Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№10/2022

Recommended Posts

Здравствуйте! В понедельник 14 марта выйдет десятый номер «Моей Семьи».

А вот и он:

obl-10.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото - шедевр, редкий, наверное, вид папы, чтобы хватило терпения готовить с ребенком на кухне.

Заголовок про работающих пенсионеров резанул. Большинство из них не работали бы, если б адекватные пенсии были бы. Я с радостью уступила своё место, но как-то очередь не стоит, 4 года, уходя в отпуск, слышу: - Какие у вас планы? Мы на вас очень рассчитываем. 

Хотя да, по сравнению с молодыми, я совсем не резвая, но зато у меня нет больничных с маленькими детьми, и они рады, что я их подменю и с пониманием отнесусь, если им вдруг надо бежать к ребенку, или вынуждены приводить ребенка с собой на работу. Во всём свои плюсы и минусы. Это лишь мой комментарий к заголовку, интересно почитать, в чем суть претензий к нам. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, umorka сказал:

Заголовок про работающих пенсионеров резанул. Большинство из них не работали бы, если б адекватные пенсии были бы. Я с радостью уступила своё место, но как-то очередь не стоит, 4 года, уходя в отпуск, слышу: - Какие у вас планы? Мы на вас очень рассчитываем. 

Вы не заметили противоречия в своих словах? :g:

Как я поняла, вы бы с радостью ушли, но вас просят ещё поработать. И вы остаётесь и работаете. Не потому, что катастрофически не хватает пенсии, а потому, что вам приятно отношение к вам сотрудников.

 Я не хочу работать на пенсии и не работаю. Я лучше свои расходы оптимизирую в сторону сокращения. 

Соседка тоже не работала, пока муж был. Он много лет болел, ему требовался уход и она как вышла на пенсию, так и сидела с мужем. 

Через год после смерти мужа, она пошла работать вахтером в общагу, зарплата полставки 7 тысяч. Работать пошла не потому, что пенсии не хватает, а потому, что ей дома тошно, всё напоминает о жизни с мужем.  А там вокруг люди, общение.

По разным причинам пенсионеры работают и не всегда потому, что пенсии не хватает.  Довольно часто работают потому, что  общения не хватает, потому что хочется внуков баловать подарками,  потому что есть силы и возможности работать и т.д. и т.п.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Вы не заметили противоречия в своих словах? :g:

Как я поняла, вы бы с радостью ушли, но вас просят ещё поработать. И вы остаётесь и работаете. Не потому, что катастрофически не хватает пенсии, а потому, что вам приятно отношение к вам сотрудников.

Никакого противоречия нет. Во-первых, мне мало пенсии, и я не очень хочу себя урезать, итак урезала, моя зарплата была вдвое больше, чем сейчас пенсия + зарплата. Во-вторых, работать мне тяжело. А вынуждена. И именно добрая атмосфера в коллективе меня поддерживает. И да, я люблю общаться с людьми. У всех пенсионеров своя жизнь и свои причины работать или нет. 

Я лишь комментировала заголовок и с нетерпением жду газету. 

Другие заголовки тоже интересны. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, umorka сказал:

всех пенсионеров своя жизнь и свои причины работать или нет. 

Золотые слова! 

Каждый сам для себя решает надо ему это или нет. 

Не забываем, что и в СССР тоже много пенсионеров работали, хотя и пенсия была хорошая. 

У мамы  была 132 рубля. В то время, как у меня была зарплата 90руб  в техконторе на ж.д.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала письмо Ольги Горской и буквально задыхалась от возмущения. Иногда думала: нет, не бывает такого, женщина не может быть такой недальновидной, с такой низкой самооценкой, такой слепой. Потом остановила себя: может быть мы все (женщины) иногда бываем полными дурами? Не видим равнодушия, жадности? Сажаем на шею себе альфонсов, приводим их в родительские квартиры, а потом еще и на родителей обижаемся? Слава Богу, что я не попадала в такую ситуацию. А Ольге не хочется быть судьёй, но очень хочется, чтобы она разобралась в себе: что её привело к такой ситуации? Хорошо, что она не одинокая женщина, она быстро бы осталась без жилья и пополнила бы ряды людей без определенного места жительства, а на ее диване спал бы довольный бездельник.

Звоночков, что этот человек малопорядочный, было много. Первый звоночек: мужчина красиво говорил, но не подкреплял свои слова действиями. Например: фраза «И что за нимфа говорит?» для меня прозвучала бы так: «Дама, представьтесь, кто вы? Вас много, а я вообще не помню, сколько и кому визиток раздал за последние сутки». После этого я бы уже прекратила разговор. Но женщина решила сыграть в наивную девушку: «Прекрасная незнакомка» - ответила она.

Потом прекрасная незнакомка пригласила абсолютно чужого, незнакомого ей мужчину домой! Отмечать праздник 8 марта! Она планировала, что он за ее благородный поступок полюбит, надарит подарков… Смешно очень. Не знаю, мы как будто с автором на разных планетах живём. Мне кажется, это очень страшно так себя вести. Сколько случаев, когда женщин грабили, избивали…

Потом вдруг благородный гость назвал даму толстой! Но хоть это могло бы её остановить! Он задел её женское достоинство! Он признался, что не хочет ее как женщину!

Таких «потом» очень много. Плохо отзывался о своей бывшей жене, с которой так и не расписался. Он не смог обеспечить её и сына, видимо его за это выгнали. Он не хотел работать и с радостью жил за чужой счёт. В его планах было найти вот такую дуру и наконец заиметь своё собственное жильё. Но, слава Богу, у автора умная мама. Нельзя автору иметь квартиру в собственности, она точно останется без неё.

Я рада, что всё закончилось благополучно. Но грызут меня сомнения, что эта история не последняя в жизни Ольги. Ольге нужно научиться видеть людей, которые действительно её любят и тех, кто хочет воспользоваться её очень большой доверчивостью и наивностью.

******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Но грызут меня сомнения, что эта история не последняя в жизни Ольги. Ольге нужно научиться видеть людей, которые действительно её любят и тех, кто хочет воспользоваться её очень большой доверчивостью и наивностью.

Я подруга по переписке Ольги Горской и смею всех заверить, что сейчас в ее жизни все хорошо, два года назад она вышла замуж за достойного человека, который ее любит.

Хотя раньше она плохо разбиралась в мужчинах, была в ее жизни очень сильная безответная любовь, но когда он узнал о ее предстоящем замужестве, то начал ей мстить в соц. сетях, значит, не совсем был к ней равнодушен.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя безмерная благодарность Владимиру Гуду и редакции газеты за публикацию "О чём говорят на цифровых кухнях". Авторы газеты давно стали собеседниками, друзьями, моральным авторитетом для многих читателей. Это относится и к В. Гуду. Так, в сложное время пандемии его статьи на тему борьбы с инфекциями, если мне позволено будет так выразиться, поддерживали боевой дух, - а это иной раз важнее, чем крыша над головой и кусочек хлеба с маслом. Владимир, спасибо! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2022 в 09:31, Любовь земная сказал:

благодарность Владимиру Гуду и редакции газеты за публикацию "О чём говорят на цифровых кухнях".

Мне тоже понравилась эта статья, прочитала с интересом. Но она навела меня на раздумия .и вызвала вопросы.  Чтобы не быть неправильно понятой, сразу оговорюсь: Я считаю себя патриотом. Я, как любой нормальный человек, категорически против войны, но эту войну считаю правым делом - моя страна защищает своих граждан и борется с фашизмом. И другого выхода нам не оставили.

В. Гуд всё правильно пишет. Но вот, например, цитата: "Киевляне... восемь лет жили спокойно ... а как случилось, так сразу: "А нас за шо? Они искренне не понимают "за шо" их. Вот я и задумалась. Есть немного обидное и ёмкое слово - обыватель. Что он может? Когда-то во время референдума мы проголосовали за сохранение Советского Союза. Вскоре Ельцин и иже с ним разодрали страну на части. И наплевать им было на наше мнение. Результат - фашизм на Украине и его последствия. Что мы, обыватели, могли тогда сделать?

При Ельцине стали множиться банды скинхедов. Слава Богу, эта чума у нас не расползлась, их разогнали. Но тогда что я, обыватель, могла сделать? Возмущалась, ужасалась и только. Ещё боялась за сына - моя дочка тёмно-русая, а сын уродился смуглым брюнетом с миндалевидными глазами. Я живу на Планерной (спальный р-н Москвы) рядом с Алёшкинским лесом и студенческим общежитием, где много приезжих, в том числе иностранцев. Бритоголовые облюбовали наш лес для своих шабашей. Однажды, гуляя с собакой, я увидела их сборище и свернула в другую сторону. Навстречу мне шли парень с девушкой с нерусской внешностью. Я их предупредила, они сразу свернули к выходу. Больше я сделать ничего не могла.

Когда расстреливали Белый дом, я тоже была против. После работы понеслась в "Склиф" сдавать кровь, но её у меня не взяли -моя третья группа крови не дефицитная. Я увидела залитое кровью приёмное отделение и вереницу скорых с умирающими молодыми людьми. Смертельные ранения были нанесены снайперскими пулями со смещённым центром тяжести. Хотя тогда говорили, что жертв нет. Я, медсестра, предложила  помощь в своё нерабочее время. Поблагодарили, записали мой телефон, сказали, что позвонят, если будет нужно. Но не позвонили, вскоре стрельба закончилась. Что ещё я могла сделать?

Вот и там мирное население, обыватели. При помощи грамотной агитации легко запугать и зомбировать людей. Правду им не говорили, запугали Россией.  Думаю, многие жители Украины не сторонники фашизма. Но они зомбированы и что они могут сделать? Вот прада, не знаю. Наверное, это неправильно.

 

Мне очень нравится всё, о чём пишет Григорий Кубатьян. Раньше я читала об его увлекательных путешествиях.. А сегодня я прочитала замечательную статью настоящего гражданина, сына своей Родины. Мне хочется перечитывать статью и показывать её другим. Спасибо, Григорий. Такие слова нам сейчас очень нужны! СПАСИБО

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Анну, хозяйку кота грызущего шнурки на хозяйской обуви! Был у меня кот Тишка, который грыз всё, до чего дотянется, особенно если на весь день оставался в доме один. Очень любил выедать пятки на носках. Заходишь домой, дверца шкафа приоткрыта, на полу валяются 3-4 носка, у всех выедена пятка. Да сожри ж ты уже целый носок и успокойся, но нет - вкусные только пятки по его мнению. Шнурки на обуви мы спасли от покушений кота тем, что поставили общую дверь с соседями в тамбуре и стали оставлять уличную обувь там. 

Когда начали прятать и носки, он в поисках забрался по кожаной куртке на верхнюю полку шкафа и обгрыз домовую книгу на квартиру. Из мелких трофеев кота можно вспомнить вязаные мочалки, футболку с фигурной дырой  на спине, пластиковые колокольчики на домашних тапочках. И это ещё если не считать его любовь прыгать из-за угла на ноги в тонких колготках и гадить в самых труднодоступных для хозяйки местах.

После этого безобразника котов больше не заводила - только кошек. И когда теперешняя моя красавица-британка Ладушка периодически грызёт веник, я смотрю на это сквозь пальцы, просто раз в полгода покупаю новый. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж это за платье такое!

Эх, расстроилась я. Почему ты не попалась ко мне в лапы?

Бывают такие женщины, знаете ли. Которые внезапным образом, находя свою вещь, вдруг пугаются своей ошеломительной красоты и идут на попятную - снова заматываются в какое-нибудь невозможное рубище, перестают красить глаза, мигом сбрасывают туфли на высоком каблуке, испуганно шепча "Всё от лукавого!" и шебурша тапочками с шерстяной стелькой. Нет! Не от лукавого это. Женщина, что бы там не говорили - существо божественное, светлое. Ну пусть хитрое и местами глуповатое, зато какое красивое и доброе! Ведь мы не потому серые и неприметные, что блистать нечем, а просто шанса проявить не было. А тут вот - платьице. Нельзя отказываться от подарков Вселенной.

Вот, пожалуйста, красное платье. Сатанинский алый. Пуговички. Что с него взять, тряпка она и есть тряпка. Пусть бы и с пуговками. Но... Я уверена, каждая вещь , которая попала к нам в руки, была предназначена именно для нас. Красное платье, как мощный фонарь, вдруг взял да и высветил расправленные плечи (а у каждой женщины при расправленных плечах и прямой спине появляется грудь, вот чудеса, да?), высветил дремлющее обаяние (которое просто невозможно вызвать по мановению палочки, оно - от уверенности в себе, от внутренней свободы рождается, от того, что ты себе нравишься), подчеркнул изгибы фигуры, которая "средняя" или что там автор про себя придумала (а кто-то ещё спорит, что платьем можно фигуру как изуродовать, так и сделать привлекательной?). А ты вдруг испугалась. Испугалась своей мощи, своего притяжения - о нет, не путайте с сексуальностью, несмотря на цвет! Красный - это энергия. Это кровь, это сила, это огонь, это неукротимая стихия, а не какое-то там примитивное вожделение прямоходящих.

Подруги странные. То есть, как женщины - нормальные, а как подруги - странные. Порадоваться? О нет, будем злиться, что муж внезапно среагировал на красивую женщину, прикидывавшуюся до того серой мышкой-норушкой в джинсиках. Повизжать от восхищения? О нет, будем коситься на празднике, подсчитывать количество "уведённых" кавалеров и завидовать шквалу внимания. Да тут кто хочешь обалдеет. Ну почему, почему ты не попалась на моём пути? Я бы сказала - не бойся. Ещё тебе нужны классные туфли. И сумочка. И серьги. И помада. И не бойся сводить с ума, кто не захочет - тот не чокнется. А вот для обретения чувства, что ты не незаметная песчинка, а что ты яркая, красивая женщина, восхищённые взгляды - бальзам и средство для роста самооценки. Не бойся быть красивой! Но нет же. Потому что нельзя, о-о-о, потому что нельзя. Эх, жаль. Это не платье с тобой разговаривало, милая, а ты сама...

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2022 в 14:31, Амели сказал:

Потом прекрасная незнакомка пригласила абсолютно чужого, незнакомого ей мужчину домой! Отмечать праздник 8 марта! Она планировала, что он за ее благородный поступок полюбит, надарит подарков… Смешно очень. Не знаю, мы как будто с автором на разных планетах живём. Мне кажется, это очень страшно так себя вести. Сколько случаев, когда женщин грабили, избивали…

Я вообще не понимаю этого виктимного поведения...это сверхлегкомысленно и говорит о женщине многое. Совсем-совсем без мужика никак? Готова жизнью рисковать? А уж оставить у себя жить...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2022 в 20:35, Птичка-невеличка сказал:

Мне тоже понравилась эта статья, прочитала с интересом. Но она навела меня на раздумия .и вызвала вопросы.  Чтобы не быть неправильно понятой, сразу оговорюсь: Я считаю себя патриотом. Я, как любой нормальный человек, категорически против войны, но эту войну считаю правым делом - моя страна защищает своих граждан и борется с фашизмом. 

Мне очень понравился ваш искренний пост.

Владимир Гуд один из моих любимых писателей газеты. В публикации О чем говорят на цифровых кухнях он  эмоционально, точно и ёмко описал то, что происходило и происходит сейчас на Украине. Добавить нечего. И я тоже категорически против войн, но в данном случае полностью поддерживаю Россию. Потому что это действительно уже был край, за который даже просто заглядывать страшно.

И очень захотелось ответить на письмо русской женщины из северных областей Казахстана. Жаль, что она это не прочитает. Не знаю, чем ее разочаровал Владимир, слишком маленькая выдержка из их переписки приводится в публикации. Я о другом. Почему моя землячка считает северные области Казахстана спорными? Кто о них спорит, и можно ли считать спором  высказывания отдельных российских политиков, направленные скорее на саморекламу? Тем более возмутительно последнее высказывание Зюганова, сделанное в январе, в самое неподходящее для этого время. Хорошо, что МИДы обеих стран высказались на тему северных областей однозначно, границы между странами определены раз и навсегда, тем более, что и России в момент определения границ были отданы часть казахстанских земель. Не искалось в этом ничьей выгоды, просто так было тогда целесообразнее. И не нужно моей землячке связывать даже чисто теорически военную операцию на Украине с возможностью подобного в отношении Казахстана. Россия не завоёвывает чужие земли, а в Казахстане нет нацизма. Проявления же национализма есть во всех странах, и не нужно путать их с нацизмом.

Но хотелось бы кое-что сказать и Гуду. Почему он отнёс высказывание отдельного человека, этой женщины, ко всем русским гражданам Казахстана? Почему он считает, что мы здесь все настолько неумны и малограмотны, что не в состоянии понять, кто именно стоит за дестабилизацией стран СНГ? И кто виновен в потере общей для всех нас Родины СССР? Я не буду сейчас возвращаться к теме, кто первым решил выйти из Союза, и подписал в Белоруссии документ о союзе славянских государств, вычеркнув из него все другие.

А сейчас мы " покорно дрейфуем в чужой культуре", забыв о своей Родине-России. А что считать Родиной? Земли, на которых сейчас живут русскоязычные Казахстана,  с 1865 года считались российскими, здесь родились даже мои дедушка и бабушка, не говоря о родителях. Я могу считать это Родиной? Да, мы частично приняли культуру казахского народа, причём не самые плохие её черты. Также, как и казахи очень много хорошего взяли из нашей культуры. И я не считаю, что это так уж плохо. Это -залог хороших взаимоотношений двух стран. Но и с той Россией, гражданами которой мы не являемся официально, не потеряна духовная связь. Вот так, Владимир. Не стоит считать, что нет у нас всех непонимания. Кстати, очень много казахов поддерживают Россию, не только русскоязычные. Жаль, мало кто в инете ведёт активную жизнь, и не все мнения бывают донесены до общества. А в России, и это не секрет, далеко не все русские поддерживают операцию. Нельзя делать обобщения, не имея всей картины перед глазами. 

Да, мир уже стал другим, на чем все остановится, думаю, никто не может предсказать это сейчас с абсолютной точностью. А пока от нас всех зависит одно -давайте бережнее относиться друг к другу. Иначе не победим, и не отойдём от края.

И ещё немного об обобщениях. Отдел кадров помнит их молодыми.

Автор вспоминает, что после ухода на пенсию ей её работа снилась в кошмарах. Она считает, что все люди, подошедшие к пенсионному возрасту, настолько теряют знания, у них куда-то исчезают опыт и трудовые навыки, что уже совершенно не воспринимают ничего нового, и на производстве, в офисе являются только тормозом, и их можно оставлять на рабочих местах только из уважения к былым заслугам и жалости к тяжёлому материальному положению. Конечно, есть и такие, и немало их. Они будут ходить на работу, еле передвигаясь, их цель действительно удержаться и ещё немного пополучать зарплату дополнительно к пенсии. 

Есть такие, что пенсию считают настоящим освобождением, и счастьем, теперь они могут все время посвятить своим увлечениям, дачам и внукам. Абсолютно уважительно отношусь к ним, они честны. 

Но есть еще и такая категория людей,  которым повезло, для них работа -это сама жизнь. Вот они ничего не теряют, ни квалификации, ни знаний. Они только приумножают все это, живут этим. И говорить, и даже про себя думать о них, что только что пришедшие , или даже немного уже поработавшие больше сделают для предприятия или организации, просто смешно.

Не буду приводить примеров, сколько медиков, хирургов,  успешно работают в солидном возрасте. Преподавателей . Политиков. Инженеров. Даже в моем окружении таких много. Вот яркий пример - наш главный конструктор с 65 лет просился на пенсию. Устал, глаза стали болеть. И его изо всех сил уговаривали, просили ещё хоть немного поработать. Не могли ему замену найти даже среди уже достаточно долго проработавших в КБ. И после его окончательного ухода ещё долго ездили к нему домой на консультации. И есть наладчик станков, это был профессор в своём деле, его тоже долго не отпускали на пенсию. Лишь бы приходил, и чему-то мог научить молодёжь.

Для меня работа тоже была на первом месте. До 57 лет. А потом как-то вдруг поняла, что всё. Не могу больше, и ушла. Отзывали, приходила и недолго помогала. И только лет пять, как перестал сниться страшный сон - прихожу на работу, и понимаю, что отстала, что кругом незнакомые люди, все протягивают какие-то бумаги, а я даже не могу понять, нужно это подписывать, или нет. А потом облегчение- я же на пенсии, имею право больше не приходить на свой любимый завод.

Все люди разные - избитое, и никогда не потеряющее смысл выражение. И поэтому не стоит распространять на всех одно мнение, обобщать.

******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лесовинка сказал:

Автор вспоминает, что после ухода на пенсию ей её работа снилась в кошмарах. Она считает, что все люди, подошедшие к пенсионному возрасту, настолько теряют знания, у них куда-то исчезают опыт и трудовые навыки, что уже совершенно не воспринимают ничего нового, и на производстве, в офисе являются только тормозом, и их можно оставлять на рабочих местах только из уважения к былым заслугам и жалости к тяжёлому материальному положению.

Это  я.  :)   Но вроде  бы  я  не  обобщала  про  всех-  всех?   И  да,  так  в  моём  случае  и  было.  Таких  тормозов  в  описанное  мной  время  было  полным-  полно.  Это  примерно 1987-  1990  год.  И  представьте,  именно  мне  приходилось  брать  на  себя  половину  работы  той  пожилой  сотрудницы  без  всяких  доплат,  я  это  не  забыла.  Мне  приходилось  терпеть  такое  положение  дел,  потому  что  сын  был  не  взрослый,  а  работа  была  рядом  с  домом  и  часы  удобные.   Доделывала  бумажки  я  уже  дома,  на  кухне.  И  эта  пенсионерка  откровенно  смеялась  надо  мной  и  сплетничала.  А  если  по  причине  забывчивости  теряла  документ  или  учётный  журнал-  во  всеуслышание  обвиняла  меня,  что  я  нарочно  прячу  бумаги,  чтобы  её  уволили.   Я  стала  избегать  подходить  к  её  столу...  :)   

3 часа назад, Лесовинка сказал:

Но есть еще и такая категория людей,  которым повезло, для них работа -это сама жизнь. Вот они ничего не теряют, ни квалификации, ни знаний. Они только приумножают все это, живут этим. И говорить, и даже про себя думать о них, что только что пришедшие , или даже немного уже поработавшие больше сделают для предприятия или организации, просто смешно.

Рада,  что  развлекла  вас.   Немало  пенсионеров  отлично  трудится  и  им  нет  реальной  замены,  по  крайней  мере,  пока.   Моя  работа  никогда  для  меня  не  была  жизнью,  я  всегда  говорила  и  могу  лишь  повторить,  что  я  всего  лишь  добросовестно  обменивала  личное  время  на  денежные  знаки.  И  даже  получала  премии  и  благодарности,  потому  что  по  природе  буквоедка  и  исполнительница  всех  правил.   У  меня  было  прозвище  "человек-  параграф".    Но  спасибо  за  ваше  мнение.  :)  

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету давно. И к каждому автору свое отношение. Кого-то читаешь, зная, что конец будет грустным, кого-то просто интересно читать, не зная, чем окончится материал. А есть такие авторы,  которые всегда поднимут тебе настроение.

Вот  к таким в последнее время обожаемым мною журналистам я стала относить Сослана Плиева. Только увидев его имя, уже предвкушаешь какую-нибудь комическую историю. Всегда при прочтении думаю: надо отправить отзыв. Но, как обычно, благое намерение быстро забывается. Ведь как говорят: поругать мы всегда готовы, а вот похвалить часто не считаем нужным.

До чего замечательно он пишет о своей семье! Я уже как будто знаю лично и рассудительную  Симу Маирбековну, и умницу Алису, и уравновешенную Дану, и, конечно, любимца семьи и баловника Давида. Ах, да, неподражаемого кота забыла!

Какие они все замечательные! Думаю, папе и мужу Сослану не бывает скучно. 

Спасибо огромное за прекрасные публикации, поднимающие настроение, за веселую правдивость описания своей семьи, за любовь, с которой он повествует нам о своих близких, за красочность и яркость характеров  в рассказах о детях.

Желаю автору новых ярких и полезных публикаций,  творческих успехов, благодарных и заинтересованных читателей, здоровья и благополучия на долгие годы! И пусть ваш труд принесёт вам еще большее признание.

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем говорят на цифровых кухнях. Периодически я напоминаю своим друзьям - приятелям, родным, что не поддерживаю беседы на темы политики, религии и здоровья. Нет, конечно, эти темы не закрыты для меня, и с кем мои взгляды совпадают в этих вопросах, я поддержу разговор. Но недолго. А чьи взгляды по этим вопросам отличаются от моих или я не знаю, какие взгляды, то никогда не начну об этом разговор. Ни в коем случае ни с кем не спорю и ничего не доказываю. Никого ни в чём не убеждаю, если и сказала вслух своё мнение, то просто сказала, не навязываю и в угоду кому-то соглашаться не стану. Например, у меня есть знакомая, с которой мы сразу поняли, что наши взгляды на многие вопросы перпендикулярны. И в отношении к власти, и к прививкам. Мы смотрим разные передачи, фильмы, разные интересы. Из общего - любовь к животным, гуляем вместе с собаками и чувство юмора. И как-то обе поняли, что этого достаточно, чтобы дружить. А щекотливые темы не трогаем.

Меня радует, что на работе, в силу специфики, у нас многие темы под запретом. Мы очень думаем, что можно сказать вслух. Приветствуются нейтральные темы и тот же юмор, ну и то. что касается самой работы.

Мои взгляды по многим вопросам не совпадают дома с сыном. И, когда он начал меня грузить своими взглядами, я, честно говоря, просто на него накричала. Слушать бред жертвы интернет-информации для меня невозможно. Я сама стараюсь ничего не читать по этой теме, новости смотрю один раз в день. Поэтому сыну конкретно сказала своё мнение с позиции человека, повидавшего и пережившего достаточно потрясений в нашей стране. 

Но вот  таким, как В. Гуд, которые и видели, и знают куда больше меня, надо обязательно писать, рассказывать, прочищать мозги молодёжи. Они не могут всё понимать и знать в силу своей молодости. Я помню, как было страшно, когда умер Брежнев. Мне было всего 20 лет. И не зря страшно. Ведь по сути, с тех пор мы не жили так безмятежно, как при нём.

А помните путч, дрожащие руки, Ельцин на танке. Решиться взять на себя такую ответственность, как Путин, мало кто бы решился. Да и он 8 лет не решался. И, наверное, мог бы как-нибудь дотянуть до выборов и тихо отойти в сторону. Не смог, и нам надо потерпеть и поддержать. Время нас рассудит.

Выжила меня твоя мамаша. Когда читала, то диву давалась. Ну как так можно, какого-то невнятного мужика пригреть в своей квартире. Вот уж я бы... И заткнулась. А сейчас хочу поблагодарить Ольгу Горскую за этот рассказ и посоветовать другим, через призму этого сюжета взглянуть на своих мужчин и на себя. Так ли вы сами безупречны. Ведь Ольга обманывалась не потому, что ничего не понимала и не видела. А потому что сама другая, не подлая и не корыстная, и от других не ждёт гадости и потребительского отношения. Вот и я прочитала, и думала, что раскритикую. И вот получаю сама "щелчок по носу" и враз обрываю всё, именно благодаря откровениям автора. А случилось так, что мне понадобилась помощь. Одна добродушная наша форумчанка, по имени Марина, собрала несколько пакетов с материалами для рукоделия мне на работу. Самой не отвезти, и я стала перебирать, кто бы мог мне помочь. Нет, я живу по принципу, что мне никто ничего не должен. Человек человеку помогает добровольно, по велению души. И, если я прошу, то вполне допускаю, что мне могут и не помочь. У всех своя жизнь, свои заботы, поэтому на "нет" и суда нет. Но вот один кавалер, который, однозначно, мог бы выкроить свободное время, мне не ответил никак. Во-первых, как выяснилось, он после встречи со мной дня три назад, отключил телефон.  Нужен человек, включил телефон, созвонился, встретился и отключил. У него есть другой номер. Мне этот стало неприятно. Но мало ли что. Он человек семейный, поэтому есть элемент конспирации. Свой вопрос я решила. Но смотрю, что этот товарищ телефон включал и моё сообщение прочитал. И реакция нулевая. Ни тебе, извини, был занят, или спросить, актуальна просьба или нет. Ну хоть что-то мог бы промычать. Я полдня ждала. Ну некогда человеку отписаться  или позвонить. И за это время вспомнила, что за 8 лет нашего знакомства он ни разу ничего для меня не сделал. Пару раз просила отвезти на кладбище. Но тогда он то обещал и забывал, то придумывал причину. Хотя бы не молчал. И вот я перебрала эти 8 лет. Вспомнила ещё пару его косяков, когда обижалась и не встречалась с ним по полгода. А он просто тихой сапой пережидал и возникал на моём горизонте как ни в чём ни бывало. Я к тому времени уже не держала обиды. А тут думаю, ну и чем я лучше Ольги. Такая же дура. Игра в одни ворота. И вот взяла его разом заблокировала, стёрла из контактов. С другого номера он мне не дозвонится. У меня включен антиспам, звонят только те, кто есть в списках контактов. И так я себя зауважала. Вдогонку за ним ещё одного удалила. 

Все были в шоке. @Люлёк стервозный права. Я тоже когда-то так поняла, что нет незаменимых. И мой бывший муж любит повторять, когда кто-то горит на работе или ходит больным: "Ты помрёшь, но памятник тебе не поставят" Хотя сам тоже может поехать и с давлением, и простуженным. И у меня подруга сейчас буквально гробит себя на работе, приезжает в 10 - 11 ч вечера, да ещё и в выходные работает дистанционно. Просто света белого не видит. И я всякий раз её уговариваю сбавить обороты. Так нельзя.

Наказание за мысленное преступление. До сих пор, читая рассказы Григория, я восхищалась им, но это было как бы восхищение противоположностью. Человек живёт абсолютно с другим укладом жизни, очень интересным и для меня непостижимым. А вот эти его рассуждения  и взгляды на окружающую действительность совпадают с моими, подпишусь под каждым его словом и очень хочу, чтобы сын это почитал. У него очень розовые очки про жизнь там, где нас нет. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши настоящие - "Бабушки из Бураново" (Удмуртия), в лице их руководителя Туктаревой О.Н. и конечно же я, ваша постоянная и преданная почитательница, выражаем благодарность редакции и автору статьи Лалабековой Наталии за историю песни про "Город золотой". Очень нужная и интересная публикация. Наши Бабушки" эту песню исполняли на удмуртском языке. Теперь мы можем с уверенностью сказать кто авторы этого удивительного произведения. 

А. Н. Казакова. Ижевск.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору передадим вашу благодарность, или Наталья сама увидит. А от нашего форума поклон бурановским бабушкам!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-03 сказал:

Автору передадим вашу благодарность, или Наталья сама увидит. А от нашего форума поклон бурановским бабушкам!

И вам, большое спасибо! Поклон передам!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×