Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alizee

Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

Recommended Posts

22 минуты назад, Светлана К сказал:

 Бестолочь, а не баба, не приучила мужа мыть ботинки, чтоб песок не оставался, не приучила по мытому не ходить в обуви. Не приучила ершиком пользоваться. 

Но тут же коронная фраза *взрослого мужика учить бесполезно*.

А она шпингалетка-ясельница, что приучилась научилась за мужем срань убирать? 

А что тут удивительного? Автор уже жила с этим мужчиной еще до замужества. Она не видела, что ли, каков он в быту? Но она вышла за него замуж, потому, что все выходят, а не потому, что любила, и всё продолжилось. Обычно в семье на первом году жизни распределяются семейные обязанности, идут договорённости, обсуждаются неприемлемые черты характера, поведения в быту. Это и называется притирка.

Автор добросовестно выполняла всю работу по дому вместо того, чтобы высказать свое недовольство. Мужчина уверен, что все это годы всё её устраивает. А теперь она будет его переучивать? Ну, давно пора, может, и получится. Но очень сомневаюсь. Тем более, автору не нравится грязь и беспорядок, а муж привык, что за ним всё бессловесно убирают.

Обычно, кто везет, на том и едут.

Кстати, автор тогда уже писала свои романы, но почему-то не обговорила с будущим мужем необходимость личного времени на своё хобби. Странно всё это. Лишь бы замуж, любой ценой? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alizee сказал:

Вот вчера я пришла с работы. Встречает меня прихожая, муж натоптал ботинками, весь песок с них на полу и на коврике. Подмела, помыла пол, иначе грязь растащится по всей квартире. В комнате убрала вещи, которые он раскидал (мокрое полотенце валялось на кровати, одежда домашняя).

 

1 час назад, Alizee сказал:

Я вечером убрала-помыла, прихожу с работы, уже посуда немытая в раковине, со стола не убрано.

Слушайте, а вот так всегда было? То есть всю жизнь что вы живете муж свинячит, а вы убираете? А вы не пробовали ну как это, хреном кулаком по столу? Ну вот хоть раз? Да так чтобы запомнил раз и навсегда что унитаз после себя почистить, посуду убрать, одежду сложить, за мокрое полотенце на кровати этим же полотенцем по заднице. Ну я не знаю, ну можно же как-то свое отношение к свинячеству выразить?

 

1 час назад, Alizee сказал:

Я и готовлю на пару дней. Но день первое, день второе, третий день салат. Ещё пеку пару раз в неделю. Я и так ненавижу готовку, не возьмусь я три блюда одновременно готовить. Я себя уговариваю, что сейчас неспеша под сериал все сделаю. 

Вот и сделайте да под сериальчик, но один раз на 2-3 дня. Какая разница одна кастрюля на плите или две и сковорода-казан-жаровня, что вы там готовите? Я сейчас на пенсии и то каждый день не готовлю. А когда работала тем более, вечером наготовила и следующие два вечера свободны. И купите посудомойку и робот-пылесос. Он вам и подметет и помоет полы, вечером посуду в машинку запихнули и пошли писать. И про политинформации донести - мне не интересно, вот вообще не интересно, не обижайся - слушать не буду. 

Или вы все безропотно - что воля, что неволя - всё одно, всё равно? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2022-02-22 в 13:34, Alizee сказал:

. И я задумалась над этой темой, и пока в отпуске летом была, написала роман.

 

В 2022-02-22 в 13:34, Alizee сказал:

Интересно же,

Мне кажется исчерпывающе о творчестве автора. Почти гениально. Даже чуть по Зощенко:D

Изменено пользователем Вам и не снилось
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

все ролики про животных после 22-00

Если бы мне постоянно подсовывали какие-то ролики, я бы сразу озверела. Ненавижу, когда мне подсовывают то, что не я сама выбрала для просмотра. На первый раз бы просто отказалась, объяснив, что не надо меня дергать фигней. На второй бы разоралась, наверное, и высказал все. И про ершики, и про натоптанный пол, и про дергания меня по любой фигне. После работы и домашних дел имею право делать то, что мне самой надо. В спокойной обстановке и тишине. У вас муж какой-то непробиваемый. Почему он постоянно вас подзывает? Объяснить пробовали, что вам это не надо? Нравится ему - пусть смотрит. Молча.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Если бы мне постоянно подсовывали какие-то ролики, я бы сразу озверела. Ненавижу, когда мне подсовывают то, что не я сама выбрала для просмотра. На первый раз бы просто отказалась, объяснив, что не надо меня дергать фигней. На второй бы разоралась, наверное, и высказал все. 

Мне бывший даже после расставания ролики умудряется подсовывать :bangin:

Так что я автора очень хорошо понимаю  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Мне бывший даже после расставания ролики умудряется подсовывать :bangin:

Мне тоже, блокировка на время отлично помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Мне тоже, блокировка на время отлично помогает.

У нас ребёнок, он приходит к нему и делает это лично в том числе. 

Автору в этом плане проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Мне бывший даже после расставания ролики умудряется подсовывать :bangin:

 

Только что, Black afgano сказал:

У нас ребёнок, он приходит к нему и делает это лично в том числе. 

Простите,  не сдержалась. :D Он точно к ребенку ходит и ради ребенка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдда, да вот кто ее и его и всю ситуацию знает? Не обязательно прям любить, нравился, у нее нервы были крепче, не дошло, что сразу на берегу договариваться нужно. Да много всего. А вот копится-копится, да срывает крышечку.

Я читаю, и на себя примеряю. Ну вот мой бестолочь, наверно, уе писала в другой теме. Ненавижу политику, ни смотреть, ни говорить, ни обсуждать. Могу прелесть мою, Жириновского послушать. И сидеть с умным видом, выслушывать бред об Украине не хочу. Посмотрела новости, что там творится, и мне хватит, но целыми вечерами каждый день? Мне Украина мать родная? Все мое внутреннее содержимое кричит *убей его, если не заткнется*. Сколько я мужу говорила, по хорошему,что мне это не интересно, пофиг, и он пофиг вместе с Соловьевым и иже. У меня глаз дергается только от заставки соловьевской по тв. Он еще не показался на экране, а я уже хочу одеть мужу телевизор на голову, вырвать провода из телевизора и придушить на них мужа. А уж слушать с умным видом? Дешевле в окно выбросить всех. И вот ходит муж за мной, и говорит-говорит, или прибежит в другую комнату, хвать пульт, переключает на политику, делится со мной, ага, смотреть я должна.

Я ему в отместку рассказываю устройство швейной машины, куда чего втыкается и куда чего суется, но он слушать не хочет. Где справедливость? Я слушать его бред должна, а он мой нет? Чем я так провинилась в семейной паре, что меня надо насильно политизировать?

Разговоры не помогают, никакие, ни спокойные, ни скандалы, ни игноры, вообще никак. Раньше надо было договариваться? А вот когда мы познакомились, ему вообще пофиг политика была. И все дебаты на кухне. Он под телевизор засыпал. А теперь вот торкнуло, надо быть в теме и всех на свой уровень насильно затащить. И знает, что меня насильно что-то заставить, это практически нажить врага, но продолжает делать.

Так и у автора. Его политика -это важно, а ее книги -полная ерунда. А если бы она крестиком вышивала? Там обесценивается все, и ее работа, и помытый пол. 

Заменим книгописательство любым рукоделием. У многих мужья говорят, что жена ерундой занимается, деньги-время переводит?

Зато у многих мужики унитаз за собой не моют, я так поняла. Но все остальные плюсы и любовь к мужу так  перевешивают тот унитаз, что они готовы молча тереть? Да, это пара секунд, шоркнуть ершиком. Но, пардоньте, это как нужно любить, чтоб каждый день то говно за кем-то мыть? Может автору пора прокладки на столе оставлять? Для равноправия? Ну а че? Чем прокладка отличается от фекалий? Это же естественное явление живого организма?

А то есть мужики в обмороке от развешанных стираных женских трусов, а унитаз с какашками -нормально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Но все остальные плюсы и любовь к мужу так  перевешивают тот унитаз, что они готовы молча тереть?

Так никто и не призывает терпеть. Ушла - и ни мужа-засранца с его надоевшей политикой, ни необходимости рожать нежеланных детей. Человек уже осознал, что все плохо, жизнь проходит мимо. Человек здоров, при работе, иждивенцев не имеет. Даже родители пока, судя по всему, вполне бодры, никаких забот, кроме как о себе, любимой. Чего тянуть? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Светлана К сказал:

Да, это пара секунд, шоркнуть ершиком

Для меня открытие, что есть немало мужей, которым в падлу помыть унитаз ершиком, бывают же такие засранцы. Ну что там мыть тот унитаз? На ночь залила средством, утром смыла ершиком. Мужик ведь не малый ребенок, должен понимать, что за собой надо убирать, вполне можно приучить, если хочет комфортной жизни с женой.

По поводу грязи в прихожей я придумала положить коврики, у меня лежат несколько, песок не тянется в комнаты. Перед дверью в прихожую тоже лежит коврик. Я довольно ленивая, потому сначала придумаю, мне проще мозги включить и организоваться, чем делать бесполезную работу; сначала решу, как облегчить труд или вообще пореже что-то делать.

Меня не напрягает одежда мужа, которая лежит в его спальне на креслах, которую он носит повседневно; а также рабочая одежда в котельной и грязная обувь, у нас второй ход с огорода. В общем, у нас для каждой вещи есть своя полка, шкаф, беспорядка нет, я организовала четко раз и навсегда. Да и не сложно переложить вещи, минута дела, даже незаметно, в порядке вещей, привычно.

У меня есть знакомая, можно сказать, была, я прервала общение- ей тоже 35 лет)) Полный инфантилизм, во всем виновата мама и окружение, сама шевелиться не хочет, кто бы порешал ее проблемы. Но, никакие советы не воспринимала, хоть и просила, упертая донельзя, зашоренная. Еще и завистливая: а, вам повезло, что у вас такой большой дом есть, я тоже хочу- так иди и вкалывай по 16 часов без выходных- нееет, не выход вкалывать.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так никто и не призывает терпеть. Ушла - и ни мужа-засранца с его надоевшей политикой, ни необходимости рожать нежеланных детей. Человек уже осознал, что все плохо, жизнь проходит мимо. Человек здоров, при работе, иждивенцев не имеет. Даже родители пока, судя по всему, вполне бодры, никаких забот, кроме как о себе, любимой. Чего тянуть? 

Как это не призывают? Очень даже призывают. И помыть не развалится, и не прожить ей на свою зарплату на сьеме, а надо вслух говорить про обувь, унитаз, свое личное время, авось услышит, 10 лет же не срок. 

Предлагала автор разойтись, муж убедил. Теперь она почти готова, но страшно. Раз страшно, и не готова, значит не допекло еще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Как это не призывают? Очень даже призывают. И помыть не развалится, и не прожить ей на свою зарплату на сьеме, а надо вслух говорить про обувь, унитаз, свое личное время, авось услышит, 10 лет же не срок. 

Ну, не совсем так. Часть полностью за развод. Часть дает советы, как приспособиться (ага, через 10 лет ;)) к семейной жизни с этим мужем, раз автор все никак не решится уйти. 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Теперь она почти готова, но страшно.

Ну, ее выбор, сколько еще бояться. Тут советы не помогут.

2 минуты назад, Светлана К сказал:

значит не допекло еще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ни разу не открытие, что есть люди, для которых ершик, это неведомый зверь. Работала в платном туалете. Так я за уборку деньги получала, в этом случае .овно и не пахнет, платили хорошо, но и то сбежала, как только договор закончился.

А вот в семьях приходилось наблюдать, когда унитаз чухонский, так туда можно и не ходить, тех людей не пускать к себе. А вот как быть с мужем? Приучать! Блин, ну котята быстрее на горшок учатся ходить и зарывать хорошо. А тут мужика в 40 лет носом тыкать? Уж и правда лучше одной, впроголодь, но с читсым унитазом. Да даже если только унитаз. Но и в остальном свинья.

Вообще удивляюсь, как мы женщины способны найти на свою голову геморрой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Светлана К сказал:

Его политика -это важно, а ее книги -полная ерунда. А если бы она крестиком вышивала? Там обесценивается все, и ее работа, и помытый пол.

Согласна, что муж обесценивает всё, что делает автор. Но вот вы же своего не переделаете, хоть прибить готовы? А как автор может переделать мужа, чтобы он начал ценить? Ответ - никак. Он привык, его устраивает, автор безропотно всё сносит. 

Впрочем, ей уже столько дельных советов надавали, и по творчеству, и по домашнему хозяйству, и по мужу, - от разговора с ним и до развода, что только выбирай.

Конечно, хотелось бы прочитать хоть главу из романа автора, но она говорит, что ссылка, которую дал модератор на 7-й странице темы, где можно опубликовать своё произведение, не открывается. Я сейчас проверила - всё открывается, тема называется "Рассказы собственного сочинения" в разделе "Приятное с полезным".

@Alizee, может быть, вы всё же напечатаете отрывок в названной рубрике? Её несложно найти в оглавлении, если не можете перейти по ссылке. А то вы нас заинтриговали).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

А вот как быть с мужем? Приучать!

Автор с мужем до регистрации брака успела пожить, и ее все устроило. И загаженный унитаз, и хождение в уличной обуви по дому, и полная раковина посуды после завтрака в одно лицо (мне не понять, ну, ладно). Десять лет понадобилось, чтоб понять, что не устраивает, да и сейчас еще сомнения остались. А вдруг приучится?))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я своего не переделываю, но и себя ломать не позволяю, я жду северную пенсию и валю куда хочу. Он об этом слышал. И вещи я свои перебираю, какие продать, какие выбросить, какие с собой заберу. Сегодня я отменила все праздники, мужские, женские, и общие. 

И темой так навеяло, что высказала про унитаз, ага, что я одна его мыть не собираюсь. Завтра его очередь. Хотя у нас унитаз не засох кусками. Но все равно. Обещал отключить интернет, чтоб ерунду не читала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Обещал отключить интернет, чтоб ерунду не читала.

Телефон отберет и  запрет в зиндане?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Автор с мужем до регистрации брака успела пожить, и ее все устроило. И загаженный унитаз, и хождение в уличной обуви по дому, и полная раковина посуды после завтрака в одно лицо (мне не понять, ну, ладно). Десять лет понадобилось, чтоб понять, что не устраивает, да и сейчас еще сомнения остались. А вдруг приучится?))

 

 

Ну какая Вы, право, непонятливая. Сначала флер романтизма, уверенность, что я вот наведу порядок, мне не трудно, муж много работает. Там может унитаз сначала и мылся, потом все реже и реже. До нее кто-то же мыл унитаз? И пятна от зубной пасты на зеркале не выводили из себя, а так, милая чудинка-изюминка. Не все же с первого дня показывают себя в истинном свете и цвете? 

У автора, как я поняла, сомнения, сможет ли она прожить только на свою зарплату, да на сьеме и писать? Уж лучше впроголодь без унитазов, чем в психушке в смирительной рубашке. Только что быстрее нагрянет? Свобода или психушка? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alizee сказал:

Зачем я замуж вышла? Поддалась страху, что не выйду. Мне было 25. А, ещё, я помню, две подруги родили без росписи, и их сожители на них не хотели жениться. А муж мне предложение сделал. Мы с ним тоже тогда вместе жили. И я подумала, вот он серьезный, надо выходить замуж. 

Так вы подумали в двадцать пять. С каким жизненным багажом вы через десять лет?

4 часа назад, Alizee сказал:

Удивительное рядом, да, я так и думаю - ещё лет пять потянуть с рождением ребенка, а потом уже отстанет. 

С надеждой на то, что отстанет или...

 

4 часа назад, Alizee сказал:

Комната, которую я смотрела, со своей отдельной ванной (стоит ванна, унитаз). Сразу, как заходишь - кухонька, из нее дверь в ванную, дальше комната. Для меня одной места вполне бы хватило. Нет общих мест пользования с соседями, только общий коридор.

Или с мечтой, которую та премия вам подкинула?

Витать в облаках - можно. Только в реале все столь более прозаично, что без труда - не выловишь и рыбку из пруда.

А, без плана реализации хоть чего там - сама собой реализация не придет. Это относится к любой цели, которую ставит человек и идет к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдда, да, советов много, на любой вкус и ...кошелек. Но не все сразу. 

Вот смотрите, автор перед новым годом собиралась уйти, но уговорил, обещал, жизнь показала, что он все понимает, и...его обещания всего лишь обещания. Выводы сделала, теперь еще смелости набраться и дождаться последнюю каплю на темечко. Лишь бы не невроз, успеть бы.

Автор не жила одна, ей страшно и это понятно. Ей бы с мамой по душам поговорить, может поддержка какая будет, так быстрее и уйдет. Для человека, который никогда не жил один на свои заработанные сложно представить как оно будет, потому и страшно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну какая Вы, право, непонятливая. Сначала флер романтизма, уверенность, что я вот наведу порядок, мне не трудно

Я - да.) Моя понималка работает только в мою пользу. Другой вопрос, если внезапные изменения накрыли потом. Так бывает. А сразу делать что-то за другого взрослого человека в надежде потом переделать его - дело пустое.

9 минут назад, Светлана К сказал:

Уж лучше впроголодь без унитазов, чем в психушке в смирительной рубашке. Только что быстрее нагрянет? Свобода или психушка? 

Ну, вы уж совсем категоричны. Автор уже 10 лет осилила и даже к психологу не обращалась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

Как это не призывают? Очень даже призывают. И помыть не развалится, и не прожить ей на свою зарплату на сьеме, а надо вслух говорить про обувь, унитаз, свое личное время, авось услышит, 10 лет же не срок. 

Предлагала автор разойтись, муж убедил. Теперь она почти готова, но страшно. Раз страшно, и не готова, значит не допекло еще. 

       Да как бы не то что люди призывают к чему-то,  а предлагают не врать - ни себе, ни мужу. Вот подумать хорошо - а чего на самом деле хочет автор. Не эту всю дымовую завесу нам демонстрировать, а конкретно свои желания. Тогда и сама автор увидит что нужно делать. Урезать время на уборку, внешность и сон в пользу творчества. Нет? Ну так честно себе сказать, что не очень то и хотелось. И не насиловать себе мозг - писать по мере возможности. 

         И мужу не врать. Не хочет автор детей - так и сказать человеку. Ведь он честен с женой - озвучил, что гостевой брак не хочет и лучше тогда развестись. 

        Зачем делать несчастными двух человек? 

         Про ершик это вообще сюр. Я даже не знаю кто пользуется у нас в семье ершиком, а кто нет - раньше пять человек было. Просто на ночь всегда  густо заливаю унитаз Доместосом, даже если он чистый. Тогда он сверкающий белый и витает запах чистоты. Одна минута делов, зачем его драить, не знаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я - да.) Моя понималка работает только в мою пользу. Другой вопрос, если внезапные изменения накрыли потом. Так бывает. А сразу делать что-то за другого взрослого человека в надежде потом переделать его - дело пустое.

Ну, вы уж совсем категоричны. Автор уже 10 лет осилила и даже к психологу не обращалась. 

Да немного не так. Не переделывать его собиралась, а сама убирала, не трудно. Ну и ждала хотя бы понимания, не обесценивания своего труда на почве быта. Ну элементарное уважение к своему труду -не шляться в обуви по квартире. 

Оно же как? Раз прошел, ерунда, второй раз -досада, а дальше уже обида как снежный ком. Ну не все могут отстоять свое право не слушать то, что не хочется. Я могу, я отстаиваю свое право послать мужа с его политикой в/на украину, но он не идет почему-то. 

Джулия Ламберт

Никак процитировать не получается. Я все про ершик. Вам в подробностях, или как? Вы сходили в туалет, нажали кнопку и пошли. Вас результат устроит? Если все 5 человек сделают так с утра, что будет с унитазом к вечеру? Не думаю, что Вы броситесь заливать его на ночь. Вы вырвете его с корнем и начнете гонять домашних тем унитазом, одевая его на голову всем, кто не спрятался.

Изменено пользователем Светлана К
дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Автор не жила одна, ей страшно

Мы вообще о двух взрослых образованных работающих людях говорим или о ком?:g: Один встал с унитаза в собственной квартире и пошел, оставив там следы своей жизнедеятельности? Вторая в 35 лет, 10 из которых замужем, не умеет ориентироваться в ценах на жилье и продукты и боится остаться без присмотра? :1eye:

 

Только что, Светлана К сказал:

Я могу, я отстаиваю свое право послать мужа с его политикой

Так и автору ничто не мешает это сделать. Но при этом надо будет уйти из его квартиры. Всего-то.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×