Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

42 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да не нужны тут советы.

Не заметила, чтобы автор, из-за которого развернулась сия дискуссия, вообще спрашивал совета. Так просто, написал немного про свое детство.

 

43 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Советы «фальшивые, сочувствие фальшивое,

Это так и есть. Помимо этого еще и стеб.

Мне иногда кажется, что стоит остановиться. Ведь там, за монитором, может быть реальный человек в тяжелом психологическом состоянии. Итак на грани.

Впрочем, автор, если не первый раз на форуме, знала куда писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Колючий йожик сказал:

Вы опоздали.

Если я ещё не опаздала, напишу про свой опыт. Когда-то давно, на фоне сильного стресса из-за дочери обращалась к психиатру, мне назначали антидепрессант Серенату. От него уменя была побочка - вообще не хотелось секса, никак. Хотя до этого была очень охоча. Муж и так и сяк, а я реальнкак бревно. Лежишь и думаешь, когда уже спать будем. 

Собственно из-за этой побочки, я и отказалась от этого препарата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

там, за монитором, может быть реальный человек в тяжелом психологическом состоянии. Итак на грани

Судя по постам в другой теме, это действительно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Это так и есть.

Человек написал, в ответ стали спрашивать, без стеба. Совета человек не просил, но и написал, на сообщения люди отреагировали: если человек пишет, то люди реагируют. Стеба не видела. Обе ветки читала, спрашивали внятно. Но «Ответы не такие». По поводу психологического состояния согласна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колючий йожик, я как то к вам обращалась с целью посоветовать оторваться от прошлого: плохих близких, тяжёлого детства, криминального района... То есть жили настоящим. Строили будущее. Радовались хоть мелочам, это настроение создает

Но в вашем профиле увидела, что у вас в тот момент отличные адекватные, достаточно позитивные посты. Порадовалась, что ошиблась в восприятии вас.

Видимо, наказывает негатив временами, захлестывает...

Вы же уже себя знаете. Переживите эту полосу, за ней будет белая. Часть проблем решится.

И старайтесь радовать себя. Повод для "порадоваться" найти можно почти всегда. Солнце, небо, тёплая постель, поесть, хоть просто, но в охотку и вкусно...

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Совета человек не просил, но и написал, на сообщения люди отреагировали: если человек пишет, то люди реагируют. Стеба не видела.

Прекрасно виден и стеб, и желание самоутвердиться на фоне слабого. Ну надо понимать кому и что ты пишешь. Тяжелое психологическое состояние человека здесь очень чувствуется. И все равно пишем, что хотим, имеем право писать))

Мне кажется, что люди взрослеют, а все равно в нас вот это все животное остается. Знаете, как дети часто на слабого накидываются и дразнят. Взрослые-то уже более цивилизованы и многое могут обличить под желание дать совет, так явно, как дети они уже не поступают. А все одно, накинулись толпой на человека и давай "советы" давать и распекать глупого автора, не слушающего умных советов. Погрызть хотелось-то на самом деле.

Все таки я придерживаюсь мнения, что надо хоть немного совести иметь и думать, кому ты пишешь. Не первый раз, впрочем, вижу такое в интернете. Как-то тоже читаю, видно, что женщина грани, пишет уже, что недавно лежала в больнице с нервным срывом, а ей все одно, умные советы дают. По факту, гнобят ее просто, что она не такая сильная, как они.

Конечно, наивно в интернете ждать поддержки и даже доброго слова. И делиться в принципе тем, что болит не стоит. Расковыряют только.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

наивно в интернете ждать поддержки и даже доброго слова.

Нет, не наивно и вы меня не переубедите. Да и я вас не собираюсь. Сама поддержку получала, знаю, о чем говорю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Нет, не наивно и вы меня не переубедите. Да и я вас не собираюсь. Сама поддержку получала, знаю, о чем говорю. 

Поддержку можно получить, если тебя уже знают. Хоть и виртуально. Ты знакомый типа. И если твои проблемы не выходят за рамки нормальных.

А вот если у человека серьезные психологические проблемы, да никто не поможет. Еще и потопчутся. Психологическое нездоровье часто не воспринимают всерьез. А уж от незнакомого человека и подавно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Поддержку можно получить, если тебя уже знают. Хоть и виртуально. Ты знакомый типа.

Нет, как раз нет. Просто в людях заранее врагов видеть не нужно. Но это  проблема, согласна. А форуме ее не решить, тоже согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Колючий йожик сказал:

 Меня уже жизнь не то, что наполовину, до дна опустошила. 

Это не совет (вы его не просили). просто пришли мысли по теме вашего сообщения. С чем то подобным я тоже сталкивалась в своей жизни и поступала так интуитивно, потом только нашла что психологи так и советуют поступать.

Я не знаю сколько вам лет и продолжаете ли вы общаться с теми людьми которые вам не помогали только подсмеивались над вашими трудностями.

Из собственного опыта жизни. Надо периодически чистить список своих контактов. Избавляться от, как сейчас модно говорить, токсичного общения.

Некоторые люди, которым нечего терять даже меняют место жительства. Это даже психологи советуют. если у вас все неудачно, Если вы не видите поддержки от близких, рвите с ними отношения. Меняйте место жительства. работу и номер телефона. То окружение которое вокруг вас уже поставило на вас клеймо. и чтобы вырваться из этого образа надо поступить как я описала выше. Начать жизнь с нуля (на новом месте не посвящая новое окружение в детали своего прошлого), изменить свой имидж и манеру поведения.

И то состояние опустошения не усугубляйте. Чаще балуйте себя. Не можете по крупному, балуйте себя по мелочам. Помните что вы у себя любимая и лучшая. А ваше желание найти людей понимающих вас с такими же трудностями для общения ошибочно. Вам нужно общаться с позитивными людьми. Только не строить свое общение жалуясь на свои обиды. а просто позитивно проводить с ними время. Заряжаясь от них теплом и положительным настроем. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

Если я ещё не опаздала, напишу про свой опыт. Когда-то давно, на фоне сильного стресса из-за дочери обращалась к психиатру, мне назначали антидепрессант Серенату. От него уменя была побочка - вообще не хотелось секса, никак. Хотя до этого была очень охоча. Муж и так и сяк, а я реальнкак бревно. Лежишь и думаешь, когда уже спать будем. 

Собственно из-за этой побочки, я и отказалась от этого препарата. 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колючий йожик сказал:

Спасибо.

Это рецептурные препарат. 

Берегите себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

@Колючий йожик, я как то к вам обращалась с целью посоветовать оторваться от прошлого: плохих близких, тяжёлого детства, криминального района... То есть жили настоящим. Строили будущее. Радовались хоть мелочам, это настроение создает

Но в вашем профиле увидела, что у вас в тот момент отличные адекватные, достаточно позитивные посты. Порадовалась, что ошиблась в восприятии вас.

Видимо, наказывает негатив временами, захлестывает...

Вы же уже себя знаете. Переживите эту полосу, за ней будет белая. Часть проблем решится.

И старайтесь радовать себя. Повод для "порадоваться" найти можно почти всегда. Солнце, небо, тёплая постель, поесть, хоть просто, но в охотку и вкусно...

Уже перепробовано всё. На негативе я всегда, просто в силу колючего характера не привыкла распускать сопли при посторонних. Одни проблемы решаются, на подходе следующие. И так до конца дней. Я называю это бессмысленным существованием. Не была бы трусихой, прибегла бы к совету бывшего. Но мне ж слабо. Ненавижу себя за это.

22 минуты назад, Желена сказал:

Спасибо, я к врачу не пойду. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Милада сказал:

Это не совет (вы его не просили). просто пришли мысли по теме вашего сообщения. С чем то подобным я тоже сталкивалась в своей жизни и поступала так интуитивно, потом только нашла что психологи так и советуют поступать.

Я не знаю сколько вам лет и продолжаете ли вы общаться с теми людьми которые вам не помогали только подсмеивались над вашими трудностями.

Из собственного опыта жизни. Надо периодически чистить список своих контактов. Избавляться от, как сейчас модно говорить, токсичного общения.

Некоторые люди, которым нечего терять даже меняют место жительства. Это даже психологи советуют. если у вас все неудачно, Если вы не видите поддержки от близких, рвите с ними отношения. Меняйте место жительства. работу и номер телефона. То окружение которое вокруг вас уже поставило на вас клеймо. и чтобы вырваться из этого образа надо поступить как я описала выше. Начать жизнь с нуля (на новом месте не посвящая новое окружение в детали своего прошлого), изменить свой имидж и манеру поведения.

И то состояние опустошения не усугубляйте. Чаще балуйте себя. Не можете по крупному, балуйте себя по мелочам. Помните что вы у себя любимая и лучшая. А ваше желание найти людей понимающих вас с такими же трудностями для общения ошибочно. Вам нужно общаться с позитивными людьми. Только не строить свое общение жалуясь на свои обиды. а просто позитивно проводить с ними время. Заряжаясь от них теплом и положительным настроем. 

Спасибо. Я свою жизнь меняла, и окружение, вообще много чего. И психологическими приемами пользовалась. Но эт раньше всё надо начинать, сейчас особого смысла в изменениях нет. Я просто опоздала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Колючий йожик сказал:

Спасибо. Я свою жизнь меняла, и окружение, вообще много чего. И психологическими приемами пользовалась. Но эт раньше всё надо начинать, сейчас особого смысла в изменениях нет. Я просто опоздала. 

Неправда. Вы не опаздала, вы просто истощены психологически донельзя. Когда небыло сил, я просто плыла по течению, жила как робот. А потом жизнь так круто всё развернула, что я практически училась заново дышать и радоваться. 

Я слабая очень и морально и физически. Бой с ветряными мельницами - это не моё. Я отползаю плакать в тёмную норку. Но и это желание само собой нивелируется, уходит. И снова начинаю наслаждаться простыми вещами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы мои публикации на форуме не печатались в газете. Ещё раз подчёркиваю, мне не нужны помощь, участие и советы других людей на мои жизненные ситуации. Я писала на форуме с целью выразить своё мнение в рамках ветки и для получения информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Колючий йожик сказал:

Спасибо. Я свою жизнь меняла, и окружение, вообще много чего. И психологическими приемами пользовалась. Но эт раньше всё надо начинать, сейчас особого смысла в изменениях нет. Я просто опоздала. 

Опоздали для чего? Для жизни всегда во время. Или вы строго про личную жизнь с возможным рождением ребенка?

Но про "не рожать" вы правы. И дело не только в деньгах. Ребенку надо что- то "дать" эмоционально. Иметь "излишки" так скажем.

А не пытаться рождением ребенка заполнить "дыры". Так и психику можно подпортить не хило ему. 

К слову, как раз понимание, что все в жизнь приходят и уходят одни, может и укрепить. Тебя. Самого.

А там уже можно и создавать "свой круг", где родня, родители, близкие друзья, партнер (может меняться))), дети. 

Ну и "маленький круг", там кто- то из вышеперечисленных.

Но силы надо искать в себе. Для себя. И тогда здоровый энергообмен (ну так назову) возможен.

А если "я слабенький и маленький, дайте "поесть", то под вопросом. Люди такие люди как и ты. Чтобы у них еще и для тебя всего хватало, сил и эмоций. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Колючий йожик сказал:

Уже перепробовано всё. На негативе я всегда, просто в силу колючего характера не привыкла распускать сопли при посторонних. Одни проблемы решаются, на подходе следующие. И так до конца дней. Я называю это бессмысленным существованием. Не была бы трусихой, прибегла бы к совету бывшего. Но мне ж слабо. Ненавижу себя за это.

 

Так трусиха или слабо? Совета в чём? Как либидо убить? У бывшего?

24 минуты назад, Колючий йожик сказал:

Я хочу, чтобы мои публикации на форуме не печатались в газете. Ещё раз подчёркиваю, мне не нужны помощь, участие и советы других людей на мои жизненные ситуации. Я писала на форуме с целью выразить своё мнение в рамках ветки и для получения информации.

Вам бы успокоиться:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шёлковая сказал:

 

Вам бы успокоиться:huh:

Я спокойна. 

Вроде не вам писала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колючий йожик сказал:

 

Вроде не вам писала?

И что? :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Опоздали для чего? Для жизни всегда во время. Или вы строго про личную жизнь с возможным рождением ребенка?

Но про "не рожать" вы правы. И дело не только в деньгах. Ребенку надо что- то "дать" эмоционально. Иметь "излишки" так скажем.

А не пытаться рождением ребенка заполнить "дыры". Так и психику можно подпортить не хило ему. 

К слову, как раз понимание, что все в жизнь приходят и уходят одни, может и укрепить. Тебя. Самого.

А там уже можно и создавать "свой круг", где родня, родители, близкие друзья, партнер (может меняться))), дети. 

Ну и "маленький круг", там кто- то из вышеперечисленных.

Но силы надо искать в себе. Для себя. И тогда здоровый энергообмен (ну так назову) возможен.

А если "я слабенький и маленький, дайте "поесть", то под вопросом. Люди такие люди как и ты. Чтобы у них еще и для тебя всего хватало, сил и эмоций. 

Да мне не надо ничего от людей. Наоборот, держусь подальше ото всех. По жизни от меня берут мои положительные эмоции, взамен мне ничего. Людям нравится, когда я " в настроении", им со мной хорошо. А то, что на душе, никого не волнует. Не могу и не хочу я больше делать людям хорошо. Изоляции не получается. Как хотелось. Везде люди. А с ними рядом очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шёлковая сказал:

И что? :)

 

Ничего. Ну мало ли я ошиблась. Просто зачем отвечать вместо другого человека? А моя просьба насчёт публикаций вообще для администраторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Колючий йожик сказал:

Ещё раз подчёркиваю, мне не нужны помощь, участие и

Ну, ладно, тогда удаляюсь. А вам все равно радости. И чтобы вы её от жизни приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Колючий йожик сказал:

Ничего. Ну мало ли я ошиблась. Просто зачем отвечать вместо другого человека? А моя просьба насчёт публикаций вообще для администраторов...

Запрещать писать в ветках упономочены модераторы. А так, вам тут не личный домик чтоб командовать.

Чего вы кидаетесь на людей? Тут вам персональных врагов не выращивали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

Неправда. Вы не опаздала, вы просто истощены психологически донельзя. Когда небыло сил, я просто плыла по течению, жила как робот. А потом жизнь так круто всё развернула, что я практически училась заново дышать и радоваться. 

Я слабая очень и морально и физически. Бой с ветряными мельницами - это не моё. Я отползаю плакать в тёмную норку. Но и это желание само собой нивелируется, уходит. И снова начинаю наслаждаться простыми вещами. 

Я не знаю таких слов: наслаждение, радость и т.д. Слово счастье мне вообще странно слышать. Сколько себя помню, никогда не было желания просто жить. Единственное, что останавливает от самоубийства, это огромный страх, что ТАМ также ужасно, как и здесь. А может это просто трусость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×