Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моей любимой тетушки на днях был юбилей. И она попросила меня купить билеты на концерт ее любимой группы, он шел как раз в ее день рождения. Я составила ей компанию. Мы сидели в первом ряду.

И я с удивлением открыла для себя группу "САДко". Никогда ранее их не слышала. Ребята (их трое в группе) - выпускники Гнесинки, голосистые, песни в фольклорном стиле, пишут сами и в сотрудничестве с другими авторами, в том числе и на стихи Есенина. Песни о любви, о деревне, о родном крае. Никакой подтанцовки, стразов-перьев и т.д. Только живые голоса, море позитива, шутки в тему и большое желание сделать своим концертом праздник зрителям. Теплая обстановка в зале, никакой звездности. Простые люди чуть ли не после каждой песни дарили то цветы, то валенки, то сшитые вручную куклы, то термосы (чтобы чай горячий всегда под рукой был), то вареньецо вашим дочкам. И каждому подошедшеему искренняя благодарность. Мою тетю поздравили со сцены (я предварительно передала через охранника записку-просьбу), они подарили ей календарь с автографами. Тетя была так счастлива. На последних песнях уже все вместе танцевали: ребята на сцене, зрители в проходах зала.

И еще во время концерта все время подчеркивали, что я - из мордовской деревни, а я из деревни в Алтайском крае, а я из Владимирской области. Узнавали и радовались постоянным поклонникам, спрашивали новеньких откуда и говорили спасибо и привет Александрову, Козмодемьянску, Ямалу, Йошкар-Оле и т.д. В конце поблагодарили всю свою концертную команду, назвав при этом город каждого из них. Всех зарядили отличным настроением. Очень понравился концерт этой группы. Хочется пожелать им дальнейшего успешного творчества!

Вот такими людьми, как эти замечательные ребята, и жива наша Россия, наша Родина.

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 ноября "Садко" выступали у нас в Саранске, и мы с мужем второй раз уже были у них на концерте в городском ДК. Мы сами из провинции, 220 км нужно было ехать к 19 часам, но мы это сделали. (Семь вёрст для бешеной собаки не крюк). 

И ещё уговорили двоюродную сестру с мужем прийти на концерт. Получили огромное удовольствие, сто лет не были на концерте. Ребята-молодцы: Александр Бардин, композитор, гармонист, многодетный кудрявый отец, наш земляк; Александр Лихацкий из Алтайского края, очень добрый, рано остался без матери, автор песен и исполнитель; Владимир Макаров из Владимирской области, автор слов многих песен "Садко", самый предприимчивый из группы, именно он всегда продаёт диски песен, календари, книжки и т. д. в фойе перед концертом и фотографируетсэя со зрителями. Нам удалось даже побеседовать с ним и купить диск группы с автографом. 

Куар-коды спрашивали, а зале, в партере, сидели через одного в масках. 

Два года ребята не были в Саранске, приехали с новой программой "Не отпущу тебя" и новыми песнями: "На ромашках не гадай", "Замело", "Не отпущу тебя". Песни о любви, детстве, родине,  лирические, светлые, нравственные, позитивные и... для молодого поколения, к сожалению, не очень модные. Основной континент зрителей - дамы 60+. Это неплохо, но обидно, что мало молодёжи. Хотя артисты выкладывались на 100%, а наш земляк Бардин и на 150%, были бы крылья, так и улетел бы со сцены. 

@Шелкохвостик, вы правы, хочется ребятам пожелать дальнейшего успешного творчества. В конце октября их показывали в передаче "Привет, Андрей!" по многочисленным просьбам зрителей, я смотрела, очень душевная передача получилась. 

Да, несомненно, такими людьми и жива наша Россия, хочется, чтобы именно таких ребят показывали больше по телевизору, нежели приевшихся "звёзд". 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с кончиной Градского упоминали, что он озвучивал рыбу-пилу в "Голубом щенке". Я сразу вспомнила, что изначально все роли в этом мультфильме должен быть озвучивать Виктор Чистяков, который был настоящей звездой в СССР, погиб за два года до моего рождения.

Сегодня расспрашивала папу, так как они ровесники, да, он его помнит, и Чистяков в начале семидесятых гремел. Запредельные имитации Магомаева, Шульженко, Руслановой, других, Плюс еще очень мистическая история с его фатальным рейсом, он ведь проспал, но потом ему неизвестно кто позвонил и он помчался во Внуково. Сейчас про него совсем не вспоминают, жаль.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу молчать, хоть и некогда - с утра драю кухню, сил уже нет, но держусь, у меня Дискотека 80-х на всю включена, так приятно - песни моей молодости:wub:

И тут какая-то неизвестная мне мелодия, неизвестно кто поёт - "Тихо вечер ложит снег на твой порог, жаль, что он не может подарить цветок":blink: 

Я аж окно мыть перестала. Вслушиваюсь, а он опять там ложит. Да так жалобно подвывает весь припев. Кто это был и кто вообще песТню эту жалистную сочинил - неизвестно. Но как мне теперь избавиться от этого дурацкого припева - он, зараза, так и крутится у меня в мозгах:bangin:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

"Тихо вечер ложит снег на твой порог, жаль, что он не может подарить цветок"

Что мог - то и наложил.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

И тут какая-то неизвестная мне мелодия, неизвестно кто поёт - "Тихо вечер ложит снег на твой порог, жаль, что он не может подарить цветок":blink: 

Прошу прощения, живо вспомнилось "наложу большую кучу я подружке у рояля мандаринок, шоколадок, карамелек и жевачек".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, зачееееем! Сначала мне надо было расслышать эту пестню, а теперь как мне это развидеть. Он, оказыватся, не может цветочек оживить, вот и ложит, и ложит...:badmood:Бред какой...

Мамадарагая... они там еще хочут жить своей судьбой. 

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

"Тихо вечер ложит снег на твой порог, жаль, что он не может подарить цветок":blink: 

 

Автор слов хочет, чтобы его творчество было понятно всем слушателям, а не только грамотным и начитанным. Вот и не заморачивается.

Так же, как и автор слов песни "Студент", тоже уже практически ставшей народной. Исполняла ее очень давно группа "Руки вверх". Ребята пели: "Ты звОнишь ей домой, когда меня рядом нет".

А Маша Распутина в свое время завывала: "Одееену я платье из рооооз!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Енотишка сказал:

Автор слов хочет, чтобы его творчество было понятно всем слушателям,

Не хочет, а хочит:

"Снег холодной ночью тихо шепчет нам с тобой.
Ты и я так хочим, каждый жить своей судьбой".

Это первые две строки текста песни. Вот так - хочит и ложит! :laugh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла отдельной темы про передачу "Две звезды, отцы и дети", напишу здесь.

Очень понравился дуэт Малининых - Александр и Никита. Никита в юности был слишком сиропный, а сейчас возмужал, очень приятный. И поёт неплохо. С отцом трудно тягаться, но Никита куда уместнее на сцене, чем Устинья. Прямо спасибо, что в дуэте со старшим сыном выступает Александр, а не с дочкой. Немного обидно, что не получилось у Никиты выйти в первые ряды на эстраде, он куда талантливее, чем многие там обосновавшиеся.

Наташа Королева с сыном - извините, отстой. Наташа, понятно, голосистая и зажигательная, а вот Архип...сын красавца-стриптизёра с шикарной пластикой и талантливой певицы - и такой несценичный. И то ли глупый, то ли заносчивый - вроде, совершеннолетний, а поведение 15-летнего подростка.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость прочитала - Сестре артиста Дмитрия Маликова, певице Инне Маликовой пришлось через суд доказывать, что она имеет право на досрочную страховую пенсию… по старости. Басманный районный суд встал на сторону 44-летней заслуженной артистки и удовлетворил ее требования к пенсионному фонду в полном объеме. https://www.mk.ru/social/2021/12/23/pevica-inna-malikova-cherez-sud-dobilas-pensii-po-starosti.html?from=article_mi_a

Заслуженная, блин. Когда успела перетрудиться так сильно - непонятно, за всю жизнь спела полторы песни. Родители всю жизнь двигали и кормили. И даже они, при всем желании - раскрутить её не смогли. У сына реально был талант - жаль, что сейчас мы его больше видим в рекламе, в комическом образе. Где новые песни, где серьёзная музыка его авторства. А у Инны даже этого не было никогда - никакая, голос слабенький. Но протащили в заслуженные.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Новость прочитала - Сестре артиста Дмитрия Маликова, певице Инне Маликовой пришлось через суд доказывать, что она имеет право на досрочную страховую пенсию… по старости. Басманный районный суд встал на сторону 44-летней заслуженной артистки и удовлетворил ее требования к пенсионному фонду в полном объеме. https://www.mk.ru/social/2021/12/23/pevica-inna-malikova-cherez-sud-dobilas-pensii-po-starosti.html?from=article_mi_a

Заслуженная, блин. Когда успела перетрудиться так сильно - непонятно, за всю жизнь спела полторы песни. Родители всю жизнь двигали и кормили. И даже они, при всем желании - раскрутить её не смогли. У сына реально был талант - жаль, что сейчас мы его больше видим в рекламе, в комическом образе. Где новые песни, где серьёзная музыка его авторства. А у Инны даже этого не было никогда - никакая, голос слабенький. Но протащили в заслуженные.

Наташа, для музыкантов есть другие рамки. Мой бывший вышел на пенсию в 47 лет, после 25 лет выслуги, стаж пошёл с 22. Разумеется, продолжает работать, он дикий трудоголик. А денежка капает. Почему не получать пенсию, если она тебе положена?

И дело тут не в званиях и фамилиях. Работа лёгкими считается вредной, поэтому 25 лет - и свободен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Наташа, для музыкантов есть другие рамки. Мой бывший вышел на пенсию в 47 лет, после 25 лет выслуги, стаж пошёл с 22. Разумеется, продолжает работать, он дикий трудоголик. А денежка капает. Почему не получать пенсию, если она тебе положена?

И дело тут не в званиях и фамилиях. Работа лёгкими считается вредной, поэтому 25 лет - и свободен.

Да, тяжела и неказиста жизнь... На заводах зато, или в магазине на ногах по 12 часов - легко работать. Можно до упора без пенсии пахать.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Да, тяжела и неказиста жизнь... На заводах зато, или в магазине на ногах по 12 часов - легко работать. Можно до упора без пенсии пахать.

К сожалению. И мы тут ничего поделать не можем.

Если Маликова выиграла суд, значит, есть закон, позволяющий ей выйти на пенсию уже в 44 года. Не было б закона - она бы проиграла.

Небезызвестная Татьяна Иваницкая (Таня из Адъютанта его превосходительства) вышла на пенсию в 38, как и положено балетным. Но работала она не в классическом балете, а была солисткой балетной группы Хора имени Пятницкого. Нагрузки в сравнении с артистами Большого несопоставимы. И тем не менее - положено, и ушла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

И дело тут не в званиях и фамилиях. Работа лёгкими считается вредной,

А я думала, Маликова в основном рот под фонограмму открывает. Ну и так еще, два притопа, три прихлопа))

Безусловно, очень вредная работа, очень.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А я думала, Маликова в основном рот под фонограмму открывает. Ну и так еще, два притопа, три прихлопа))

Безусловно, очень вредная работа, очень.

Ну не к нам вопрос, согласитесь. Ещё раз: если выиграла суд, значит, имела право.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну не к нам вопрос, согласитесь. Ещё раз: если выиграла суд, значит, имела право.

Адвокат хороший видать. Доказал, что она легкими работала.:D

Но, простите, она всего лишь тетка, которая в течение жизни ничего не делала особо. Так, стояла, ногами топала на камеру и рот открывала в основном под фонограмму.

А что пенсия, так чего удивляться? У нас кто пенсию, а кто медали получает (привет Юркиссу).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Адвокат хороший видать. Доказал, что она легкими работала.:D

Но, простите, она всего лишь тетка, которая в течение жизни ничего не делала особо. Так, стояла, ногами топала на камеру и рот открывала в основном под фонограмму.

А что пенсия, так чего удивляться? У нас кто пенсию, а кто медали получает (привет Юркиссу).

Как будто она одна ногами топает на камеру, поющих трусов на сцене туча. В наших силах на них не смотреть. Кто такой Юркис, не знаю и знать не хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вид на море сказал:

она всего лишь тетка, которая в течение жизни ничего не делала особо. Так, стояла, ногами топала на камеру и рот открывала в основном под фонограмму.

Но при этом числилась солисткой чего-то там, и , теоретически, работодатель должен был платить за неё повышенные отчисления в пенсионный фонд, как и за всех, кто имеет право на досрочную пенсию. Если документально все было правильно оформлено, то эмоции ваши разделяю, но закон есть закон. В данном конкретном случае - увы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АлСеАл сказал:

Но при этом числилась солисткой чего-то там, и , теоретически, работодатель должен был платить за неё повышенные отчисления в пенсионный фонд, как и за всех, кто имеет право на досрочную пенсию. Если документально все было правильно оформлено, то эмоции ваши разделяю, но закон есть закон. В данном конкретном случае - увы.

Это понятно. Она была оформлена в папин ансамбль с  юности, так что у нее вполне уже приличный стаж по документам, наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 в 12:44, Вятская сказал:

Заслуженная, блин. Когда успела перетрудиться так сильно - непонятно, за всю жизнь спела полторы песни. Родители всю жизнь двигали и кормили. И даже они, при всем желании -

Не могу с уверенностью сказать, но она вроде где то в горячей точке что ли выступала и за это получила звание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 в 14:44, Вятская сказал:

Где новые песни, где серьёзная музыка его авторства.

Новые песни есть, кстати. И инструментальная музыка. Просто тем, кто не следит за его творчеством, кажется, что этого нет, и это вполне объяснимо и логично.

Еще у него великолепный проект "Уроки музыки". За который он не получает ни копейки. Он за свои деньги покупает музыкальным школам инструменты, ездит по городам, встречается с учениками музыкальных школ.

А какой прекрасный спектакль у него "Перевернуть игру"!

Так что не только реклама... Хотя, повторю, я понимаю, что многим кажется, что только реклама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, НатаФКа сказал:

Новые песни есть, кстати. И инструментальная музыка. Просто тем, кто не следит за его творчеством, кажется, что этого нет, и это вполне объяснимо и логично.

Еще у него великолепный проект "Уроки музыки". За который он не получает ни копейки. Он за свои деньги покупает музыкальным школам инструменты, ездит по городам, встречается с учениками музыкальных школ.

А какой прекрасный спектакль у него "Перевернуть игру"!

Так что не только реклама... Хотя, повторю, я понимаю, что многим кажется, что только реклама. 

Да, он талантливый человек, очень. И жалко, что сейчас его мало на сцене, неформат, видимо, сейчас. А в свое время он прекрасен был, просто завораживал. Кстати - стоило о нем подумать, и мне на Ютюбе предлагают весь день его клипы. Посмотрела, вспомнила - ну шедевры же, по сравнению с нынешним мычанием гугнявым, когда рот чем-то забит. Не текстов у сегодняшних звезд, ни мелодии, ни клипов приличных. А в свое время буквально на коленке творили вот так.

Кстати, я и не знала, что эта прекрасная модель - Ольга Аносова - была гражданской женой Дмитрия Марьянова, и она мать его единственного сына, уже взрослого.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Золотой граммофон. Уже полчаса как продолжается какая-то инородная вставка, бенефис Владимира Киселева. И Земляне отметились, и Юркисс, куда ж без него. Ну пристроили бы парнишку в дипломаты, зачем же в артисты-то? Неужели настолько пустоголовый?

А вот дуэт Лепса и Антонова неожиданно понравился, хотя не люблю ни первого, ни второго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Хор Турецкого. До чего талантливые и голосистые,  но при этом не уныло-академичные и не скучные артисты! 

Для обычного зрителя, как я, не тонкого любителя и знатока - бальзам доя ушей и веселие души.

Наткнулась на ютубе на такую вот их шутку, обхохоталась. Однако же, талантливый певец из любой "полуматерной частушки" сделает вещь.

Хор Турецкого - неожиданно

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×