Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Увы, с откровенными маргинальными родителями пока справиться не могут. Пока ребёнок не погиб или не оказался в больнице.

А Тепляковых в "лайт" варианте хватает. Я знаю женщину, которую родители били за четверки в школе. И защитники у таких родителей есть, выросла же целеустремлённой зато.

Тут же, конечно, полный абсурд. Я считаю, такие экстерный должны быть законодательно запрещены. Невозможно в таком возрасте освоить школьную программу.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-моему, поудаляли сюжеты с поеданием гречки, по крайней мере, я их больше не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Базово закрыли матан, линал и тервер...

То ли лыжи не едут, то ли я...  гм...  чего-то не понимаю... :blush:  Психологам точно читают матанализ? Если мне склероз не изменяет, у нас его на прикладной математике изучают и на информационной безопасности. У бормотологов и математика попроще, и точных наук немного. Или это "закрыли" означает "Открыл книгу - увидел фигу - закрыл книгу"? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

То ли лыжи не едут, то ли я...  гм...  чего-то не понимаю... :blush:  Психологам точно читают матанализ? Если мне склероз не изменяет, у нас его на прикладной математике изучают и на информационной безопасности. У бормотологов и математика попроще, и точных наук немного. Или это "закрыли" означает "Открыл книгу - увидел фигу - закрыл книгу"? 

Высшая математика на первом курсе в программах университетов. Матанализ - это же высшая математика?

Я в свое время удивилась, что на родном инязе появилась математика на первом курсе. То есть, даже для гуманитариев.

А то, что пишет папа Тэ - просто козыряет слэнговыми словечками - типа, он хорошо во всем этом разбирается, и даже может сам преподавать. Угу, помню, как дочь сдавала этот матанализ, после профильного математического класса гимназии - ни за что не поверю, что 9-летний ребенок способен это все освоить. Вундеркинд-математик - может быть. Но это вроде не тот случай.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Папирус сказал:

Кстати, по-моему, поудаляли сюжеты с поеданием гречки, по крайней мере, я их больше не нахожу.

Это было в Спецрепе. Сейчас посмотрела - все на месте, не вырезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Стробери сказал:

Я думаю, как любой тщеславный человек  с неимоверными амбициями, он ждет признания и восторга. Чтобы все в комментариях падали ниц и восхваляли великого революционера и педагога Теплякова. Иногда там такие комментарии мелькают. Хейтеры-никчемное проплаченное быдло, а вот адекватные люди Е. Т.  хвалят, хотя их и очень мало. Поэтому комментарии закрывать невыгодно, кто ж тогда хвалить будет. 

Мне кажется, что это не ожидание похвалы, а обыкновенная накрутка. Алгоритму все равно, какой комментарий, положительный или отрицательный. Он есть, а это шажок наверх, в топ. Тут явная провокация именно с целью ответной реакции, любой, главное, чтобы она была

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

Матанализ - это же высшая математика?

Один из разделов. Высшая математика есть в учебных планах всех направлений и специальностей, насколько я знаю. Но объём очень отличается на разных направлениях. У гуманитариев обычно курс называется Высшая математика (а то и просто математика), содержание - что нужно знать среднему американцу о слонах   галопом по Европам. А если тот же матанализ вынесен в отдельный курс, то он там не один. В учебном плане нашей прикладной математики: матанализ - 4 семестра, алгебра и аналитическая геометрия (тот самый линал) - 2 семестра, дискретная математика - 2 семестра, дифференциальные уравнения - 2 семестра, численные методы - 2 семестра, теория вероятности - 2 семестра. У экономистов (а это всяко ближе к прикладной, чем психология) только 3 семестра математики. Ну не бьётся у меня психология с матанализом, линейной алгеброй и тервером. :blush:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Booka сказал:

. У гуманитариев обычно курс называется Высшая математика (а то и просто математика

Я училась в Фармацевтической Академии. Математика (  мне кажется, что никакая не высшая) была у нас только на первом курсе. Содержание примерно следующее- что нужно знать среднему американцу о слонах:D. И у меня тоже не складывается психология с Фихтенгольцем и какими- то ( слово доселе мне неизвестное) терверами. 

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Booka сказал:

Один из разделов. Высшая математика есть в учебных планах всех направлений и специальностей, насколько я знаю. Но объём очень отличается на разных направлениях. У гуманитариев обычно курс называется Высшая математика (а то и просто математика),

На филфаке математики нет совсем, никакой. 

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сара Больцман сказал:

На филфаке математики нет совсем, никакой. 

Да как нет? Я была на местном филфаке как раз после объединения иняза и литфака в один факультет - филфак, и объединения двух вузов в университет. Мне наша  декан и объяснила - в университете уже должна быть высшая математика для всех факультетов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сара Больцман сказал:

На филфаке математики нет совсем, никакой. 

Ну хоть кому-то повезло. У нас лингвистика, журналистика, психология - с математикой. Нет на теологии и дизайне, остальным хоть один семестр да читается. Но матанализ отдельным курсом только на прикладной математике и на матмоделировании. 

39 минут назад, Стробери сказал:

Я училась в Фармацевтической Академии. Математика (  мне кажется, что никакая не высшая) была у нас только на первом курсе.

Меня что и дёрнуло - я училась на кибернетике. Высшая математика трёхсеместровая и теория вероятности отдельным курсом. А у психологов матанализ выделен? Да с чего бы? 

2 минуты назад, Талиена сказал:

Мне наша  декан и объяснила - в университете уже должна быть высшая математика для всех факультетов.

Я тоже так думала. Только что смотрела учебные планы на нашем сайте, дизайн и теология вообще без математики. Обошли как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Ну не бьётся у меня психология с матанализом, линейной алгеброй и тервером

Должна быть статистическая обработка результатов экспериментов.

Провели исследование  на выборке и надо сосчитать, что получилось и какие прогнозы.

2 часа назад, Флорика сказал:

Пока ребёнок не погиб или не оказался в больнице

Тут, скорее всего, дети в дурке окажутся - им внушили, что они великие, а вокруг - дураки. А на деле - падать больно, особенно тогда, когда нет ни психологического развития, ни опыта решения каких бы то ни было конфликтов

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Вот это-то как раз и ужасно. Что опека и прочие ничего не делают. Я не поверю ни за что в то, что дети с нервными тиками , черными кругами и мешками под глазами, радующиеся  маслу в каше и едящие  частично руками, здоровы. Не только психологически, а банально физически. И как посмотришь - у некоторых умудряются детей отобрать потому что у них айфон не той модели, комната не отдельная  и икры в холодильнике нет. А тут дети гречку без масла едят и пельмени магазинные в холодильнике , все бледные, тощие , немытые и с синяками под глазами - и ничего. 

И они все практически - погодки. Ну ладно первых двух произвела относительно здоровая баба. Но теперь сама жалуется на здоровье. Что может выносить и выродить разваливающийся организм. Младших там вообще надо тщательно обследовать. Я больше чем уверена, что и в роддоме врачи пытались поставить мозги ей на место. Но она их слушала тем местом, на котором сидит, как все сектантки.

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Тут, скорее всего, дети в дурке окажутся - им внушили, что они великие, а вокруг - дураки. А на деле - падать больно, особенно тогда, когда нет ни психологического развития, ни опыта решения каких бы то ни было конфликтов

Я думаю, что старшим уже не помочь, вот вот их еще долбанет половое созревание и они будут отжигать по полной. Им же внушили, что они самые умные, а кругом все идиоты. Младших еще как-то можно привести в чувство, обучить нормально, но четко оградив от влияния ненормальной русалки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Должна быть статистическая обработка результатов экспериментов.

Провели исследование  на выборке и надо сосчитать, что получилось и какие прогнозы.

Статистика - самый ненавидимый предмет на всех факультетах)). Это даже хуже высшей математики. И сдать его было невероятно сложно. На экономе я сдавала, и на психологии мне его зачли автоматом. Но те, кто с ней до этого не сталкивался, очень страдали и сдали с огромным трудом.

1 час назад, Талиена сказал:

Высшая математика на первом курсе в программах университетов. Матанализ - это же высшая математика?

Я в свое время удивилась, что на родном инязе появилась математика на первом курсе. То есть, даже для гуманитариев.

А то, что пишет папа Тэ - просто козыряет слэнговыми словечками - типа, он хорошо во всем этом разбирается, и даже может сам преподавать. Угу, помню, как дочь сдавала этот матанализ, после профильного математического класса гимназии - ни за что не поверю, что 9-летний ребенок способен это все освоить. Вундеркинд-математик - может быть. Но это вроде не тот случай.

Он просто пытался "перевести", опять же неофициально, а по одному ему известному гениальному плану, деву на математический факультет. Для этого таскал ее на занятия к Никитину, а потом предложил тому "неофициально" принять у девы экзамен.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Должна быть статистическая обработка результатов экспериментов.

Провели исследование  на выборке и надо сосчитать, что получилось и какие прогнозы.

Математика  - 1 семестр, Математические методы и информационные технологии в психологии - 1 семестр. Это из плана направления 37.03.01 Психология. У них даже физики нет, только Концепции современного естествознания. Матанализ-то откуда отдельным курсом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Талиена сказал:

Да как нет? Я была на местном филфаке как раз пос

Не знаю. Я училась с 91 по 96 в нашем Калининградском университете - не было математики ни у романо-германского отделения, ни у литературного. Логика была (причем 2 семестра), а математики не было.

Могу выписку с оценками из диплома сфотографировать, заодно и средний балл посчитаю:P.

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Не знаю. Я училась с 91 по 96 в нашем Калининградском университете - не было математики ни у романо-германского отделения, ни у литературного. Логика была (причем 2 семестра), а математики не было.

Раньше не было. А потом ввели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Статистика - самый ненавидимый предмет на всех факультетах)). Это даже хуже высшей математики. И сдать его было невероятно сложно

В моем случае "сдал-забыл", а лет через 10 это стало работой :D И пришлось осваивать заново самостоятельно

5 минут назад, Booka сказал:

Матанализ-то откуда отдельным курсом? 

Я не знаю разницы между мат анализом и линейной алгеброй. Один фиг - математика. Теория вероятности и статистика - тут уже понятно.

9 минут назад, Миледя сказал:

Он просто пытался "перевести", опять же неофициально, а по одному ему известному гениальному плану, деву на математический факультет. Для этого таскал ее на занятия к Никитину, а потом предложил тому "неофициально" принять у девы экзамен

Если он такой умный, то он не может не понимать, что всякие "неофициальные" экзамены - ни о чем?

Зачем ему такое позорище? А детям какая слава? И это на всю жизнь клеймо.

Будущего у детей, к сожалению, нет. Повторно в школе они учится не смогут. Отношения с одноклассниками у них не сложатся по причине звёздности, плюс знаний реальных нет, будут одни разочарования, слезы  злоба и ненависть к окружающим. Этакие дикие зверьки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Booka сказал:

А у психологов матанализ выделен? Да с чего бы? 

В волшебном выдуманном мире Тепляковых может быть выделено все что угодно. Мне что интересно- они сами осознают, что они врут, завираются и их мечты не соответствуют действительности? Или свято верят в знания и способности своих детей? Мне кажется, что все они понимают. Потому и юлят, хамят и в институте их не видят. Если бы у Алисы были те знания, о которых они несут, давным- давно уже пришли бы в МГУ, все сдали, всем все доказали и ходили бы гордые. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он же не мог не понимать, что из себя Алиса представляет на самом деле? Что реально закончить институт у нее никаких шансов. Ради чего так было подставляться и позориться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ради чего так было подставляться и позориться?

Всех интересует тот же вопрос. Еще и на платное отделение поступили. Что бы что? Возможно, все пошло не по сценарию, который они себе придумали, поэтому сейчас не знают, как выкрутиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Манюсенька сказал:

Но он же не мог не понимать, что из себя Алиса представляет на самом деле? Что реально закончить институт у нее никаких шансов. Ради чего так было подставляться и позориться?

Потому что он сумасшедший.

Что касается матанализа, дочь сдавала на первом курсе, им читали два семестра, на кой черт ветврачу матанализ? 

@Booka, "открыл книгу - увидел фигу - закрыл книгу", ну браво же!:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Не знаю. Я училась с 91 по 96 в нашем Калининградском университете - не было математики ни у романо-германского отделения, ни у литературного. Логика была (причем 2 семестра), а математики не было.

Не было, не было. Я тоже в девяностые на филфаке училась - слава всем богам, никакой математики. Я бы не пережила. :D На факультет, где есть математика, я бы поступать не стала.

Но насколько я помню, в юридическом у сына тоже никакой математики не было.

 

55 минут назад, Стробери сказал:

Мне что интересно- они сами осознают, что они врут, завираются и их мечты не соответствуют действительности? Или свято верят в знания и способности своих детей?

А может, и правда верят? Есть же такая штука - патологическая ложь. Я пару-тройку раз встречала таких людей, которые врали на каждом шагу и по любому поводу, такие фантастические истории сочиняли - заслушаешься. И, что характерно, было заметно, что они сами верят в то, что рассказывают...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bibi сказал:

А может, и правда верят? Есть же такая штука - патологическая ложь. Я пару-тройку раз встречала таких людей, которые врали на каждом шагу и по любому поводу, такие фантастические истории сочиняли - заслушаешься. И, что характерно, было заметно, что они сами верят в то, что рассказывают...

Им просто еще не прилетело. Зато даже в телевизоре показали, в газетах печатали.

На самом деле тут еще и СМИ глупость сделали - не проверили информацию. Схавали то, что им скормили и растиражировали. Если бы начали копать, что на самом деле это за образование, то никакого эфира бы не было.

Но даже при простой проверке информации сразу возникает масса вопросов. Взять  хотя бы то злосчастное поступление. Это не скрыть и не прикрыть. Ребенка взяли на платное отделение с самыми низкими балами, поскольку там на платное серьезный недобор. То есть зачислили всех желающих и то, не закрыли все вакантные места. А у Алисы самые минимальные баллы, меньше просто нет, достаточно посмотреть список зачисленных. Сразу напрашивается вопрос: какое такое поступление, барышня ни разу не поступила, ею просто заткнули дырку в недоборе на платное. 

Конечно, есть подростки, которые по разным причинам ненавидели школу и учились с трудом, а в университете, да при другом отношении, они вдруг просто расцветают. Но это явно не тепляковский вариант. Они даже посещать занятия не считают нужным. Одни претензии.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Ребенка взяли на платное отделение с самыми низкими балами, поскольку там на платное серьезный недобор. То есть зачислили всех желающих и то, не закрыли все вакантные места.

Вот это меня, честно говоря, удивило. Я никак не думала, что в МГУ может быть недобор даже на платное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×