Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

2 минуты назад, Шёлковая сказал:

Чего вы кидаетесь на людей

Замечу, что не первый раз и не в первой ветке. @Колючий йожик, сбавьте тон

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колючий йожик сказал:

Я просила администраторов не печатать в газете.

Вам бы правила форума перечитать. Сюрприз будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Колючий йожик сказал:

Моё здоровье никого не касается. Как и моя жизнь. Не нужно мне и фальшивое сочувствие,  и чья-то сомнительная жалость. Не верю в добро от людей.  

Вы идёте в темы, чтоб накинуться на людей? Слить негатив? 

Вас тяжело читать, с вами тяжело находиться. Если не во что не верите, зачем заводите разговор на болезненные для вас темы? 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Колючий йожик сказал:

По жизни от меня берут мои положительные эмоции, взамен мне ничего. Людям нравится, когда я " в настроении", им со мной хорошо. А то, что на душе, никого не волнует. Не могу и не хочу я больше делать людям хорошо

Схема все- таки по- другому работает. Ну как мне кажется.

Ты себя воспринимаешь как "я". Себя и для себя наполняешь, строишь планы и делаешь жизнь. И понимаешь, что люди такие же человеки, как и ты.

И при таком варианте люди и сближаются, налаживая "энергообмен". Это не заигрывание кого в "хорошее настроение" и клоунаду, чтобы его приняли и дружили с ним. 

А у вас сильное противопоставление себя и "люди" единой массой.

Собственно, в жизни в полной мере "душа" у людей волнуется и волнует только про близких. Поэтому и есть этот "свой круг" из тех, кто нужен нам и кому нужны мы. Точнее, его и создают.

27 минут назад, Колючий йожик сказал:

Не могу и не хочу я больше делать людям хорошо

Они, люди эти, может и не в курсе были, что вы им хорошо делаете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Схема все- таки по- другому работает. Ну как мне кажется.

Ты себя воспринимаешь как "я". Себя и для себя наполняешь, строишь планы и делаешь жизнь. И понимаешь, что люди такие же человеки, как и ты.

И при таком варианте люди и сближаются, налаживая "энергообмен". Это не заигрывание кого в "хорошее настроение" и клоунаду, чтобы его приняли и дружили с ним. 

А у вас сильное противопоставление себя и "люди" единой массой.

Собственно, в жизни в полной мере "душа" у людей волнуется и волнует только про близких. Поэтому и есть этот "свой круг" из тех, кто нужен нам и кому нужны мы. Точнее, его и создают.

Они, люди эти, может и не в курсе были, что вы им хорошо делаете. 

Спасибо. Я тут лишняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Колючий йожик сказал:

Я ПРОСТО ЗАЩИЩАЮСЬ ОТ НАПАДОК В МОЙ АДРЕС. И мне все равно, что вы про меня тут пишите и думаете. Скоро накроется мой планшет, и я буду в изоляции от людей, хотя в виртуальном пространстве. Наконец-то.

Значит, нет в людях ничего человеческого, раз не способны откликнуться на просьбу.

Вы правы, я просто отсюда уйду. Всего хорошего.

На вас никто не нападал. Вам что не скажи - крыситесь. И жалость вам не нужна, и сочувствие, и поддержка, и все вам враги... Поток сознания... 

Дожились, и в людях ничего человеческого... А на себя под другим углом посмотреть не пробовали? Почему вы у всех людей раздражение вызываете? 

Не могут быть все вокруг плохие и лишь вы одна хорошая. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Колючий йожик сказал:

Людям нравится, когда я " в настроении", им со мной хорошо.

Как вы это понимаете? Видите по их настроению? В ответ  положительных эмоций не получаете?  А что вам самой приносит положительные эмоции? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Колючий йожик сказал:

Я не знаю таких слов: наслаждение, радость и т.д. Слово счастье мне вообще странно слышать. Сколько себя помню, никогда не было желания просто жить. Единственное, что останавливает от самоубийства, это огромный страх, что ТАМ также ужасно, как и здесь. А может это просто трусость. 

А чем и как люди помогут человеку, которому жизнь неинтересна и жить неинтересно?

И как при таком варианте людям "хорошо делали"?

Им может и так хорошо было. 

Но я правда и не знаю, чем и как тут можно помочь. На "прокорм" себя отдать мало желающих, чтобы себя отдавать и тащить в светлое настоящее.

Тут уже и свой какой- то выбор. И специалисты с этим не всегда помочь могут. А уж обычные люди...

20 минут назад, Колючий йожик сказал:

Спасибо. Я тут лишняя.

Ну это ваш выбор. Тут людей много и разных. А не просто непонятная одна куча и я "в белом". 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, Малинка_29 сказал:

На вас никто не нападал. Вам что не скажи - крыситесь. И жалость вам не нужна, и сочувствие, и поддержка, и все вам враги... Поток сознания... 

Дожились, и в людях ничего человеческого... А на себя под другим углом посмотреть не пробовали? Почему вы у всех людей раздражение вызываете? 

Не могут быть все вокруг плохие и лишь вы одна хорошая. 

Я плохая. Всё, ухожу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Колючий йожик сказал:

Единственное, что останавливает от самоубийства

Так и думала. Вы всё воспринимаете остро,  любой факт. Тогда как факт,  это просто факт, а не упрек, и многое можно вообще не замечать. 

42 минуты назад, Колючий йожик сказал:

А то, что на душе, никого не волнует.

Потому, что люди, в основном,  потребители. И это тоже не упрек и не обвинение. Каждый ищет для себя комфорт. И часто,  не волнует не потому,  что люди злые,  а потому,  что пропускают через себя. Я, например,  тоже очень избирательно волнуюсь о чужой душе,  ибо восприимчивая и пропускаю через себя,  а потом болею. А ещё,  люди могут этим пользоваться,  тем что у тебя на душе и не всегда далеко это благо. Поэтому вот оно надо вам,  чтобы интересовались? 

Я тоже не люблю людей последнее время. Столько лишнего и ненужного вокруг, это только со временем понимаешь.  Меня сначало угнетало,  что я не хочу к людям,  а потом я просто нашла в этом свой кайф, ч поняла этот кайф. Не хочу я вопреки традициям,  мне так хорошо. Моих людей единицы, именно моих по ощущениям, по жизни, по восприятию. А больше и не надо, и искать не хочу, и не буду. И я не жду ни от кого ничего, основная масса людей меня не интересует. 

Попробуйте думать по другому. Не угнетайтесь от разных людей. И без них можно жить, не ожидая никакой встречки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Колючий йожик сказал:

Я плохая. Всё, ухожу.

А вы не пробовали улыбнуться тому, кто сидит в пруду?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

А ещё,  люди могут этим пользоваться,  тем что у тебя на душе и не всегда далеко это благо.

А еще, может, и волновало бы людей, так не открывают душу и не показывают, а выставляют колючки или "делают людям хорошо". Откуда им знать, за что волноваться надо? 

Мы, как правило, волнуемся и участвуем в судьбах тех, кто нам близок именно душевно, энергетически, и от нас не отгораживается. И интуитивно чувствуем тех, для кого мы априори плохие, как ни вывернись. И вот совершенно не тянет изучать душу тех, кто нас вечно подозревает в каких"то камнях за пазухой" и прочих неприятных вещах.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вид на море сказал:

Поддержку можно получить, если тебя уже знают. Хоть и виртуально. Ты знакомый типа.

Вовсе нет. И посочувствуют, и ситуацию разберут – помогут посмотреть под другим углом, и совет дельный дадут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Правая нога сказал:

А вы не пробовали улыбнуться тому, кто сидит в пруду?

Нет, просто лучше из пруда не высовываться. И к себе в пруд никого не пускать. Говорят, лучшее видится на расстоянии. При ближайшем рассмотрении всё уродливо.

Больше "высовываться" не буду.

Изменено пользователем Колючий йожик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колючий йожик сказал:

Нет, просто лучше из пруда не высовываться. И к себе в пруд никого не пускать. Говорят, лучшее видится на расстоянии. При ближайшем рассмотрении всё уродливо.

Ну тем не менее хотя бы в вирте вы вполне решили "высунуться". И пообщаться. Ну как получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня была одноклассница, и она общалась один в один как @Колючий йожик. Всё, ухожу. Я здесь лишняя, мне здесь не рады. Меня все ненавидят. Люди звери а я их добыча. Среди ночи могла начать писать сообщения кому угодно из знакомых, с обвинениями в нелюбви к ней. Как сейчас помню, мне в агент присылает "за что ты меня ненавидишь? почему хочешь моей смерти? я что, совсем не заслужила жить среди вас?" А я с ней только здоровалась по школе, а на момент этих сообщений уже училась в институте. 

 

Ну и кончилось все тем, что она сидела на крыше девятиэтажки и угрожала спрыгнуть. Ее сняли спасатели, после этого отправили на психиатрическую экспертизу и там ей подтвердили шизофрению. Сейчас уже лет 10 прошло, но нынешний автор мне прям дежавю устроила, ну буквально побуквенно то, как общалась наша Ж. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Колючий йожик сказал:

Людям нравится, когда я " в настроении", им со мной хорошо. А то, что на душе, никого не волнует. Не могу и не хочу я больше делать людям хорошо.

А что в вашем понимании "делать хорошо"? Ныть? Сливать негатив? Причитать как жесток мир? Портить им настрение своей тоской? 

Людям в принципе насрать на окружающих, никто не хочет делать вам плохо или хорошо. Всем пофиг. Каждого заботит его жизнь. И дружат люди обычно чтобы вместе радоваться жизни, отдыхать, расслабляться. Да, бывают моменты, когда люди делятся грустью, но поверьте, обычно это 10-20% времени.

Нытиков не любят в принципе,  рядом с ними не кайфово. Люди дружат с теми, с кем "кайфово". Причем всем по разному.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни с кем не общаюсь в жизни. На работе - деловые отношения, никогда не гоняю чаи с коллегами. Неинтересны бабские сплетни и истерики. Кстати, коллега-мужчина обзывает всех баб курицами и дурами в лицо, но ему всё прощается, ещё и пользуется ими. Молодец, тонкий наблюдатель и манипулятор, хоть и не уважаю я его. Дома - просто помощь близким, общение очень ограничено. Я понимаю, что люди совсем другие, им просто надо трепаться между собой, они не понимают тот формат общения, к которому я привыкла. Общение по делу. 

Здесь я совершила огромную ошибку, что стала отвечать писавшим мне женщинам. Я хотела лишь привести пример из жизни и задать вопрос. Получилась фигня. Ну что же, буду умнее. Я всегда уважаю чужие правила, и для меня разумней отойти в сторону. Это я про то, что написала: ухожу, я лишняя. Согласна, когда люди чувствуют, что не понимают другого человека, это отталкивает их друг от друга. Мне писали, что я раздражаю людей на сайте, но и меня раздражает то, что на конкретный вопрос мне пишут всякую ерунду. Причем, некоторые явно, а не надуманно мной, пытались меня задеть. Бог им судья.  По опыту знаю, никогда нельзя судить человека, непохожего на остальных. Да и что мешало всем людям пройти мимо моего высказывания о некоторых родственниках. Просто пройти мимо. Если я не могу помочь человеку, которому плохо морально, я не буду делать ему ещё хуже. Спасибо всем, кто хоть как-то пытался меня поддержать. Действительно, ЛЮДИ остаются ЛЮДЬМИ в любой ситуации. 

На этом сайте очень много полезной информации, но она в виде диалогов, очень неудобно читать. И шрифт ужасно мелкий. Спрашивать что-либо бессмысленно, на конкретный вопрос (в другой ветке), не получила ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Колючий йожик сказал:

На этом сайте очень много полезной информации, но она в виде диалогов, очень неудобно читать. И шрифт ужасно мелкий. Спрашивать что-либо бессмысленно, на конкретный вопрос (в другой ветке), не получила ответ. 

Это как относится к теме ветки? Интроветр вы или вообще человеконенавистник - правила соблюдать обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вредная мама сказал:

Это как относится к теме ветки? Интроветр вы или вообще человеконенавистник - правила соблюдать обязательно. 

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Колючий йожик сказал:

Я вообще ни с кем не общаюсь в жизни. На работе - деловые отношения, никогда не гоняю чаи с коллегами. Неинтересны бабские сплетни и истерики. Кстати, коллега-мужчина обзывает всех баб курицами и дурами в лицо, но ему всё прощается, ещё и пользуется ими. Молодец, тонкий наблюдатель и манипулятор, хоть и не уважаю я его. Дома - просто помощь близким, общение очень ограничено. Я понимаю, что люди совсем другие, им просто надо трепаться между собой, они не понимают тот формат общения, к которому я привыкла. Общение по делу. 

Здесь я совершила огромную ошибку, что стала отвечать писавшим мне женщинам. Я хотела лишь привести пример из жизни и задать вопрос. Получилась фигня. Ну что же, буду умнее. Я всегда уважаю чужие правила, и для меня разумней отойти в сторону. Это я про то, что написала: ухожу, я лишняя. Согласна, когда люди чувствуют, что не понимают другого человека, это отталкивает их друг от друга. Мне писали, что я раздражаю людей на сайте, но и меня раздражает то, что на конкретный вопрос мне пишут всякую ерунду. Причем, некоторые явно, а не надуманно мной, пытались меня задеть. Бог им судья.  По опыту знаю, никогда нельзя судить человека, непохожего на остальных. Да и что мешало всем людям пройти мимо моего высказывания о некоторых родственниках. Просто пройти мимо. Если я не могу помочь человеку, которому плохо морально, я не буду делать ему ещё хуже. Спасибо всем, кто хоть как-то пытался меня поддержать. Действительно, ЛЮДИ остаются ЛЮДЬМИ в любой ситуации. 

На этом сайте очень много полезной информации, но она в виде диалогов, очень неудобно читать. И шрифт ужасно мелкий. Спрашивать что-либо бессмысленно, на конкретный вопрос (в другой ветке), не получила ответ. 

Вы не интроверт,  и вы не особенная, вы обычное плохо воспитанное высокомерное хамло. Как бы вы не убеждали себя и окружающих в своей невероятной уникальности и отличительности - это не так, вы это осознаете, но из-за ограниченного  интеллекта не можете примерить на себя новый образ и носите, изнашиваете, это старое пальто, сшитое из высокомерия и неуверенности в себе. Вы не уникальная, никто вас не боится, не лгите себе. Вы всерьез считаете, что здесь на форуме у всех настолько недостаток серого вещества, что вас, великую уникальность, здесь никто понять не может и из-за этого ненавидят? А не наоборот ли? 

 

Я видела в жизни таких людей. У вас нет друзей не потому что вы уникум и вас никто не понимает, а потому, что вы злая и не способная к эмпатии. С такими никто не хочет общаться и дружить, даже подобные вам не притянутся. Вы даже жалости не вызываете. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хали-Гали сказал:

Вы не интроверт,  и вы не особенная, вы обычное плохо воспитанное высокомерное хамло. Как бы вы не убеждали себя и окружающих в своей невероятной уникальности и отличительности - это не так, вы это осознаете, но из-за ограниченного  интеллекта не можете примерить на себя новый образ и носите, изнашиваете, это старое пальто, сшитое из высокомерия и неуверенности в себе. Вы не уникальная, никто вас не боится, не лгите себе. Вы всерьез считаете, что здесь на форуме у всех настолько недостаток серого вещества, что вас, великую уникальность, здесь никто понять не может и из-за этого ненавидят? А не наоборот ли? 

 

Я видела в жизни таких людей. У вас нет друзей не потому что вы уникум и вас никто не понимает, а потому, что вы злая и не способная к эмпатии. С такими никто не хочет общаться и дружить, даже подобные вам не притянутся. Вы даже жалости не вызываете. 

Перебор. Человек болен, и серьёзно. Там врач нужен, а не наши наезды, они все будут мимо кассы.

Врач и правильная терапия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Перебор. Человек болен, и серьёзно. Там врач нужен, а не наши наезды, они все будут мимо кассы.

Врач и правильная терапия.

Она не идёт, а предпочитает кусаться, причём совершенно неадекватно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Там врач нужен, а не наши наезды, они все будут мимо кассы.

Ну так у нас вроде как не медицинский форум. Никто к врачу за Колючего йожика не сходит. Все сама. Своими ногами. А поговорить можно и у нас. Мнений - сама знаешь, на любой выбор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×