Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

21 минуту назад, Андрошка сказал:

Нееее, я лично знаю дофига случаев когда люди махали рукой на "здесь болит" , а потом получите-распишитесь онкология в последней стадии.

А я знаю людей, для кого любое "Здесь болит" уже онкология в последней стадии. Ипохондрия, знаете такое?

21 минуту назад, Андрошка сказал:

Это не значит что на каждый прыщик нужно носиться по докторам, но лично я для себя поставила правилом раз в год проходить элементарное обследование - флюшка, анализы, узи, гинеколог.

Ну вот, я без малейших загонов и думаний о возрасте делаю то же ежегодно.  И не поверите, болеть может что угодно и где угодно, а по итогам этого прохождения в космос впору лететь.

У меня именно невесть что очень любило болеть месяцами. Теперь нет, потому что я по другому настроена.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Около 50 лет почти молодость, помню себя в этом возрасте, как совсем не воспринимала, не чувствовала его.

У меня были времена, я 45 как порог старости воспринимала...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

У меня были времена, я 45 как порог старости воспринимала...

В этом возрасте детям свадьбы справили, и принялась я тоже дожидаться старости, внуков. В 47 переехала в Москву, дочь позвала- она там работала после вуза, муж тоже работал там. Писала уже, дочь так и сказала- мама, хватит ждать старости, приезжай к нам, здесь тетки твоего возраста как девушки. Поехала. Очень изменилась, появился вкус к жизни, научилась улыбаться с огоньком в глазах. Очень интересная насыщенная была жизнь, писала здесь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

Я была стопроцентно уверена, что Вам ещё 40 нет. 

Ага, я тоже так думаю, потом вспоминаю, что старшему сыну уже 27 в декабре и мне никак не может быть до 40 :lol:

По фотографиям судить о возрасте  вообще не вариант, тем более по селфи) - нужный ракурс, свет, да и выставляется одно фото из нескольких десятков. А если еще и фильтры добавить, то и за двадцатилетнюю можно сойти))

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня были времена, я 45 как порог старости воспринимала...

Я помню эти времена, и, писала уже, читала вас и все ждала, когда у меня все болеть начнет после 40 и почувствую старость :D

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Терция сказал:

И это абсолютно верное решение! Самое нам, теткам, место!

 

59 минут назад, Злобынюшка сказал:

Многое изменилось

Взяла из ваших постов цитаты и... Тихонечко так напишу о том, что я задумала такое, что... Подержите за меня кулачки.

Если все сладится и получится, то будет от меня рассказ (не о мужчине, а о том, что можно в 58 лет)

Настрой на то, что сладится, получится и вернусь такой, что еще ого-го - меня сейчас влечет и манит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Андрошка сказал:

Вот уж есть на кого равняться, ага.

Мне ближе реальные люди. Такие, каких я могу увидеть сама в нашей реальной жизни. Такие, где знаю их лично и где это так, что есть чему у них поучиться.

Я не раз писала о своей свекрови. О том, что ее жизнелюбию, стойкости и милосердию - у нее мне учиться и учиться, как говорится.

Глядя на ее фото с дня рождения, где ей исполнилось семьдесят восемь лет. Где она снимает видеоролик, сидя в кабине пилота вертолета...

Ее мечта, сидя в кабине вертолета на день рождения и полет над родным краем - эта мечта сбылась. Она увидела с высоты полета такие просторы, что дух захватывает. Горы, тайга и медведи в тайге... Реки и излучины рек, где поля и корова... Ага, мы вернулись к тому кадру и точно корова там, задрав голову смотрит в небо.

Вот это вдохновляет так, где что там возраст... Стимул жить, просто жить, наслаждаясь возможностями, которые вполне осуществимы, если стремиться их воплотить.

Конечно, нотку того, что эти возможности зависят, как от здоровья, так и от того, что без материального обеспечения они...

Поэтому я всегда за то, чтобы здоровье позволяло, а материальное благополучие было на той высоте, чтобы радости жизни нам доставляли они.

Надеюсь на восьмидесятилетие моя свекровушка еще чем-либо порадует себя и нас, ее родных.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на Ютубе смотрела ролики - люди танцуют в 90 с лишним лет. Был ещё учитель танцев - точнее, балета - преподавал в сто лет.

После того, как я выйду из возраста бразильских бабушек окончательно, танцующие старики будут моим ориентиром и мотивацией.

Вот, думаю, какими танцами бы мне заняться на старости лет.  :g:Сальсу хорошо бы, но я ревнивая - пойдем с бойфрендом на курсы, я начну ревновать, фыркать, настроение нам портить. 

Хочется именно сальсу, потому что Колумбия признана страной, в которой проживают самые счастливые люди. Они все - танцуют.

У бойфренда моей дочери мама живёт в Колумбии ( мама - огонь, конечно, не скажешь, что это его мама ). Так вот они ездили к ней в отпуск и присылали мне фото и видео 

Очень колоритно, очень красиво, аутентично. Но главное - там все танцуют. Дочь мне так и сказала: "Мама, я там была одна, которая не танцевала сальсу".

Танцуют все! (С)

Понятно, что танцы и депрессия - не совместимы. Это эмоции с разных полюсов. Буду много думать.

Зы - альтернативой может быть балет для взрослых, есть у нас и такое.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

После того, как я выйду из возраста бразильских бабушек окончательно, танцующие старики будут моим ориентиром и мотивацией.

Нас с мужем недавно позвали - есть у нас, оказывается, клуб любителей танцев для тех, кому за 50. Занимаются люди в возрасте, кто-то - из бывших танцоров, кто-то с нуля. Самым возрастным танцорам уже за 80. Нас зовут в группу начального уровня, там же занимаются самые пожилые - вот мужа уговариваю, с его проблемами вполне посильная нагрузка, к тому же тренировка координации, баланса. Ну а мне - танцы.

Плюс

15 часов назад, Мечта поэта сказал:

танцы и депрессия - не совместимы. Это эмоции с разных полюсов. Буду много думать.

Я даже не думаю. Мне бы мужа уговорить.

А вообще, очень радует, что у нас сейчас очень много танцевальных групп и школ именно для возрастных. Можно выбирать - и балет, и латинос (бачата и сальса), и даже рок-н-ролл видела для возрастных. Летом так здорово - танцоры собираются в тусовочных местах и танцуют на виду у всех. И настроение людям подымают, и приглашают желающих.

Точно знаю, что когда сил на контемп хватать уже не будет, пойду танцевать в такую группу. Глядишь, к тому времени появятся и интересующие меня направления типа контемпорари и хип-хопа для взрослых (последний вот очень нужен, а то в группе 14+ смотрюсь я все-таки несколько инородно).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я вчера на Ютубе смотрела ролики - люди танцуют в 90 с лишним лет.

А чего б не танцевать. Про бабулю я писала - моего так скажем сожителя бывшего. Которая еженедельно посещала танцульки при разных домах отдыха и санаториях, коих в округе у них было пруд пруди, так что она и моцион совершала и плясала и была у всех на виду и умерла на десятом десятке лет... Я лично с ней плясала на новоселье, так вот - с ней в пару становились молодые и они не выдерживали, выдыхались от ее танго и вальсов, а она как ни в чем ни бывало, а лет ей уже было 80 тогда. Питалась она только курогрудкой отварной и овсянкой, никаких пирогов (она их пекла и относила нам гостинцы) и вообще ничего больше. Кефирчики всякие, может. Очень следила за собой, наряжалась, делала прически...

Не знаю, танцует ли пассия моего папы, ей тоже за 80, но одно то, что в этом возрасте она мало того, что работает, так еще и бежит на эту работу впереди паровоза, скучает без нее, говорит о многом. Я работать в возрасте 50+ уже не люблю категорически, это я поняла. "Не могу найти работу мечты, потому что, как выяснилось, не мечтаю работать" это я к такому сейчас пришла выводу. Танцы танцами - купила абонемент в фитнесс-хаус. И началось, не могу сегодня туда идти, у меня то, завтра это. Караул. Грею себя мыслью, что вот-вот уйду с работы и вот тогда стану ходить на тренировки, но все же энергии что-то маловато. Откуда столько энергии в людях гораздо старше, не понимаю.

По грустному поводу повидалась с родней и друзьями папы. Брату папы 65, его жене столько же, друзьям по 75 и более. Зрелище удручающее. Еле видят, еле ходят.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, возможно, вторая молодость началась. Или просто это был какой-то припадок.

Иду по улице и вдруг вспоминаю, что давным-давно не смотрела на свои ноги со стороны. Как хоть они у меня сейчас выглядят? Как говорится, какая нога подо мной?

Нашла витрину, рассмотрела. Ничего так ноги, понравились. Не кривые, не худые, не толстые, коленки хорошие, не булдыжками.

Отошла от витрины довольная. Не забыть бы только ещё лет через несколько лет взглянуть, для ревизии.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на плановый осмотр и гинекологу и понеслось....

Сдала кучу анализов "Возраст такой - пора контролировать уровень...."

Ох блин... Короче возраст это сложно и дорого :lol_1:. Уже отдала 5 тыщ рублей... И это только анализы, прием, узи... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Питалась она только курогрудкой отварной и овсянкой, никаких пирогов 

Я с тёткой моей любимой по поводу этих танцующих стариков разговаривала. Ее мнение - генетика + тренировки.

По поводу генетики. Вот она, эта моя тетка, всю жизнь следит за весом и за талией. Раз в неделю голодает, много лет уже. Всегда - посильная физнагрузка. Ей за 70, выглядит прекрасно и так же прекрасно себя чувствует.

Ее сестра родная, никогда ни за чем не следила, не двигалась, набрала лишний вес, следом повысилось давление, сердце, стент. Надо ли говорить, что состояние здоровья у той и у другой абсолютно разное.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мечта поэта сказал:

о поводу генетики. Вот она, эта моя тетка, всю жизнь следит за весом и за талией. Раз в неделю голодает, много лет уже. Всегда - посильная физнагрузка. Ей за 70, выглядит прекрасно и так же прекрасно себя чувствует.

Ее сестра родная, никогда ни за чем не следила, не двигалась, набрала лишний вес, следом повысилось давление, сердце, стент. Надо ли говорить, что состояние здоровья у той и у другой абсолютно разное.

Вот вам и генетика. Но я думаю, что прям голодать тоже надо уметь. Посильная физнагрузка у мен, думаю есть, хоть я и динамщица теперь, абонемент взяла и сижу жду у моря погоды... Но дома занималась я всегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот вам и генетика. Но я думаю, что прям голодать тоже надо уметь. Посильная физнагрузка у мен, думаю есть, хоть я и динамщица теперь, абонемент взяла и сижу жду у моря погоды... Но дома занималась я всегда.

Уметь или хотеть. Я пока не хочу голодать, я хочу увеличить физнагрузки и добавить танцы. Для дыхалки, выносливости и радости жизни.

Но без диеты, вернее, режима питания, в моем возрасте уже нельзя. Как и без движения - деревенеет все, включая мышцы и сосуды. Застаивается лимфа, накапливается жидкость. Одним словом - кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Уметь или хотеть.

И то и другое.  

 

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я пока не хочу голодать, я хочу увеличить физнагрузки и добавить танцы

Я тоже хочу. Вот уволюся и начну. Танцы у нас тоже есть, люблю я это.

 

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Как и без движения - деревенеет все, включая мышцы и сосуды. Застаивается лимфа, накапливается жидкость. Одним словом - кошмар.

Вот именно деревенеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Откуда столько энергии в людях гораздо старше, не понимаю.

Аналогично. Куда делась моя энергия - понятия не имею. В интернете что-ли в игре все оставляла? А может и от настроения зависит, и от того, что в голове сидит? Иногда хочется плюнуть на все и перестать к врачам ходить. Обозначить себя условно здоровой, а там будь - что будет. Но осознание того, что могу просто слечь и лежать, не помирая, толкает и по врачам бегать, и таблетки горстями ждать. А энергия появляется от силы раз в месяц, а то и реже. Одна надежда, что одна вот поживу какое-то время, когда точно никакого вампира рядом не будет, и посмотрю, что изменится.

16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Уметь или хотеть. Я пока не хочу голодать, я хочу увеличить физнагрузки и добавить танцы. Для дыхалки, выносливости и радости жизни.

Уметь - не знаю, а вот хотеть... Я колонки врубила довольно громко с мотивом "семь-сорок" и откуда-то энергия только взялась. Нет, не надолго, но кухню разобрать успела. Пританцовывая и подпевая.:laugh: Научиться себе настроение создавать - это то, что я поняла. Ну пока одна - потанцую. А мужик мой приедет и не поймет этого мотивчика, а от его рок-музыки я сама на стенку залезть готова. Эх, нет в жизни полной гармонии... Скачать что-ли песенки из мультиков и детство вспомнить? Вот где энергии было - хоть половником черпай. Правда я ее не на уборку тратила. Но может организм чего вспомнит и хоть встрепенется?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Аналогично. Куда делась моя энергия - понятия не имею. В интернете что-ли в игре все оставляла? А может и от настроения зависит, и от того, что в голове сидит? Иногда хочется плюнуть на все и перестать к врачам ходить.

Я так и поступила, потому что врачи все равно говорили, что у меня все нормально. 

 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я колонки врубила довольно громко с мотивом "семь-сорок" и откуда-то энергия только взялась. Нет, не надолго, но кухню разобрать успела. Пританцовывая и подпевая.

Я всегда под музыку прибираюсь и делаю домашние дела. Есть целые подборки разной энергичной оптимистичной музыки.

 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот где энергии было - хоть половником черпай.

Ага, когда им она и не нужна в таком количестве вроде. У меня детсад под окнами и я наблюдала раньше, как детишки носятся совершенно бездумно, готовы скакать на одном месте просто так, потому что переполняют силы и хочется бежать, прыгать, орать вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2021 в 16:01, Мечта поэта сказал:

Понятно, что танцы и депрессия - не совместимы

Танцы и спорт это натуральные антидепресанты,  ими и спасаюсь, в наше не очень веселое время.  На парные танцы вытащить мужа  так и не удалось,   а искать кого - то при живом - то  муже, неприлично. Ах, как я люблю танцевать, если б была подруга такая заводная, как я, пошла бы с ней. Только нет таких... все такие занятые, одна я бездельница. ))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сандал сказал:

Танцы и спорт это натуральные антидепресанты,  ими и спасаюсь, в наше не очень веселое время.  На парные танцы вытащить мужа  так и не удалось,   а искать кого - то при живом - то  муже, неприлично. Ах, как я люблю танцевать, если б была подруга такая заводная, как я, пошла бы с ней. Только нет таких... все такие занятые, одна я бездельница. ))) 

Да, время не простое. Наверное, лучше позаниматься дома. Сейчас на Ютубе все есть - хоть балет, хоть танец живота. 

А парами можно потом потанцевать. Страшновато, лично мне, в кучу народа окунаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да, время не простое. Наверное, лучше позаниматься дома. Сейчас на Ютубе все есть - хоть балет, хоть танец живота. 

Просто для танцев мне настрой нужен. И, желательно, чего горячительного, ну хоть стаканчик. Просто так с утра дрыгаться по квартире я не буду. Вот сегодня дорожки от снега чистила - так себе зарядка. Но никуда не денешься, не ходить же в снегу по колено. Завтра пойду площадку под машину почищу, ибо хорошего - понемногу. Еще мне не хватало сдохнуть в сугробе. А так и польза (наверно), и ходить нормально можно будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2021 в 15:35, Злобынюшка сказал:

не поверите, болеть может что угодно и где угодно, а по итогам этого прохождения в космос впору лететь.

Можно я безотносительно всех постов напишу?

Болит, обследуешься- пора вас отправлять в космос! Даже если голова болит- измеряю давление- идеальнее некуда( если не болит голова- могут быть отклонения). Болит сердце- ЭКГ как у космонавта.

А вот нечаянно- йолки, почему вы с такой опухолью не обращались?! Почему так наплевательски??!! 

Так её не было! За 2 дня вылезла!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да, время не простое. Наверное, лучше позаниматься дома. Сейчас на Ютубе все есть - хоть балет, хоть танец живота. 

А парами можно потом потанцевать. Страшновато, лично мне, в кучу народа окунаться.

 

20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да, время не простое. Наверное, лучше позаниматься дома. Сейчас на Ютубе все есть - хоть балет, хоть танец живота. 

А парами можно потом потанцевать. Страшновато, лично мне, в кучу народа окунаться.

А вот тут действует старая истина, что на миру даже смерть красна. Так что лучше все-таки в группе, с людьми. Хотя бы потому, что сам с собою - то себя жалеешь, что оценить не можешь адекватно. То еще что-то. И в конце концов, не пофиг ли на народ - но действует, причем стимулирующе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы танцы... Я тут в отпуске вечера 3 натанцевалась. Молодежь нынче ни твист, ни рок-н-ролл не умеют, а  мы то еще ого го. Ага, а суставы и напомнили - мать, ты чо? Колено опухло, нельзя его так трясти уже. :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

работать в возрасте 50+ уже не люблю категорически, это я поняла. "Не могу найти работу мечты, потому что, как выяснилось, не мечтаю работать" это я к такому сейчас пришла выводу. Танцы танцами - купила абонемент в фитнесс-хаус. И началось, не могу сегодня туда идти, у меня то, завтра это. Караул. Грею себя мыслью, что вот-вот уйду с работы и вот тогда стану ходить на тренировки, но все же энергии что-то маловато. Откуда столько энергии в людях гораздо старше, не понимаю.

Это видимо оченно индивидуально и выборочно.

В 48 у меня выключился движок, на котором я не задумываясь пролетала километров 6 без признаков усталости. Через пару км я стала уставать.

На фитнес меня давно заставляет идти абонемент. Но я знаю, что это на пользу, после занятия чувствую себя бодрее, и поэтому абонемент покупается и используется. С сентября по июнь включительно.

В этом году с ноября. Была обессиленна. И вообще, сейчас не у ресторана. Верю девочкам- форумчанкам, что я туда вернусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×