Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

Я с телефона, поэтому без цитат. Прочитала ответы и ещё раз поблагодарила Бога, как мне повезло с мамой. Потому что мы давно на равных. Очень любим друг друга, искренне советуемся, делимся... И в то же время никогда она на пустом месте не делает нервы, ну вот вообще. Балованная я таким отношением Галя. Потому что в моем восприятии мира мама бы очень мной погордилась и порадовалась, если бы меня на работу за границу пригласили, а вовсе не нервничала бы ни в чем... Как это с мамой такую удачу не разделить, не хвастнуть ей немножко, она так рада будет любой моей радости, моей удаче! 

Моя мама всегда со мной радуется, но в мелкие сопутствующие, организационные и т.д. проблемы никогда не вникает, она меня давно в этом плане отпустила. 

Вот поэтому я удивилась рассказу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада

Сам он объяснил, что пугать не хотел. Так подумать, какие проблемы сейчас? Связь везде есть. Как переписывались, так и переписываемся. Мы в разных городах живём четыре года уже.

После известных событий их компания собралась закрывать российскую "дочку" и предложила нескольким сотрудникам такой вояж. Ситуация для сына, видимо, и без меня нервная была. 

Я, кстати, рада, что он брату сообщил, собственно, брат его провожал на самолёт. Они друг другу близкие люди, это хорошо. Мать-то стареет.

@Злобынюшка я тоже зубы детям прохлопала. Не по карману было, потом ещё что- то. Думаешь, озадачились во взрослом возрасте? Оказывается, в 27 лет есть дела поважнее: удаление родинок и пересадка волос. Остаётся только себя ругать, надо было делать, пока слушались.

Изменено пользователем Терция
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот отец разве что совсем к старости перестал мне перечить и нудеть. Хотя из всей родни он был ко мне наименее критичен, в глобальных вещах на моей стороне был всегда  Очень жаль, что этот период был короток.

Я понимаю вас. 

Матери я была не нужна. Мачехе тем болеее. Их общая с отцом дочь не стала мне родной сестрой.  Мама умерла  лет 15 назад.  Примерно знаю как и примерно знаю где. Хочу побывать на могиле. 

Отец был занят собой, карьерой военного  и личной жизнью.  Она и стала 30 лет назад краеугольным камнем. Я благодарна папе за любимых братьев, но я-то осталась чуть за бортом его жизни. А теперь мы близки как никогда. Нам это приятно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Терция сказал:

поважнее: удаление родинок и пересадка волос. Остаётся только себя ругать, надо было делать, пока слушались.

Ой, зубы больная тема. У моего сына изначально они были очень плохи и стоматолог нам ситуацию только напортил. А поскольку с кровью беда, все эти манипуляции были сопряжены с большим количеством неприятных моментов и требовали прорву лекарств и хороших спецов. К обычному стоматологу идти было нельзя, только к тому, который в гематологической нашей клинике. А она ему молочные только дёргала, считала, лечить их незачем. Короче, сейчас праздник, как-то он дозрел умом и укрепился духом. Но мне ничего не говорил. Ну, надеюсь, в других вопросах тоже станет ответственнее относиться к себе, когда матери нет рядом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Терция сказал:

Я, кстати, рада, что он брату сообщил, собственно, брат его провожал на самолёт. Они друг другу близкие люди, это хорошо

    Мы три дочери у родителей. Очень дружны и всегда во всем между собой советуемся. Особенно я и средняя наша во всем принимаем решения вместе. Какие дела замутить, тоже только мы с ней.

    Маме вообще говорить ничего нельзя. Как бы она на нас раньше, лет 15 назад,  не обижалась, мы ей ничего не докладывали, и сейчас точно так же. Все по прошествии 2-3 дней и по факту свершения дел.

    А то как было: говоришь ей свое видение ситуации, мало того, что никакого совета не услышишь, она ещё себе напридумывает не знамо чего, и заболеет медвежью болезнью на 3 дня, и ещё свои предположения по поводу почему это у нас не получится!!!!!! выскажет.

 Она будто наша самая младшенькая, неразумная сестричка. Хотя, умная, грамотная и нестарая женщина, 68 лет. Но вот страсть к обмусоливанию ситуации у неё неистребима. 

Поэтому что бы мы не делали, она узнает об этом потом, и нервы её целее будут. Я ей всегда говорю:- Ну, мам, ну зачем тебе это? Ты же хочешь спать крепко? А меньше знаешь, крепче спишь) Уже она на эти слова и не обижается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарна своим детям, что не вываливают на меня свои проблемы и, наверняка, я многое из их жизни не знаю того, что мне не положено. Но в глобальных вопросах я принимаю участие, я же их семья, их мама. Сейчас дочь с семьей живет в другом городе, почти тысяча километров от меня, но сообщи мне они постфактум, что переехали в другую страну и об этом знал мой сын и ничего мне не сказал... Ну не знаю... Стресс бы я получила сильный. И, скорее всего, он был бы от обиды, что меня даже не известили заранее, чтобы я свыклась с этой мыслью, разложила бы по полочкам, а не вот так - как пыльным мешком по голове. Мне было бы обидно, что меня посчитали курицей, которая станет хлопать крыльями, причитать и мешаться ненужными советами, я ж не такая) Короче, я должна быть хоть минимально в курсе предстоящих событий, мне так легче.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, у вас же дочка, она сама мама уже. 
Что касается сыновей, особенно в начале жизненного пути- мне кажется, это очень неплохо, когда человек пробует сам.

Тем более, тут и решения особо принимать не нужно было. Фирма распорядилась, наёмный персонал переехал. В основном бытовые вопросы в голове. 
Я не говорю о тех случаях, когда подросший ребёнок пропадает без связи и ездит по городам и весям в поисках себя, как в случае с одной нашей форумчанкой.

Вот это инфантилизм для меня.

П.С. У мужа старший сын (16 лет) хочет учиться и жить в Уфе. Муж наоборот предлагает ему возможности, показывает, куда можно уехать (сфера IT, он победитель конкурсов и тд) готов оплачивать, помогать. Но нет. Ну ладно , что теперь. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

@Кракатук, у вас же дочка, она сама мама уже. 
Что касается сыновей, особенно в начале жизненного пути- мне кажется, это очень неплохо, когда человек пробует сам.

У меня и старший сын есть:smile:, он тоже папа и очень самостоятельный товарищ, но, надеюсь, что в глобальных вопросах будет держать меня в курсе событий. Буквально вчера намекнул на смену деятельности, без подробностей, но я знаю, что лезть с советами не надо - он это не любит. Зато вроде как не в стороне от его жизни. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наученная горьким опытом, маме своей сообщаю о своих поездках буквально за несколько часов до выезда. И это просто поездки в отпуск! Иначе мне на несколько дней был бы обеспечен вынос мозга на тему "да зачем тебе туда лететь; да на самолете лететь страшно; да там страшно" и так далее. А так поставила перед фактом и рукой помахала. Не сказать совсем не могу, живем вместе. А вот что касается моей взрослой дочери... Дочь давно объявила, что они с мужем будут уезжать в другой город. Какой... Еще не решили. Маме моей сказали об этом. В течение года время от времени она мне мозг на эту тему тряпочкой протирала. Но вот настало время "ч". За неделю до отъезда дочь мне сказала, что выбрали город, через неделю вылетаю. Приехала через два дня попрощаться. Бабушке сказали, когда уже у входной двери на выходе стояла. Потому что я знала, что последует. А так опомниться не успела. И теперь мне каждый день выедается мозг чайной ложечкой. Я скоро кусаться начну. Сегодня я разговаривала по телефону, матушка зашла ко мне в комнату и начала перебивать. Попросила выйти и не мешать разговору. Закончила говорить, распахиваю дверь - стоит, подслушивает: "Я знаю, что ты с Олей разговаривала, почему ты мне не дала трубку и зачем они уезжают.... И..." При этом разговаривала я с совершенно незнакомым ей человеком!

Вот в такой ситуации лучше вообще молча сбежать и потом ставить перед фактом. Это первый вариант.

Или второй вариант - просто поберечь мамины нервы, как в случае @Терция. Потому что сын просто не хотел, чтобы мама переживала заранее. А не из-за того, что она, как в моем случае, долбила бы постоянно.

****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фата Моргана сказал:

Я, наученная горьким опытом, маме своей сообщаю о своих поездках буквально за несколько часов до выезда. И это просто поездки в отпуск! Иначе мне на несколько дней был бы обеспечен вынос мозга на тему "да зачем тебе туда лететь; да на самолете лететь страшно; да там страшно" и так далее.

Полностью согласна. Пусть и не вместе живем, но. Не сообщаю ни о планах вылета, ни о том, куда еду. Только уже по факту. А иногда, если поездка короткая, и вообще не сообщаю. У меня уже была не один и не два подпорченных отъезда, когда сажусь в поезд или самолет в сквернейшем настроении. Мне собственные нервы дороже.
Вообще с мужем договорились, о важных поворотах в жизни или планах родителям не сообщать. Только факты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особенно делюсь планами, но всегда сообщаю, что еду, и из поездок звоню.

Тут такой момент: у меня бывают командировки в места, где нет связи или со связью какие-то сложности. Тогда подробно сообщаю, что связи у меня не будет столько-то дней, и всем, кто живёт в местах, связью обеспеченных, прошу звонить родителям, а родителям говорю, кто им будет звонить.

Может, поэтому дети привыкли, что предупреждать надо, если выпадаешь из эфира, а если связь есть, то нет большой разницы, в Москве ты или в Уфе.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой созваниваемся каждый день, и не меньше получаса чешем языки)) И обе ждем этого созвона, он нам очень нужен. И всегда нам есть о чем поговорить, и о детях, и о повседневной жизни, и о работе и о политике и новых  фильмах, и посплетничать о родне, повыбирать новое шмотье хоть ей, хоть мне. Я никому так как ей не доверяю, никаким подружкам, и даже с сестрой менее откровенна, чем с ней. Это так здорово, когда есть человек, который точно, сто процентов на моей стороне,  радуется моей радости абсолютно искренне, никогда никаких подковырок. 

Советы мы друг другу даем на равных, но как то получается, что это именно советы, без требования исполнить это прямо сейчас и точно так, как сказано. И если обе сделали по своему - никаких обид и вопросов. Прямо идеальная картинка)) пастораль, но так и есть. Кстати, во многом формированию таких отношений поспособствовал наш форум, который я с раннего возраста читала. Отсюда я взяла умение соблюдать границы другого человека, держать язык за зубами в вопросах, которые меня совершенно не касаются, пока меня не спросят и многим другим нужным вещам. 

Я вообще не могу вспомнить, чтоб мы с ней ругались, говорили на повышенных тонах, надулись друг на друга. Я приезжаю к ней с детьми на все лето, мы мирно хозяйничаем - я подстраиваюсь под ее уклад и не пру со своим, а она легко соглашается, чтоб я многое делала по своему. 

Скучаю. В этом году, в связи с политической ситуацией даже не знаю. ехать ли с детьми к ней в приграничный конфликту регион. И мысль что может лучше не ехать прям до слез((

****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2022 в 16:37, Зимняя олимпиада сказал:

Мы с мамой созваниваемся каждый день, и не меньше получаса чешем языки)) И обе ждем этого созвона, он нам очень нужен. И всегда нам есть о чем поговорить,

Мы тоже. Время созвона - семь часов вечера плюс/минус)))) При этом живем через два дома. И видимся несколько раз в неделю.

Раньше, лет десять назад меня это напрягало. Воспринимала как контроль с её стороны. Теперь это нужно МНЕ: я точно знаю, что у них всё хорошо, чем они занимались, как себя чувствуют... Как-то так )

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть квартира, сейчас делаем ремонт. Сын планирует жить там, я прописана и живу у мужа. Но! Мы уже с ним обговорили, что в этой квартире у меня будет кабинет, у него своя комната, куда я не лезу (при условии, что оттуда не ползут гады :bangin:). Приведет девушку, приходить буду, когда хочу. Не нравится - иди на съём.

У меня со старшим сыном был крайне неприятный опыт вот такого рекламируемого тут "правильного" поведения - к сыну без договоренности ни ногой. Квартиру ему никто не отдавал, я сразу говорила, что это жилье общее - моё, младшего и старшего. В результате, я дипломатию разводила, а он младшего брата из квартиры выжил, даже после школы того не пускал и ключи своей бабушке по отцу от нашей квартиры отдал. Она туда ходила, когда хотела, при том, что пакостей мне эта бабка сделала 1000 и 1, и сын знал, как она ко мне относится. Больше я так поступать не буду. Это не значит, что в комнату сына можно ломиться без стука. Но если жилье моё, значит, распоряжаться им буду я, хватит, наминдальничалась.

****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дожила я до абсолютного счастья- мне не только давно уже не нужно содержать дочь, но наоборот- она впервые прислала мне денег с посылом "просто побалуй себя". Я ей говорю- мол Егор достаточно зарабатывает, я не нуждаюсь, а она в ответ- так это же муж, а не я, тебя балует, а я тоже хочу принять участие в этом безобразии! :D

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрошка сказал:

Ну вот и дожила я до абсолютного счастья- мне не только давно уже не нужно содержать дочь, но наоборот- она впервые прислала мне денег с посылом "просто побалуй себя". Я ей говорю- мол Егор достаточно зарабатывает, я не нуждаюсь, а она в ответ- так это же муж, а не я, тебя балует, а я тоже хочу принять участие в этом безобразии! :D

Как же я вас понимаю) Это действительно какое-то особое чувство, когда уже твой ребенок о тебе заботится. Не просто продукты или лекарства привозит, а именно балует. Мы позавчера со старшей внучкой ни в чем себе не отказывали по приказу ее папы - моего сыночка. Кино, кафе, покупки, вкусности, доставка пиццы) Для меня это всегда праздник души:wub:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Это действительно какое-то особое чувство, когда уже твой ребенок о тебе заботится.

О да. Ну, то что сын последние полгода не просто вносит свою долю в коммуналку и покупает продукты (или скидывает мне деньги) - это естественно. Ситуация сейчас у нас такая, что без его помощи я не выдержу. И если раньше вклад сына был скорее принципиальным (причем больше для него, а не для меня), то сейчас это насущная необходимость.

Но он меня балует. С его режимом работы я ребенка почти не вижу - приходит, когда мы с его отцом уже спим, днем просыпается, быстро что-то перекусывает, и сваливает на работу. В выходные отсыпается и потом отправляется на тусовку. Но время от времени я получаю от него сообщение в ватсапе "ты не хочешь погулять"?. И если муж не возражает, сын меня выгуливает. Мы сидим в маленьких кофейнях или пабах, иногда просто бродим по улицам. В кино выводит. И периодически - что меня трогает почти до слез - мой взрослый ребенок делает мне милые подарки. Плюшевого кота-подушку, футболку или носки с забавным принтом, коробочку любимых конфет.

 

  • Нравится 22
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Мы сидим в маленьких кофейнях или пабах, иногда просто бродим по улицам. В кино выводит. И периодически - что меня трогает почти до слез - мой взрослый ребенок делает мне милые подарки. Плюшевого кота-подушку, футболку или носки с забавным принтом, коробочку любимых конфет.

Так мило) я аж заностальгировала... Лет в 18-19 сын приезжал на каникулы и мог позвонить - мусь, пойдем погуляем? Правда, тогда это было за мой счет:smile: А сейчас уже не зовет меня мусей, но зато старается, чтобы мне повеселей жилось. 

Пусть у вас с сыном подольше сохраняется такая душевная близость:wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Так мило) я аж заностальгировала... Лет в 18-19 сын приезжал на каникулы и мог позвонить - мусь, пойдем погуляем? Правда, тогда это было за мой счет:smile: А сейчас уже не зовет меня мусей, но зато старается, чтобы мне повеселей жилось. 

Сын меня впервые вывел в кафе за свой счет лет в 14. Он зарабатывать начал рано, и ему очень нравилось выступать в роли "спонсора". А тогда еще получилось, что мы на 14 февраля собирались с мужем вечером где-нибудь в кафе посидеть. А его уговорили поехать на рыбалку. Должны были к обеду вернуться. Но машина сломалась, и неудачливые рыбаки вынуждены были заночевать. И вот я сижу злая на мужа и на отмену планов. И тут мне ребенок - мам, а пошли в "Шоколадницу", я угощаю... И пошли мы есть блинчики с малиной и пить кофе.

И с тех пор регулярно выбираемся. Даже в периоды его отношений, все равно, раз в пару месяцев он выделял время для совместных посиделок. Одна девочка у него была - вот там мы довольно часто гуляли втроем (самое смешное, до сих пор гуляем, потому что дети расстались, но дружеские отношения сохранили, и я эту девочку тоже очень люблю). Вот там мы и в контактный зоопарк ходили, и на аттракционы. Дурачились вместе от души. А с остальными он просто - причем без моей инициативы - периодически высвобождает вечер для семейного общения.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас супруг далеко и занят очень важными делами, не со мной.

Почти из всех аптек в стране прпало жизненно важное лекарство для младшего сына. Я аж спала с телефоном, извелалась вся. Совсем уже в отчаянии позвонила старшему (не люблю детей дергать с пробемами), а он сказал- мама, не переживай, все решим, все найдем. И нашел, с друзьями всех подняли, прислали, теперь до конца года хватит.

Так было приятно, что взрослый сын сказал- не переживай, я все решу. И решил. Это очень ценно для меня.

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Так было приятно, что взрослый сын сказал- не переживай, я все решу. И решил. Это очень ценно для меня.

О, у меня в этом году так сын с пластикой для мужа решил. Ждали в очереди 3 месяца - то нет материала, потом винтов не было. Я уже в отчаянии сыну пожаловалась - предлагают платно оформиться в другую клинику, но денег лишних нет, да и хочется, чтобы прооперировали в этой. И уже лимит обращений к своим знакомым я исчерпала - уже неловко безвозмездно кого-то просить (тем более не напрямую, а через третьих людей). И сын сказал "Мать, успокойся, что-нибудь придумаем". Напряг уже своих друзей, нашел нужные знакомства. И через 3 дня нам позвонили и пригласили на операцию. Причем сетку изготовили по индивидуальным замерам. 

Да еще когда я спросила, кого благодарить - ну хоть как-то, мой взрослый ребенок сказал "Забей, без тебя разберусь". Черт, совсем взрослый он у меня.

Ага, и при этом, тут ему в стоматологию надо. Врач - наш общий товарищ. И сразу  "Мам, позвони Сан Санычу, запиши меня, мне неудобно". и потом "Мам, а ты не можешь со мной к стоматологу пойти, а то я один стремаюсь". Детский сад блин, 23 года - зубного врача боится.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

И сын сказал "Мать, успокойся, что-нибудь придумаем". Напряг уже своих друзей, нашел нужные знакомства. И через 3 дня нам позвонили и пригласили на операцию

Это так здорово!

1 минуту назад, Галчонка сказал:

еще когда я спросила, кого благодарить - ну хоть как-то, мой взрослый ребенок сказал "Забей, без тебя разберусь

Аналогично) тоже все сам.

Приятно)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня тронула своим  вниманием,анатомическую подушку подарила, с какими то прибамбасами.  Удобная,  написано, что отеки лица уходят, и ресницы нарощенные не отваливаются. Сколько стоит даже спрашивать не стала.

Хотя, у меня есть подушка анатомическая, но попроще.  У  мамы болит шея, она крутится и вертится ночами, и она решила, что  кровь из носу нужна хорошая анатомическая   подушка. 

Меня тронула забота, что не просто подарок, а чтобы мама высыпалась.  Сама решила, сама купила. Я чуть  не расплакалась, сентиментальная в старости стала. Заботушка.

image-08-05-22-01-22.jpeg.980b7a7a4f866124d5a71d18b54ac24d.jpeg

 

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2022 в 08:24, Winterborn сказал:
В 16.04.2022 в 15:17, Фата Моргана сказал:

Я, наученная горьким опытом, маме своей сообщаю о своих поездках буквально за несколько часов до выезда. И это просто поездки в отпуск! Иначе мне на несколько дней был бы обеспечен вынос мозга на тему "да зачем тебе туда лететь; да на самолете лететь страшно; да там страшно" и так далее.

Полностью согласна. Пусть и не вместе живем, но. Не сообщаю ни о планах вылета, ни о том, куда еду. Только уже по факту. А иногда, если поездка короткая, и вообще не сообщаю. У меня уже была не один и не два подпорченных отъезда, когда сажусь в поезд или самолет в сквернейшем настроении. Мне собственные нервы дороже.

Вот и у меня точно так же. И не говорить о своих поездках я не могу, т.к. еду не одна, а с ребенком, который все равно все расскажет, и когда говорю, то выходит все не так, как хотелось бы. Причем говорю я уже только тогда, когда уже все куплено, т.е. озвучиваю, что в такую-то дату едем с сыном туда-то, и вот начнается - там жарко, инфекции, ковид, истребители летают, отношение к русским плохое, много пьяных, море глубокое, экскурсии опасные и т.д. и т.п.

Помню, когда в первый раз в Тайланд полетели, я маме вообще сказала - у тебя такое лицо, как будто ты меня не на курорт провожаешь, а в последний путь. Ну реально смотрит, а такая скорбь на лице и слезы на глазах, а это мы в отпуск поехали, радуемся, причем в отель 4*, а не в какой-то клоповник. Ну и так постоянно, каждый год!

Сколько раз с ней на эту тему разговаривала - зачем нагнетаешь, зачем негатив притягиваешь? А у нее на все один ответ - где родился, там и пригодился, и все ваши поездки это не нужно, можно и здесь отдыхать. Я говорю - ну вот ты когда в санатории ездишь, я же только радуюсь за тебя, я же не начинаю ужасы расписывать. А она отвечает, что это от того, что мне плевать на всех, кроме себя, что я равнодушная, поэтому мне по фигу что с кем-то может что-то случиться. Ну тут я соглашаюсь, на этом разговор окончен. Поэтому только по факту ставлю в известность о своих путешествиях.

О фактах смены работы, кстати, тоже, т.к. вместо поддержки я слышу только, что вот кому мы где нужны, где работаешь, там и надо работать, зачем смена, карьерный рост пообещают и кинут, зарплату тоже платить не будут, будешь без выходных пахать, ребенка забросишь, вырастет беспризорным и т.д. и т.п. Мне вот непонятно - это такая поддержка своего ребенка? Или желание его загнобить просто, твердя нон-стопом, что ты никчемная дура?

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лирина сказал:

Сколько раз с ней на эту тему разговаривала - зачем нагнетаешь, зачем негатив притягиваешь? 

Я говорю - ну вот ты когда в санатории ездишь, я же только радуюсь за тебя, я же не начинаю ужасы расписывать. А она отвечает, что это от того, что мне плевать на всех, кроме себя, что я равнодушная, поэтому мне по фигу что с кем-то может что-то случиться.

"Гляжусь в тебя, как в зеркало" (с) :D Добро пожаловать в клуб матерей-ехиден :D Когда я дочь проводила (она первая улетала, зять остался вещи отправлять), начался вынос мозга. И такой мини-диалог:

- Мама, перестань меня долбить. Я и так переживаю!

- А я переживаю в ДЕСЯТЬ раз больше!

Занавес)) Я себе повесила на грудь очередную медаль "мать-ехидна" :D 

Кстати, дети уже три недели на новом месте. Им очень нравится там. А я очень счастлива тем фактом, что им хорошо))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×