Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alizee

Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

Recommended Posts

2 часа назад, смешливая сказал:

У нас тут на форуме есть женщина, которая совмещает работу главного бухгалтера, имеет мужа, двух сыновей и при этом является автором детских книжек, которые активно издаются. Вот так-то.

Верочка, это Лада Кутузова? Бог мой, а я то думала, что она свободный художник, творит, путешествует,  набирается впечатлений. Какой необыкновенной трудоспособности и таланта  женщина. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как паталогический прокрастинатор...  терзают меня смутные сомнения, что, если убрать мужа из данного уравнения, родится ли что-либо больше заглавия.

А почему нельзя сделать тест-драйв? Взять отпуск, снять комнату и оценить наглядно намерения и действительность? Самое сложное здесь - объяснить мужу, но, думаю, в сравнении с новостью о разводе, воспримет куда легче (или наоборот?!)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аметист сказал:

Пусть напишет рассказ короткий на Откровениях

Я тоже хотела предложить.:tomato:

Рассказик, там, маленький, зарисовку, эссе… сразу понятно станет, надо все бросать и идти в полуголодную богему или лучше отложить писательство до пенсии и молча готовить мужу борщ, внимательно слушая его по вечерам.

Но если муж бесит, то лучше бы не ломать жизнь ни себе, ни ему, есть вариант, что он скорее найдёт ту, кто будет его слушать внимательно и с открытым ртом и добровольно подкладывать в тарелку жареной картошечки.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Взять отпуск, снять комнату и оценить наглядно намерения и действительность? Самое сложное здесь - объяснить мужу, но, думаю, в сравнении с новостью о разводе, воспримет куда легче (или наоборот?!)

Отпуск у автора и так бывает. А вот мужу можно попытаться объяснить, что есть мечта. Попросить время на мечту, путь потерпит месяцок без горячих ужинов и уборок. все таки не первый год вместе, неужели не пойдет навстречу.

А в пандемию чем автор занималась? Библиотекарь явно уроки удаленно не вел. Как ни крути, а время свободное можно было найти.

Изменено пользователем Экслибрис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я не представляю, как может не быть свободного времени у молодой женщины, живущей с мужем без детей. Работа, ок, мужу приготовить (завтрак/обед/ужин). Убираться каждый день, что ли, по несколько часов? Работаете больше 12 часов в день (в школьной библиотеке)? Работа, я так понимаю, одна, без подработок? Иначе бы это прозвучало в первых постах.
Не мое, конечно, дело, чем @Alizee занимается, но мне кажется, при таком раскладе можно выделить на хобби хоть пару часов в неделю. А во время всяких домашних дел продумывать сюжетные линии и персонажей.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Экслибрис сказал:

Отпуск у автора и так бывает.

С мужем и обслуживанием его сиятельства. А так репетиция жизни без отвлекающих и тянущих на дно серой повседневности факторов. Заодно узнать: потянет швабоду (почти с) или продолжит  тянуть тяжкое бремя

10 минут назад, Экслибрис сказал:

Попросить время на мечту, путь потерпит месяцок без горячих ужинов и уборок. все таки не первый год вместе, неужели не пойдет навстречу.

Почти так и предлагала - просто для чистоты эксперимента наиболее приближенные условия (развожу руками)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была у нас на форуме уже история с писателем года три может назад. Не помню кто автор. Но, муж автора работал учителем в школе за скромную зарплату и собрался стать писателем. Решил уехать в деревню и там творить, а автор его содержать должна была)) Интересно чем закончилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alizee сказал:

У меня есть образование. Я филолог. Работаю в школе педагогом-библиотекарем. 

Мне хватит зарплаты на то, чтобы снять комнату и поесть, обуться, одеться. Я готова жить скромно, лишь бы у меня было время заниматься творчеством. Если я разведусь и буду жить одна, я не обязана буду ни готовить, ни убирать, ни подстраиваться под мужа. Ни под кого не надо будет подстраиваться. Я смогу хоть ночью, хоть сразу придя с работы делать, что хочу. Я никогда не жила одна. Сначала с родителями, потом с мужем. Никогда не жила, как мне самой хочется.

А я одного только не понимаю, а зачем тогда вообще замуж выходить надо было? И любит ли 35-летняя девушка мужа? Детей, я так понимаю, нет и не планируются. Конечно, всю свою жизнь посвятить графоманству - самое оно то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

А я одного только не понимаю, а зачем тогда вообще замуж выходить надо было? И любит ли 35-летняя девушка мужа? Детей, я так понимаю, нет и не планируются. Конечно, всю свою жизнь посвятить графоманству - самое оно то. 

Как зачем? Кто оплачивать должен все эти графоманские потуги? Осел, который муж 

Добро бы хоть на выходе было что-то, а то ведь только стоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Как зачем? Кто оплачивать должен все эти графоманские потуги? Осел, который муж 

Добро бы хоть на выходе было что-то, а то ведь только стоны.

Ах, да не поняла. Зарабатывает МЕНЬШЕ мужа. Думала хвастается.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Так ведь пишет, что зарабатывает больше мужа. А муж-то где работает и кем? Если она сама там скромный филолог-библиотекарь?

Где больше, Оль? В том и дело, что не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Где больше, Оль? В том и дело, что не больше.

Да, исправилась. Тогда вообще треш. Получает три копейки и мечтает стать:  "Я не Лермонтов, не Пушкин, а блатной поэт Кукушкин."

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Да, исправилась. Тогда вообще треш. Получает три копейки и мечтает стать:  "Я не Лермонтов, не Пушкин, а блатной поэт Кукушкин."

Ага, и типа сама себя содержать будет. Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и типа сама себя содержать будет. Смешно.

Вот хоть меня расстреляй, но не помню про какую писательницу это писали. У неё был муж и куча детей. И она вечно торчала на кухне, готовя обеды. И на кончике стола писала свои произведения. Кстати, очень известная писательница. Войнич что ли?

Это я к чему. Если есть талант, то ни муж, ни дети, ни обстоятельства не помешают.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alizee сказал:

Я готова жить скромно, лишь бы у меня было время заниматься творчеством.

Вы и посты пишите так себе. Как говаривал Лев Толстой: Если можете не писать, не пишите! 
В письме от 2 сентября 1908 г. к Леониду Андрееву: 'Думаю, что писать надо [...] только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя' .

А у вас потуги на аж 6 романов! Это творчество? 
Хотели бы писать, вставали бы в 4 утра и ваяли свою нетленку. Муж ей мешает… как плохому танцору яйца.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот хоть меня расстреляй, но не помню про какую писательницу это писали. У неё был муж и куча детей. И она вечно торчала на кухне, готовя обеды. И на кончике стола писала свои произведения. Кстати, очень известная писательница. Войнич что ли?

Это я к чему. Если есть талант, то ни муж, ни дети, ни обстоятельства не помешают.

Безусловно. Но даже если у автора нет таланта, то она имеет право писать хоть в стол вместо того, чтобы обслуживать мужа. Так что не понимаю нападок. И писать не на краю стола, а когда и где вздумается. Зачем превозмогать, когда можно не превозмогать? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Безусловно. Но даже если у автора нет таланта, то она имеет право писать хоть в стол вместо того, чтобы обслуживать мужа. Так что не понимаю нападок. И писать не на краю стола, а когда и где вздумается. Зачем превозмогать, когда можно не превозмогать? 

Интересно только, почему она так не делает? А наоборот, 10 лет обслуживает, не пишет и превозмогает? :g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

Безусловно. Но даже если у автора нет таланта, то она имеет право писать хоть в стол вместо того, чтобы обслуживать мужа. Так что не понимаю нападок. И писать не на краю стола, а когда и где вздумается. Зачем превозмогать, когда можно не превозмогать? 

А кто ей мешает? Муж? Слезь с шеи мужа - и вперёд, в творчество!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А кто ей мешает? Муж? Слезь с шеи мужа - и вперёд, в творчество!

Страшно, может быть, но намерение хорошее, а ржут тут в том числе и над ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Страшно, может быть, но намерение хорошее, а ржут тут в том числе и над ним. 

Я не вижу, чтобы ржали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Страшно, может быть, но намерение хорошее, а ржут тут в том числе и над ним. 

Замуж зачем выходить надо было? Для галочки? Сказала бы нет, я буду писать в стол, меня это гораздо больше увлекает, чем какое-то замужество. Ведь она хочет близкому человеку жизнь сломать. Может он её любит.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Замуж зачем выходить надо было? Для галочки? Сказала бы нет, я буду писать в стол, меня это гораздо больше увлекает, чем какое-то замужество. Ведь она хочет близкому человеку жизнь сломать. Может он её любит.

Оль, ну тут можно поспорить. Если она его не любит, надо разводиться. Не надо жить с нелюбимым. Но тогда будь добра обеспечивать сама себя. А вот этого как раз и не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Замуж зачем выходить надо было? Для галочки? Сказала бы нет, я буду писать в стол, меня это гораздо больше увлекает, чем какое-то замужество. Ведь она хочет близкому человеку жизнь сломать. Может он её любит.

Если он её любит, может он возьмёт на себя быт? 

Зачем замуж выходила, ну вот я съехалась и родила ребенка от человека, не ожидая, что весь мой досуг превратиться в общество его друзей. Оно как-то незаметно происходит. Наверно муж автора её не с момента знакомства у плиты поставил. Вообще всё плохое, что происходит в отношениях, происходит  не с первого дня. 

А может он ей жизнь ломает? 

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Оль, ну тут можно поспорить. Если она его не любит, надо разводиться. Не надо жить с нелюбимым. Но тогда будь добра обеспечивать сама себя. А вот этого как раз и не хочется.

А из постов автора выходит, что как раз хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Оль, ну тут можно поспорить. Если она его не любит, надо разводиться. Не надо жить с нелюбимым. Но тогда будь добра обеспечивать сама себя. А вот этого как раз и не хочется.

Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно замуж без любви идти? А если такая ситуация случится, как у нас с тобой? Как  это всё можно вынести, если любви не было и нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Если он её любит, может он возьмёт на себя быт? 

А из постов автора выходит, что как раз хочется. 

Что ещё ему на себя взять? И для чего? Чтобы жёнушка продолжала писать нетленки в стол?

Раз хочется, надо уходить, а не жевать сопли. Вы же ушли? 

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно замуж без любви идти? А если такая ситуация случится, как у нас с тобой? Как  это всё можно вынести, если любви не было и нет?

А многие и не выносят. Ой, Оль, ты права на 1000%, только давай не тут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×