфильма. Только там Пронька хоть не женился, пока капитал не сколотил на своей немытости и нечёсанности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джинджер Эль сказал:

. Нахрена тогда комменты не отключает в блоге? Ну и вещал бы в вакууме. Нееет, ему срацца охота. Псих потому что

Я думаю, как любой тщеславный человек  с неимоверными амбициями, он ждет признания и восторга. Чтобы все в комментариях падали ниц и восхваляли великого революционера и педагога Теплякова. Иногда там такие комментарии мелькают. Хейтеры-никчемное проплаченное быдло, а вот адекватные люди Е. Т.  хвалят, хотя их и очень мало. Поэтому комментарии закрывать невыгодно, кто ж тогда хвалить будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женьшень сказал:

Только этим можно объяснить все его выступления, действия над старшими детьми.

Если честно, меня больше интересует, как вообще такое допустили, что Алиса получила школьный аттестат, имея якобы знания со слов папаши? Как я понимаю, других доказательств гениальности Алисы, кроме утверждений об этом родителей, нет. Поверили ему на слово и все? А так можно было?

Или таки проверяли, но не говорят почему-то?

Оформили ей экстернат (у одной моей дочки  была музыкально одаренная одноклассница, ей оформили такое), контрольные и сочинения писала дистанционно. Папе в этом смысле, думаю, весь этот шум с эпидемией даже на руку был: детка будет учиться из дома, а вы попробуйте только засомневаться, что мы ей сочинения надиктовываем!

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папирус сказал:

Знаете, я думаю, что это кому-то нужно. Пусть родители сами научат своих детей необходимому минимуму: читать (вот это просто обязательно!), считать (ну хоть минимально, деньги посчитать к примеру), ну и остальному кто чему сможет научить. 

Хотят аннулировать российское школьное образование?:g:

2 минуты назад, mystery сказал:

Да такое ощущение что он скандалист знатный и сутяжник профессиональный. И ему дали этот аттестат, мол только бы отвязался. 

Я лично знаю один пример, когда скандальной, очень скандальной женщине бесплатно дали однокомнатную квартиру при наличии у неё трехкомнатной только для того, чтобы от неё отвязаться. Это правда-правда. Поэтому могу поверить в вашу версию, но если мне как-то пофиг, как моя знакомая квартиру добыла, то в вопросе образования это недопустимая вещь. 

Образование это наше будущее, к нему надо серьёзно относиться. 

3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Оформили ей экстернат (у одной моей дочки  была музыкально одаренная одноклассница, ей оформили такое), контрольные и сочинения писала дистанционно. Папе в этом смысле, думаю, весь этот шум с эпидемией даже на руку был: детка будет учиться из дома, а вы попробуйте только засомневаться, что мы ей сочинения надиктовываем!

Но экзамен одноклассница вашей дочки сдавала среди прочих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Образование это наше будущее, к нему надо серьёзно относиться

Вообще образование всегда было лучшее в мире!

Так и качественная медицинская помощь жизненно необходима. А побегайте-ка, чтобы ее получить, качественную-то. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Папирус сказал:

Знаете, я думаю, что это кому-то нужно. Пусть родители сами научат своих детей необходимому минимуму: читать (вот это просто обязательно!), считать (ну хоть минимально, деньги посчитать к примеру), ну и остальному кто чему сможет научить. 

Не думаю, что у товарища Т найдется такая масса поклонников и последователей его методов, что приведет к реформе образования и внедрению таких ускоренных и сокращенных способов обучения детей. Тем более, еще неизвестно, что получится из этого чудовищного эксперимента над собственными детьми. Ведь уже налицо проблемы детей - бедная речь, нервные тики. Кому захочется повторить такое же с собственным ребенком, только таким же одержимым людям, как Т.

 

17 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Как по мне, так Тепляков не на русалку похож, а на мистера Проньку из одноимённого мультфильма. Только там Пронька хоть не женился, пока капитал не сколотил на своей немытости и нечёсанности. 

Ага, за русалок обидно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женьшень сказал:

Но экзамен одноклассница вашей дочки сдавала среди прочих?

На экзамены приходила, это безусловно. Но там папа вполне мог возрастом дочки продавить что-то. Не удивлюсь, если в законе есть лазейки насчет нестандартных сдающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эдда сказал:

Не думаю, что у товарища Т найдется такая масса поклонников и последователей его методов, что приведет к реформе

Вы серьезно думаете, что реформы проводятся снизу? Данный товарищ никак не реформатор, скорее инструмент, наглядное пособие, боевой таран при реформировании. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джинджер Эль сказал:

На экзамены приходила, это безусловно

Это главное, экзамен это подтверждение полученных знаний, особенно если он проходит официально и его может подтвердить комиссия. Одноклассница вашей дочери официально подтверждала свои знания.

Что из этого было у Алисы Тепляковой? Слова папаши и все.

Изменено пользователем Женьшень
Т9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Папирус сказал:

Вы серьезно думаете, что реформы проводятся снизу? Данный товарищ никак не реформатор, скорее инструмент, наглядное пособие, боевой таран при реформировании. 

Ну да, наглядное пособие для родителей, как делать нельзя. И не думаю, что все родители будут обязаны в будущем работать в своих семьях воспитателями собственных детских садов и педагогами даже начального образования.

И да, не все реформы проводятся сверху, если им оказывается достаточное сопротивление со стороны общественности. Достаточно почитать политическую ветку, как недавно один непопулярный в народе проект закона так и не был принят.

А когда дело коснется собственных детей, сопротивление будет еще сильнее. Так что вряд ли безумные идеи этого папаши воплотятся массово в нашу жизнь. Последователи, возможно, и будут, кто-то же восхищается его деятельностью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эдда сказал:

 один непопулярный в народе проект закона

Это точно. А уж насколько непопулярным было повышение пенсионного возраста...

А тут во весь экран показывают плоды деятельности и воспитания этого, с позволения сказать, воспитателя и педагога. И ничего, никакой реакции. А службы, призванные стоять на страже интересов ребенка, все это одобряют. С опекой оказывается, папа судился, так как опека указала ему на то, что каждому ребенку нужно стол и кровать. И ничего, суд он выиграл. 

 

Изменено пользователем Папирус
Дополнила.
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Папирус сказал:

Это точно А уж насколько непопулярным было повышение пенсионного возраста...

А вот тут вы правы, но мы уходим от темы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Папирус сказал:

С опекой оказывается, папа судился, так как опека указала ему на то, что каждому ребенку нужно стол и кровать. И ничего, суд он выиграл. 

И не стыдно ему было судиться за то, чтобы у его детей не было собственных столов и кроватей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

И не стыдно ему было судиться за то, чтобы у его детей не было собственных столов и кроватей?

Нет, этому ничего не стыдно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, этому ничего не стыдно.

А маме Тепляковой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читала интервью с мамой Саши Кравченко на сайте МКRU (не умею ссылки делать). Там она объясняет, почему её одиннадцатилетний сын учится в пятом классе, хотя ему вполне по силам перепрыгивать через классы вперёд. Саша кроме учёбы в школе много чем увлекается - програмированием, химией, плаванием, хорошо поёт, занимается в цирковом кружке. Вот он как раз и посещает кружок юных химиков при МГУ, где занимается с более старшими ребятами, потому что по своему возрасту уже всё изучил.

Мама рассказывает, что не хотела никогда чтобы сын учился в классе не по возрасту для того, чтоб у него было общение с ровестниками. В первом классе он бегал с ребятами на перемене, а был бы он в пятом в семь лет - кто бы с ним бегал? Саша в разговоре с мамой обмолвился, что помнит первый класс и второй, а третий совсем нет. А это всё потому, что в третьем был дистант и общение только с компьютером...

И ещё мне очень понравилось изречение про то, что если в детстве ты очень хотел велосипед, но его небыло, а повзрослев ты купил Бентли - всё равно в твоём детстве небыло велосипеда.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Женьшень сказал:

А маме Тепляковой?

Она давно растение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mystery сказал:

Так он серьезно все это в СМИ вещает. Первая ссылка сообщает что он это агентству РИА Новости заявил - вроде РИА Новости не сказать чтобы прямо  желтая пресса. 

Да вот тут не очень понятно, с этими СМИ. По-моему, на данный момент господа Т-вы не дают интервью, а вещают только в своем ЖЖ, причем степень неадекватности там явно нарастает, а СМИ подхватывают эти идеи, почерпнутые из того ЖЖ, и отражают их так, словно ко всей этой галиматье можно относиться вполне себе серьезно. 

Аж уже целый ряд статей появился (например, вот такого плана: https://lenta.ru/news/2022/02/11/alisa/) где сообщают о работе девочки в сфере психологического консультирования, а также сетуют на то, что такая работа приведет Алису к перегрузкам, нервным срывам, и нужно немедленно положить этому конец и т.п. (Онищенко требует привлечь отца к уголовной ответственности за эксплуатацию детского труда, - это уже в другой статье)

То есть кто-то действительно допускает, что такой факт (Алиса - консультирует, стоимость сеанса - 50 т., спрос - повышенный) имеет место в реальности. Тем самым формируя образ отца семейства, как амбициозного и деспотичного, но в целом здорового психически.
Вот так и рождаются легенды: ведь кто-то, кто не в теме, наткнувшись на подобные материалы в СМИ, решит, что - ого, сенсация: девятилетняя девочка скоро закончит психфак досрочно и уже работает психологом, и это хоть и незаконно, но всё равно круто!...

Но ведь самый главный ужас этой истории - не мифические консультации, которые видимо существуют лишь в фантазиях Т. (если это не целенаправленный троллинг аудитории), как и достижения на уровне "крепкого третьекурсника", "порванный психфак" и многое другое, — а пребывание семерых детей в заложниках у безумной парочки!

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шкурка линючая сказал:

Саша кроме учёбы в школе много чем увлекается - програмированием, химией, плаванием, хорошо поёт, занимается в цирковом кружке. Вот он как раз и посещает кружок юных химиков при МГУ, где занимается с более старшими ребятами, потому что по своему возрасту уже всё изучил.

Вот умные тут и родители, и парень. Вместо того, чтобы гнать по вертикали, теряя и детство, и большую часть знаний по дороге - они расширяют объем знаний по горизонтали, охватывая все стороны жизни. И побегать просто, и спорт, и искусство. Но при этом - усиленное познание опережающее в том, в чем талант и интерес. Из ребенка вырастет ученый, при этом гармонично развитый, умеющий общаться, получивший все эмоции  по своему возрасту.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Шалфей сказал:

То есть кто-то действительно допускает, что такой факт (Алиса - консультирует, стоимость сеанса - 50 т., спрос - повышенный) имеет место в реальности. 

Это был всего лишь сарказм от Теплякова. Никто не допускает такой факт всерьез, даже сам папаша Тэ. Пошутил он просто. Сейчас, наверно, ржет над теми, кто принял всерьез его шуточку. Да еще радуется дополнительному вниманию от СМИ))

К заголовкам журналистов не стоит относиться серьезно.

48 минут назад, Шалфей сказал:

Аж уже целый ряд статей появился (например, вот такого плана: https://lenta.ru/news/2022/02/11/alisa/) где сообщают о работе девочки в сфере психологического консультирования,

Ну надо же и им что-то написать, хлеб свой отработать. Высосать чего нибудь из пальца.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалфей сказал:

ведь самый главный ужас этой истории - не мифические консультации, которые видимо существуют лишь в фантазиях Т. (если это не целенаправленный троллинг аудитории), как и достижения на уровне "крепкого третьекурсника", "порванный психфак" и многое другое, — а пребывание семерых детей в заложниках у безумной парочки!

Несколько лет назад была страшная история, когда больной шизофренией отец убил 6 своих детей. И тоже знали, что он болен, но считали, что детям в семье лучше. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Несколько лет назад была страшная история, когда больной шизофренией отец убил 6 своих детей. И тоже знали, что он болен, но считали, что детям в семье лучше. 

Убил. Но не меньшую ответственность несёт мать, умудрившаяся родить от больного такое количество детей, заведомо обречённых. Точно такую же ответственность должна нести мать гениев. Мужик что, сунул, вынул, дальше не его проблемы. А вот рожать от такого - абсолютная бессмыслица.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Папирус сказал:

. И ничего, никакой реакции. А службы, призванные стоять на страже интересов ребенка, все это одобряют. С опекой оказывается, папа судился, так как опека указала ему на то, что каждому ребенку нужно стол и кровать. И ничего, суд он выиграл.

Вот это-то как раз и ужасно. Что опека и прочие ничего не делают. Я не поверю ни за что в то, что дети с нервными тиками , черными кругами и мешками под глазами, радующиеся  маслу в каше и едящие  частично руками, здоровы. Не только психологически, а банально физически. И как посмотришь - у некоторых умудряются детей отобрать потому что у них айфон не той модели, комната не отдельная  и икры в холодильнике нет. А тут дети гречку без масла едят и пельмени магазинные в холодильнике , все бледные, тощие , немытые и с синяками под глазами - и ничего. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×