Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Врач и правильная терапия.

Она писала, что была у врачей, но они оказались слишком примитивными и ничем помочь не смогли. Кто ей доктор, если она агрессивна и неконтактна? 

Редактирую. Она писала, что их методы были примитивны (для ее уникального случая мании величия, я полагаю?)

Изменено пользователем Хали-Гали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Человек болен, и серьёзно. Там

- доктор меня никто не любит? 

- давайте разберёмся, почему 

- Ну, давай, мерзкий и уродливый старикашка 

©

Один в один авторка. В четвёртой (!!!) ветке наблюдаю. Манипулятор, каких поискать

2 минуты назад, Хали-Гали сказал:

что была у врачей, но они оказались слишком примитивными и

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шёлковая сказал:

Она не идёт, а предпочитает кусаться, причём совершенно неадекватно.

Один в один моя одноклассница. Тоже никто не не понимал, рассудок ее изнемогал, молча гибнуть блабла. Потом уксус, шизофрения, отсроченный суицид.

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну так у нас вроде как не медицинский форум. Никто к врачу за Колючего йожика не сходит. Все сама. Своими ногами. А поговорить можно и у нас. Мнений - сама знаешь, на любой выбор.

Знаю, и форум не медицинский. И вообще, все тут сплошные рацио. Сама такая. Никому в голову не придет, пока не столкнется сам. Сейчас наблюдаю отца - светлейший ум, эрудированность за гранью и - как будто мешок на человека надели, оболочка, матерящая маму. Никогда в жизни я не слышала дурных слов, направленных на нее. Никогда. И я молю бога, чтобы он ушел первым, иначе я с ним просто не справлюсь.

Психика штука тонкая.

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2019 в 00:17, Непробиваемая леди сказал:

быстро устаю от людей, от лишней информации, от чужих эмоций все равно каких

Напишите пожалуйста, к примеру, муж Вас не трогает, не отвлекает разговорами, Вы не чувствуете что отдаляетесь от него? Именно это и устраивает Вас, я поняла, но в душе что? Ничего? Просто живете дальше?

Хочу понять мужа своего. Что делать с этим молчуном одиночкой

Изменено пользователем Ворсинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ворсинка сказал:

Что делать с этим молчуном одиночкой

Ничего не делать. Оставить в покое. Для бесед есть другие люди. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ворсинка сказал:

Напишите пожалуйста, к примеру, муж Вас не трогает, не отвлекает разговорами, Вы не чувствуете что отдаляетесь от него?

А что, для того, чтобы не отдаляться, обязательно разговоры говорить надо?

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sunny_gold сказал:

чтобы не отдаляться

Мне интересно, он не чувствует, что что-то плохо в отношениях? Именно то что его не трогают, и есть для него счастье?

Не представляю даже как это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ворсинка сказал:

Именно то что его не трогают, и есть для него счастье?

Счастье в другом заключается. А то, о чем Вы говорите, - это комфорт. Если человек хочет покоя, а его тормошат, естественно, он раздражается. Вы в ответ раздражаетесь на него, и пошло-поехало. Я интроверт, муж у меня яркий гипертим. Он не может равнодушно смотреть на то, как кто-то рядом находится в тишине и покое. Вот сперва тоже на этой почве конфликты были, потом мы друг друга поняли и приняли: он не мешает мне погружаться в себя, я не мешаю ему разводить кипучую деятельность. А для счастья у нас другие точки соприкосновения есть.

12 часов назад, Ворсинка сказал:

Мне интересно, он не чувствует, что что-то плохо в отношениях?

А не чувствуют такое те, у кого нет эмпатии. Интроверт или экстраверт - не имеет значения. А может и чувствует, но держит в себе - это уже личные тараканы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ворсинка сказал:

Мне интересно, он не чувствует, что что-то плохо в отношениях?

Плохо в отношениях для кого? Может, для него всё нормально. Если плохо для вас, то может и не чувствовать, надо вам донести словами до него. И главное, по пунктам, что конкретно не устраивает. 

Если эмпатия не развита, то до человека надо доносить всё словами. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интроверт. Не люблю компании, для меня самый лучший отдых- диван и книга. В праздники очень раздражает то, что надо выслушивать поздравления, самой кого- то поздравлять. Может, это отголоски детства, праздники для нас были ужасом. 

Хотя, с другой стороны, в принципе у меня много знакомых. Могу пойти в магазин и вернуться домой через три часа, всë это время болтая с кем- нибудь. Потом прихожу домой и отдыхаю, пока детей  и мужа нет. 

Дочь мне как- то сказала, что со стороны никогда не подумаешь, что я замкнутая. 

Правда, я никогда не рассказываю о своей, личной, жизни, так общие темы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на эти выходные два приглашения. Первое на свадьбу в соседнем городе, второе на день рождения дочки приятельницы. Не в один день.

Отказалась под благовидными предлогами. Сначала было немножко не по себе. Но. Я решила, что надо мне уже начинать жить в свое удовольствие, а не для всех окружающих. На свадьбу ехать за сто километров, никого, кроме сестры жениха я там близко не знаю. Весь день насмарку, прическа, платье, возвращение домой за полночь, еще и за рулем. А утром на работу и никто за меня ее не сделает. Предупредила за неделю, что не смогу быть. Подарок вручу при встрече.

Второе мероприятие это день рождения маленькой девочки. Но как подумаю, что пойду туда, мне физически плохо становится:hehe:. Дело в маме той замечательной девочки. Иногда мне становится трудно изображать вежливое внимание. Я ходила пару раз. Все было очень красиво-очень вкусно, но возвращалась домой будто каток меня переехал. Подарок также при встрече вручу, мы видимся периодически.

Я к чему... Сегодня пятница. Я встала с утра, вышла во двор. Птички поют, рассвет. И такой прилив счастья, что все выходные мои! Не надо ехать никуда, не надо суетится. Можно налить кружку горячего вкусного кофе, сесть на крыльце и слушать птиц. Проснется муж и присоединится, дочка кошечкой маленькой прижмется к нам. Эти моменты для меня самый большой праздник.

И никакого больше чувства вины:harhar:

Старею, наверное:g:

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 21:53, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но думаю, что интересному общению будет рад любой человек.

Категорически не согласен. Зачастую не хочется никакого общения. Не интересного, не интенсивного, не  с алкоголем и без, не с молодыми и старыми. Очень много замечательных способов побыть с собой.

Хотя по Вашему мировозрения, может быть я даже не человек. 

В 12.12.2021 в 00:14, kuksi сказал:

Там да, там патриархальное общество диктовало : не вышла замуж - неполноценная, нет детей ( в браке, не в браке, не важно) - пустоцвет.

К сожалению, эти старорежимные правила активно внедряются и продвигаются. "Традиционные семейные ценности". В мужских группах - самые популярные анекдоты - про геев, трансгендеров. Ну да, это самая большая проблема. То что ты в 40 живешь с тещей, жена 10 лет ходит в одном пальто, ты 2 года копил на окна на дачу - это не смешно и не интересно.

 

В 11.12.2021 в 21:36, Лавка антиквара сказал:

Вот умеют же мамы и любить своих детей и спокойно отпускать, когда те взрослеют и уходят в свою жизнь.

тут очень по разному. И отпускать, и выпихивать, и вцепиться клещами. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ахматов сказал:

Категорически не согласен. Зачастую не хочется никакого общения. Не интересного, не интенсивного, не  с алкоголем и без, не с молодыми и старыми. Очень много замечательных способов побыть с собой.

В принципе не такая уж большая проблема- будучи семейным - самодостаточному человеку  побыть одному. Лично я уже с трёх ребёнкиных лет приучила что если "мама устала, маме надо отдохнуть"- то без проблем пару часов могла, закрывшись в комнате, наслаждаться покоем и одиночеством.

Ещё существует рабочий график 2/2, при котором прекрасно можно отправить с утра и практически до вечера ребёнка в садик или школу, мужа-на работу и наслаждаться тем самым"никакого общения".

Или как мой нынешний вариант : муж- вахтовик это вообще бесценно.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2021 в 11:49, Ахматов сказал:

Категорически не согласен. Зачастую не хочется никакого общения. Не интересного, не интенсивного, не  с алкоголем и без, не с молодыми и старыми. Очень много замечательных способов побыть с собой.

А предлагают? А было такое в жизни вообще, что вдруг несколько часов подряд общаешься и получаешь удовольствие. Не в пьяной компании, и не о себе, а по большей части об общем хобби или деле. О том, что интересно двоим.

Я не имела ввиду, что общаться должно хотеться постоянно. Но от друга по интересам, собеседника, с которым комфортно  мало кто откажется. А если в жизни этого вообще никогда не было, так верно, можно и не хотеть того, о чем вообще не имеешь понятия и никогда не пробовал.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А предлагают?

О, да. В последнее время я нужен людям больше, чем они мне.

 

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А было такое в жизни вообще, что вдруг несколько часов подряд общаешься и получаешь удовольствие. Не в пьяной компании, и не о себе, а по большей части об общем хобби или деле

Конечно. Лет 30 назад мог разговаривать, например в поезде, часами с совершенно посторонними людьми.

 

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но от друга по интересам, собеседника, с которым комфортно  мало кто откажется

Вы настолько уверены в том, что нужное Вам - нужно всем. Я откажусь. И не я один, судя по форуму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ахматов сказал:

Конечно. Лет 30 назад мог разговаривать, например в поезде, часами с совершенно посторонними людьми.

 

Я не это имела ввиду. В поезде люди, вряд ли так быстро могут сблизиться на волне общих интересов. Это просто попутчики и разговоры там о, в основном о себе или о погоде.

11 минут назад, Ахматов сказал:

Вы настолько уверены в том, что нужное Вам - нужно всем. Я откажусь. И не я один, судя по форуму. 

Однако на форум вы зачем то приходите. И спорите часами. Если вам не нужны люди для общения, то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

или о погоде.

Вот уж никогда не обсуждаю.

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Однако на форум вы зачем то приходите. И спорите часами. Если вам не нужны люди для общения, то зачем?

Я бы конечно, поиграл бы в преферанс, или посмотрел кино, или почитал бы книгу. Но эти занятия нельзя прервать или прерывания портят все удовольствие.

Темп общения на форуме - вполне приемлем. можно провести совещание, а потом посмотреть, что ответили. Это - почему.

А зачем - по настроению. То поизголяться, то поговорить. На те темы, и то время - которое считаю нужным. Надоело - и Вас нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ахматов сказал:

А зачем - по настроению. То поизголяться, то поговорить. На те темы, и то время - которое считаю нужным. Надоело - и Вас нет. 

Ну то есть потребность в общении есть все таки. И обратная связь нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну то есть потребность в общении есть все таки. И обратная связь нужна. 

Иначе ушел бы к Агафье Лыковой.

Но прям, как Вы описываете - "от интересной беседы не отказаться"...  Давно уже нет, и чем дальше, тем больше тянет к Агафье... Там точно телевизора нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - экстраверт. В принципе, общаться с людьми люблю. И поговорить по телефону тоже. Но за последние несколько дней я чуть не озверела.

Сначала был день рождения. Ну, тут естественно, звонят, поздравляют - приятно и все такое. Но потом началось. В гостях побыла бабушка-свекровь и началось. Звонит с интервалом в полчаса - а Ульянка поела? А чего она такая худая? А пусть она поест. А свари ей манную кашу. Пусть она толстеет. Худые никому не нравятся! И так каждые полчаса.

Мало того, что я от самой темы разговора дурею и медленно офигеваю - девушке 20 лет, похудела она сознательно и для себя. (хотя и так толстая не была, но 50 кг это ужас-ужас). И другое - у мужа на фоне ковида резко скакануло давление, сбить никак не можем, я звоню родственникам-врачам и уже в скорую - а в перерывах выслушиваю этот бред, когда мне нужно сообразить, что делать.

На следующие дни повторяется ровно то же самое - плюс добавляются темы: а мужу пришли уже мазок делать? А почему так до сих пор не пришли? Позвони, узнай. А дочь поела? А что она поела? А давление какое? Ты там за ним следи!

Ррррр! Я мужа предупредила, что уже еле сдерживаюсь из последних сил и остатков воспитания, скоро не выдержу и взорвусь. И нахамлю.

Пишу сюда, потому что это не тема про отношения со свекровью. Это тема про то, как из экстраверта легко сделать мрачного социопата. Надо просто его задолбать бессмысленными и тупыми разговорами и ненужными указивками.

Сегодня всерьез подумываю о том, чтобы телефон просто отключить.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подобной темы. Если есть, большая просьба к модераторам перенести куда надо.

Я дикий интроверт. Махровый, классический, какой угодно, но я им являюсь. Мне очень сложно дается общение с людьми, и если на работе я вынужденно общаюсь, то дома я хочу от этого отдыхать. Но домашние меня не понимают, обижаются. Сегодня на меня обиделись три человека. Я не хочу их обижать, но я просто хочу иногда, хоть в выходной хоть несколько часов побыть одна. В эти часы я могу читать, играть в компьютерные игры, я просто хочу музыку послушать без комментариев со стороны.

Я всегда была такой, но сейчас это еще усугубилось почему-то и сопровождается чувством вины. Еще и страхи насаждают типа останешься в старости одна, всех от себя оттолкнула. А я не то, чтобы отталкиваю, но просто хочу побыть одна хоть несколько часов в неделю.

Ситуация сегодня. Первый обиделся сын. Он хочет смотреть, как я играю в компьютерную игру. А я хочу просто сама поиграть, без того, что кто-то за плечом стоит. Перед этим мы вместе съездили в магазин, я отвезла и забрала его с тренировки, потом убрались дома, почистили картошку и приготовили ужин. И я просто захотела одна посидеть перед компом. Обидела ребенка. А то, что у меня в принципе нет свободного времени на себя, т.к. постоянные уроки и кружки в будни - это не считается!

Потом обиделся муж. Он работает вахтой, пишет мне смс, т.к. со связью там проблемы, позвонить не получается. И вот все смс изо дня в день - у нас снег идет/не идет, я пошел в баню/пришел из бани, как дела/что нового. Да ничего, блин, нового!!! С утра на работу, ребенка на учебу, вечером уроки, все!!! Сегодня спрашивает - где сын? Дома, пишу, мама с ковидом, ребенок уже месяц почти дома со мной по выходным. Ну уже тут можно понять, что меня раздражает эта ситуация? Нет же! Пишет - одно и то же - про баню и где ребенок!

Мама тоже обиделась. Звонит - я говорю, что играю, и пошло-поехало про то, что мне на всех наплевать, что как умалишенная оберегаю свое личное пространство, которое никто не нарушает. Не нарушает? Да ладно! Я от телефона вообще отойти не могу, постоянно что-то надо от меня. Ладно, по работе понятно, но в выходные тоже постоянные звонки и смс, а не ответишь моментально - обиды. Бывает, что родители мои ребенка забирают на один день хоть пару раз в месяц, но сейчас мама болеет и понятно, что он постоянно тут со мной, а хочется отдохнуть от него тоже. И вот насаждение чувства вины в виде фраз - "ну понятно, что тебе игрушка важнее, чем семья", "в старости одна останешься - взвоешь", "ну извини, что позвонила", "ясно, играй в своего ведьмака, не буду больше беспокоить". И много еще подобного.

Я понимаю, что, видимо, не права, но мне прям кожей неприятно общение через край для меня. Я люблю и своего ребенка, и своих родителей, и с мужем могу в принципе общаться, но не в режиме онлайн и 24/7. А они считают, что я их не люблю, посылаю, обижаются на меня. В итоге я решила завтра на праздник к родителям не идти. Мы и так никогда вместе праздники не отмечаем, но вот тут позвали нас с сыном в ресторан завтра. Я думала вечером попозже позвоню или спишемся и договоримся, но мама позвонила, когда у меня игра в самом разгаре, обиделась и теперь не разговаривает со мной, а мне-то так и проще. Я не очень и хочу в тот ресторан идти на самом деле, просто думала - ну семейный праздник, значит надо. А может и не надо? Мне так и проще. Но вот обиды пойдут со всех сторон.

  • Нравится 5
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Я не хочу их обижать, но я просто хочу иногда, хоть в выходной хоть несколько часов побыть одна.

Очень хорошо вас понимаю. Маме вряд ли вы что объясните, а мужу и ребенку, наверное можно донести о необходимости вам хоть немного отдыхать в одиночестве.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Очень хорошо вас понимаю. Маме вряд ли вы что объясните, а мужу и ребенку, наверное можно донести о необходимости вам хоть немного отдыхать в одиночестве.

Да, сын и муж как-то лучше понимают. Когда муж в отпуске между вахтами, они с сыном сидят в одной комнате и на кухне, когда я играю. Потом я могу просто музыку включить или сериал, они меня не дергают час-два.

Бывает даже такое, что я домой не иду, т.к. понимаю, что всем что-то от меня будет надо, сижу на работе после 18, когда уже все ушли, или могу в машине возле дома сидеть и слушать аудиокнигу или читать что-нибудь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина Как здорово - объявить себя интровентом, чтобы поиграть в игрушки .

Семье нужно общение, внимание -для вас это новость?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аносик сказал:

@Лирина Как здорово - объявить себя интровентом, чтобы поиграть в игрушки .

Семье нужно общение, внимание -для вас это новость?

 

Я тоже не увидела здесь  интроверта. Сама интроверт. Я увидела здесь игромана. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×