Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

Нууу, вот и добро пожаловать, Тесла, в эту ветку... Чесслово, как будто кто то цифру перепутал. Вот же только что двадцать семь было... Как то оно странно. А ведь только тем летом, ну серьёзно меньше года назад с соседскими пацанами груши тырила с чужого сада... Ну ладно, не сама тырила, на стреме стояла. А вчера коптер запускали и меня даже почти уговорили в догонялки побегать. Как так сорок? Кто то крадёт время. 

Недавно увидела фильм по телеку "Сказка о потерянное времени". Плакала. 

А Шуша, мой крошечный Шуша, с которого счастье большое, в телефон басит, длинный.. И больше не тырит мои кроссовки потому что они ему малы... 

Как бы так мои же "мудрые" советы и утешалки, которые я в этой ветке несколько лет назад писала, теперь найти и перечитать самой для себя... 

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тесла сказал:

Как то оно странно. 

Дальше будет ещё страньше. Мне приходится с очень пожилыми людьми общаться. И я вижу, как им странно находиться в износившемся теле. Душа-то не стареет.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тесла сказал:

Недавно увидела фильм по телеку "Сказка о потерянное времени". Плакала. 

Ну лааадно вы. Хотелось бы сердечко на обнималки заменить, но. . Воспринимайте так:console: )))

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тесла сказал:

Недавно увидела фильм по телеку "Сказка о потерянное времени". Плакала. 

Блин, че ж с вами в 50-то будет?:huh:

1 час назад, Люшень сказал:

Ну ладно вы. Хотелось бы сердечко на обнималки заменить, но. . Воспринимайте так

Это вот так..:console:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

Блин, че ж с вами в 50-то будет?:huh:

Знаете, я очень удивлялась, когда на одноклассниц накатывало. На разных: успешных, семейных, и не семейных.

Но правда, девочки, куда деваться то. Наша жизнь. И она совсем, далеко ещё не кончилась.( ну, статистику гляньте. Вам ещё как минимум столько пилить)

Даже исходя из того, что ещё столько жить. Вы ещё столько успеете натворить...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Даже исходя из того, что ещё столько жить. Вы ещё столько успеете натворить...

Вот именно. ;) Природа-мать решила, что в нынешних современных условиях женщина доживает до 70-80 ориентировочно, а мужчина - до 60-70. Вот мужчинам делать уже ничего не хочется к этому времени (всю силу в молодости потратили, и весь смысл своей жизни в потенции видят, тьфу на нее три раза), а вот женщинам жить гораздо интереснее. ;)

И если исходить из того, что только-только на "вторую часть" перевалило, то нужно очень хорошо распланировать,чем ты эту "вторую часть" будешь заниматься, и как себя при этом чувствовать и как выглядеть.

А то "партия и правительство" нам таких шпаргалок в свое время не дали, :idiot: у нас вся общественная жизнь на молодых заточена, а для чего могут пригодиться люди "осеннего возраста" - никак в толк принять не могут. Пенсионный возраст повысили сдуру, а как это в реальности будет происходить - плохо проработали. Мне вот понравилось, что какая-то программа в Москве для "взрослых людей" ведется, еще бы в регионах такое бы ввели. А то сама тыркаешься, не то и не туда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

, че ж с вами в 50-то будет

Может, привыкну? 

1 час назад, Люшень сказал:

лааадно вы. Хотелось бы сердечко на обнималки заменить, но. . Воспринимайте так:console: )))

Пасибки)) 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Дальше будет ещё страньше. Мне приходится с очень пожилыми людьми общаться. И я вижу, как им странно находиться в износившиеся теле. Душа-то не стареет.

Главное, совсем в детство не впасть. 

Я давно вывела для себя, начинаешь взрослеть, это когда в фильме нравится не главный герой, а папа главного героя. Скоро, наверное, дедушки главных героев нравится начнут.. 

На самом деле, говорят взрослеет, когда теряешь родителей. В сентябре девятнадцатого не стало мамы. Папы не стало ещё когда мне четырнадцать было. А вот взрослой не ощущаю себя. Просто постаревшей девочкой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

А вот взрослой не ощущаю себя. Просто постаревшей девочкой. 

Ну, у меня например, "детство" кончилось только год-два как . Очень жаль, конечно, но уже в короткие штанишки не влезу. ;) Так что, и у вас, возможно, лет на 10 еще задора хватит))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

Так что, и у вас, возможно, лет на 10 еще задора хватит))

Хватит, может и до пенсии прскачу ещё. Просто именно циферка сегодня наступила и как прошлась. Неожиданно. Я то думала, тридцати летние отмечаю... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Дальше будет ещё страньше. Мне приходится с очень пожилыми людьми общаться. И я вижу, как им странно находиться в износившиеся теле. Душа-то не стареет.

Внутри нас до старости живут дети: маленькие мальчики и маленькие девочки.

Мне тут буквально недавно захотелось купить себе браслет на ногу, круглую жёлтую, как солнышко, маленькую сумку-таблетку и брошку в виде спящей собачки породы корги...

Хорошо, что пока не хочется сделать тату и выстричь ирокез. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тесла сказал:

Как так сорок? 

Ну, пошла искать циферку и нашла

Если учесть, что дамы в среднем до 80 живут... Вам ещё два раза постольку прожить предстоит( я про взрослых сознательную)

Ну вы чо,? Груши не сможете потырить? В догонялки поиграть? Что изменилось то?

Вот ничего, кроме что вы скажете себе: мне уже !!! Я не могу за грушами!!! Я не могу бежать!!!

Приходите в себя. Мир не налетел на небесную ось.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Ну, пошла искать циферку.

Ну вы чо,? Груши не сможете потырить

Да смогу. И потырю! Страшно, что циферка не застынет, а сменится. А там и восемьдесят. Ну и морда не та, здоровье не то,...... И помирать страшно, понятно, что не завтра. Но вдруг Осознание, что я таки не бессмертная. И страшно, что Там уже гораздо больше близких людей, чем тут... 

По тележку какое то время назад гоняли речь Шарля Азнавура... Про время на сквозняк. Вот тогда я сильно загрузилась. Прям мороз по коже. Он прав был. 

Сейчас все как и вчера. Страшно Осознание, что старость все таки придёт. Раньше я думала, что я Дункан Макклауд из клана Макклаудов.. 

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Но вдруг Осознание, что я таки не бессмертная.

Во-во. Типа "это случилось и со мной, значит, случится и окончание этой жизни". Как и у других. И я не исключение (на что втайне надеялось). И так, как исполнилось 50, будет исполняться 60, 70. 75, 80. 85...

То есть, это всё - реально. Ну, и единственный выход - проконтролировать эту реальность. Если уж управлять ею не в твоей власти. ;) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

И я вижу, как им странно находиться в износившиеся теле. Душа-то не стареет.

 Друг сына (43 года) сказал "Вы знаете, Галина Николаевна, мне так странно, я все думаю, что мне 18-20 лет!"  Я заржала и сказала "Ванюш, я так же думаю, что мне 18-20 лет!!" 

И никак я не могу себя утихомирить, муж уж все время говорит, утихни, тебе почти 65. Что ты бегаешь, как угорелая. Ну как остановиться?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Про время на сквозняк

Это каждый понимает однажды. Ну и хорошо, что сейчас приняли. Но в жизни то вашей ничего не изменилось.

Как было в конце 39, так и в 40. Жизнь продолжается, не задерживайтесь. Пойдёмте черемуху цветущую нюхать, а?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николавночка сказал:

никак я не могу себя утихомирить, муж уж все время говорит, утихни, тебе почти 65. Что ты бегаешь, как угорелая. Ну как остановиться?

Бегайте, пока бегается. ТТТ на вас.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Страшно, что циферка не застынет, а сменится.

Ха-ха. Когда я переписывалась со своей учительницей и сказала, что вот мне 50, она сказала - так тебе летом значит 51 будет?

Чем ввергла меня в жуткий шок.:D

Я-то только вот эту цифру пережила, даже как-то "приняла" (даже немного гордилась собой и этими усилиями:bb:), а вот то, что она будет меняться в бОльшую сторону, как-то упустила..:lol_1:

 

Пришлось привыкать и настраивать себя к этому отсчету уже "с обратной стороны"...

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сорок лет, это молодость. :) Я, наверное, раньше кризис "я уже не молода", пережила, года в 34. А в сорок молодой и красивой себя ощущала. Со мной часто знакомились на улице, я носила короткие платья и декольте. Может, это корона была :D о которой я много пишу и много думаю :). Но в принципе, сорок лет и по мнению всемирной организации здравоохранения, молодой возраст. Сейчас считаю свой возраст средним, ну так и есть ведь.

А вообще, не надо на негативных мыслях зацикливаться, молодость относительна. Всегда есть те, кто старше, и те кто моложе. Я в своем рабочем коллективе, например, до сих пор молодежь. Ну там многим по 60-70 лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

сорок лет, это молодость. :) Я, наверное, раньше кризис "я уже не молода", пережила, года в 34. А в сорок молодой и красивой себя ощущала. 

Мне даже в голову вопросы возраста не приходили. Ни на секунду. Да, молода, красива, в самом, так сказать, соку. Накрыло в 45-48. Но уже прошло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тесла, это пройдет) Я вспоминаю, что в 35 терзалась, ощущая себя старой, а в 45 - была в спокойном ощущении молодости. Вы скоро почувствуете, что время просто пошло иначе и все станет, как раньше и даже в чем-то еще лучше. 

Дополняю, вспомнилось  - коллега рассказывал . Его отец (начальник лаборатории) рассказывает : приняли на работу новую сотрудницу. Отца домашние спрашивают - а лет ей сколько?
он отвечает - 50
реакция (хором!)
жена коллеги ( 35 лет) - ой, стааарая
бабушка коллеги (94 года) - молодааая

Так что все относительно:D

Изменено пользователем Pani_Jezata
дополнила
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, что рано или поздно, наступает именно тот момент,  когда делаешь все,  что хочется,  не обращая внимания на общественное мнение. Чем старше, тем легче ломать стереотипы. 

Награди меня бог хорошей  фигурой и мордой лица,  я бы еще что - то сотворила,  благо фантазий много в моей голове. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 16-18, ну и мне типа  40, едем в трамвае, народу много, поэтому не рядом. Ко мне клеится дядя лет 40, я хихикаю. тут ко мне юноша  190 см подходит,"Мам, мы выходим? Эх, сынок, всю малину обломал!!

До сих пор смеемся, и папане рассказали!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Сандал сказал:

Думаю, что рано или поздно, наступает именно тот момент,  когда делаешь все,  что хочется,  не обращая внимания на общественное мнение

Я на общественное мнение уже давно не обращаю внимание. Наверное, как замуж вышла. В душЕ я вообще внесистемный товарищ. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мне даже в голову вопросы возраста не приходили. Ни на секунду. Да, молода, красива, в самом, так сказать, соку. Накрыло в 45-48. Но уже прошло.

Меня накрыло рано. После 30, между 33 и 35 я как-то резко в одночасье (вот когда ближне-восточные корни сказались) из девчонки превратилась в женщину, и была к этому совершенно не готова. Не воспринимала себя новую - внутри-то я вообще не изменилась. Более того, к тому времени подрос сын, и у меня наконец появилась долгожданная свобода, которой мне так не хватало. А тут отражение в зеркале, и у меня началось то, что сейчас называть когнитивным диссонансом. Вроде вот она я, с теми же интересами, энергией. А вроде уже другая, и уже надо и поведение, и отношение к жизни менять. И вот реально было как

15 часов назад, Тесла сказал:

"Сказка о потерянное времени". Плакала. 

Еще и здоровье тогда посыпалось - видимо сказались гормональные изменения. Начались скачки давления, иммунитет полетел к чертям, и вообще, долгое время была "то лапы ломит, то хвост отваливается".

Потом отпустило. К отражению привыкла. Здоровье потихоньку нормализовалось, хотя некоторые лекарства приходится пить постоянно. И, спасибо мужу - он меня сильно поддержал. Кстати, именно тогда я и начала, с его подачи, участвовать не только в домашним, но и в рекламных фотосессиях - благо у нас как раз возникло агентство нестандартных моделей. Это тоже помогло мне принять себя.

Возможно поэтому ни 40, ни 45 для меня не были "возрастом Х". Сейчас 47, почти 48, но цифры уже не пугают. И я могу без трепеть произносить фразу "мне, как женщине на 5-м десятке" И вообще, я этим бессовестно пользуюсь, когда требуется проявить авторитет в спорах с более молодыми оппонентами. ;) Что будет дальше, пока не знаю. Может быть еще накроет, а может быть все-таки нажила ума, чтобы спокойно принять появляющиеся перемены. Во-всяком случае, замечая морщины, я просто спокойно думаю о том, можно ли их замаскировать или и так сойдет. Ну, иногда подумываю о блефаропластике - глаза хочется сохранить. Но пока вроде не горит. Может и о подтяжке или волшебных уколах попозже задумаюсь (хотя когда-то с высоты своей молодости была за "естественную красоту".

И да, еще я начала откровенно фриковать. Причем я понимаю, что часто это - кич, но кич осознанный. Возможно, это моя такая самоирония. А может быть кто-то воспринимает как "бабка молодится". Ну, даже если моложусь - мне это нравится.

Ну и как тут последнее время стало модно писать - осознала пользу движения. Просто раньше мне образ жизни сидеть не позволял, носилась как электровеник. А полгода работы за компом сразу себя проявили, отразились на фигуре не в лучшую сторону. Со стороны и на фото вроде не заметно (особенно после обработки), но я-то видела. Вот, на танцы записалась. Танцую, скачу 2 раза в неделю в студии, а потом еще дома занимаюсь (ужасно хочу снова растянуться на шпагат, но пока не очень получается). Но реально, самочувствие улучшилось. Хотя поначалу все тело ныло, сопротивляясь непривычным нагрузкам. Но зато сейчас как хорошо. Так-то я и раньше легко двигалась, но сейчас начала еще и плавно. И дыхалка лучше стала. И, главное, настроение поднялось.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×