Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alizee

Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

Recommended Posts

26 минут назад, Гра Ната сказал:

Напишите пару рассказов в " Мою  Семью"!

Напечатают или нет?

Опередили, тоже хотела это предложить. Так в газете работают профессиональные редакторы, ещё и "причешут" текст бесплатно. Я предлагала бабушке подруги моего сына свои рассказы отправить в редакцию "Моей семьи".  Она напечаталась за свой счет. Книга с прозой и стихами. Рассказы о её сложном послевоенном детстве, о природе, любви, человеческих взаимоотношениях. Я когда читала книгу - оторваться не могла. Написана просто, легко и о вечном. 

Я то плакала, то смеялась. И вообще есть о чём подумать и детям рассказать после прочтения. Я так думаю, что основная цель печати была у бабушки, чтобы дети знали свои корни. Там она описала жизнь своих бабушек, прабабушек и историю села, их Родины. Внучка (подружка моего сына) у неё тоже попИсывает. Победила в каком-то конкурсе. 

И вот я задумалась, что будет если молодежь надумает жить вместе. Сын сказал, что в дешевых сериалах сниматься не будет (ещё никто и не зовёт:lol:) будет искать своего Рязанова или Гайдая. Жена, значит, будет сочинительством зарабатывать (думает закончить курсы сценаристов), хорошо, если пойдёт. У Автора хоть муж зарабатывает. А что будет делать эта сладкая парочка я даже и не представляю. Или жизнь заставит, так и аниматорством будет подрабатывать, а она фотографом (получает сейчас специальность)?! Не знаю. Посмотрим.

В случае Автора, мне кажется, что хорошо, что не оба летают в облаках. А с родственной душой о "высоком" можно и в библиотеке потрындеть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alizee сказал:

Я люблю мужа, но он мне правда мешает. Вечно ему что-то надо

Если это правда, то как это сочетается с этим:

15 часов назад, Alizee сказал:

Я хочу жить одна. Чтобы закрыла дверь, и никто не лез с разговорами, с вопросами

А что если вам поговорить с ним и предложить на время гостевой брак? Необязательно бежать разводиться, если есть чувства. Съедьте куда там вы хотите, в комнатку с унитазом в ней, и поставьте себе срок - месяц или сколько я живу одна, ты меня не дергаешь, я творю. По желанию и договоренности иногда можно приходить в гости, вы же не в ссоре. И посмотрите, сколько вы натворите за этот срок. Только сдается мне, что и там будет что-то не то в воздухе витать. Нет горения в вас, иначе все бы уже было, и роман дописан.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alizee сказал:

очень ревностно относится ко всем моим делам, которые не по дому и не по работе. Ему обязательно надо пристать с разговорами, если я банально в интернете при нем посидеть пытаюсь

Это действительно очень тяжело, он не даёт Вам личного пространства, в этом и беда.  Он ревностно относиться ко всему, что извне. Извне его жизни( если можно так выразиться), и у меня для Вас плохие новости, он Вас не любит и относиться как к собственности. Увы. 

Знаете что, ответственность у Вас только перед собой, детей нет, даже кошки нет, вы молодая, 35 лет-вся жизнь впереди, ради каких таких плюшек нужно жить с человеком без личного пространства? Ради тарелки супа и крыши над головой? 

Короче, переезжайте от него и попробуйте жить одной. Все получиться, главное захотеть. И удачи. 

2 минуты назад, Кимми сказал:

что если вам поговорить с ним и предложить на время гостевой брак?

Он ни за что не согласиться. Думаю, если автор озвучить свои мысли пожить отдельно, будет страшный скандал (. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

говорит, что если она хрупкая, поможет или планомерный труд или ничего.

В том и дело. Насколько я знаю, профессиональные писатели не сидят, закатив глаза и покусывая перо, в ожидании вдохновения. Сел и пишешь. Писательский труд - не только творческие поиски, но и пахота, иногда довольно нудная. 

Могу по себе сказать, что в моменты вдохновения строчу, как пулемёт - до 10 тысяч в час. А иногда заставляю себя, тогда 4000 и куча перерывов на чай)) Но есть такое слово - надо. И оно относится к любому труду. Без постоянной практики результаты будут слабыми. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ветта сказал:

Он ни за что не согласиться. Думаю, если автор озвучить свои мысли пожить отдельно, будет страшный скандал (. 

Мы же не знаем ничего об этом мужчине. Автор живет с ним 10 лет, пусть найдет способ доходчиво донести свое желание. Писатель да не найдет слов?:1eye: Если он любящий муж, то постарается понять свою жену. Но кто знает, кто знает... Вероятно, он неспроста считает ее творчество блажью, видит же ситуацию изнутри.

 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Она что, пытается выпросить у мужа разрешение уйти? Предлоги придумывает, объяснения, прикидывает, как он отнесется

Автор крайне инфантильная и несамостоятельная дама и боится, а что скажут ее родители, его родители и общие друзья. Нет у нее смелости поступать, как ей самой хочется. Автор, а сейчас у вас собственная квартира, в смысле, мужняя добрачная. Не съемная? Потому что уходить из отдельной привычной квартиры в съемную комнатку с унитазом и общим коридором, я не представляю - это вы серьезно? А ну как там соседи маргиналы, зададут они вам жизни, ага.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимми сказал:

А ну как там соседи маргиналы, зададут они вам жизни, ага.

Зато какую пищу для творчества даст такая жизнь! :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Зато какую пищу для творчества даст такая жизнь! :)

И не надо ничего придумать, знай успей записывать) Они и диалоги озвучат, и характеры проявят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветта сказал:

Это действительно очень тяжело, он не даёт Вам личного пространства, в этом и беда.  Он ревностно относиться ко всему, что извне. Извне его жизни( если можно так выразиться), и у меня для Вас плохие новости, он Вас не любит и относиться как к собственности. Увы. 

Я бы возразила. Учитывая все скудные вводные данные, может, муж и перегибает с политикой, но ему  просто не хватает внимания жены. Одиночество вдвоём такое. Вот есть этот муж, на его месте мог бы быть любой другой, с такой же зарплатой и квартирой. Чего он там рассказывает - не интересно. Ни слова про совместный досуг, какие-то увлечения общие. Детей нет (причины не известны, но всё таки дети в какой-то момент могут стать скрепляющим фундаментом семьи на время). Просто 2 человека со штампом. 

Навряд ли супруг работает так же до 16 часов. Если он позже приходит с работы, то в его представлении с 16 до 18-19 часов у супруги свободное время, без него. А вечером - хоп, и снова, ей с ним не интересно. Уфффф, уныло как. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, КсеньКсановна сказал:

В случае Автора, мне кажется, что хорошо, что не оба летают в облаках. А с родственной душой о "высоком" можно и в библиотеке потрындеть.

А еще есть в Инете множество таких уголков для творческих людей! Я девушку понимаю... Сама, было дело, конкурс связанный с поэзией выиграла. Но семья на первом месте! А творческие люди - составляют группу риска. Не покатит с творчеством и что? Новости читаем, знаем, что случается. Поэтому должно быть в жизни и другое - кроме творчества...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alizee сказал:

А без мужа я спокойно проживу.

Что-то я отстаю от веточки. Дошла до этого пока. Автор, вот отсюда и пляшите. Не любите вы мужа, просто "так положено". Я бы ушла, наверное, ну, я и уходила. И пришлось вертеться, как тот уж на сковородке, зато гораздо большего добилась, чем живя годами с обеспеченным, но не любимым человеком. И это чувство свободы, не одиночества, нет, а именно свободы! Правда, я его испытываю, сидя в своей личной уютной квартирке. На съеме все равно тревожно и некомфортно жить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ветта сказал:

Это действительно очень тяжело, он не даёт Вам личного пространства, в этом и беда.  Он ревностно относиться ко всему, что извне. Извне его жизни( если можно так выразиться), и у меня для Вас плохие новости, он Вас не любит и относиться как к собственности. Увы. 

Знаете что, ответственность у Вас только перед собой, детей нет, даже кошки нет, вы молодая, 35 лет-вся жизнь впереди, ради каких таких плюшек нужно жить с человеком без личного пространства?

А она-то его любит? Ну, допустим, он не поддерживает ее хобби, считает это пустой тратой времени. Но при этом не стоит же над ней, как цербер, не запрещает, тем более, пока что ни отлучек из дому, ни финансовых вложений оно не требует. Но при этом так раздражает автора одним своим присутствием, что у нее просто руки не поднимаются при нем творчеством заниматься, и непонятно, что первично. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Автор крайне инфантильная и несамостоятельная дама . Нет у нее смелости поступать, как ей самой хочется. Автор, а сейчас у вас собственная квартира, в смысле, мужняя добрачная. Не съемная? Потому что уходить из отдельной привычной квартиры в съемную комнатку с унитазом и общим коридором, я не представляю - это вы серьезно? А ну как там соседи маргиналы, зададут они вам жизни, ага.

Вот это самое страшное. Сейчас девушка 35 лет расстанется с мужем, найдёт комнатёнку  и начнёт творить. А если не пойдёт?. Лет 5 помучается и останется у разбитого корыта. Муж уже другую нашёл, детей нет, квартира съёмная (возможно с маргиналами и клопами-тараканами), а тебе уже 40.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А она-то его любит? Ну, допустим, он не поддерживает ее хобби, считает это пустой тратой времени. Но при этом не стоит же над ней, как цербер, не запрещает, тем более, пока что ни отлучек из дому, ни финансовых вложений оно не требует. Но при этом так раздражает автора одним своим присутствием, что у нее просто руки не поднимаются при нем творчеством заниматься, и непонятно, что первично. 

Я вот тоже не могу понять, неужели нельзя с мужем ну никак договориться, чтобы он выделял ей пару часов личного времени в день? Ну вот допустим, приходит автор домой часов в 5, ну ладно, пусть готовка-уборка 1,5-2 часа, в 7 муж пришел с работы, они сели поужинали, поболтали часок о том-о сем, и потом с 8 до 10 автор садится писать, и муж ее в это время не трогает. В то время как ужин готовит и убирается, можно заодно и подумать, о чем сегодня будет писать, набросать в голове примерный план, чтобы не тупить потом в монитор, а использовать это время по максимуму. А с 10 до 11 опять можно поболтать с мужем перед сном) Ну вот не верю я, что вообще никак нельзя договориться с мужем, с которым живешь 10 лет, только развод. Скорее у автора просто нет желания, надоела семейная жизнь. И да, я тоже не представляю, как это "я его люблю, но жить хочу без него":confused_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Но при этом так раздражает автора одним своим присутствием,

"Придёшь домой, там ты сидишь" (с), прям, как у Высоцкого. 

Если раздражает, надо разводиться, ничего  штаны задерживать, в стране вон дифицит с мужчинами) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот это самое страшное. Сейчас девушка 35 лет расстанется с мужем, найдёт комнатёнку  и начнёт творить. А если не пойдёт?. Лет 5 помучается и останется у разбитого корыта. Муж уже другую нашёл, детей нет, квартира съёмная (возможно с маргиналами и клопами-тараканами), а тебе уже 40.

Ну так, жизнь ведь хороший учитель, как там в статусах пишут - "берет дорого, зато объясняет доходчиво". Хотела свободы? Черпай ее полной ложкой, выгребайся как можешь. Никто автору соломку и не собирается подстеливать. Пусть думает, размышляет, взвешивает. Взрослая уже. Мы тут ей кучу всего накидали, вариантов и рисков разных. Но она почитает да и пойдет дальше тянуть свою унылую лямку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Alizee сказал:

Может это кризис среднего возраста? Но мне всего 35 лет

Корову бы Вам.

А лучше - две.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alizee сказал:

День пыль и зеркала, день подмести пол и помыть, день сантехнику вымыть и так далее.

Интересно, сколько у вас зеркал? :g:Что их там мыть? Полчаса и еще полчаса на пыль. 

Сколько унитазов? При нынешней бытовой химии - мыть сантехнику максимум полчаса, если это делается регулярно. 

Автор, вы блажная. Так и представляю,  как вы долго и печально ходите с тряпкой.

Вам бы хорошего психолога, разобраться самой с собой. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Я вот тоже не могу понять, неужели нельзя с мужем ну никак договориться, чтобы он выделял ей пару часов личного времени в день?

Мне сейчас вспомнилась форумчанка, муж которой бросил работу, по дому тоже ничего не делал, только книгу писал. В итоге ничего не написал, хорошо, что на работу его получилось выпереть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Интересно, сколько у вас зеркал? :g:Что их там мыть? Полчаса и еще полчаса на пыль. 

Сколько унитазов? При нынешней бытовой химии - мыть сантехнику максимум полчаса, если это делается регулярно. 

И при этом их кому-то надо так уделать предварительно в течение месяца хотя бы, ни разу не убираясь. :rolleyes: Так-то, побрызгал - и не стоишь над унитазом в ожидании, подошел минут через 20,  прошелся щеткой и смыл.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Шальная Луна сказал:

И да, я тоже не представляю, как это "я его люблю, но жить хочу без него":confused_1:

Я представляю.:)

Автор любит мужа, потому что он «надёжный и лучший вариант из тех, из кого был выбор», плюс благодарность за прожитые вместе 10 лет. Но вот прям любви, что «жить и дышать без него не могу» там нет.

Ну и к тому же, желание мужа не давать жене свободного личного пространства - это ему не в плюс. Возможно, он понимает (или догадывается), что замуж за него автор вышла не по огромной любви, а потому что было удобно, вот и подсознательно ревнует и пытается контролировать. А автора это раздражает.

Изменено пользователем Орсетто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Орсетто сказал:

Возможно, он понимает (или догадывается), что замуж за него автор вышла не по огромной любви, а потому что было удобно, вот и подсознательно ревнует и пытается контролировать. А автора это раздражает.

Как это контролирует? Про контроль ни слова не было сказано. Просто муж не одобряет, считает всё это ерундой. Это разные вещи. Делай что хочешь, но и семейные обязанности не забывай. Муж же не забывает деньги зарабатывать. 

И по поводу зеркал, туалетов и всего прочего. Уж если так нашло вдохновение, то про всякие зеркала забудешь сразу и будешь только строчить. И чёрт с ним, что унитаз не мыт. Кому это интересно? Ну, разве только муж поворчит. Вот если грызня пойдёт уже по этому поводу, то стоит задуматься. Действительно тогда надо требовать 2 - 3 часа свободного времени для себя. 

У меня вот муж лежачий и работаю. Иногда говорю ему, всё, на два часа ты забываешь обо мне вообще. И своё личное время трачу как хочу.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орсетто сказал:

Ну и к тому же, желание мужа не давать жене свободного личного пространства - это ему не в плюс. Возможно, он понимает (или догадывается), что замуж за него автор вышла не по огромной любви, а потому что было удобно, вот и подсознательно ревнует и пытается контролировать. А автора это раздражает.

Ну так надо об этом разговаривать, объяснять. Конечно, если она дома вообще не может заняться никакими своими делами, то это ужас и без всякого писательства. Личное пространство нужно всем, просто в разной степени. Но это же не значит, что надо отказываться от семьи. А если будут дети, тогда как? С ребенком не разведешься, и он постоянно требует внимания, автора вообще это выбесит)) Надо учиться находить время в текущих реалиях, а не ждать идеальных условий, их не будет. Ничего, постепенно отстаивать свои границы, со временем привыкнут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alizee сказал:

Он очень ревностно относится ко всем моим делам, которые не по дому и не по работе. Ему обязательно надо пристать с разговорами, если я банально в интернете при нем посидеть пытаюсь. 

@Серая лесная дичь пардон, я вот эту фразу поняла, как «контролирует». Возможно, не права. Но у меня личный триггер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орсетто сказал:

@Серая лесная дичь пардон, я вот эту фразу поняла, как «контролирует». Возможно, не права. Но у меня личный триггер.

Так у меня то же самое. Мужики в основном всегда ревнуют, если занята не им. Так это как раз говорит, что муж не равнодушен к автору. Другой  уж давно бы забил и завёл любовницу. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Луна это все верно, но не всегда с такими мужьями можно поговорить и проговорить все. Однозначно, автор больше в теме и знает, какие у них на самом деле отношения с мужем. Но раз хочется сбежать в деревню, подальше от обеспечивающего мужа, то, наверняка, там оба хороши.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×