Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Я за то, чтобы каждый делал то, что хочет. В любом возрасте, без оглядки на окружающих. Все, что в рамках закона - вполне допустимо и имеет место быть. Мало ли кому что не нравится.

Запретить конечно никто никому ничего не вправе. 

Но лично моё мнение - вызов очень дешевит женщину. Не всякой молодой идет неприкрытый вызов. А если речь о старости - первая мысль: кукушка съехала. 

А так-то каждый сходит с ума по-своему. Но никакой красоты- на этих фото нет. Яркое попугайское тряпьё и бабуся с выпендрёжем подростка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете её сексуальной? Это Гурченко. По- моему очень даже секси. Другие женщины тоже могут смотреться сексуально в её возрасте. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐÑÑÑенко в мини

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Обожаю таких бабулек, очень хотелось бы в 70 лет быть такой же, а не унылой пенсионеркой, которая за неимением средств ходит в вещах 20-летней давности или в старье,

А другого не дано? Между фриковостью и унылостью ничего нет? 

Бабка - фрик. Ну и что? Мне фрики в любом возрасте прикольны. В смысле, смотреть на них прикольно. Сексуальности нет. В возрасте 70+ вообще не может быть сексуальности, ну что поделать, природой не заложено. Природа она умная, заложила только то, что ей самой выгодно. Сексуальны люди только в детородном возрасте, а потом природе мы нафиг не нужны. Все отчаянные попытки доказать себе и окружающим свою сексуальность после 60 смешны. Мужиков это тоже касается.

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

А другого не дано? Между фриковостью и унылостью ничего нет? 

Есть, конечно. Я, возможно, неправильно сформулировала - мне больше нравятся такие веселые фриковые бабки, чем унылые доживающие пенсионерки. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я, возможно, неправильно сформулировала - мне больше нравятся такие веселые фриковые бабки, чем унылые доживающие пенсионерки. 

А мне ни то, ни другое. Это на фотосессия явно игровая. Бабка заграничная затейница, это видно. А в наших реалиях, когда видишь какую-нибудь бабулю пытающуюся таким образом молодиться - смешно и грустно  одновременно, ибо ощущается, что женщина то глубоко несчастная, невостребована,  одинока. Возможно, уже больна. 

Представьте, вы встретите именно такую бабулю в поликлинике или, боже упаси, окажетесь в одном купе поезда, так суток на двое. Вряд ли это будет весело. Такие бабули в жизни любят трахать мозг всем, кто оказывает в зоне их обитания. 

Это она же? Господи, ну какая сексуальность? Прикольность, жизнерадостность, яркость - да. И всё. 

6628d82f381c3d2c49eee5257e974b2a.jpg

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Речная сказал:

А в наших реалиях, когда видишь какую-нибудь бабулю пытающуюся таким образом молодиться - смешно и грустно  одновременно, ибо ощущается, что женщина то глубоко несчастная, невостребована,  одинока. Возможно, уже больна. 

Мне не грустно и не смешно. Меня радует, когда я вижу активных веселых бабулек, чем-то увлеченных, наряжающихся. Они живут, а не доживают, они счастливы и довольны. Что же тут грустить?

Меня наоборот, очень расстраивает большинство наших пожилых женщин, особенно, если чуть за Москву уехать - одеты в дешевые то ли платья, то ли халаты, неухоженные, глаза потухшие, кроме цен и болячек ничего им не интересно. 

Я понимаю, что в большинстве своем они не от хорошей жизни такие, а от тяжелой жизни, от бедности, и мне грустно. 

А когда у бабульки есть средства, здоровье и желание наряжаться, пусть даже так, не совсем по возрасту - это здОрово! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

Да дай бог! Наряжаться же можно стильно и по возрасту

Вы меня почему-то не хотите услышать :) 

Да, можно и по возрасту. Но уж лучше не по возрасту, чем 

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

деты в дешевые то ли платья, то ли халаты, неухоженные, глаза потухшие, кроме цен и болячек ничего им не интересно. 

Ну типа из двух зол :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу картинок бабульки веселой... Ну надо ж еще понимать, что это - фотосессия, это просто образ. И дело в уместности. Понятно, если в поезде на дачу такое в платье и в ботфортах встретишь, или в очереди за хлебом, то оно по меньшей мере странно. Но елки... если молодая такая - тоже не айс. А вот на даче в шортах, как во втором образе - ну почему нет то? Или на пляже. Так же и джинсики драненькие.. Они, кстати, в последних сезонах ни для кого не модные, но в принципе, что то яркое, джинсы, куртейку радужную... почему нет? Просто для улицы. Платье и ботфорты мне не нравятся такие ни на ком. Вообще. Вульгарно на мой взгляд, такие вещи по отдельности носят и очень по случаю. А вот розовое платьице... да с вот этой вот радужной кофтой... мне нравится. Ну может, лично я б не розовое взяла. Я б, наверное, на сером остановилась бы..

@Речная, бабулька с яркими волосами мне нравится. На праздники какие то - супер. Но вот сама б я от таких цветов озверела б на третий день. Просто устаю. А так... мне нормально. А вот дама в очках... да, очень красиво, очень элегантно... Но вот я, со своей склонностью к лишнему весу, боюсь с возрастом ТАК выглядеть не буду. И в такой одежде буду просто бесформенной потекшей массой. В итоге на мне джинсики будут лучше смотреться.

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, ну эта бабулька с радужной челкой точно фрик. А та все ж таки другая немного. А про Гурченко в образе охотницы- так и не написали, назвать её смешной старушкой точно нельзя. 

27 минут назад, Речная сказал:

Сексуальны люди только в детородном возрасте

Ну я как то не согласна. Я думаю, что есть сексуальность и в пожилом возрасте. Шер, Мадонна и др - скажите не сексуальны? А некоторые до старости работают в экскорте- если бы не были сексуальны- им бы не платили, я думаю...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Речная сказал:

Бабка - фри

Бабка делает бабки:D. В инсте у нее офигилион подписчиков, следовательно, рекламодатели платят ей нефиговые деньги. Вот и весь секрет внешнего вида девяностолетней бабусяки.

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вы меня почему-то не хотите услышать

Слышу, слышу))

Только  у нас я таких ярких бабулек, честно говоря, не встречала. Да и таких как на моей картинке ниже, стильных, тоже не встречала на улицах. Возможно, они по улицам не ходят, в трамваях не ездят. 

31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

одеты в дешевые то ли платья, то ли халаты, неухоженные, глаза потухшие, кроме цен и болячек ничего им не интересно. 

Разные есть. И веселых и красивых много, и унылых тоже хватает.

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Шер, Мадонна и др - скажите не сексуальны?

Шер и Мадонна с экрана не выглядят на свой возраст. А в жизни, с утреца, вряд ли сексуальны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня ветров сказал:

Шер, Мадонна и др - скажите не сексуальны?

Нет. В клипах они может и выглядят сексуально, но только благодаря тому, что им  гримеры и при монтаже скидывают лет 20.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто смешиваем понятие "Красота" и "Сексуальность".  А не стоит, это разное.

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

Мы просто смешиваем понятие "Красота" и "Сексуальность".

Да. Красивые бабули есть, и деды есть красивые. Но сексуальность и старость взаимоисключающие понятия. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Речная сказал:

Только  у нас я таких ярких бабулек, честно говоря, не встречала.

Лет пятьдесят поживите и увидите бабушек с татуировками, пирсингом и в яркой одежде. На фото бабушки, чья молодость и зрелость пришлась на 50-60 годы (ньюлук и хиппи), они росли свободными, а наши бабушки всю молодость коммунистическим строем маршировали. Созреет новое поколение, будут и у нас бабули-губы-утютюли. :) Осталось мелочь - дожить.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду такой бабулей!!! Буду тусить, развлекаться, одеваться прикольно и весело!!! Пока здоровье будет позволять. 

Картошку копать, огород сажать не мое, веселиться - МОЕ!!! Буду делать то, что умею и люблю!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Речная сказал:

Только  у нас я таких ярких бабулек, честно говоря, не встречала. Да и таких как на морей картинке ниже, стильных, тоже не встречала на улицах. Возможно, они по улицах не ходят, в трамваях не ездят. 

И я почти не встречаю таких фриковатых. То ли их нет, то ли есть, но не в не в моей реальности :) 

16 минут назад, Речная сказал:

Разные есть. И веселых и красивых много, и унылых тоже хватает.

Разные есть, конечно, но мне меньше встречается веселых и ухоженных, чем таких вот, унылых выживающих. Особенно если не о Москве речь. 

У меня свекрови 60, не старая же еще, по сути, тетка. Бесформенные штаны, какие-то блузоны длинные и широкие невнятного цвета, "гавнодавы" на ногах, обязательная сумка на колесиках при ней... 

Вот чего бы? И достаток есть, и муж на машине есть (это к отсутствию нужды в сумке-тележке), чего бы не ходить нарядно одетой с дамской сумочкой? А ей не надо. Она доживает. Внуки, дача, поликлиника, бесконечные подробности из жизни родни и "звезд экрана" - всё, больше ничего не интересно. 

 

С тем, что сексуальность и старость понятия взаимоисключающие согласна. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Я буду такой бабулей!!! Буду тусить, развлекаться, одеваться прикольно и весело!!!

Я тоже! Вообще не чувствую возраста и не умею быть солидной.

Сейчас вот думаю - волосы в отпуске выкрасить в красный или фиолетовый... :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы серьезно думаете, что бабуля пытается быть "сексуальной", для привлечения мужчин?

Она "прикалывается", "развлекается", но никак не "манит и завлекает".

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Как на ваш вгляд здесь сексуальность или вульгарность? Хотелось бы мнения узнать:

 

Отличная бабка. Только, похоже, не 70+, а все 80 с гаком.

Но это нисколько не умаляет ее прекрасной физической формы, хорошей фигуры и приятного лица.

В молодости, наверняка, была красавицей.

И никаких признаков деменции не увидела. У нее осмысленный, проницательный взгляд. Просто свободный, жизнерадостный, веселый человек.

Сапоги класс. Не имела бы я таких "булок" , сама бы надела с удовольствием. :1eye: Но, увы.

Моя фигура рассчитана только на восточный базар:lol:

Соглашусь с НатаФКой, пожалуй, (я вообще заметила, что наше мнение часто совпадает): если это никому не мешает и не задевает чью-то свободу, почему бы и нет.

Хорошие фото. Радует, что люди не заморачиваются возрастом и еще других могут вдохновить.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

У меня свекрови 60, не старая же еще, по сути, тетка. Бесформенные штаны, какие-то блузоны длинные и широкие невнятного цвета, "гавнодавы" на ногах, обязательная сумка на колесиках при ней...

Никак не могла вспомнить, но таки вспомнила:

"Тащилась еле-еле, словно увечная, волоча ноги, полы расстёгнутого пальто свисали чуть ли не до щиколоток, тупо глазела на витрины, а выглядела старше собственной матери.
   — Ну нет, — решительно заявила Аня. — Так дело не пойдёт. Её необходимо встряхнуть. — Почему не застегнёшь пальто? — спросила я строго, когда она подошла. — Такой фасон нельзя нараспашку носить.
   — Нельзя, — согласилась Янка. — Только у меня пуговиц нет, две оторвались и потерялись, а остальные я отпорола, хотела пришить новые, да что-то помешало.
   — Покупаем пуговицы, и я тебе их пришью, — решила Аня.
   — Зеленые туфли, — напомнила я. — Совсем раскисла, как тогда, помнишь?
   Несколько лет назад Янка сникла, потеряла всякий интерес к жизни, сотворила из себя старую бабу и тоже едва волочила ноги. В витрине магазина мы случайно увидели зеленые туфли, тогда самые модные. Я заставила её купить, а новые туфли на каблучках исключают шарканье. Янка с места начала двигаться иначе, а вслед за походкой и все остальное пришло в порядок. Сейчас, видно, опять у неё передряги.
   — Я устала, и мне все безразлично, — сообщила она.
   — А нам не все безразлично, — энергично запротестовала Аня.
   Купили пуговицы, Аня их пришила, Янка застегнула пальто, эффект не заставил себя ждать. Пуговицы подействовали оздоровительно, как прежде туфли. Приобрела Янка ещё какую-то модную тряпицу и совсем преобразилась." (Иоанна Хмелевская «Опасный возраст»)

Когда у меня был "день сурка" в декрете с сыном, я тоже скатилась в уныние, выбраться из него гораздо тяжелее, проще держать себя в руках и не скатываться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, АллаБел сказал:

Как-то не могу ее назвать бабулей.У нее и подружки такие же от 77 до 85 лет. Молодцы.

Для восьмидесятичетырех лет выглядит ништяк, конечно. Но стильной одежду не назовешь. Простите пожалуйста...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×