Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alizee

Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

Recommended Posts

32 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну разве это "люблю мужа"? 

Если любишь человека, то не раздражает постоянно каждый его чих, пук, разговоры по часу в день и так далее.

15 минут назад, смешливая сказал:

У нас тут на форуме есть женщина, которая совмещает работу главного бухгалтера, имеет мужа, двух сыновей и при этом является автором детских книжек, которые активно издаются. Вот так-то.

У автора так не получается. Кому-то, чтобы творить, нужны часы наедине с собой под тиканье часов, размышления о тщете всего сущего, чтобы поймать вдохновение. А тут бытовуха, рутина, надоедливый муж. Тем более автор готова довольствоваться малым.

Пусть разводится. Кто знает, может почувствует себя счастливой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alizee сказал:

А я не хочу прожить жизнь зря. Я хочу заниматься любимым делом

Кто не дает? Живите так, как хотите, занимайтесь любимым делом.

 

3 часа назад, Alizee сказал:

Но боюсь, меня не поймут мои родители и подруги, и родные мужа.

Это ваша жизнь. Другой не будет.

 

2 часа назад, Alizee сказал:

Мне мешает муж.

А зачем вы вообще замуж выходили? Желание писать сразило вас внезапно?

 

2 часа назад, Alizee сказал:

Если я разведусь и буду жить одна, я не обязана буду ни готовить, ни убирать, ни подстраиваться под мужа. Ни под кого не надо будет подстраиваться. Я смогу хоть ночью, хоть сразу придя с работы делать, что хочу. Я никогда не жила одна. Сначала с родителями, потом с мужем. Никогда не жила, как мне самой хочется.

Так воплотите свою мечту в жизнь. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать.

 

51 минуту назад, Alizee сказал:

Я не хочу пожалеть, что разрушила семью, а с творчеством ничего не получилось.

Чем-то придется пожертвовать, раз не получается совмещать. Хотя, как тут писали уже, бывает и такое.

Может вы сами не знаете, чего хотите?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так написала же женщина, что съем потянет, на еду хватит. И? Пусть сидит, пишет. Зачем жить с человеком, который тебя раздражает. Чтобы что?

Жить с человеком, который раздражает - вообще не нужно, совсем. Даже если дети есть, а без них - так вообще глупо.

Но у автора какое-то витание в облаках. Семью-то она не хочет разрушать просто так, а только за-ради романов.

55 минут назад, Alizee сказал:

Я не хочу пожалеть, что разрушила семью, а с творчеством ничего не получилось.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так написала же женщина, что съем потянет, на еду хватит. И? Пусть сидит, пишет. Зачем жить с человеком, который тебя раздражает. Чтобы что?

Главное, что уверена в силах. И я не понимаю, ради чего. Пусть каждый заживёт той жизнью, которой хочет. Мне кажется, это важно - чтобы тараканы дружили. А не так, что муж считает, что писательство - это никому не нужное барахло, важнее дом/комфорт/быт, а жена с оттопыренными гештальтами изо дня в день терпит беседы. Во имя каких высоких целей живут вместе два не очень-то счастливых человека, вместо того, чтобы у него была жена-хозяюшка, а у неё - творчество и аскетизм? Невроз зарабатывать что ли? Бог с ними, родственниками. А если друзья не поймут, что они вообще о вас знают и с чего они вдруг вообще друзья. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятельница. Муж, двое детей, школьница с переходным возрастом и мелкий в садик ходит. Так вот она пишет книжки для детей, участвует в каких-то писательских слётах, побеждает в каких-то литературных состязаниях, публикуется и ничто не мешает, ни быт, ни муж, ни дети, видимо, есть талант.

У меня нетленки полные полки были в возрасте до сорока и муж был, который не только морально поддерживал, спонсоров нашел, толкал и тянул. Не стала писателем. И не жалею. Потому что способности не есть талант.

Трезво оцените свои таланты и способности. Если есть талант, любовь к мужу, которую вы декларируете, не станет помехой.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Жить с человеком, который раздражает - вообще не нужно, совсем. Даже если дети есть, а без них - так вообще глупо.

Но у автора какое-то витание в облаках. Семью-то она не хочет разрушать просто так, а только за-ради романов.

 

Семью так называемую не хочет разрушать, потому что прекрасно осознает, что сама не потянет. Так что витание в облаках - это для нас, дураков, чтоб прониклись. Как только уйдёт от мужа, творчество моментом прекратится, ибо надо будет тупо выживать. Я не верю, что на зарплату библиотекаря, даже с премиями, можно выжить на съеме.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да. Немного непонятно - чего от творчества ждёте. 

Скажу о себе. Да, и я о чём-то таком эдаком мечтала. Но, знаете, вот прямо по-честному - не хочу. Это исключительно для души. У меня есть крохотный круг поклонников, и мне хватает. Мне нравится писать, да, в стол написано очень много. Но это личное. Которым можно поделиться с близкими, с приятелями, с кругом тех, кому моё творчество нравится - например, я уже шесть лет пишу пятничные открытки, с некоторых пор переехала в инстаграм, но если бы я знала, что каждую пятницу мне к семи утра нужно наваять коротенький жизнеутверждающий текст, я бы просто перестала это делать; другое дело, что я точно знаю, что примерно двадцать-тридцать человек её ждут. Я безмерно уважаю тех, кто этим ещё и зарабатывает - а в корне слова опять "работа". Лично у меня пропадает моё хилое дилетантсткое вдохновение, если мне нужно будет написать что-то в определённый срок. Я смогу, но надолго ли меня хватит? К тому же написанное нужно продвигать, и это тоже работа, и это тоже много работы. И критику широкой публики никто не отменял, и кто знает, как вы её воспримете. Готовы? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alizee сказал:

А я не хочу прожить жизнь зря.

А если вы напишете несколько романов - то жизнь не зря в вашем понимании прожита, что ли? Вы ж наверное не мечтаете стать классиком, вы о реальном. Но так высокопарно. 

 

4 часа назад, Alizee сказал:

Я хочу заниматься любимым делом.

Это другой вопрос. Конечно, заниматься любимым делом и жить так, как хочется - это прекрасно и к этому можно стремиться. Так в общем то кто вам мешает? Вперед, тем более, раз все просчитали. 

 

4 часа назад, Alizee сказал:

Но боюсь, меня не поймут мои родители и подруги, и родные мужа. Ведь причин для развода нет. 

Вам важнее своя жизнь или мнение родных и подруг? Ну, тогда живите ради их мнения.

Есть люди, которым лучше жить одним, ну не семейные они. У них мечты и желания не семейные. Это ни хорошо ни плохо, это просто вот так. И если вы чувствуете, что вы одиночка по жизни - то зачем себя насиловать. Стоит ли мнение других людей этого? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alizee сказал:

Я смогу хоть ночью, хоть сразу придя с работы делать, что хочу. Я никогда не жила одна. Сначала с родителями, потом с мужем. Никогда не жила, как мне самой хочется.

Это ужасно, в самом деле, жить не своей жизнью. Конечно, вам лучше осуществить ваши планы в части развода с мужем. Вы оба несчастны, зачем портить жизнь себе и ему? Вы будете заниматься тем, что вам нравится, а он найдет себе домашнюю женщину. Прожить можно даже на скромные деньги, одной много не надо. То время, что вы тратите на домашнее хозяйство и на мужа, будет полностью вашим.

А что вас не поймет кто-то из близких - ну и что от этого изменится для вас лично? Поговорят да и смирятся. 

Даже если с творчеством ничего не сложится, все равно вы будете заняты любимым делом. В любом деле есть риск, но "кто не рискует - тот не пьет шампанского" (с.).

Мне только интересно, а почему вы начали аж 6 романов, но ни один не завершили? Я ничего не понимаю в писательском деле, но как-то логично было закончить хотя бы один, чтобы отправить в какое-либо издательство на предмет оценки уровня вашего творчества. Почему вы так не поступили? 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, смешливая сказал:

@Alizee

Что-то мне подсказывает, что писательство у вас чистой воды маниловщина.

У нас тут на форуме есть женщина, которая совмещает работу главного бухгалтера, имеет мужа, двух сыновей и при этом является автором детских книжек, которые активно издаются. Вот так-то.

 

Это же самое подумала.

Настоящему автору, которому есть что сказать миру- ничего не мешает писать. Уйма  писателей стала писателями - живя в семье, имея детей, работая на полную ставку - следователем, учителем, врачом, даже сантехником, как Слава С, или кассиром в обменнике валютном, как Наринэ.

Сначала становились интересными миру, потом приходил успех, потом начинались гонорары. А миллионы других, имея время, свободу, не имея семьи и забот - садились за стол, пыжились, портили бумагу - и не могли написать ничего интересного, нового, умного. Или писали полную ересь, не нужную никому. Графоманов - очень много. Тех, кто интересен, и становится популярен - их очень мало. Во все времена так было. Сейчас даже больше шансов. Люди пишут в блогах, становятся интересны миру, завоевывают поклонников - под напором часто пишут книгу - и поклонники их с восторгом книгу принимают.

Надо хоть одну книгу закончить, или просто рассказ, повесть. Показать кому-то, разместить на сайтах. Узнать мнения и отзывы. А так - все брошу и уйду заниматься чистым писательством - это утопия. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alizee сказал:

А времени почти никогда нет. Пишу женские романы. Но ни один не закончила.

А вы  не пишите романы, Автор. Пишите для начала какие-нибудь короткие рассказы или заметки. И выкладывайте где-нибудь  в Интернете.  Если читателям понравится, дело пойдет.  Работа школьного библиотекаря вполне способствует написанию романов. Времени, у вас, по идее, вагон - дети на  переменках приходят - а  все  остальное время можно использовать для создания шедевров.

4 часа назад, Alizee сказал:

Я понимаю, что я не Пушкин и даже не Дарья Донцова.

И даже  не Лев Толстой. Чтобы замахиваться на "Анну Каренину". Пишите что-нибудь покороче. 

4 часа назад, Alizee сказал:

Я хочу развестись и не тратить больше время на бытовые дела. Мне одной много не надо. Сниму себе комнату.

Хорошая  мысль, Автор! Ну подумаешь, денег будет  меньше. Многие  великие писатели вообще голодали, и ничего. Создавали  свои произведения. И на голодный желудок  творить будет легче, это способствует просветлению в  голове.:smile:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:
3 часа назад, Alizee сказал:

смогу хоть ночью, хоть сразу придя с работы делать, что хочу. Я никогда не жила одна. Сначала с родителями, потом с мужем. Никогда не жила, как мне самой хочется.

Это ужасно, в самом деле, жить не своей жизнью. Конечно, вам лучше осуществить ваши планы в части развода с мужем.

И вот ты такая... Развелась, все вопросы решила, приготовилась писать... И?... 

Никаких обвинений  не готова слышать до возникновения хотя бы одного. Произведения .

Ну а потом обсуждать.

Писатель, нечем вам закончить ваши шесть незаконченных. Просто нечем.

Вы нереальны, конечно, но просто для обсуждения

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиговый из вас писатель. Уж больно троллятиной попахивает. Могли бы что нибудь поинтереснее придумать))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alizee Вот вам практический совет: идите на Автор Тудей и выкладывайте свои недописанные главы. Увидите интерес читателей - значит, действительно есть талант и есть смысл в этом пробовать развиваться и дописывать романы. Насколько я читала информацию, там многие авторы выкладывают свои произведения постепенно - если видят интерес аудитории, то продолжают.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года не продвинулись. Ну, кто не хочет, тот ищет отговорки, а кто хочет, тот ищет возможности. А у вас за два года получается ни выходных, ни отпусков (у педагогов вроде 56 дней), только уборка и готовка мужу. :huh: И это еще и детей нет. 

В общагу переедете или в коммуналку, там точно тишина и покой будут) Ага, там вам тоже все мешать будут, то алкаш, то бабка какая-нибудь в ночи шуршать будет, таким творческим натурам всегда все мешают.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дзен сказал:

Вот вам практический совет: идите на Автор Тудей и выкладывайте свои недописанные главы.

Поддерживаю. Я недавно на Литнет подсела. И бесплатные книги есть, и платные, на любой вкус.  Женские романы правда, не читаю.

Сейчас  для авторов возможностей много в Интернете. Было бы желание. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для человека мечтающего писать и пишущего, как выяснилось, довольно коряво написан первый пост. То да се, коротенькие мысли - все такие-то, а я Констанция. Которой не дают заниматься делом всей жизни. Хозяйство, огород, долбаные куры...B)

А дело то всей жизни, однако, буксует - ни один роман не закончен. И никто не прочтет как Глаша с Василием (ну или с Пашей) обретут друг друга и как Семен Семёныч прижался к секретарше Машеньке всем своим естеством. :rolleyes: 

Судя по всему просто муж надоел и охота свободы. А свобода то такая выйдет, полуголодная. Хотя говорят что художник должен быть голодным. Вот как съедет от мужа, в съемную коммуналку, ага. Как попрет, как вдохновение то накатит!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. Это я о вашем, @Alizee писательстве. 

Был у меня период, когда надо было писать. Днём двое крошечных детей, заботы, хлопоты, готовка (на мужа в том числе) . А ночью я садилась и писала. Входишь в этот гипнотический писательский раж и строчишь. :rolleyes: Потом глазами в угол экрана - А там 4 утра. 

На самом деле это действительно труд и нужно много времени. Но можно его легко найти, было бы желание. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Хозяйство, огород, долбаные куры...B)

Корову бы ей, а лучше две... (с). А то, сидючи в библиотеке и глядючи на книги и громкие имена - мысли все какие-то в голову лезут... Что даже муж мешает, поговорить желает - гад такой.

  • Нравится 16
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Вятская сказал:

А то, сидючи в библиотеке и глядючи на книги и громкие имена - мысли все какие-то в голову лезут...

Я когда такое читаю или слышу вспоминаю "Джентльменов удачи" - я могу переводчиком быть - английский я знаю. :1eye:

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и пожалеть. Вам всего 35, а от ваших постов веет такой безнадегой... Я тоже никогда не жила одна, сначала с родителями, потом первый муж, потом второй, когда стала жить одна-мне прямо в кайф, при условии, что у меня детей двое. Времени свободного больше, и денег, как ни странно больше. Тоже муж раздражжал, готовка, бытовуха. Нам с детьми много не нужно, питаемся здоровой пищей, супчик, салатики, а муж ел как не в себя. Попробуйте пожить одна, разводиться при этом не обязательно. Или в творческий отпуск - без мужа. Развестись всегда успеете. И подстелите финансовую соломку, пока есть возможность. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alizee сказал:

Я всегда мечтала быть писательницей. Я пишу, но только когда на это есть время. А времени почти никогда нет. Пишу женские романы. Но ни один не закончила. Я понимаю, что я не Пушкин и даже не Дарья Донцова.

Попробуйте себя... ну хоть на Фикбуке, что ли. Или на Дзене. Рассказы какие-нибудь опубликуйте или отрывок из своего романа.

Посмотрите, много ли будет читателей, лайков, отзывов и что там ещё. Почувствуете, ваше или нет.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alizee сказал:

Мне мешает муж. Эти разговоры по часу-двум за ужином. Эта готовка бесконечная. Вот сегодня просыпаюсь, а он в уличной обуви прошёлся по комнате. Пришлось мыть пол. Посуда в раковине

Мне кажется, Вы его просто не любите.

А по творчеству... Я очень часто сожалею, что чего-то не успела, не сделала, не закончила. Вот сейчас обдумываю один проект, и есть вероятность, что снова не осуществлю и потом буду жалеть.

Мне кажется, нужно пробовать, идти до конца. И муж тут ни при чем, нужна самоорганизация и четкий план.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Попробуйте себя... ну хоть на Фикбуке, что ли. Или на Дзене. Рассказы какие-нибудь опубликуйте или отрывок из своего романа.

Посмотрите, много ли будет читателей, лайков, отзывов и что там ещё. Почувствуете, ваше или нет.

Что ж вы автора так далеко отсылаете.Пусть напишет рассказ короткий на Откровениях. Если оценят и напечатают, хоть что-то будет. Есть чем оправдаться перед мужем.:tomato:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alizee сказал:

шесть незавершённых романов

Лучше бы был один, но завершённый. И напечатанный. Тогда можно называть себя писательницей. А пока это — графомания. 

Сочувствую мужу 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×