Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да, время не простое. Наверное, лучше позаниматься дома. Сейчас на Ютубе все есть - хоть балет, хоть танец живота. 

А парами можно потом потанцевать. Страшновато, лично мне, в кучу народа окунаться.

Второй год дома и отрываюсь... но  иногда хочется и на других посмотреть, и себя показать. Вот было бы на воздухе, можно было бы покрасоваться,  а в помещении... понимаю, рисковать желания нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сентября опять хожу на танцевальные занятия, благо теперь времени свободного куча, поэтому практически без пропусков - зато стало получаться. Если раньше я себя в зеркалах просто деревянной колодой видела, то теперь уже получаю удовольствие от увиденного.:thumbsup: Довольна и счастлива.))

Мужчин у нас в группе нет, соответственно, парных танцев тоже нет. Вы танцевали когда-нибудь танго в одиночку?:D- оказывается это обалденно.:thumbsup:

Хочу с нового года попробовать походить на настольный тенис- там новые стол установили. 

На хор ходить перестала- мне дурную энергию надо физическими нагрузками девать, а пустое стояние на месте перестало приносить удовольствие.)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Деним сказал:

Я тут в отпуске вечера 3 натанцевалась. Молодежь нынче ни твист, ни рок-н-ролл не умеют, а  мы то еще ого го. Ага, а суставы и напомнили - мать, ты чо?

А я наоборот вспомнила, как летом подруга полтешок в клубе-то праздновала... А у меня ноги как опухли да заболели накануне, ни до, ни после такого не было, с чего они? Я не хотела идти плясать,но уговорили. И ничего, ноги от плясок прошли:)))) И продолжаю в том же духе - бок заболел, поплясала прошел. А раньше только начни. Месяцами не отцеплялось не одно, так другое. Вот что настрой делает. И свобода.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Пришла на плановый осмотр и гинекологу и понеслось....

На днях тоже была. Гинеколог порадовала - менопауза далеко, фоликулов, как у тридцатипятилетней, порекомендовала быть аккуратнее, если не планирую рожать) А вот окулист не порадовал совсем, зрение упало с прошлого года, как же  не люблю вот это "а что вы хотели в вашем возрасте":lol:

==

Сегодня приехали родственники мужа, я их первый раз вижу - его сестра моя ровесница, а ее дочь, племянница мужа, ровесница моего старшего сына. Разговариваем с дочерью, слово за слово, она спрашивает "А сколько тебе лет?" Сорок восемь, говорю, через месяц. У нее такое выражение восторга и ужаса было на лице "Капееееец ты старая!" :lol_1: Тут же спохватилась, когда я стала ржать, стала говорить, что думала, что мне лет 35, что не ожидала, что я ровесница ее мамы))

Порекомендовала делать комплименты в более приемлемой форме :lol:

15 минут назад, Ветта сказал:

Завтра иду в ресторан, работать блин). За бесплатно пока, ну может за бокал вина и ужин.)) 

У меня завтра дебют, буду играть на пианино, впервые! на публику, для полного зала англичан. 

Боюсь до ужаса, репетирую по 4 часа в день. 

Делаю это естественно не из за денег, это просто детская мечта. 

Пришло время реализовать её. 

Я не профессионал. Но могу и хочу. 

В общем, пожелайте мне удачи. 

Пусть я понравлюсь людям и они будут в восторге от моей игры. 

Круто! Во-первых, исполнить свою мечту круто, а во-вторых, уметь так играть, чтоб выступать на публике. Удачи вам, пусть все получится! 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А я наоборот вспомнила, как летом подруга полтешок в клубе-то праздновала...

В полтешок у меня такой проблемы еще не было. Недавно только вылезла. Именно поэтому у меня не бег, а скандинавская ходьба. Берегу суставы, лишний раз не трясу. А тут прям забыла на свободе то :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

пока не хочу голодать, я хочу увеличить физнагрузки и добавить танцы. Для дыхалки, выносливости и радости жизни.

Но без диеты, вернее, режима питания, в моем возрасте уже нельзя. Как и без движения - деревенеет все, включая мышцы и сосуды. Застаивается лимфа, накапливается жидкость. Одним словом - кошмар.

Какие проблемы вам приносит нынешний режим питания? Прямо вот приносит?

По моему мнению о вас, вам может послужить "увеличение физнагрузок и танцы". Потому что ваш организм с этим согласится. 

А про питание? На поводу у кого то идти? Даже если все сейчас хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ветта сказал:

Пусть я понравлюсь людям и они будут в восторге от моей игры. 

Пусть так и будет, дорогая! Ты молодец, очень круто - осуществлять все мечты, одну за другой! Огромной тебе удачи!

16 минут назад, Люшень сказал:

Какие проблемы вам приносит нынешний режим питания? Прямо вот приносит?

Вы что-то не так прочитали. Я разжирела несколько лет назад, поменяла режим питания и пищевые привычки. Проблем с питанием у меня нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием потанцевала, и на фитнес походила бы, и прочее, прочее... Но блиииин, как подумаю, что это нужно вылезать из норки и куда-то тащиться... :D Нет, я подожду тепла.

Вот было тепло - ходила на фитнес. Потому что от дома 5 минут. Но это не возраст, я с детства очень ленива в плане куда-то идти и что-то делать. А сейчас вообще зимой в спячку впадаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Но без диеты, вернее, режима питания, в моем возрасте уже нельзя

Я про то, что вроде все у вас с питанием в порядке. А заморачиваться возрастной диетой или режимом, если тебя ничего не беспокоит- это лишнее, на мой взгляд. Да вы, судя по всему, несильно и заморочены.

Ваша жизнь бьёт ключом и без этой привязки к возрастным режимам.

Извиняюсь, если что неправильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Я про то, что вроде все у вас с питанием в порядке. А заморачиваться возрастной диетой или режимом, если тебя ничего не беспокоит- это лишнее, на мой взгляд

Я заморочилась, когда набрала лишние килограммы :) теперь просто слежу за весом и формой. И за питанием - тоже.

Если я перестану за ним следить, меня тут же разнесёт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я колонки врубила довольно громко с мотивом "семь-сорок" и откуда-то энергия только взялась. Нет, не надолго, но кухню разобрать успела. Пританцовывая и подпевая.:laugh: Научиться себе настроение создавать - это то, что я поняла. Ну пока одна - потанцую. А мужик мой приедет и не поймет этого мотивчика

Я часто так на кухне танцую. Муж и дети привыкли. Иногда старший сын может подбежать и составить компанию. Включаю ютуб и ретро 80-х. Под такую музыку у меня больший задор и энергия. Под другую музыку никак. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Сапфир сказал:

На днях тоже была. Гинеколог порадовала - менопауза далеко, фоликулов, как у тридцатипятилетней, порекомендовала быть аккуратнее, если не планирую рожать) А вот окулист не порадовал совсем, зрение упало с прошлого года, как же  не люблю вот это "а что вы хотели в вашем возрасте":lol:

Я тут тоже отправилась с вопросом, а не пора ли мне климакс устроить, чтобы уж не мучаться больше. А мне сказали, что пока никаких предпосылок нет. Уж точно не в ближайшие годы. И да, велено было про контрацепцию не забывать, если не хочу сюрпризов.

1 час назад, Эстива сказал:

Я часто так на кухне танцую. Муж и дети привыкли. Иногда старший сын может подбежать и составить компанию. Включаю ютуб и ретро 80-х. Под такую музыку у меня больший задор и энергия. Под другую музыку никак. 

Я танцую, когда уборкой занимаюсь. Со шваброй, ага. Раньше это никто не видел, а сейчас муж ржет. Ну и пусть - смех полезен для здоровья. А для меня танцы - возможность смириться с нелюбимым занятием (ну не люблю я уборку, а полы мыть вообще ненавижу).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрошка сказал:

Я с сентября опять хожу на танцевальные занятия,

Завидую, жутко завидую. У нас не уверена что вообще есть что-то подобное, да даже если и есть, то до культуры 3 км пешком по пересеченной местности с темными страшноватыми даже в светлое время закоулками, как-то не особо располагает(. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

Завидую, жутко завидую. У нас не уверена что вообще есть что-то подобное, да даже если и есть, то до культуры 3 км пешком по пересеченной местности с темными страшноватыми даже в светлое время закоулками, как-то не особо располагает(. 

Не, у нас на этот счет лафа: и освещение практически на всех улицах- и в центре, и на окраине- идеальное, и никаких манИаков-грабителей нет и в помине.)) Я ещё пристрастилась по вечерам на прогулку ходить- сначала как-то стрёмно было- в том смысле что у нас обычно как-то компаниями дамы прогуливаются, а я тут как дура одна поволокусь.:1eye: Первый раз аж часа полтора себя уговаривала и убеждала что не буду выглядеть странно :D, в итоге всё равно выхожу только после восьми вечера- когда уже народа на улице немного и быстрым шагом рассекаю минут 40 и наслаждаюсь- снежная красота кругом, дороги и тротуары расчищены, машин уже не так много ездит, светло и здороваться ни с кем не надо- все уже по домам сидят.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Андрошка сказал:

Не, у нас на этот счет лафа: и освещение практически на всех улицах- и в центре, и на окраине- идеальное, и никаких манИаков-грабителей нет и в помине.)) Я ещё пристрастилась по вечерам на прогулку ходить- сначала как-то стрёмно было- в том смысле что у нас обычно как-то компаниями дамы прогуливаются, а я тут как дура одна поволокусь.:1eye: Первый раз аж часа полтора себя уговаривала и убеждала что не буду выглядеть странно :D, в итоге всё равно выхожу только после восьми вечера- когда уже народа на улице немного и быстрым шагом рассекаю минут 40 и наслаждаюсь- снежная красота кругом, дороги и тротуары расчищены, машин уже не так много ездит, светло и здороваться ни с кем не надо- все уже по домам сидят.:D

Освещение-то и у нас есть, хотя и не везде, но например идти по пустынной улице, где половина домов нежилые -мне лично не нравится, с собакой еще нормально, но с собакой же не пойдешь на танцы)). Насчет маниаков не знаю, но наркоши и закладчики у нас имеются. А чисто погулять -да я и по участку погуляю. Главное, надеть ватные штаны)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Так и @Галчонкане парится, живет и тащится от себя такой,  ейчто видно невооруженным глазом даже по фото. А быть бабулькой... Это еще и внутренний возраст.  Некоторые   по паспорту  еще  молоды, а ощущения от человека совсем другие.

Интересно что на форуме это прям ужас ужасный быть "бабулькой", на форуме зануд тьма тьмущая и что? Неужто все до гроба козлом скакать должны. Непонятно мне это. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IRSEN сказал:

Интересно что на форуме это прям ужас ужасный быть "бабулькой", на форуме зануд тьма тьмущая и что? Неужто все до гроба козлом скакать должны. Непонятно мне это. 

А гроб то тут при чем? Впрочем, как и козлом скакать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

Интересно что на форуме это прям ужас ужасный быть "бабулькой", на форуме зануд тьма тьмущая и что? Неужто все до гроба козлом скакать должны. Непонятно мне это. 

Вовсе нет, не должны конечно. Человек может быть любым - бабулькой, занудой, козлом, кем угодно, лишь бы самому это нравилось и если он вписывается в нормы общественного поведения. Вот в данном случае человек более чем в эти нормы вписывается. В принципе, никому нет дела до того, кто как себя презентует миру, кто как выглядит и кто как "скачет". Как человек может, так и скачет. 

Нету тут единого мнения. Одному неприятно смотреть на крашеные виски, другому - на виски седые, третьему не приятен образ бабульки, а четвертому, может, вообще бабульки неприятны, в целом. Это лишь эмоции отдельных индивидуумов - и только. Общество очень разнородно, на самом деле, есть разные срезы и разные пласты - и культурные, и образовательные, и национальные, и в каждом уровень нормы свой собственный.

Ну вот, к примеру, есть определенный пласт, где в особом почете черный цвет, все ходят в черном, и мужчины и женщины. Покупает нарядное платье - блестящее, все в люрексе, но черное! А я черный цвет прям ненавижу, и тоже думаю: ну что это такое... ну сколько можно в этот траур-то рядиться? Есть же какие-то другие, более жизнерадостные цвета! :hmm: А им вот черный кажется нарядным и красивым - точно так же, как мне, к примеру, желтый, изумрудный или бирюзовый. Просто разные вкусы и разное восприятие. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Нету тут единого мнения. Одному неприятно смотреть на крашеные виски, другому - на виски седые, третьему не приятен образ бабульки, а четвертому, может, вообще бабульки неприятны, в целом. Это лишь эмоции отдельных индивидуумов - и только

Ну вот скажу за себя - мне в целом все равно кто что с собой делает. Не со мной же делает, с собой. Я то тут при чем?

Сама я, кстати, тоже свой возраст особо не учитываю и хожу в том же виде, в каком ходила бы будь мне сейчас лет 25. Другое дело, что и в 16 я не носила ни уж сильно вырвиглазные цвета от которых глазам больно, не делала сильно эпатажных причёсок, не прокалывала себе все что вообще можно проколоть, чтобы увешаться пирсингом, поэтому даже если что-то вот мне и не по возрасту, то в наше время точно в глаза не бросается. И скажу честно меня это устраивает, так как фриковать как-то не тянет. 

Но все что слишком, (через чур) чересчур  на одном или другом полюсе ( консерватизма ли, неформализма ли) оно всегда бросается в глаза и да, у меня ещё и вызывает недоумение "зачем?". Восторга не вызывает. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люто плюсую за танцы:wub: Это единственный вид тренировок, на который я попрусь сквозь любую непогоду, в любое время и почти в любом состоянии здоровья. На остальные тренировки я хожу, потому что НАДО для поддержания физической формы, а на танцы лечу по зову сердца:wub: После них всегда выходишь заряженной, бодрой и с хорошим настроением, даже если его и не было до этого. И пусть танцор из меня такой себе, все равно обожаю танцевать:wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пусяндра сказал:

Люто плюсую за танцы:wub: Это единственный вид тренировок, на который я попрусь сквозь любую непогоду, в любое время и почти в любом состоянии здоровья. На остальные тренировки я хожу, потому что НАДО для поддержания физической формы, а на танцы лечу по зову сердца:wub: После них всегда выходишь заряженной, бодрой и с хорошим настроением, даже если его и не было до этого. И пусть танцор из меня такой себе, все равно обожаю танцевать:wub:

Абсолютно. Вернулась после долгого перерыва и наконец-то снова себя живой почувствовала. Это реально заряжает энергией. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2021 в 12:45, allur сказал:

Впрочем, как и козлом скакать. 

Уж тогда козой. По мне так лучше скакать, чем занудствовать и всюду писать, что в этом возрасте то не полагается, это не так смотрится, то не так делается и вообще.

 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Вернулась после долгого перерыва и наконец-то снова себя живой почувствовала.

Очень за вас рада. А я купила на два года абонемент в фитнес и в лучших традициях такого поступка сижу дома. То бишь сначала кашляла и чихала и не шла. Потом просто не шла, потому что то морг, то загс, то ремонт надо уже начать, то работа, то палец порезала. И так все время. Хочу танцы, плавание, тайбо свое любимое... А по факту сижу, палец замотан, носом хлюпаю, оконщики должны окно притащить, пол не мыт, посылку надо относить на почту, фитнеса нету.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень за вас рада. А я купила на два года абонемент в фитнес и в лучших традициях такого поступка сижу дома. То бишь сначала кашляла и чихала и не шла. Потом просто не шла, потому что то морг, то загс, то ремонт надо уже начать, то работа, то палец порезала. И так все время. Хочу танцы, плавание, тайбо свое любимое... А по факту сижу, палец замотан, носом хлюпаю, оконщики должны окно притащить, пол не мыт, посылку надо относить на почту, фитнеса нету.

Я бы, наверное, тоже собиралась до морковкина заговенья - благо подруга подарила абонемент, и мне было бы неловко подарком не воспользоваться. Трудно после перерыва входить опять в темп. Мне год назад не слишком легко далось это вхождение - тело, отвыкшее от нагрузок за полгода сидения дома, протестовало - мышцы болели, давление скакало. Но, хочу отметить, что сейчас процесс легче пошел. Все-таки я даже на перерыве не давала себе расслабляться. Пока муж лежал, по возможности сама занималась (особенно, когда в отдельной палате лежали - хотя бы по 20 минут в день занималась растяжкой). А потом параллельно с ним. Врачи ЛФК по-доброму посмеивались, называли нас олимпийской семьей. А я вовсю эксплуатировала возможности - то на велотренажере педали крутила, то на беговой дорожке занималась, то на шведской стенке пресс качала. 

Сейчас вот все-таки хочу - если деньги найду - на новогодних каникулах пойти все-таки на один курс интенсива по контемпу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2021 в 20:17, Сапфир сказал:

Сегодня приехали родственники мужа, я их первый раз вижу - его сестра моя ровесница, а ее дочь, племянница мужа, ровесница моего старшего сына. Разговариваем с дочерью, слово за слово, она спрашивает "А сколько тебе лет?" Сорок восемь, говорю, через месяц. У нее такое выражение восторга и ужаса было на лице "Капееееец ты старая!" :lol_1: Тут же спохватилась, когда я стала ржать, стала говорить, что думала, что мне лет 35, что не ожидала, что я ровесница ее мамы))

Напомнила. :D Ходила я пару недель назад к врачу своему по спине. Он частник, у него кабинет, карточек нет никаких, то есть мой возраст он не знает. Хожу к нему уже лет 6 время от времени. Он возраста моего мужа, ему 57, но такой очень активный дядька, занимается тибетскими практиками, пару лет назад забил всего себя татухами, и еще у нас одна точка соприкосновения, мы оба любим Раммштайн. :D

Так вот на последнем сеансе говорит, надо Вам меньше к себе прислушиваться и что то выискивать. А вообще родить Вам надо. :1eye: Я говорю доктор, куда мне рожать, мне уже 48. Он так удивился, говорит, думал 38. :lol: 

Действительно надо меньше к себе прислушиваться. Созваниваюсь с одноклассницами и постоянно выслушиваю про их болячки. Может еще в силу того что я медик, совета ждут какого то, сочувствия. Но по ощущениям, как с бабульками разговариваю. 

Где то даже заставлять себя надо двигаться, движение это жизнь. Я восхищаюсь своей бабулей клиенткой, ей 77, подрабатывает на фирме мужа бухгалтером. Голова светлая, с компьютером и современными телефонами на ты. На подъем лёгкая. Сейчас мы с ней в бассейн ездим, я на нее любуюсь, ныряет, плещется как ребенок. На прошлой неделе сорвалась в другой город на пиявки. Куча планов. Хотя не сказать что здоровая, но за собой следит и самое главное, не унывает. Одевается тоже прям модно, но не вычурно, и джинсы и блузочки, все в модных цвета, причесочка, окрашивание красивое. Эх, всем бы такую старость. :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×