Маша Яблочкина 5842 Posted June 2 59 минут назад, umorka сказал: Наверное, было бы не лишним автору проверить своё здоровье, пройти обследование. Да, подсказывайте автору что ещё можно обвинить в неказистости её жизни. От работы избавилась - лучше не стало, от мужа уйдёт - за здоровье можно приняться. Оно будет виновато, что 6 книг не дописано, а кандидатская вообще только в мечтах. Share this post Link to post Share on other sites OK В
Полярная лиса 368702 Posted June 2 26 минут назад, Маша Яблочкина сказал: Да, подсказывайте автору что ещё можно обвинить в неказистости её жизни. От работы избавилась - лучше не стало, от мужа уйдёт - за здоровье можно приняться. Оно будет виновато, что 6 книг не дописано, а кандидатская вообще только в мечтах. Мне ужасно интересно, кто будет кормить пейсательницу. 2 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Маша Яблочкина 5842 Posted June 2 Только что, Полярная лиса сказал: Мне ужасно интересно, кто будет кормить пейсательницу Это интересно тут всем, кто следит за её ветками. Но самое интересное, что, похоже, самой писательнице это неинтересно. Share this post Link to post Share on other sites OK В
Полярная лиса 368702 Posted June 2 Только что, Маша Яблочкина сказал: Это интересно тут всем, кто следит за её ветками. Но самое интересное, что, похоже, самой писательнице это неинтересно. Да, сейчас опять уйдет в тину годика на три. 1 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Маша Яблочкина 5842 Posted June 2 6 минут назад, Полярная лиса сказал: Да, сейчас опять уйдет в тину годика на три Стабильность - признак мастерства 2 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Лотос в тумане 8934 Posted June 3 8 часов назад, Полярная лиса сказал: Мне ужасно интересно, кто будет кормить пейсательницу. Художник должен быть голодным ( цы) 6 Share this post Link to post Share on other sites OK В
вся_в_шоке 5610 Posted June 4 В 02.06.2026 в 19:47, Удивительное рядом сказал: требовали невозможного - привести в порядок вверенный ей фонд. Причем подло требовали, напомню. Я на этой ее фразе таким чаем поперхнулась!.. @Alizee вы же рассказывали, как вас работодатели буквально рвали на части: и Озон, и Яндекс-Маркет, и в администраторы, и в учительницы продленки. И вдруг год дома? Что ж так? 1 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Бугагашечка 19957 Posted June 4 (edited) В 02.06.2026 в 22:34, Полярная лиса сказал: Пинчища под жопу, а не таблетку. Не надо. Вдруг допишет. Сейчас и так полно внезапно возомнивших себя творцами. Не, и раньше были жутко уверенные в себе кадры, причем беспричинно уверенные, у меня так у одноклассницы папа напечатал свои стихи (мрак) и раздавал (она тем же занялась, еще хуже кстати, с претензией на философию и оригинальный слог, видимо наследственное заболевание),но все же редкость. Я за творчество, за хобби, но за то, чтобы это для родни и друзей, если им надо. А в массы как-то пусть после хоть какого-то отбора редакторами и агентами. Надеюсь, так и есть. Edited June 4 by Бугагашечка Share this post Link to post Share on other sites OK В
вся_в_шоке 5610 Posted June 4 10 минут назад, Бугагашечка сказал: А в массы как-то пусть после хоть какого-то отбора редакторами и агентами. Я помню, в пригородных электричках в мои подростковые годы ходила одна девушка лет двадцати с одухотворенным выражением лица и пыталась продавать свои творения - маленькие такие книжечки в ладонь величиной и толщиной страничек в 20. Так и говорила: я, мол, поэт, продаю свои стихи. Мне как-то раз даже парочку зачитала наизусть. Я, правда, запомнила только что-то смутное про "...глотай плевки вагонов..." 4 1 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Лавка антиквара 125507 Posted June 4 1 час назад, Бугагашечка сказал: у меня так у одноклассницы папа напечатал свои стихи (мрак) и раздавал Да папа ладно... У нас распространял свои стихи начальник из области. Причем, надо было именно купить. Конец 90-х, там кто только себя не издавал... Автор немного опоздала. Share this post Link to post Share on other sites OK В
Полярная лиса 368702 Posted June 4 1 час назад, Бугагашечка сказал: Не надо. Вдруг допишет. Сейчас и так полно внезапно возомнивших себя творцами. Не, и раньше были жутко уверенные в себе кадры, причем беспричинно уверенные, у меня так у одноклассницы папа напечатал свои стихи (мрак) и раздавал (она тем же занялась, еще хуже кстати, с претензией на философию и оригинальный слог, видимо наследственное заболевание),но все же редкость. Я за творчество, за хобби, но за то, чтобы это для родни и друзей, если им надо. А в массы как-то пусть после хоть какого-то отбора редакторами и агентами. Надеюсь, так и есть. А я так-то не про творчество, я про работу. Кто кормить барышню будет, родители до гробовой доски? А с какой стати? 1 Share this post Link to post Share on other sites OK В
вся_в_шоке 5610 Posted June 4 54 минуты назад, Полярная лиса сказал: Кто кормить барышню будет, родители до гробовой доски? А с какой стати? Она творец. То есть творчиха. Ну, то есть... Тьфу! Не знаю таких слов. А вообще авторице в ее страдательной теме о невыносимости работы в рабочее время столько советов накидали. Уж за год всяко можно было хоть что-то да попробовать 3 1 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Лотос в тумане 8934 Posted June 4 Чё приходила? Несколько сообщений и исчезла дней на 10. Если с такой скоростью писать, то и до пенсии не успеешь Мы в молодости помню Донцовой зачитывались, юмор уж больно нравился. И всё мечтали с подружкой писателями стать. Естественно понимая, что это в мечтах и останется. Ну и рассказывать всем об этом и в голову не приходило. 1 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Полярная лиса 368702 Posted June 4 40 минут назад, Лотос в тумане сказал: Чё приходила? Несколько сообщений и исчезла дней на 10. Если с такой скоростью писать, то и до пенсии не успеешь На какие десять дней? На пару лет! С такой же скоростью и нетленки ваяет... 2 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Бугагашечка 19957 Posted June 5 19 часов назад, Полярная лиса сказал: А я так-то не про творчество, я про работу. Кто кормить барышню будет, родители до гробовой доски? А с какой стати? Ой, да это вообще бред. Сидеть будет с мужем любым рядом и не питюкать. Именно, что работать не могутъ. А ей ведь бы на пользу, мож просветление какое. 3 Share this post Link to post Share on other sites OK В
вся_в_шоке 5610 Posted June 5 18 часов назад, Лотос в тумане сказал: Если с такой скоростью писать, то и до пенсии не успеешь Там, честно говоря, не только в скорости дело. @Alizee где-то выкладывала отрывок из своей нетленки. Рассказ вроде бы от мужского лица, а все равно видать унылую домработницу. При чтении челюсть сводит 2 Share this post Link to post Share on other sites OK В