Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Вышел с одного самолёта, зарегистрировался и пошёл в другой самолёт. 

 

Зарегистрироваться и онлайн заранее можно, это как раз не проблема. И, поскольку рейс совершает одна и та же авиакомпания, багаж сразу транзитом перегрузят, получать не надо будет. Тут в другом вопрос - в маршрутной квитанции указано: "Пересадка с ковидными требованиями". Вот насколько быстро проверять будут - это главный вопрос. Посадка на рейс, как правило, заканчивается за 25 минут до вылета. То есть вместо 1ч 10 минут есть всего 45 минут на все. Так что

4 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

 Очень мало времени, может и успеет, скорее всего - нет. 

Но раз авиакомания дает такой вариант, шансы есть.

 

22 часа назад, Белый орикс сказал:

 Риск остаться в Польше - большой?

 

Скорее всего, поскольку

4 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

Это единый билет, насколько я понимаю, значит могут отправить следующим рейсом в случае опоздания за счет авиакомпании.  

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

- в маршрутной квитанции указано: "Пересадка с ковидными требованиями". Вот насколько быстро проверять будут - это главный вопрос. Посадка на рейс, как правило, заканчивается за 25 минут до вылета. То есть вместо 1ч 10 минут есть всего 45 минут на все.

Если вы уже в аэропорту, без вас не полетят, сто раз по громкой связи позовут и без очереди везде пройдёте. У нас так было, прилетели тоже с часовой пересадкой и пошли курить. Потом ещё покурили, потом не спеша поднялись в аэропорт, а там нас уже на посадку зовут. Везде без очереди , даже открыли дополнительную стойку регистрации, там что мы влетели в самолёт и за нами дверь захлопнули  

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Если вы уже в аэропорту, без вас не полетят, сто раз по громкой связи позовут и без очереди везде пройдёте. У нас так было, прилетели тоже с часовой пересадкой и пошли курить. Потом ещё покорили, потом не спеша поднялись в аэропорт, а там нас уже на посадку зовут. Везде без очереди , даже открыли дополнительную стойку регистрации, там что мы влетели в самолёт и за нами дверь захлопнули  

Не всё так просто. Полгода назад в аэропорту Красноярска перед нами девушка предполетный досмотр проходила, и посадочный талон у нее в руках был не распечатанный, а выданный на стойке регистрации. То есть зарегистрировалась вовремя. И... Через 10 минут вернулась обратно со слезами - посадка 2 минуты назад закончилась, ее в самолет не пустили. Так что тут как повезет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые, по перелету и требованиям (никогда не летала трансфером/транзитом - кстати, а в чём разница?). Рейсы все Аэрофлота. Полёт Прага-Москва-Самара и обратно, на пересадку всего 2 часа. В Москве аэропорт Шереметьево. Я там никогда не была, очень боюсь не успеть на пересадку. Вопросы такие:

1) Будут ли оформлять багаж до конечной точки, а если нет, успею ли я его получить и сдать за время пересадки?

2) Как ориентироваться в Шереметьево, есть ли там указатели для трансферных пассажиров, или помогут сотрудники Аэрофлота?

3) Нужны ли какие-то документы (ПЦР тест, сертификат) о ковиде при посадке на борт? Или в России достаточно сделать ПЦР в срок до 3 суток по прилёту?

Меня больше волнует обратная дорога. Если кто недавно похожим маршрутом летал (международно-внутренние рейсы с трансфером в Шереметьево), помогите, пожалуйста. И по требованиям Аэрофлота сориентируйте, если возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Рейсы все Аэрофлота. Полёт Прага-Москва-Самара и обратно, на пересадку всего 2 часа

У вас билет один? На одном бланке выписан? Или это два разных билета? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

У вас билет один? На одном бланке выписан? Или это два разных билета? 

А я не знаю... Покупала на сайте Аэрофлота, всё сразу, и оплата прошла тоже сразу за все перелёты. Номер электронного билета один на все рейсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

лёты. Номер электронного билета один на все рейсы

Ооооо, отлично..

1)  Багаж до конечной точки сам.

2) Я спрашивала с улыбкой у работников магазинов, но я легко в аэропортах в принципе ориентируюсь, поищите в интернете карту терминалов, и еще - везде висят указатели.

3)По пцр не подскажу - но на сайте Аэрофлота должно быть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после праздников возвращаемся в Москву, билеты, естественно, давно купили. Что меня сегодня дернуло проверить бронирование? Спасибо этому "чему"...

Захожу на сайт - и вижу, что в бронировании указаны совсем не те места, что я выбирала. У меня волосы встали дыбом... К счастью, сайт дал выбрать места заново, всё исправила. Я так понимаю, нам поменяли борт, но авиакомпания почему - то об этом не сообщила. И практически все пассажиры рейса пребывают в неведении - в салоне занято всего несколько мест, а при покупке билетов уже куча мест занята была... 

Ну и что теперь, каждый день это бронироваине проверять?:lol: Мне - то пофиг, а мужу скрюченным лететь совсем не хочется...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не про себя? Сегодня у Ксении Бородиной в инсте прочитала. Поддерживаю, кстати. Я так и не поняла, куда она летит с детьми и друзьями, это в принципе не важно. Билет на самолет стоит 450 тысяч на человека, это класс комфорт. И им не дали пледов. На весь борт их только 40 штук.

Я бы тоже была возмущена.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2021 в 20:35, Шоаррская лиса сказал:

Ну и что теперь, каждый день это бронироваине проверять?:lol: Мне - то пофиг, а мужу скрюченным лететь совсем не хочется...

Сама себя цитирую. Я тогда - таки накаркала:).

На следующий день захожу в личный кабинет с нехорошим предчувствием... И точно - места опять "сбросились". И перебронировать уже не получается. А от авиакомпании пришло письмо - "время вашего прибытия в Москву изменено". Ну точно, борт поменяли.

Пытаюсь дозвониться в авиакомпанию - ага, три раза. Провисела на линии минут 10, и звнок сбросился. Но я же упрямая! Написала письмо. Дескать, объясните, господа - товарищи, как нам получить оплаченные места "взад" (ц).

Ответ пришел, как ни странно, очень быстро, аж 1 января. Подарок от Деда Мороза, не иначе. Мне сообщили, что "у вас заявлен борт такой - то, и вам зарезервированы места, соответствующие оплаченным". Посмотрела схему указанного самолета в интернете, точно, места нормальные. А в личном кабинете - то старая схема висит! В итоге авиакомпания еще одним письмом мне места подтвердила. 

Позавчера начинается онлайн - регистрация - и я обнаруживаю, что наши места поменялись в третий раз. Но уже есть новая схема самолета, и места меня вполне устраивают. 

В итоге мы летели именно так, как и хотели. А вот остальные пассажиры... У кого - то оказались задвоены билеты. У кого - то оказались места менее комфортные, чем выбранные ранее. Да, на месте потом разбирались, но далеко не всем удалось получить то, что планировалось изначально. Так что не зря я все новогодние праздники авиакомпанию клювиком долбила. получается...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса А какая у Вас авиакомпания? Чтобы знать, кто так "шутит"...

Дело в том, что мы с мужем летим 29 января в Иркутск авиакомпанией S7. Я оплатила места повышенной комфортности. Не хотелось бы зайти на борт и обнаружить,  что ты будешь сидеть 6 часов скрючив ноги.

Я до Симферополя еле высидела в прошлую поездку, так там лететь меньше трёх часов.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

@Шоаррская лиса А какая у Вас авиакомпания? Чтобы знать, кто так "шутит"...

 

Это "Нордвинд" так отжигает. Очень часто приходится летать именно этой авиакомпанией, не первый раз такое с местами. Я поэтому и стала сразу туда письма строчить, для гарантии.

С S7 таких проблем ни разу не было (у нас, по крайней мере). Подруга раза три в год этой авиакомпанией летает, тоже нормально всё. 

Дополню: на сайтах всех авиакомпаний указано, что они имеют право поменять борт и при этом не несут особой ответственности за предоставление соответстующих мест. У Нордвинда вот так ситуация обозначена:

Цитата

В случае замены воздушного судна, возможно изменение мест. Пассажирам, оплатившим услугу «выбор места» будут предоставлены места в самолете, аналогичные по цене и комфортности с сохранением следующих параметров:

  • Стоимость услуги
  • Расположение места относительно окна/прохода
  • Совместная рассадка, если таковая было выбрана изначально
  • Размещение в первом ряду салона, если таковое было выбрано изначально

Но необходим контроль, к сожалению. Мы год назад из Симферополя так летели - заранее не проконтролировали, и одно место досталось комфортное, а второе  - так себе. Угадайте с трех раз, кто на нем летел?..:)

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня летела из Питера в Сочи. 5 часов, вместо трёх. Заранее никто никого не предупредил. Так что, имейте в виду, если кто полетит. Из Москвы, думаю, время тоже увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Северная девушка сказал:

Сегодня летела из Питера в Сочи. 5 часов, вместо трёх. Заранее никто никого не предупредил. Так что, имейте в виду, если кто полетит. Из Москвы, думаю, время тоже увеличится.

А почему он так долго летел то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Северная девушка сказал:

Сегодня летела из Питера в Сочи. 5 часов, вместо трёх. Заранее никто никого не предупредил. Так что, имейте в виду, если кто полетит. Из Москвы, думаю, время тоже увеличится.

Да, из Москвы время увеличилось на 1 час 40 минут. Новый маршрут проложен через Казахстан.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, IRSEN сказал:

А почему он так долго летел то?

Изменил маршрут. Где-то летел, как сказал пилот, снизившись, в зоне видимости. Зачем, не знаю. Если честно, я проспала объяснения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2022 в 11:16, IRSEN сказал:

почему он так долго летел

Летит теперь не прямо, а, изменив маршрут. На днях дочь летела из Сочи в Питер почти на 2 часа дольше

Screenshot_20220302-110100_VK.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Как с авиакомпании S7  получить возврат денежных средств если рейс отменен  и пришла об этом смс от авиакомпании.

Справочный стол не работает, по телефону никуда не дозвониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может с глупым вопросом. просто летали только Победой, и там с ручной кладью все понятно. А другие авиакомпании, тот же Аэрофлот например, как у них, что входит в понятие ручная кладь? На сайте указаны только ее размеры, а состав, например это только дорожная сумка/чемодан указанных размеров или + к этому можно дамскую/небольшую мужскую, типа барсетки, сумочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Как с авиакомпании S7  получить возврат денежных средств если рейс отменен

Вы билет где брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка_Машка сказал:

Вы билет где брали?

На официальном  сайте S7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

На официальном  сайте S7

Эх, тогда за возвратом к ним. По идее, при отмене рейса они сами должны возврат средств оформить. 

А заказ звонка обратного работает? Или не перезванивают (у меня не перезванивали)? Чат с оператором пробовали  (у меня операторы откликались живые на проблему, правда , после бота)?

 

Вот что нашла на сайте:

Отмены рейсов

Возврат в случае отмены рейса

Если вы решили отказаться от перелета по причине отмены рейса S7 Airlines вы можете оформить вынужденный возврат стоимости по неиспользованному авиабилету в полном объеме без каких-либо удержаний.

ЕСЛИ ВЫ ПОКУПАЛИ БИЛЕТ НА САЙТЕ WWW.S7.RU ИЛИ ЧЕРЕЗ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР S7 AIRLINES

  • Перейдите в раздел «Мои бронирования» и оформите возврат стоимости вашего билета самостоятельно. Если билет приобретен до 1 мая 2020 года, пожалуйста, внимательно изучите условия возврата и обмена здесь. Возврат произведут для всех неиспользованных участков перевозки, указанных в билете.
  • Если вы желаете использовать часть перевозки, а по остальным участкам произвести возврат, — возврат производится после совершения перелета.
    Важно! Нарушение последовательности использования полетных участков запрещено.
  • Возврат денег по билетам, оплаченным банковской картой или через платежные системы «Яндекс.Деньги», «INVOICEBOX», производится только на счёт владельца банковской карты или на счёт платёжной системы, с которой производилась оплата.
  • Если у вас новая банковская карта, но номер счета остался прежним, банк автоматически перечислит средства на новую карту.
Изменено пользователем Кошка_Машка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дануна сказал:

другие авиакомпании, тот же Аэрофлот например, как у них, что входит в понятие ручная кладь? На сайте указаны только ее размеры, а состав, например это только дорожная сумка/чемодан указанных размеров или + к этому можно дамскую/небольшую мужскую, типа барсетки, сумочку?

У этих авиакомпаний (Урал, Аэрофлот) дамская сумочка не считается за кладь. Можете провозить

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

У этих авиакомпаний (Урал, Аэрофлот) дамская сумочка не считается за кладь. Можете провозить

Ой спасибо вам! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Барабулька сказал:

Прошу совета. Как с авиакомпании S7  получить возврат денежных средств если рейс отменен  и пришла об этом смс от авиакомпании.

Справочный стол не работает, по телефону никуда не дозвониться.

Вам не предложили замену даты? Мне ночью пришла смс, что рейс на 11 сентября отменён, но можно лететь 12 сентября. Для этого нужно, подтвердить действие через сайт. Зашла, подтвердила. Билеты невозвратные у нас. Дай бог, вообще улетим, а то отменят все и сиди без отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×