Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну а в чем проблема-то тогда? Не понятно мне. Что не так с этими сериалами, зачем этот возрастной ценз?

А с клашками что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мюмла сказал:

Причем тут гроб? 45 лет, а вообще почти 46, в ноябре уже будет 46- это пожилой, старческий возраст. Почитайте градацию для населения России. Ваша подруга в очень преклонном возрасте тоже. 

Ну вы даёте... Я такого же возраста. Ну не молодушка, да. Но и не пожилая уж точно. Вы прикалываетесь, признайтесь. Или очень одиноки. Есть у меня знакомая, она себя одинокой старушкой чувствует. Общения минимум и всегда унылое настроение. И, да, кажется старше своего возраста. 

Про "Одноклассники" понимаю вас. Редко зайду туда раз в пятилетку и сразу же выхожу. Там мои одноклассники все практически толстые, выглядят возрастными какими-то... С рецептами на страничках. Я пока не готова. Расстраиваюсь даже.  Но есть же ВК. Больше в ВК сижу. А моя мама очень Одноклассников любит. 

Сериалы тоже не готова пока смотреть, не нравятся мне они. Не от возраста, а просто и раньше не смотрела их. И у меня же нет времени. Буду пожилой, так буду смотреть обязательно :) Могу просто фоном смотреть "Аббатство Даунтон", очень нравится, но уже два года не могу досмотреть или "Доктор Хаус" включаю, просто делаю под них домашние дела, не прямо сижу и смотрю. 

Чувствую себя молодой всё таки. Много планов на жизнь. Слава Богу, ничего не болит, муж тоже бодрячком :). Любим путешествия, гулянки, кабаки, шашлыки на природе. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А с клашками что не так?

Нет, ну с клашками все понятно. Там категория возрастная, для пожилой женщины подходящая. По мнению @Мюмла

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Нет, ну с кулаками все понятно. Там категория возрастная, для пожилой женщины подходящая. По мнению @Мюмла

Да почему?! Мне удобнее другая сеть, у меня там все! А клашки неинтересны, и я не умею ими пользоваться. Одноклассники мои все в Вотсапе. Ещё куча народу в фб. Что значит клашки надо? Мне не надо!

И почему, черт побери, надо ограничивать свои удовольствия?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

почему, черт побери, надо ограничивать свои удовольствия?

А кто знает... Может, в игре кто-то что-то брякнул про возраст и понеслось...

Я на Одноклассниках провела пару дней. Искала подругу детства, нашла там, написала ей, а она не ответила.

Зато какие-то страшные старые мужики стали мне ставить пятерки. Я и сбежала от греха.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мюмла сказал:

Почитайте градацию для населения России.

Зачем что-то  там читать? Если челов0ек душой молод, он и в 70 будет молод, несмотря ни на какие градации.

7 часов назад, Мюмла сказал:

Я не могу сидеть на молодежном форуме? Это наказуемо?  Ну ок, извините. Больше не буду тут писать. Вам самой со временем будет и 45 и 46, не стоит так о нас плохо думать, этот возраст и для вас впереди. 

Вы сами себе противоречите. То в вашем возрасте только вязание и развхлечения для пожилых, то возмущения, что вам кто-то не дает на молодежном форуме сидеть...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мюмла сказал:

 на данным момент работаю в брокерской цветочной компании на удаленке. Я не говорила, что повязалась платочком и ушла на лавку обсуждать соседей. 

29 минут назад, Орнелла сказал:

Не знаю кто как, я себя бабкой не ощущаю даже близко в мои почти 48. И надеюсь ещё лет 20 ощущать не буду, главное чтобы душа молодая была. :D А я очень много с молодежью общаюсь, и музыку современную очень люблю и моду тоже. ^_^

 

Мне кажется, что такое настроение у молодой женщины  Мюмла исключительно оттого, что вмешалось в её жизнь  отвратительное понятие удалёнка. Она вроде и хороша сначала, но если её принять как образ жизни, то навыки социализации утрачиваются. Ощущение возраста, приемлемости занятиями определёнными искажаются. И вот уже в в 45 тебе из зеркала подмигивает  старуха в мятом худи, 

Почему в перечне занятий молодой женщины игры, сериалы и пр. мертвечина, когда жизнь полна и многообразна. Стоит только выйти из дома.

Так держать, Орнелла! Жизнь слишком коротка, чтобы самостоятельно укорачивать срок полноценного женского существования.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Про "Одноклассники" понимаю вас. Редко зайду туда раз в пятилетку и сразу же выхожу. Там мои одноклассники все практически толстые, выглядят возрастными какими-то... С рецептами на страничках. Я пока не готова. Расстраиваюсь даже.  Но есть же ВК. Больше в ВК сижу. А моя мама очень Одноклассников любит. 

Так правильно- это ж не от паспортного возраста зависит :) , просто вам там не нравится и делать нечего. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

вмешалось в её жизнь  отвратительное понятие удалёнка

Ну я можно сказать уже 5 лет на удаленке работаю, дома принимаю, а вот мыслей о старости как то вовсе нет. :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ямана сказал:

Я такоЭ не смотрю, не ношу, не читаю".

Меня лично пугает, когда люди именно категорично о чём-то говорят. Нельзя, не люблю, неправильно, не нужно, не влезай-убъёт :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орнелла сказал:

я можно сказать уже 5 лет на удаленке работаю, дома принимаю, а вот мыслей о старости как то вовсе нет. :D 

Так это не удаленка. Вы с ЖИВЫМИ  людьми общаетесь, пусть даже и дома. У вас все равно движуха :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Вы с ЖИВЫМИ  людьми общаетесь, пусть даже и дома.

Я вообще не работаю в общепринятом смысле, но бабкой себя считать в 45 лет... В голове не укладывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остроухая сказал:

но бабкой себя считать в 45 лет...

Да себя считать можно кем угодно. Охота быть- будь хоть бабкой, хоть мумией из египетского зала... Но доказывать другим, что они в свои сорок с хвостом уже пожилые, ссылаясь на какие-то там градации- это уже перебор, я считаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орнелла сказал:

Ну я можно сказать уже 5 лет на удаленке работаю, дома принимаю, а вот мыслей о старости как то вовсе нет. :D 

Правильно, вы работаете, но для вас жизнь не ограничивается компьютером и стенами дома.  Вы общаетесь с людьми, имеете возможность сравнивать, подражать, хотеть что-то улучшать в себе. Любоваться своей внешностью, понимать, что ещё  не вечер

 А здесь - глухая стена запретов и только интернет.  Как подросток, которого на улицу не выгонишь и от компа не оторвёшь  Добровольная тюрьма. И по периметру вышки с возрастом надуманным.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

уже пожилые, ссылаясь на какие-то там градации- это уже перебор, я считаю.

Давайте, будем снисходительнее к пожилым людям. Кто знает, какими мы будем в старости. B)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Орнелла сказал:

Ну я можно сказать уже 5 лет на удаленке работаю, дома принимаю, а вот мыслей о старости как то вовсе нет. :D 

А у меня вот проблема, мне наряды выгулять надо,  а каждый день на работу не хожу. Только магазины и спортклуб, и никаких переговоров. Нашла в Питере школу моделей 55+, у них там прикольно. Думаю присмотреться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Кто знает, какими мы будем в старости

Тем более, она уже здеся! С 45-ти, вроде :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

А у меня вот проблема, мне наряды выгулять надо,  а каждый день на работу не хожу. Только магазины и спортклуб, и никаких переговоров. Нашла в Питере школу моделей 55+, у них там прикольно. Думаю присмотреться.

Ой да. :lol: Я за прошлое лето, осень и эту зиму столько всего себе накупила, что говорю мужу - гулять нам не перегулять. Вообще за последний год с прошлого апреля, как массажи мы начали с девочкой друг другу делать, так я реально ожила и движушнее стала. Не известно что в этом году с поездками будет, но я строю планы где рядом можно отдохнуть, и вообще очень жду тепла и в лес и на озеро уже хочу. Какие носки вязать, о чем это все. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

Тем более, она уже здеся! С 45-ти, вроде :D

Это не у нас с 45-ти, Вика, не парься. Миллион всяких "градаций". Кто-то пишет, бабки рубит, а я рот открою и слушать начну? В детстве золотом не наслушалась указивок, ага, ага.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Давайте, будем снисходительнее к пожилым людям. Кто знает, какими мы будем в старост

Вы  на кого это намекаете, а? Кто не был ханжой с молоду, тот и в старости не станет ею. Если только маразм, конечно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Вы  на кого это намекаете, а? Кто не был ханжой с молоду, тот и в старости не станет ею. Если только маразм, конечно. 

На Автора цитаты, пожилую женщину @Мюмла

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, ничего не знаю. Ты меня в своё время научила себя любить. Вот, пользуюсь, в бабы Вики не собираюся :D

Изменено пользователем Муля Газированная
Слово пропустила)
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Орнелла сказал:

Я вот раньше смотрела в окно, у меня там столик с лавочками и за ним часто сидят бабушки, ну как бабушки, видно что всем хорошо за 70. И вот меня всегда удивляло, где они берут эти пОльтА и платки на голову, которые носила ещё моя покойная бабушка, которая умерла в 88 году и была 1901 года рождения

Где берут. Вот я разбиралась мамину квартиру, а она ох как не любила выкидывать вещи, вдруг пригодятся. И вот эти старые вещи, платки пуховые, которые она вязала в 70-х годах были нарасхват. Представляете бабушку, которая умудряется ещё и внукам правнукам помогать денежкой. Зачем о себе думать, когда деньги внукам нужны.

В молодости были модные. Ну таки замуж выходить, парням нравиться, стимул был. А тут другой стимул. Или вообще никакого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас бабушки в платочках где-нибудь сидят?  Вот правда, интересно. "Бабушки' сейчас 1940 годов рождения. Плюс- минус. Есть?

Изменено пользователем Муля Газированная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

А сейчас бабушки в платочках где-нибудь сидят

Они сейчас в старых вязаных беретах и шапках. Очень старых. Сегодня видела женщину лет 60-65. Она была в вязаной шапке, фабричная вязка, обратила внимание, у меня такая была в 1985 году, как раз племянник родился. Тогда была модная

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×