Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

6 минут назад, Аносик сказал:

@Лирина Как здорово - объявить себя интровентом, чтобы поиграть в игрушки .

Семье нужно общение, внимание -для вас это новость?

 

В режиме 24/7? А автору нужно несколько часов в неделю на себя. Я - ни капли ни интроверт. Я люблю общаться с людьми. Но я очень понимаю, что иногда надо - нет, не так НАДО - побыть одной. 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я тоже не увидела здесь  интроверта. Сама интроверт. Я увидела здесь игромана. 

А если бы хотелось книжку почитать, кино посмотреть, музыку послушать - самой, без комментариев и сопровождения - это можно?

Я не знаю, интроверт автор или нет - не психолог, и тестов не проводила. Но я точно знаю, что у почти у каждого человека время от времени возникает желание побыть одному. И это очень трудно, когда близкие не понимают этого твоего желания и обижаются\

И отдельно по поводу созвонов-списываний. Опять же, чисто за себя - я никогда не понимала вот этой необходимости общения. Муж уезжает, сын ли - мы не списываемся каждый день, не созваниваемся. Я с мамой мучаюсь - когда работала, то приучила - мне на работу звонить нельзя. Поэтому отзванивалась сама 1-2 раза в неделю в выходной. А сейчас я же дома - и я должна звонить каждый день. Не звоню - обижается. А я честно не понимаю, чего звонить. Вдруг с ними что случилось - их двое, если что, второй позвонит. О себе рассказывать - так ничего не происходит, сижу, работаю из дома, с мужем занимаюсь, погулять сходили - я не могу это обсуждать. Прям вздыхаю по больничке - сразу написала, что разговаривать из общей палаты неудобно, писала раз в день сообщение. Звонила, только если реальный вопрос возникал.

Для меня лично сейчас в жизни одно из самых трудных моментов - я никогда не бываю одна. Мне это было трудно с маленьким ребенком - даже когда он не скандалил, когда уже прекрасно его можно было занять - но я все равно была несвободной. И не могла просто заниматься тем, чем хочется - не было возможности расслабиться. И сейчас вторая серия. 

А я тупо хочу просто посидеть, почитать, повтыкать в соцсети, чтобы никто через плечо не заглядывал, не разговаривать вообще. Жду - лето придет, можно будет просто выйти на улицу, сесть в теньке на лавочку, и просто час протупить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Я дикий интроверт.

Может вы и интроверт, но обычный, не дикий :D просто вы устали, вам, как и любому человеку нужен отдых. 

Для кого-то это чтение или созерцание природы, а вы хотите поиграть. Почему нет?

4 часа назад, Лирина сказал:

Да, сын и муж как-то лучше понимают.

Уже хорошо.

А вот с родителями все сложнее. С годами они становятся как маленькие дети и искренне считают, что все им должны. 

4 часа назад, Лирина сказал:

постоянно что-то надо от меня.

 

3 часа назад, Галчонка сказал:

сейчас я же дома - и я должна звонить каждый день.

Это все вам скажут. Личной жизни быть не может: все на алтарь семьи и, в частности, родителей. 

Такой эгоизм надо регламентировать. 

Вы у себя одна. Себя любить тоже надо. 

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

Это все вам скажут. Личной жизни быть не может: все на алтарь семьи и, в частности, родителей. 

Такой эгоизм надо регламентировать. 

Вы у себя одна. Себя любить тоже надо. 

Маме под 80. Перевоспитывать ее бесполезно. Я это просто воспринимаю как данность - ну как не отменишь же капризы погоды. Поэтому раз в день набираю (если не наберу, позвонит она, и еще выскажет, что забыла ее). И обмениваюсь парой дежурных фраз. 

Другое напрягает гораздо больше. Но тут тоже изменить что-то в ближайшее время не получится. 

4 часа назад, Лирина сказал:

Да, сын и муж как-то лучше понимают.

Тут один выход - говорить прямо. Я так и делаю. Мужу просто говорю - я ушла в сеть. Не беспокоить.

Сын, когда был помладше - я понимала, что он скучает без меня - я впахивала и его порой несколько дней не видела, потому что он с утра в школу, я сплю, а на работу уходила  еще до того, как он вернулся, и возвращалась поздно ночью, но все равно. В выходной говорила прямо - мне надо отдохнуть. Сейчас я 3 часа сама. Потом будет только с тобой целый день. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Маме под 80. Перевоспитывать ее бесполезно.

Я автору писала. Но и то, это скорее размышления вслух. 

Конечно, уделять внимание родителям  надо. Но иногда они злоупотребляют этим, играют на чувстве вины. На форуме есть такие истории.

7 минут назад, Галчонка сказал:

Поэтому раз в день набираю (если не наберу, позвонит она, и еще выскажет, что забыла ее). И обмениваюсь парой дежурных фраз. 

Вот хотя бы так. А автор отбивается постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, для интроверта, даже обычного, не дикого, вас слишком много на форуме)) не воспринимайте только как упрёк, просто наблюдение.

Мне кажется, вы устали просто очень сильно, у вас непросто все складывается в жизни, судя по тем сообщениям, что я читала. Желание побыть одной совершенно нормально, я вообще бываю близка к тому, чтоб на людей бросаться, если случается мало целительного одиночества. 

С сыном, мне кажется, можно договориться, что в течение часа, например, маме нужно побыть одной, отдохнуть и восстановить силы. С мужем тем более можно договориться, взрослый же человек. И на этот час телефон отключить, на сообщения и потом ответить можно. 

А маму просто принять как факт, её не переделаешь, смириться только. 

Мне намного легче стало жить, когда во главу угла я стала ставить собственные потребности. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аносик сказал:

Семье нужно общение, внимание -для вас это новость?

А автору ничего не нужно? Если у тебя семья, то времени на себя уделить не смей, ибо семье НУЖНО? 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

тоже не увидела здесь  интроверта. Сама интроверт. Я увидела здесь игромана. 

А я увидела человека, у которого тупо нет времени на себя. А если оно вдруг появляется, то кому-то сразу что-то нужно.

При чем тут игроман? Если вместо игр поставить книжку, бисер, вязание? То же ведь самое: хочется какое-то время уделить любимому делу, и чтоб тебя в этот час не дергали по пустякам. Это такое запретное желание, если у тебя семья?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебство сказал:

Я автору писала. Но и то, это скорее размышления вслух. 

Конечно, уделять внимание родителям  надо. Но иногда они злоупотребляют этим, играют на чувстве вины. На форуме есть такие истории.

Вот хотя бы так. А автор отбивается постоянно.

А тут я себе сказала, что я не могу быть хорошей для всех и избавилась от чувства вины. У наших мам часто это желание завиноватить - ты не так живешь, ты плохая мать, плохая жена, плохая дочь. Да, мама, я вот такая. Я звоню тебе, потому что ты волнуешься, и мне проще сделать эту уступку, чтобы и я была спокойна, что у тебя из-за нервов не подскачет давление, и ты знала, что я делаю это для тебя. А в остальном - извини. И сворачивать разговор. Причем прямо, со словами "я не хочу говорить на эту тему", "у меня не случилось ничего нового, так что рассказывать нечего" и подобное. Да, я черствая и без эмпатии - но извини, что выросло, то выросло.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Аносик сказал:

@Лирина Как здорово - объявить себя интровентом, чтобы поиграть в игрушки .

Семье нужно общение, внимание -для вас это новость?

 

Моя семья имеет мое внимание круглосуточно и без выходных. Человек имеет право побыть один - для вас это новость?

12 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я тоже не увидела здесь  интроверта. Сама интроверт. Я увидела здесь игромана. 

Раз в неделю поиграть 2-3 часа это игромания? Судя по количеству ваших сообщений, вы на форуме проводите времени в разы больше, чем я за игрой. Какая у вас мания?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я тоже не увидела здесь  интроверта. Сама интроверт. Я увидела здесь игромана. 

 

16 часов назад, Аносик сказал:

@Лирина Как здорово - объявить себя интровентом, чтобы поиграть в игрушки .

Семье нужно общение, внимание -для вас это новость?

 

А вот это вы не прочитали? 

 

16 часов назад, Лирина сказал:

Бывает даже такое, что я домой не иду, т.к. понимаю, что всем что-то от меня будет надо, сижу на работе после 18, когда уже все ушли, или могу в машине возле дома сидеть и слушать аудиокнигу или читать что-нибудь

Так прочитайте, будьте добры. 

 

@Лирина Как я Вас понимаю. Сама такая. И муж обижается постоянно на то, что не хочу вместе проводить 24/7. Сто раз говорила - мне сложно с людьми общаться так много. Очень сложно. Мне нужно свое пространство. Он, кстати, тоже интроверт. Но это, почему то, распространяется на других людей, а на меня нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

@Лирина Как я Вас понимаю. Сама такая. И муж обижается постоянно на то, что не хочу вместе проводить 24/7. Сто раз говорила - мне сложно с людьми общаться так много. Очень сложно. Мне нужно свое пространство. Он, кстати, тоже интроверт. Но это, почему то, распространяется на других людей, а на меня нет. 

Именно так. Я люблю свою семью, но я устаю от постоянного общения. Я не знаю что отвечать на ежедневные смс от вахтовика "что нового, как дела, что делаешь?" Что я могу делать в будни в 9 вечера? Уроки с ребенком, кормить ребенка, отправлять спать ребенка, все! Изо дня в день, каждый вечер уроки, кормежка, стирка, отправить ребя в ванну и уложить спать.

Что нового на работе? Блин, тебе реально интересно, что наш бухгалтер Анна Павловна ушла на больничный, Елена из тендерного уволилась, вышли очередные изменения по перечислению платежей в бюджет, а кадровичка Светочка отдала свою дочку на танцы? Я просто не знаю что отвечать!

Ребенок, как вчера выяснялось, умеет самостоятельно налить и разогреть суп, сделать себе чай, помыть и разрезать яблоко с апельсином и покормить рыбок. Но для этого надо было рявкнуть, т.к. мам-мам-мам раздается с частотой парк раз за пять минут.

С мамой тоже можно договориться, но вчера вот реально уже 2 раза за день поговорили, я не думала, что она и вечером мне позвонит. Но сегодня уже нормально поговорили, я с утра ее с праздником поздравила, папа букет красивый подарил, в ресторан собираются. А мы не пошли, уроки делаем )

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Я не знаю что отвечать на ежедневные смс от вахтовика "что нового, как дела, что делаешь?" Что я могу делать в будни в 9 вечера? Уроки с ребенком, кормить ребенка, отправлять спать ребенка, все! Изо дня в день, каждый вечер уроки, кормежка, стирка, отправить ребя в ванну и уложить спать

Вот-вот. Уехала к родителям на 2!! дня. Звонки, звонки. Утром, вечером. Как дела? Что делаешь?

Ты серьёзно вот это вот все? Меня нет дома всего 3 часа, а ты уже мозг мне весь сделал. Не понимаю я этих звонков. Я вообще по телефону не люблю общаться. И он же это знает. Но продолжает, с настойчивостью попугая, названивать каждый вечер. Вот сейчас завтрак готовит и молчит. Ну красота же :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лирина сказал:

Моя семья имеет мое внимание круглосуточно и без выходных

Т. е. Вы не работаете, не спите, круглосуточно вместе?

 

5 часов назад, Лирина сказал:

Человек имеет право побыть один - для вас это новость

Не новость, сама такая. Просто Вы акцентировали внимание именно на игре, а не на желании отдохнуть и побыть одной. 

 

5 часов назад, Лирина сказал:

Судя по количеству ваших сообщений, вы на форуме проводите времени в разы больше, чем я за игрой. Какая у вас мания?

Ну таки я не работаю и у меня нет малых детей, нуждающихся в моей постоянной заботе и внимании. Времени свободного много. Хорошо, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Т. е. Вы не работаете, не спите, круглосуточно вместе?

К чему утрировать? Работаем и учимся. На работе общаться приходится вынужденно.

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не новость, сама такая. Просто Вы акцентировали внимание именно на игре, а не на желании отдохнуть и побыть одной.

Это не я акцентировала, а вы зацепились. Я просто написала то, чем занимаюсь в данный момент. Если бы это был просмотр сериала или вязание, это как-то поменяло бы дело?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

я. Просто Вы акцентировали внимание именно на игре, а не на желании отдохнуть и побыть одной

Отдохнуть- это провести время так, как хочется.  Вам хочется читать, мне-плести, Лирине- играть. Кому-то просто лежать и плевать в потолок. Что плохого, не пойму никак?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я прямо завидую интровертам иногда. Я с точностью наоборот. Балаболка, могу общаться круглосуточно, со всеми, на любые темы. Прям как радио. :bangin: И сын у меня такой же, и брат. Когда мы все вместе собираемся, по моему окружающие сходят с ума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лирина сказал:

К чему утрировать

Хм... Слово  "круглосуточно" написали Вы, а утрирую я. Чудны дела Твои...

 

44 минуты назад, Лирина сказал:

Это не я акцентировала, а вы зацепились. Я просто написала то, чем занимаюсь в данный момент. Если бы это был просмотр сериала или вязание, это как-то поменяло бы дело?

Да не поменялось бы, наверное. Просто увлечение игрой и просто желание побыть одной - разные вещи.

 

34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Отдохнуть- это провести время так, как хочется.  Вам хочется читать, мне-плести, Лирине- играть. Кому-то просто лежать и плевать в потолок. Что плохого, не пойму никак?

А кто говорит, что "плохо"? Плохо только Автору. Её раздражает, что ей мешают.

В многодетной семье племянника чётко определено "папино время" и "мамино время" И это священно, когда их не кантует никто. И дети прекрасно понимают значимость этого времени, уважают. Сумели организовать. Я думаю, при желании любой может договориться с близкими и донести - вот это МОЕ время, когда меня никто не может потревожить и уважают это моё желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2022 в 12:42, IRSEN сказал:

Эх, я прямо завидую интровертам иногда. Я с точностью наоборот. Балаболка, могу общаться круглосуточно, со всеми, на любые темы. Прям как радио. :bangin: И сын у меня такой же, и брат. Когда мы все вместе собираемся, по моему окружающие сходят с ума. 

А я завидую таким, как вы :)

Я знаю, что есть очень много семей, к которым постоянно кто-то приходит, приезжает, у которых дома шумно, всем весело, большие застолья и прочее. Я совсем не такая. В детстве и в юности мне приходилось ходить в гости к родственникам, но там я после пары закусок всегда уходила в комнату с книжкой и ждала, пока все наобщаются.

Став взрослой, так сложилось, что не приглашаю никого к себе. У меня на данный момент нет ни одной подруги, и мне абсолютно комфортно. Года три назад ко мне в гости пришла знакомая, мы приготовили ужин, сидели за бутылочкой вина, но я так ждала, когда же она наконец уйдет! И после этого поняла, что мне гостей не надо.

Когда я только вышла замуж, лет 12 назад, мне муж сказал, что в наш город его брат приезжает на несколько дней. Я спросила - ты ему уже нашел гостиницу или квартиру посуточно? У мужа челюсть упала, ведь он думал, что брат остановится у нас, и когда он мне об этом намерении сказал, челюсть упала уже у меня - я для себя в принципе этого варианта не рассматривала. В итоге брат остановился у друзей.

Шумное застолье - для меня каторга, совместные туристические вылазки тоже. Я просто устаю от шума, улыбки на своем лице и изображения интереса к действиям и словам других людей. Я не скучаю, если кто-то уезжает в отпуск, например. Мама и муж говорят, что это потому, что мне плевать на всех, но я даже не знаю. Не то, чтобы плевать, просто отпуск и отпуск, я рада за человека. Какого-то большого интереса к людским повседневным делам я тоже не испытываю, искренне, потому и не интересуюсь, за что меня обвиняют в холодности и равнодушии. Наверно, это так и есть.

Меня больше удивляет, что раз уж я 40 лет такой человек, то почему люди так стремятся со мной, такой холодной, общаться? Пустая семейная говорильня меня раздражает ужасно. А что муж, что ребенок из серии "что вижу - то пою". У ребенка рот вообще не замолкает ни на минуту. Вот с 6 утра, как мы встаем, едем на работу, потом на кружки, потом домой, потом дома, он трындичит и трындычит. Я уже даже не вникаю во все, что он говорит, а вчера просто попросила помолчать и выйти из моей комнаты. Я рада, что он такой живой и общительный, но постоянный гул в ушах напрягает. Муж тоже - что читаешь, что смотришь, а ты видела, что то-то, а нам нужно соль купить, я схожу? или завтра? а кто звонит? а это по работе пишут? а что на работе? а ты плов хочешь? а может чай попьем? а я тут мусор выносил и вижу на стене кто-то слово нехорошее написал, а ты видела у соседа колесо спустило? И такая дребедень целый день! Даже если я села посмотреть фильм, я не слышу фильм, я слышу про соседа, слово и соль. И раздражаюсь очень, да. Семейная жизнь не для меня, короче.

*** ****

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лирина сказал:

раздражаюсь очень

Когда встречались, муж был такой же? Тогда тоже раздражались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Когда встречались, муж был такой же? Тогда тоже раздражались?

Когда встречались, я очень сильно пыталась себя переделать. В молодости у меня был широкий круг общения, т.к. я считала, что это правильно - много друзей, постоянные тусовки, движуха. Я сильно уставала от этого, что молодость-глупость говорили мне, что надо быть "в тренде". И когда мы стали встречаться, я была как бы не совсем самой собой.

Ну а потом закрутилось - поженились, ребенок родился, развелись, много лет не общались, сейчас вот поддерживаем отношения, на новогодние праздники даже в путешествие вместе съездили. Хорошо, что он работает вахтой по 10 месяцев в году, т.е. общаемся лично всего 1,5-2 месяца в год, но я с ужасом слушаю про его желание найти работу с более щадящим графиком, хотя бы 2 через 1 или 3 через 1. Потому что это ужасно - постоянно общаться всеми вечерами и выходными. Про его мысли о работе в городе я только категорическое нет говорю, аргументируя тем, что платят тут копейки (но здесь я даже не вру). Рано или поздно придется что-то решать, конечно, но не сейчас. Моя мама "топит" за него и пугает меня одинокой старостью. В чем-то она и права, вот и подруга у нее есть одинокая пенсионерка, так она говорит - скажи своей дочери, что очень важно на старости лет не остаться одной, совсем одной. Я тоже так думаю, видимо, придется как-то сдерживать себя и меняться. Установить какие-то часы, когда меня не дергают, например, дать мне возможность играть/читать/вязать в тишине.

Вот и говорю - в душе какие-то противоречия. Я рада, что у меня есть сын, родители, даже этот муж, но что за желание спрятаться от всех в свою раковину? К психологу ходила, не помогло, раздражает он меня :biggrin:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лирина сказал:

психологу ходила, не помогло, раздражает он меня

Без стеба. Надо к психиатру. Попробуйте, там другие способы. С недавнего времени я очень уважаю этих врачей, а психологам не доверяла никогда (наверное, потому что я их учила и видела, кто туда идет).

У меня есть отдельная комната, в которую без особой надобности никто не войдет, если дверь закрыта. У меня нет такого жесткого восприятия членов семьи как у вас, но я понимаю, что вам тяжело.

Вам надо устраивать свою жизнь. Как-то разговаривать и объяснять мужу и сыну свои особенности. Поэтому все же от души советую - к врачу. Хороший психиатр снимет часть проблем.

Изменено пользователем Эмбер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

В молодости у меня был широкий круг общения, т.к. я считала, что это правильно - много друзей, постоянные тусовки, движуха

Вот то же самое. В молодости был большой круг общения. Тусовки, гулянки. Сейчас это совсем не надо. Самое счастливое время было когда я работала в другом городе, снимала квартиру. Раз в месяц ездила домой или сестра ко мне приезжала. С мужчиной встречалась раз в неделю. И мне было хорошо и спокойно. Делаю что и когда хочу. Возможно это просто с возрастом так. Не знаю. Но сейчас все больше и больше хочется быть одной. Может быть это и есть - принятие себя и то время когда с самой собой не скучно и все устраивает в себе. Возможно и у Вас так же. Это не ненормальность. Есть такие люди. У меня тётушка такая же. Почти всю жизнь прожила одна, не считая некоторого времени, когда поддались на уговоры - надо быть как все, замужем. Ничего хорошего из этого не получилось. Развод и пересуды - вот какого хорошего человека бросила, неблагодарная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

. Я думаю, при желании любой может договориться с близкими

Не любой, к сожалению. Потому что есть родственники, для которых подобное желание-блажь и ничего больше. И хрен ты их в этом переубедишь. Особенно это у возрастных такое восприятие встречается.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Без стеба. Надо к психиатру. Попробуйте, там другие способы. С недавнего времени я очень уважаю этих врачей, а психологам не доверяла никогда (наверное, потому что я их учила и видела, кто туда идет).

Вам надо устраивать свою жизнь. У меня есть отдельная комната, в которую без особой надобности никто не войдет, если дверь закрыта. Как-то разговаривать и объяснять мужу и сыну свои особенности. У меня нет такого жесткого восприятия членов семьи как у вас, но я понимаю, что вам тяжело. Поэтому все же от души советую - к врачу. Хороший психиатр снимет часть проблем.

Примерно год назад я уже была готова пойти к психиатру, но там были проблемы иного рода, как выяснилось. Была большая агрессия, сильные головные боли, психозы, истерики, даже одна паническая атака. Началось спустя месяц-полтора после смерти близкого человека, тогда я пережила это все в себе, вот и вылезло. В итоге я лечилась в стационаре, кардиология и неврология, мне подобрали препараты, после них стало легче, плюс я очень изменила свое отношение к некоторым вещам, стала более лояльной к неуспеваемости сына в школе, например, перестала его кошмарить, ушла постоянная подозрительность. Успеваемость ребенка лучше не стала, но я хотя бы теперь не бьюсь в припадках по этому поводу и не вижу врага в каждом встречном. В платных психиатров я не сильно верю, по отзывам смотрела - в лучших клиниках города то по гороскопу диагноз ставят, то руны раскидывают. А в обычную клинику идти боюсь, да и тоже сомневаюсь - вижу как и кто комиссии медицинские проходит, сама прохожу, там бред полный. Мама настаивала одно время, я даже была уже согласна, но вот легла в больницу и полегчало. Может сейчас опять начинается? Как раз год назад было, но тогда было очень сильно, сейчас так, внутреннее раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Не любой, к сожалению. Потому что есть родственники, для которых подобное желание-блажь и ничего больше. И хрен ты их в этом переубедишь. Особенно это у возрастных такое восприятие встречается.

 

Проявить жесткость. Пока ты пластилин, тобой будут управлять все, кто угодно. И веревки вить, и временем твоим управлять. А для таких родственников - достаточно один раз поставить жестко на место и все. Придется смириться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

Блин, тебе реально интересно, что наш бухгалтер Анна Павловна ушла на больничный, Елена из тендерного уволилась, вышли очередные изменения по перечислению платежей в бюджет, а кадровичка Светочка отдала свою дочку на танцы? Я просто не знаю что отвечать!

Это как мой муж спрашивает, когда я в интернет залезаю: "Что пишут?". Отвечаю: "Тебе - ничего". Реально раздражают подобные вопросы, у каждого должно быть личное пространство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×