Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Надо мной издевались с детского сада. Потом обижали в школе и вообще я вижу что ко мне как-то презрительно относятся, как будто я ниже их. Конечно ведь тех, людей, которые за себя постоять не могут видно сразу. У меня взгляд наверное затравленный и выражение лица унылое.

Одинокая в толпе, у Вас сформировался комплекс неполноценности, в связи с чем низкая самооценка.

Всех и не нужно любить. Светить для всех невозможно. Но что ж, вокруг Вас нет родственных душ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Я ж в посте выше писала. НЕЙТРАЛЬНО!

Если я знаю, что в этом человеке много плохого, как я могу относиться нейтрально? У меня о нем плохое мнение.

Вы честно так считаете? blink.gif Просто в голове не укладывается... А как ваши родители, с ними вы делились своими такими унылыми взглядами на свою жизнь? Своими проблемами?

Конечно. Мне больше не с кем общатся, как с родными только. Потому что я социофоб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Ужас какой вы рассказываете. Срочно поднимать самооценку!

Вот когда наберёте 100 сообщений и можно будет пользоваться почтой, я вам письмо с психонастроем отправлю.

Больше уверенности в себе, больше оптимизма и всё наладится.

Например я боюсь есть в столовой, думаю вот если я сейчас поперхнусь или еще что-нибудь неловкое со мной случится, то все подумают "вот дура".

Ешьте и не бойтесь, народ в столовую питаться ходит, а не с целью унизить кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

ко мне как-то презрительно относятся, как будто я ниже их.

А вам хочется всенепременнейше быть "выше"? smile.gif

Зачем? Просто спросите себя, почему такое значение вы придаете этой абстрактной "высоте". Может быть, можно попробовать оставаться такой, как есть, на своей "высоте", и слушать себя, а не "всех"?

На всех всё равно не угодить.

Неужели возле Вас нет ни одного человека, который над Вами не смеялся бы... ни одной более - менее близкого по духу человека?

Или есть, просто Вы не замечаете?

думаю вот если я сейчас поперхнусь или еще что-нибудь неловкое со мной случится, то все подумают "вот дура"

В 99% из 100 "всех" подумают, что человек просто поперхнулся, и всё.

Честно - честно. smile.gif

Каждый из нас может поперхнуться, оступиться, поскользнуться... и т.д.

А 1 % - это не то количество (а, главное, "качество" - воспитанность, тактичность...) людей, на которое стоит обращать внимание и делать трагедию из обычного "житейского" случая.

Вот я, например, сильно хромаю. И случается, в гололед особенно, а то и просто на ровном месте, нога подворачивается, спотыкаюсь, и даже падаю.

Да, оглядываются, бывает, смеются... даже гогочут... "Бугага!" laugh.gif

Но поверьте, очень редко, и такой "контингент", который я по жизни, так сказать, "в упор не рассматриваю".

Какая мне разница, чтО обо мне подумает обкурившийся подросток, например... unsure.gif

А бывает, тааакой симпатичный молодой человек рядышком окажется... руку подаст, поддержит, или поможет подняться... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

Я постоянно такая. Сколько себя не помню, вечно стеснительная. Себя защищать я не могу. Поэтому никогда не отказываю даже на бестактные просьбы, очень боюсь критики и конфликтов. Родители у меня сами социофобы в какой-то мере. Наверное они меня всем и запугали. Боюсь всего на свете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

У меня долгое время была вот эта подпись

Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы.

знаете, очень помогает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Согласитесь, огромная разница между значениями слов бояться или ненавидеть людей и человечество в целом. У вас именно боязнь. Причем в первую очередь вы боитесь саму себя. Ограничиваете во всем, контролируете и культивируете свои страхи. В первую очередь Вам надо принять себя и полюбить такой, какая вы есть на самом деле. Ведь если вы не любите себя , то вряд ли Вас полюбят окружающие. Отношение окружающих к нашей персоне является всего навсего отражением нашего отношения к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе, были бы Вы в Питере, я бы Вами занялся...

Не пугайтесь заранее, всего лишь как профессиональный психолог..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам хочется всенепременнейше быть "выше"?

Я не хочу быть выше, я хочу быть как все, наравне. Не хочу быть лохушкой, потому что лохов обижают и на них все "ездят", ведь они не могут за себя постоять.

Может быть, можно попробовать оставаться такой, как есть, на своей "высоте", и слушать себя, а не "всех"?

Я никогда не была среди людей самой собой. Как я сейчас могу вдруг измениться?

Это должно было быть естественным. Тем более, если я буду самой собой, где гарантия, что люди меня примут. И слушать себя я тоже не могу, я боюсь, что все делаю не так как надо, что у меня все не так как у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Приходит мне на память одна девочка из нашего класса. Такая она была вся забитая и зажатая, даже странная, пожалуй.. Издевались над ней дети, конечно. Дети вообще жестокие. Но это крайний случай, потому что там было не все в порядке с психикой. Я встретила ее как-то на улице, выглядит она, как будто и не было 13-ти лет после окончания школы, даже одета так же. Я это к чему - у нее действительно большие проблемы и полноценным членом общества ей не стать, это видно по внешности, по манерам умственно отсталого человека (возможно, с рождения там не все в порядке).

Но у Вас-то, Галина, все не так? Вы совершенно нормальный человек, у Вас просто проблемы психологического характера, а они преодолимы, поверьте.

Давайте дружить smile.gif .

И все-таки, что у Вас случилось, что заставило именно сегодня, сейчас, написать на форум?

Извините, сейчас я ухожу, но завтра обязательно отвечу, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А зачем всех любить? Достаточно просто всех НЕ не любить, - разница ощутима? smile.gif

Люди тянутся к общению с теми, с кем им приятно общаться. Значит, стоит сделать общение с собой приятным, наверное smile.gif

Советами тут не помочь. Потому что вы сами должны захотеть общаться. А вы не хотите. Ну вот скажите, зачем всем людям ненавидеть вас и смеяться над вами, - не слишком ли много чести?

Мир посылает нам массу информации, из которой мы вычленяем самое значимое для себя лично. Кто-то вычленяет самое положительное: "О, солнце светит - для меня светит. О, мужчинка улыбнулся, - это он мне улыбнулся, потому что я сегодня просто красотка! Ух ты, какие цветы, - специально для меня сегодня распустились, потому что сегодня я по этой улице прошла. Оу... какашечка собачья, - ...какая идеальная форма!".

А кто-то - негативное: "Фу... собака нагадила, - и конечно, прямо мне под ноги! Солнце такое яркое, жара будет, я вспотею и буду пахнуть... Цветами воняет - ну вот, сейчас аллергия начнётся... Млиииин - мужик улыбается - это он надо мной смеётся, - наверное лифчик съехал или прыщ вскочил..."

Направление мыслей понятно? wink.gif

И до тех пор, пока вы ждёте насмешек и негатива - они к вам придут. Вы ж в мир делаете посыл - "жду негатива" - и он к вам приходит. Ну раз ждали...)))

В столовой все смотрят? Прям все? Вся столовая неотрывно ждёт, когда одна девушка подавится? Ну вряд ли, - у них дела поважнее найдутся... А сколько конкретно людей на вас смотрит? Один, пять - ну это не все. А, может, они смотрят потому, что вы красивая и очаровательная девушка, и наблюдать за вами - одно удовольствие, а подойти стесняются? wink.gif

И несколько вопросов для размышления:

Вот вам разве будет смешно в столовой, если человек подавится?

Вы сами будете сидеть и ждать, чтобы человек подавился?

А почему же вы ждёте этого от окружающих? Почему вы приписываете им негативные мысли и ожидания?

И последний вопрос: разве захотят делать добро люди, от которых ждут негатива?

Это не ненависть - для неё нужна по-настоящему сильная душа и веская причина, которых у вас нет smile.gif Это всего лишь страх. А страх вынуждает защищаться - либо нападать в ответ, либо уходить прочь, либо отращивать колючки.

А вы не подовали ... улыбнуться? Просто улыбнуться "тому, кто сидит в пруду"? И он улыбнётся в ответ wink.gif

Не обязательно ж кидаться в объятия к людям, можно просто не отпугивать их. К примеру, дать себе задание: каждый день подходить на улице к трём незнакомым людям и задавать им вопрос (любой, хоть "скока время?") и благодарить их за ответ улыбкой. И подойти к трём знакомым людям с просьбой (показать конспект, подать предмет, объяснить непонятное) - за что тоже благодарить улыбкой. Только и всего.

И страх уйдёт - он не любит улыбок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была точно такая же проблема! Очень даже гадкое ощущение, на людях боишься движение лишнее сделать, а вдруг смеяться будут или обсуждать?! sad.gif Как защитная реакция у меня на лице всегда была маска презрения к окружающим, этакая недосягаемость, мол где вы и где я!

Все изменилось после рождения ребенка. Но вспоминать тот период страшно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если вы не любите себя , то вряд ли Вас полюбят окружающие.

Да я себя не люблю и считаю неинтересной, потому что со мной никто не дружит. Да мне надо повысить самооценку но как? Мои достоинства ничтожны перед недостатками. Была у меня одна лучшая подруга, но она меня предала и отдалилась от меня. Ей нужны были крутые друзья, а не лохня. А ведь с ней я была сама собой.

Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы.

Да я понимаю, что все увлечены в первую очередь собой оно и понятно. Но если я опозорюсь, то все на это обратят внимание. И вообще я не хочу, чтобы про меня плохо думали, чтобы потом плохо не относились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Не хочу быть лохушкой, потому что лохов обижают и на них все "ездят",

А что такое в Вашем понимании "лохушка"? smile.gif (вопрос больше риторический).

Может быть, Вы просто на каком - то этапе поссорились с самой собой - а так бывает, очень многие проходят через такой раздрай... нужно мириться. Мирись - мирись, и больше не дерись - как в детстве. smile.gif

У Вас есть хобби? что вы любите делать больше всего - для себя, для души?

Читать, рисовать, слушать музыку?

Что мы делаем, когда хотим помириться, "починить мосты" с кем - то из бдизких людей?

Может быть, ищем повод, чтобы прийти в гости, поговорить, сделать ему подарок?

Вот и сделайте себе подарок - позвольте себе самой выбрать себе дело по душе.

Найдите занятие, которое у Вас хорошо получается, доведите свое мастерство до возможного совершенства - и будете "на высоте". А в процессе, глядишь, и единомышленники подтянутся - а там и до реальной дружбы недалеко... smile.gif

Миритесь с собой - у нас нет более близкого человека, чем мы сами.

Наши ресурсы практически бесконечны, можем мы очень и очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, что у Вас случилось, что заставило именно сегодня, сейчас, написать на форум?

Я давно хотела, но как-то не решалась.

Но у Вас-то, Галина, все не так? Вы совершенно нормальный человек, у Вас просто проблемы психологического характера, а они преодолимы, поверьте

Нет, я не умственно неполноценная. Но все равно ненормальная, т к такое поведение в норму никак не укладывается. Проблемы психологического характера трудно исправить, ведь у человека совсем другое мировоззрение. Как говорится "Горбатого могила исправит". Как может человек поменяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе.

Вы же не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться, правда? Вам дана одна жизнь, проживите её так, как хочется Вам, носите ту одежду, которая нравится Вам, причёску, которая нравится Вам, занимайтесь тем, что нравится Вам и из Ваших глазок уйдёт настороженность, придёт весёлый блеск и радость жизни. Не доверяйтесь безоглядно. А если боитесь насмешек- смейтесь над собой. Вы прелестная молодая особа, неужели этого мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Мне кажется, что Вы ненавидите людей за то, что они Вас не любят. Но сами ничего не делаете для того, чтобы они Вас полюбили.

Вы выбрали очень удобную позицию, вы меня не любите, я Вас ненавижу.

Предательство одного человека не означает, что все подлецы. Да, такое случается.

Год назад меня предали все друзья и даже некоторые родные люди, бросили в тяжелейшей ситуации, одной расхлебывать то, что было сделано коллективно.

Мне что, теперь ненавидеть весь мир?

И вы знаете, свято место пусто не бывает. Я шла к людям с открытой душой и уверяю Вас, что нашла друзей, которые мне очень помогают.

Скажу даже больше, нашла их на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А что такого плохого в том, что о вас подумают плохо? Ну подумают. Потом передумают))) Люди видят то, что вы им показываете.

Если вам нравится считать себя "лохушкой" - считайте. Моя знакомая так и говорит: "я така-а-а-я лохушка, - просто жу-у-уть": это делает её настолько слабой и уязвимой в глазах мужчин, что её муж и сыновья буквально на руках носят, всю работу выполняют, никуда одну не отпускают, - чтобы мамочку\жену не облапошили, не обидели rolleyes.gif

Понимаете? Качество - оно только качество - нейтральное, - и только мы сами придаём ему позитивную или негативную окраску и направление. Любое качество может мешать или помогать нам. Если мы этого хотим...

Вот вы только с одним определитесь: нравится вам жить в такой шкурке или нет. Либо вы остаётесь на пеньке, тоскливо перебирая свои недостатки, либо решаетесь и делаете шаги.

Пока что вы только оправдываетесь, доказываете что изменить ничего невозможно и пытаетесь остаться на прежнем месте...

Так что выбирайте, - создаём себе проблемы только мы, а не родители-социофобы, не дети из детского сада, не одноклассники-гады и не сокурсники-насмешники, а значит и решить свои проблемы можем только мы сами brows.gif

Посмотрите, - полфорума незнакомых вам людей протягивают вам руку помощи. Те самые люди, о ненависти и насмешках которых вы только что говорили... smile.gif Вы это видите?

Вы это хотите видеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое в Вашем понимании "лохушка"? smile.gif (вопрос больше риторический).

В моем понимании забитый человек. Часто бывают такие в классе, да и вообще везде. Все думают, что я тихая сама по себе, но я абсолютно другой человек.

Интересов нет. У меня один интерес-грусть. С неудачниками не общаются.

Я бы хотела заняться танцами или записаться в какую-нибудь спорт. секцию, но я боюсь из дому выходить. Для меня пройти по улице-испытание. Думаю, что я не так иду, не туда смотрю, думаю, что по мне сразу видно , что я лохня, а поэтому боюсь, что какие-нибудь плохие люди пристанут. Боюсь, что спотыкнусь, а главное из-за самоконтроля чего жду то и случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Про какашечку идеальной формы напомнили.

Когда сыну Сереге было лет пять, отправились мы с ним в зоопарк.

Масса впечатлений, столько всего интересного, столько всяких животных редких и увиденных впервые вживую.

И вот подходим мы к вольеру с оленями. Красавец- олень с великолепными рогами и в окружении нежных олених. Полная идиллия. Все стоят охают, ахают и восхищаются оленьей красотой. Я сынульке говорю:

- Смотри, какой олень !

Сынок глянул и с восторгом воскликнул:

- Ага! Мам, а какашек- то вокруг него сколько! Вот это да!

Я в шоке от услышанного shiz.gif тихо так шиплю на него:

- Серега, не позорь мои седины. unsure.gif

А рядом стоит интеллигентная дама в шляпе и очках , улыбается и говорит , обращаясь ко мне:

- Ну что Вы мамочка ругаете ребенка. Кто что видит... music_whistling.gif

Так и в жизни получается- кто что видит. Один ходит счастливый и смотрит на небо, не боясь споткнуться и упасть. А другой не отрывает взгляда от земли, в страхе как бы не испачкаться и не навернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Можно и мне влезть с советом? smile.gif Может для начала просто улыбаться людям, которые вам приятны? Неужели таких нет? Искренняя улыбка всегда вызывает улыбку в ответ( ну может не всегда, но почти всегда!) Я даже фильм "Никита" вспомнила " Если тебе нечего сказать - улыбайся!". smile.gif

А что касается насмешек над вами (мне кажется в большинстве случаев воображаемых), то тут тоже чувство юмора поможет. Высмеивают людей, которые на это, ну как сказать, напрашиваются, я бы сказала, показывают свои слабости, обижаются по пустякам. Короче, смейтесь над собой.

А в школе меня тоже доставали. Я очень обидчивая была, да и внешность - сутулая, в очках, из неполной семьи, да еще и плакса. Но подруги у меня всегда были. Ну как можно сказать - "Я ненавижу всех людей", люди -то все разные! Кстати, на что будешь обижаться, тем и задразнят.

smile.gif

У меня тоже и предательства друзей были и разочарования в людях, но еще раз повторю - люди разные, не хорошие, не плохие, просто разные. А чтобы друзья появились, надо доверия больше к окружающим проявлять.

Одинокая в толпе. Вы же не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться, правда?

Вот, кстати, золотые слова, я всегда их повторяю. Всем никогда не понравишься, а свое "я " тогда где будет?

И вообще, удачи вам и хорошего общения здесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе. Вы же не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться, правда? Вам дана одна жизнь, проживите её так, как хочется Вам, носите ту одежду, которая нравится Вам, причёску, которая нравится Вам, занимайтесь тем, что нравится Вам и из Ваших глазок уйдёт настороженность, придёт весёлый блеск и радость жизни. Не доверяйтесь безоглядно. А если боитесь насмешек- смейтесь над собой. Вы прелестная молодая особа, неужели этого мало?

Да человек не может всем нравиться. Я это понимаю. Но если, я все нелепо делаю, то это никому не нравиться. Я не могу жить так как нравиться мне. Я например хочу краситься, НО стесняюсь, ведь я никогда этого не делала. Во-первых я не умею, во-вторых думаю, если накрашусь-то это еще больше привлечет ко мне внимание, а я боюсь быть в центре внимания из-за неуверенности в себе. Да я молодая, но такое чувство что жизнь проходит мимо меня. Все радуются жизни, смеются, а я грущу и завидую им.

Мне кажется, что Вы ненавидите людей за то, что они Вас не любят. Но сами ничего не делаете для того, чтобы они Вас полюбили.

Я не знаю что нужно делать, чтобы меня полюбили. Мне не нравяться люди еще и потому что у них много недостатков, а не только потому что они меня обижают. Я вообще не пью и меня бессят вся молодежь, которая только и мечтает побухать. В компании выходит, что я белая ворона, все пьют, а я нет. Еще меня бессит вся распущенность молодежи.

А что такого плохого в том, что о вас подумают плохо? Ну подумают. Потом передумают))) Люди видят то, что вы им показываете. Выберите то, что вы не хотите показывать. Остально - можно.

У меня нечего показывать хорошего-я неинтересный человек. Я никогда не общалась с людьми, думала так можно прожить и это уйдет само собой, а сейчас когда я осталась без подруги и моя социофобия мне сильно мешает в учебе, то я думаю что мне надо общаться. Но я не знаю как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я бы хотела заняться танцами или записаться в какую-нибудь спорт. секцию, но я боюсь из дому выходить. Для меня пройти по улице-испытание. Думаю, что я не так иду, не туда смотрю, думаю, что по мне сразу видно , что я лохня, а поэтому боюсь,

Знаете такое стихотворение:

"Я был в обиде на Творца,

За то, что не имел сапог,

Пока не встретил молодца,

Который был совсем без ног" (с)...

Действительно, на свете есть очень много людей, которым в разы тяжелее, чем нам с Вами. Обернитесь вокруг... зачем далеко ходить, просто почитайте повнимательнее форум...

Иногда нужно и заставлять себя. Начинать с малого, постепенно поднимать планку выше...

Понимаете, людей просто так нас любят только родители (да и то не всегда). Уважают - за поступки. За то, что мы сами приносим в этот мир. А если мы боимся жизни - жизнь будет отвечать нам тем же - будет "бояться" нас, "отгонять" от нас людей, которые могли бы стать нашими друзьями, коллегами, любимыми...

Вы говорите: "я лохушка". Вы хотите, чтобы Вас в этом разубеждали? будут разубеждать, но очень немногие и далеко не так часто, как хотелось бы. Основная масса народу пожмет плечами: "Ну, лохушка - так лохушка"... Это я к тому, что действительно, к нам относятся так, как мы сами себя "подаём".

Но и тут всё не так просто...

Если Вы скажете: "я принцесса", но будете всё равно вести себя как "лохушка", то есть прятаться от всего света в свою такую неуютную "ракушку" - это будет очень заметно, и Вы не избавитесь от образа, который приняли для себя только потому, что когда - то кто - то поступил с Вами плохо.

Более того, то, что вы сейчас утверждаете, говорит о том, что вы этому человеку (или группе людей) поверили!

Понимаете? Приняли на веру их злые слова в Ваш адрес и абсолютно не стараетесь что - либо поменять...

Еслит подумать, с кем Вы сейчас пытаетесь воевать и проигрываете раз за разом?

Вы воюете с детьми, которые дразнили Вас в детстве! Со своими одноклассниками, с предавшими Вас подружками, которые давно уже выросли, и живут своей жизнью со своими проблемами! А Вы помните... страдаете... ссоритесь с собой снова и снова, лелеете обиды, которые давно забыты Вашими же обидчиками...

Повторюсь: не много ли чести?

Наверняка Вам знакомо чувство недовольства собой, "здоровой" злости?

Даже такое, казалось бы, негативное чувство можно поставить себе на службу... если очень захотеть. Не подходит Вам "поглаживание себя по головке" - разозлитесь на себя! Только не унизительно - "лохушка", а "со знаком плюс" - "А чем я хуже? Неужели у меня не выйдет?" bb.gif

Вот Вы вышли на форум, рассказали о своей проблеме чужим, незнакомым людям - это уже большой "шаг вперед", поверьте! Это может далеко не каждый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в жизни получается- кто что видит. Один ходит и смотрит на небо, другой не отрывает взгляда от земли.

Я бы хотела измениться но не знаю как. Как мне радоваться, если у меня много плохого в жизни. Я бы хотела смотреть в небо, но социофобия меня приковала к земле, я словно в клетке, я бы хотела парить только у меня нет крыльев.

Можно и мне влезть с советом? smile.gif Может для начала просто улыбаться людям, которые вам приятны? Неужели таких нет? Искренняя улыбка всегда вызывает улыбку в ответ( ну может не всегда, но почти всегда!) Я даже фильм "Никита" вспомнила " Если тебе нечего сказать - улыбайся!". smile.gif

Даже если я буду улыбаться, то что дальше? Общаться то я не умею

А что касается насмешек над вами (мне кажется в большинстве случаев воображаемых), то тут тоже чувство юмора поможет. Высмеивают людей, которые на это, ну как сказать, напрашиваются, я бы сказала, показывают свои слабости, обижаются по пустякам. Короче, смейтесь над собой.

Мои слабости-это я. Я и хочу себя спрятать. Поэтому все считают меня серой мышкой.

У меня тоже и предательства друзей были и разочарования в людях, но еще раз повторю - люди разные, не хорошие, не плохие, просто разные.

Да я знаю, что в каждом есть и хорошее и плохое. Только бывает, что плохое перевешивает достоинства и человек считается плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Ну елки зеленые! Первый- то шаг навстречу тому страшному социуму Вы уже сделали, придя сюда? rolleyes.gif

Ну вот они, те самые страшные люди- сидят перед Вами и рассказывают, как много страшного таковым не является. Это все- и я, и все другие- ПРОСТО люди, из обычной жизни.

По улицам ходим, работаем, дружим, ненавидим, любим, общаемся, отказываемся от общения, когда явно "не моё".

Какие, Вы думаете, люди по другую сторону монитора? g.gif

А вообще Вас хочется встряхнуть. Полдня форум в лице лучших представителей доказывает Вам, как всё УЖЕ ПОЧТИ в шоколаде, а Вы "нет да нет кругом" laugh.gif .

Какое "нет", когда Вы внимание аудитории удерживаете? biggrin.gif

меня нечего показывать хорошего-я неинтересный человек

Откуда ЭТО? Мы еще не знаем, какой Вы человек, а руки помощи уже здесь- это не противопоставление упрямому " нет во мне ничего интересного"?

Если по окончании ветки Вы для себя ничего не найдете, все же у Вас будет мысль: Кроме смерти, всё поправимо.

Только бывает, что плохое перевешивает достоинства и человек считается плохим.

А кем считается, любопытно? Вами ? А Вам кто сказал? А почему этот человек так решил? А его мнение есть непогрешимая истина? А что такое "абсолютно хороший человек"? Его случайно не Христос из Назарета зовут? А если нет, то, может и суждения этого человнека далеки от идеалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×