Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alizee

Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

Recommended Posts

59 минут назад, umorka сказал:

Наверное, было бы не лишним автору проверить своё здоровье, пройти обследование.

 

Да, подсказывайте автору что ещё можно обвинить в неказистости её жизни. От работы избавилась - лучше не стало, от мужа уйдёт - за здоровье можно приняться. Оно будет виновато, что 6 книг не дописано, а кандидатская вообще только в мечтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Да, подсказывайте автору что ещё можно обвинить в неказистости её жизни. От работы избавилась - лучше не стало, от мужа уйдёт - за здоровье можно приняться. Оно будет виновато, что 6 книг не дописано, а кандидатская вообще только в мечтах.

Мне ужасно интересно, кто будет кормить пейсательницу.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Полярная лиса сказал:

Мне ужасно интересно, кто будет кормить пейсательницу

Это интересно тут всем, кто следит за её ветками. Но самое интересное, что, похоже, самой писательнице это неинтересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Маша Яблочкина сказал:

Это интересно тут всем, кто следит за её ветками. Но самое интересное, что, похоже, самой писательнице это неинтересно.

Да, сейчас опять уйдет в тину годика на три.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, сейчас опять уйдет в тину годика на три

Стабильность - признак мастерства:D

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мне ужасно интересно, кто будет кормить пейсательницу.

Художник должен быть голодным ( цы) 

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2026 в 19:47, Удивительное рядом сказал:

требовали невозможного - привести в порядок вверенный ей фонд.

Причем подло требовали, напомню. Я на этой ее фразе таким чаем поперхнулась!..

@Alizee вы же рассказывали, как вас работодатели буквально рвали на части: и Озон, и Яндекс-Маркет, и в администраторы, и в учительницы продленки. И вдруг год дома? Что ж так?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
В 02.06.2026 в 22:34, Полярная лиса сказал:

Пинчища под жопу, а не таблетку.

Не надо. Вдруг допишет. Сейчас и так полно внезапно возомнивших себя творцами. Не, и раньше были жутко уверенные в себе кадры, причем беспричинно уверенные, у меня так у одноклассницы папа напечатал свои стихи (мрак) и раздавал (она тем же занялась, еще хуже кстати, с претензией на философию и оригинальный слог, видимо наследственное заболевание),но все же редкость. Я за творчество, за хобби, но за то, чтобы это для родни и друзей, если им надо. А в массы как-то пусть после хоть какого-то отбора редакторами и агентами. Надеюсь, так и есть.

Edited by Бугагашечка

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Бугагашечка сказал:

А в массы как-то пусть после хоть какого-то отбора редакторами и агентами.

Я помню, в пригородных электричках в мои подростковые годы ходила одна девушка лет двадцати с одухотворенным выражением лица и пыталась продавать свои творения - маленькие такие книжечки в ладонь величиной и толщиной страничек в 20. Так и говорила: я, мол, поэт, продаю свои стихи. Мне как-то раз даже парочку зачитала наизусть. Я, правда, запомнила только что-то смутное про "...глотай плевки вагонов..."

  • Like 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бугагашечка сказал:

у меня так у одноклассницы папа напечатал свои стихи (мрак) и раздавал

Да папа ладно... У нас распространял свои стихи начальник из области. Причем, надо было именно купить. Конец 90-х, там кто только себя не издавал... Автор немного опоздала. :1eye:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Не надо. Вдруг допишет. Сейчас и так полно внезапно возомнивших себя творцами. Не, и раньше были жутко уверенные в себе кадры, причем беспричинно уверенные, у меня так у одноклассницы папа напечатал свои стихи (мрак) и раздавал (она тем же занялась, еще хуже кстати, с претензией на философию и оригинальный слог, видимо наследственное заболевание),но все же редкость. Я за творчество, за хобби, но за то, чтобы это для родни и друзей, если им надо. А в массы как-то пусть после хоть какого-то отбора редакторами и агентами. Надеюсь, так и есть.

А я так-то не про творчество, я про работу. Кто кормить барышню будет, родители до гробовой доски? А с какой стати?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кто кормить барышню будет, родители до гробовой доски? А с какой стати?

Она творец. То есть творчиха. Ну, то есть... Тьфу! Не знаю таких слов.

А вообще авторице в ее страдательной теме о невыносимости работы в рабочее время столько советов накидали. Уж за год всяко можно было хоть что-то да попробовать 

  • Like 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Чё приходила? Несколько сообщений и исчезла дней на 10. Если с такой скоростью писать, то и до пенсии не успеешь:ala:

Мы в молодости помню Донцовой зачитывались, юмор уж больно нравился. И всё мечтали с подружкой писателями стать. Естественно понимая, что это в мечтах и останется. Ну и рассказывать всем об этом и в голову не приходило.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Лотос в тумане сказал:

 Чё приходила? Несколько сообщений и исчезла дней на 10. Если с такой скоростью писать, то и до пенсии не успеешь:ala:

На какие десять дней? На пару лет!

С такой же скоростью и нетленки ваяет...

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

А я так-то не про творчество, я про работу. Кто кормить барышню будет, родители до гробовой доски? А с какой стати?

Ой, да это вообще бред. Сидеть будет с мужем любым рядом и не питюкать. Именно, что работать не могутъ. А ей ведь бы на пользу, мож просветление какое.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Лотос в тумане сказал:

Если с такой скоростью писать, то и до пенсии не успеешь:ala:

Там, честно говоря, не только в скорости дело.

@Alizee где-то выкладывала отрывок из своей нетленки. Рассказ вроде бы от мужского лица, а все равно видать унылую домработницу. При чтении челюсть сводит

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×