Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Психологический инцест? Мама-сын

Recommended Posts

Только что, Синди сказал:

вы так осуждали любой косяк женщины молодой, а немолодая, значит, имеет право хоть к селу, хоть к городу лепить что на ум придет? 

Вы всегда удачно шутите? Ни разу не попадали впросак?

Только что, Весенняя капель сказал:

Всё, что не нормально, это именно с шуточек про "ты мой муж" и начинается. 

 

Изменено только что пользователем Весенняя капель

Я выше писала, что знакома с  женщиной, которая временами так же шутит - ох, за таким мужем, как мой сын, хоть недельку бы пожить...

Ничего криминального, никакого инцеста и в помине нет! Достойный молодой человек, хорошая еврейская мама...:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

всегда удачно шутите? Ни разу не попадали впросак?

Мы все делаем ошибки. 

Но вот пришла бы автор со словами, что молодая невестка ее знакомых предлагает... Ну скажем, 4-летнему своему ребенку: сын, женись на маме! 

У вас была бы реакция совсем и совсем другая. :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инцест НЕ психологический - в ТДВ, пожалуйста. Здесь обсуждаем  только отношения. 

Если у автора будут сведения, что отношения у мамы с сыном подходят для ТДВ - тема переедет туда полностью, а пока - только психологический инцест. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к неудачной шутке .

Гиперопекающие матери детей за 300 км не отпустят и одним жить не дадут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Белый орикс сказал:

Если у автора будут сведения, что отношения у мамы с сыном подходят для ТДВ

Надеюсь, что нет :bangin:.

Ну на самом деле неважно действительно, как они там проблемы решали, это личное семейное дело. Хоть всю родню со всей страны собрали за ночь. Дело в странной фразе, произнесенной явно не в шутливой форме. Кстати, разговор был в коридоре, эмоциональный с ее стороны, и кроме меня это слышали еще пара человек. И всё нормально. Наверное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Склоняюсь к неудачной шутке .

Гиперопекающие матери детей за 300 км не отпустят и одним жить не дадут.

Мне кажется, здесь мать не столько гиперопекающая, сколько авторитарная. Ей надо быть самым главным для сына, хоть в соседней комнате он живёт, хоть в другой стране. Достаточно того, что он сорвётся и приедет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Не для того мать его родила когда-то. 

Не, ну этого мы не можем знать, для чего и для кого она его родила... 

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ей надо быть самым главным для сына, хоть в соседней комнате он живёт, хоть в другой стране.

И это не преступление, и так бывает. У многих народов это естественно и по другому не бывает. Ничего в этом плохого и нет. 

Здесь же у женщины проскочил явный намек на ТДВ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Вызвала сына, сын приехал, вызвал врача, врач не пришел (не успел по вызовам, но по телефону консультировал). Ночью вызвали скорую, скорая забрала. У пожилого человека двусторонняя пневмония

По нынешним временам это обычная ситуация - многим кажется, что они еще недостаточно больны, чтобы вызвать скорую. Сын с молодыми мозгами не страдал этими церемониями, поэтому и принял адекватное решение.

А мамина реплика про мужа ... ну, может быть, это высшая степень похвалы в ее устах? :D

(У нас полмесяца назад была похожая ситуация - моя пожилая сестра уже не могла встать с кровати, а все размышляла, соглашаться на госпитализацию или нет - третью неделю лежит в ковидарии.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Достаточно того, что он сорвётся и приедет.

Вопрос - насколько часто она этим пользуется. Если не злоупотребляет, то вполне нормально - сын сорвался помочь матери с госпитализацией близкого родственника. А по каждому чиху требовать срываться - это да, авторитарность та самая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не знаю писать или нет. Рискну.

В моей ветке про невестку были намеки от форумчанок на некий такой инцест. Мы со старшим сыном общаемся как друзья, можем понимать шутки с полуслова и хихикать, сын может поднять меня и устроить игру вроде рукопашного боя, где, естественно, я проигрываю. Помню и была такая борьба то пару раз. А если сынок приобнимет свою мать?  Это инцест?

При том, что я дома свои штаны, то бишь мужа, имею. 

Я всё, это к чему. Кому как видится, наверное. Например, моя невестка, такие наши отношения воспринимала как неестественное. И при ссоре с сыном обязательно могла спросить, как же твоя мать до сих пор от тебя не беременна. Кто больше здесь больной на голову?

В описываемом в ветке случае как-то проскальзывает гордость за сына, с таким бы любая была счастлива. Может мама неправильно слова подобрала?

Изменено пользователем Эстива
добавила
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эстива сказал:

И при ссоре с сыном обязательно могла спросить, как же твоя мать до сих пор от тебя не беременна

Дура ваша невестка, что ли? Извините, это не оскорбление, а вопрос. И как сын на такое реагирует? Хихикает? Даже не представляю, чтобы я такое спросила хоть у мужа, хоть у брата, хоть у друга какого-нибудь. Невестка не в курсе, что для беременности нужен секс? Она намекает, что ее муж спит с собственной матерью? Ой, мамочки... Ну и тему я завела. :mellow:

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Вот если бы не фраза про "будь моим мужем" - я бы поспорила, что и проблемы разные, и отношения, но тут... даже не знаю. Если шутка - это одно, если на полном серьёзе - фу и бе, иначе не скажешь. 

В семействе мужа есть своя (уже недавняя) история на эту тему.

Дано :

Сестра мужа-замужняя но бездетная 65-летняя Анька

Муж Аньки - Борис

Золовушка Аньки -  71-летняя Алевтина

Мать Алевтины и Бориса - 93-летняя бабка Лена (ныне покойная)

 

В своё время бабка Лена (тогда ещё не бабка) родивши двух детей (Алевтину и Бориса) в совсем молодом возрасте развелась с мужем (по причине "все мужики козлы", подробностей не знаю) и с тех пор никакой личной жизни у бабки не было, она мёртвой хваткой вцепилась в Алевтину и всю жизнь с ней прожила. Сына Бориса ненавидела лютой ненавистью по той же причине (все мужики козлы), поэтому Аньке повезло- свекровь всегда была на её стороне.:D

Алевтина умудрилась выйти замуж и родить сына и дочь. С мужем развелась (бабка таки настояла что все мужики козлы :D). Дочь счастливо замужем (тут вариант "все мужики козлы" не прокатил), а сын Толик... повесился в 29(вроде бы) лет "от любви" (подробностей не знаю, вроде дева ему изменила). До смерти жил с матерью и бабкой.

Последние много лет Алевтина так и жила с матерью. Бабка её гоняла как рабыню - варить, стирать, за скотиной ухаживать, огород содержать- жить надо не для радости. В последние годы бабка основательно тронулась умом, но Алевтина с энтузиазмом выполняла абсолютно все её безумные прихоти и днём и ночью. В конце концов бабка отдала богу душу, а Алевтина.... билась в истериках, рыдала, причитала и себя корила что не доглядела (???) маменьку.

Собственно, теперь сама история:

Приезжает вся эта компания в деревню в родительский дом Аньки, мы с мужем тоже туда приехали, сидим все за столом, обедаем, разговоры разговариваем. Сама Алевтина шутливо заводит разговор что дочь выращена, маменька похоронена и теперь ей самое время во второй раз замуж сходить. Анька с Борисом (тоже шутливо) отговаривают- мол бабка Лена с того света точно не одобрит и в гробу вертеться пропеллером от негодования будет.

И тут Алевтина на полном серьёзе заявляет: замуж я бы вышла только за Егора (:blink: моего мужа) и ни за кого другого, сколько его знаю - всю жизнь он мне нравится, тем более он на покойного сына Толика похож. :blink::blink::blink:

Мы от такой внезапности ошалели до того, что всей шоблой не нашлись что сказать, пять секунд гробового молчания и потом просто переменили тему. Не, я вполне могу допустить что мой муж- объект чьего-то вожделения и 21 год разницы (ему 50, ей 71) не помеха))), но при этом на полном серьёзе аргументировать свои мечты тем что объект вожделения (!!!) напоминает ей сына...:blink:

При этом Алевтина вполне и абсолютно вменяема (на постепенный уход в деменцию и последующее безумие я насмотрелась пока отца досматривала, так что могу в некоторой степени судить об этом), но вот отсутствие даже намёков на личную жизнь много лет (и, вероятное, запоздалое сожаление об этом), а теперь и отсутствие посвящать каждую секунду своей жизни безумной маменьке- то есть в принципе отсутствие смысла жизни- выдало такую гремучую смесь в её голове.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей растят на уход, причём в природе мать сама часто отлучает подросших детей своих от груди - волчица прогоняет волчат, корова - телят и так далее. Потому что это нужно для жизни - самостоятельность. Она должна быть. Причём самостоятельность как у ребёнка, так и у родителя. В природе спокойно расстается волчица с волчатами. А у людей часто бывают выверты.

В данной теме увидела как раз выверт. Женщина хочет безусловной любви, безусловного принятия и заодно - безусловной помощи во всём. Этакое стремление вернуться во чрево матери, в котором получаешь любовь, пищу, защиту и прочее. Только она уже не во чреве матери, она - вне его и пуповина перерезана. У нее же желание вернуться в исходное состояние.

И сын как раз видится ей как та самая питательная среда, в которой она может пустить корни. Сын не предаст, сын любит ее безусловно (потому как она - его мать), в конце концов, она его воспитывала, вкладывала в него деньги и прочее. И с ним, конечно, проще устанавливать взаимоотношения. С чужими людьми так не выйдет - они чужие. С ними надо договариваться, идти на компромиссы, искать общие темы для разговоров, помогать им - в общем, вести активную социальную жизнь, которая включает в себя целый комплекс действий.

Женщине это не хочется. Ей хочется быть паразитом - что б ничего не делать ей, но при этом делали всё для неё и с радостью. Причём в той форме, в том количестве, каком она хочет. Чистый воды эгоизм. Тут нет любви к человеку. Тут есть любовь к себе, замаскированная под "вот ты у меня какой хороший!".

Сын будет для матери такой ровно до той поры хорошим, пока будет делать всё, что скажет ему мать. И если он будет делать всё, что она скажет, он уничтожит и себя, и ее. "Будь моим мужем" - это уже четкий сигнал, что человека надо лечить. Потому как в здравом уме ни одна мать такое сыну не скажет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чёрное небо сказал:

хочется быть паразитом - что б ничего не делать ей, но при этом делали всё для неё и с радостью. Причём в той форме, в том количестве, каком она хочет. Чистый воды эгоизм. Тут нет любви к человеку. Тут есть любовь к себе, замаскированная под "вот ты у меня какой хороший!".

Сын будет для матери такой ровно до той поры хорошим, пока будет делать всё, что скажет ему мать. И если он будет делать всё, что она скажет, он уничтожит и себя, и ее. "Будь моим мужем" - это уже четкий сигнал, что человека надо лечить. Потому как в здравом уме ни одна мать такое сыну не скажет. 

 О чем вы вообще, если

5 часов назад, Stella Polare сказал:

общем, тянула она его одна, учила на платном, снимала квартиру в столице, ибо в общаге мальчику плохо. Пахала как проклятая, хватаясь за все. Сын - свет в окошке, все разговоры только о нем, других тем нет, личной жизни нет. Женщина симпатичная, стройная, с неплохим характером. Сейчас ей 56, а когда познакомились - было 47. Ну да ладно, любит единственного сына, имеет право положить на него всю жизнь. Какой парень сам, я не знаю, не знакома. Но получил хорошую специальность, неплохо устроился. Кстати, учился и живет в другом городе

Один раз попросила о помощи взрослого сына и паразитом стала? Ничего себе паразит, который пашет, как проклятый... Так бывает?

Когда матери можно просить о помощи взрослых сыновей, чтобы хорошей быть, вообще никогда? 

Ага, налей и отойди. Лучше отползи, сразу на кладбище!

Была возможность, сын приехал и решил проблему. Не было бы возможности, не приехал бы, нашла бы другой способ женщина. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Вы всегда удачно шутите? Ни разу не попадали впросак?

Я выше писала, что знакома с  женщиной, которая временами так же шутит - ох, за таким мужем, как мой сын, хоть недельку бы пожить...

Ничего криминального, никакого инцеста и в помине нет! Достойный молодой человек, хорошая еврейская мама...:)

Это та еврейская мама, что ребенка у снохи отсуживают?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это та еврейская мама, что ребенка у снохи отсуживают?

Уже никто не отсуживает, платятся алименты, положенные по закону и на этом все. Потому что ребенка мама настроила против папы и бабушки,  они плохие.

Девочка ходит в школу через раз, потому что мама спать хочет утром, некому разбудить в школу ( раньше возила и будила бабушка, оплачивал репетиторов и частную школу папа), успеваемость соответствующая, английский и гимнастика заброшены, больше ими девочка не занимается.

Мать девочку увезла на другой конец страны, благополучно живёт с другим мужчиной. 

Все права матери и ребёнка соблюдены, юристы папы об этом заботятся. 

Вот такая история.

Да, мама по - прежнему не работает и даже не пытается устроиться на работу. ;) 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это та еврейская мама, что ребенка у снохи отсуживают?

 

1 час назад, Машуля сказал:

Уже никто не отсуживает, платятся алименты, положенные по закону и на этом все. Потому что ребенка мама настроила против папы и бабушки,  они плохие.

Девочка ходит в школу через раз, потому что мама спать хочет утром, некому разбудить в школу ( раньше возила и будила бабушка, оплачивал репетиторов папа), успеваемость соответствующая, английский и гимнастика заброшены, больше ими девочка не занимается.

Мать девочку увезла на другой конец страны, благополучно живёт с другим мужчиной. 

Что и подтверждает всё вышесказанное в ветке о нереальной любви мамочек к сыночкам:2: И даже на другом конце страны не спрячешься от всевидящего ока. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Уже никто не отсуживает, платятся алименты, положенные по закону и на этом все. Потому что ребенка мама настроила против папы и бабушки,  они плохие.

Девочка ходит в школу через раз, потому что мама спать хочет утром, некому разбудить в школу ( раньше возила и будила бабушка, оплачивал репетиторов папа), успеваемость соответствующая, английский и гимнастика заброшены, больше ими девочка не занимается.

Мать девочку увезла на другой конец страны, благополучно живёт с другим мужчиной. 

Все права матери и ребёнка соблюдены, юристы папы об этом заботятся. 

Вот такая история.

Да, мама по - прежнему не работает и даже не пытается устроиться на работу. ;) 

Завидую зрению вашей знакомой. Вот так вот, с другого конца страны, разглядеть, что сноха дочку в школу не так будит, не каждому дано. Упаси господь от такой еврейской мамы...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами психологический инцест папа-дочь. Семья кумовьев. Папе 50, дочери 31 год. Ни разу не видела возле дочки парня, который был бы вхож в дом. Там папа. Везде.

Вместе ходят за покупками, решают, какие обои поклеить, доверительные беседы, совместное курение на балконе. Дочь инфантильна, избалована. Да, и какая-то неудовлетворенность и озлобление у "девушки". Ну на 4 десятке не иметь семьи, не делать попыток уйти в свою жизнь... 

Жена у папы есть. Мама дочери. Которая развелась с мужем, когда дочери был год. Брак был по залету... Потом больше десяти лет вместе со своей мамой не подпускали к ребенку отца. Хотя он платил алименты. Но что мог сделать молодой парень против тещи? Там теща-фельдфебель в юбке.

А потом сошлись, когда дочери было лет 12. Запоздалый комплекс Электры и восторженность папы такой красавицей дочкой, похожей на него, перерос в такой кошмар, как по мне.

Мама идет в ночь, работает по сменам, милая парочка вместе смотрят фильмы до 3 утра...Ужинают, беседы беседуют, одежду папе выбирает дочь. 

Если что, я их много лет знаю. Много-много. И все подробности.

Очень неприятно наблюдать эту инцестную семейку...Все как по учебнику. Имеют возможноть отселить дочь, но...

Перестали мы их приглашать, потому что у мамы всегда) работа, а папа придет с дочей. Устоявшаяся пара. Смотреть на это у меня сил уже нет.

Кстати, мать жены, вышеописанная теща, со своим сыночком, вот в таком же тандеме, давно живут вместе. Выжили невестку с больным ребенком.

Кум как-то рассказывал, что теща спала в постели с сыном лет до 14. Хихикал. Но своих жирных тараканов не видит. То, что ЕГО дочь по большому счету несчастна и нереализована.

Это все глубоко подсознательно. И не скажешь ничего им-"это жеж така любовь к ребенку" Кстати, они ее редко по имени называют. " Ребенок то, ребенок се" Ребенку четвертый десяток.

Так как разница в возрасте у них небольшая, стал отцом в 19 лет, с удовольствием пересказывал сто раз, как кто-то из знакомых мужиков видел его с дочкой, и спросил " Что, молодую любовницу завел?!"...Хихихи:1eye: 

Ой, внучеку были бы очень рады-ну только без придатка в виде зятя...Но дочь морщит нос и фукает при виде младенцев. Усиленно всей семьей нянчат кота.

У меня все.... 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Что и подтверждает всё вышесказанное в ветке о нереальной любви мамочек к сыночкам:2: И даже на другом конце страны не спрячешься от всевидящего ока. 

Ошибаетесь. 

Папа этим занимается - где учится, как учится, как дела у ребёнка. Он знает все, у него достаточно и ума,  и возможностей. 

Бабушка больше себе нервы не делает - их ребёнок, их проблемы. Для ребёнка она с рождения сделала очень много, но есть предел любому терпению. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

поднять меня и устроить игру вроде рукопашного боя, где, естественно, я проигрываю. Это инцест?

 

А зачем вам двоим тесный телесный контакт? Взрослого мужчины и взрослой женщины?

Дети в подростком возрасте начинают отталкивать родителей, которые их хотят обнять. Начинают скрывать многие моменты своей личной жизни.

Это естественно. Это сепарация.

Тискаться матери со взрослым женатым сыном-неуместная близость.

Ваша невестка не совсем дура. Тем более я хорошо читала ваши темы. И чем все закончилось. А муж ваш-воистину штаны.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

А зачем вам двоим тесный телесный контакт?

Я там добавила если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

А потом сошлись, когда дочери было лет 12. Запоздалый комплекс Электры и восторженность папы такой красавицей дочкой, похожей на него, перерос в такой кошмар, как по мне.

Прям форум психолУгоФф со специализацией фрейдизма, етить-колотить :D

8 минут назад, Карамболь сказал:

Это все глубоко подсознательно. И не скажешь ничего им-"это жеж така любовь к ребенку" Кстати, они ее редко по имени называют. " Ребенок то, ребенок се" Ребенку четвертый десяток.

Так инцест? или таки все же "ребенок"?

9 минут назад, Карамболь сказал:

Так как разница в возрасте у них небольшая, стал отцом в 19 лет, с удовольствием пересказывал сто раз, как кто-то из знакомых мужиков видел его с дочкой, и спросил " Что, молодую любовницу завел?!"...Хихихи:1eye:

У меня с моим отцом разница в 25 лет. И вот бывало и не раз, что нас вместе незнакомые люди принимали за пару в каких-то ситуациях, т.к. папа выглядит довольно моложаво - подтянутая спортивная фигура, минимум седины, ухоженное гладко выбритое лицо. И когда мы говорили, что мы папа и дочь, то эти люди даже смущались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуля сказал:

Да, мама по - прежнему не работает и даже не пытается устроиться на работу. ;) 

Так она живет с другим мужчиной мужчина не жалуется. В чем проблема?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Прям форум психолУгоФф со специализацией фрейдизма, етить-колотить :D

Так инцест? или таки все же "ребенок"?

У меня с моим отцом разница в 25 лет. И вот бывало и не раз, что нас вместе незнакомые люди принимали за пару в каких-то ситуациях, т.к. папа выглядит довольно моложаво - подтянутая спортивная фигура, минимум седины, ухоженное гладко выбритое лицо. И когда мы говорили, что мы папа и дочь, то эти люди даже смущались.

Ну, одно дело смущаться, а вот бравировать этим - совершенно другое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×