Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ещё один собакен усыновлен нашими  бойцами. 

"Прозвали «Трофей».

Служебная собака националистов «Азова», «перешедшая» на сторону ДНР. 

Её раскрасили в синий цвет — «своя», а потом бросили перед отступлением." https://t.me/c/1654961812/4565

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что вряд ли, но...

Из Луганской области в Курск на днях переехали беженцы, дом разбомбили, они у родни с двумя собаками и двумя кошками, без денег и работы, родня животным категорически не рада. Люди слёзно-обморочно просят помочь с животными, собаки - два кобеля домашних, миттельшнауцер и ризеншнауцер. Фонд помощи шнауцерам подключился, есть передержка для миттеля, но ищем доставку до Нижнего Новгорода желательно до майских праздников, перевозчики поедут после Пасхи, и куда бы пристроить кобеля ризена, хозяева в раздрае сейчас, готовы отдать, так как жить негде, кормить не на что. Вот так, из войны вывезти, чтобы потом от сердца оторвать и в чужие руки... Что нужно - ризену ищем передержку, миттелю способ быстро доставить до Нижнего Новгорода, а в идеале людям бы помочь найти бюджетное жильё, где их сейчас примут со всем зоопарком. Как-то так.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, azzyDemon сказал:

Я, конечно, понимаю, что вряд ли, но...

Дала ссылку на ваше сообщение в двух ветках в ОВД. Вдруг. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, azzyDemon сказал:

жить негде, кормить не на что.

Контакты их есть у вас? К сожалению, забрать не могу никого, но на корм псам подкину немного. А там, даст Бог, все решится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Контакты их есть у вас? К сожалению, забрать не могу никого, но на корм псам подкину немного. А там, даст Бог, все решится. 

Спасибо, лично их нет, денег пока не собираем, ищем бюджетный вариант жилья сначала, ну, и зверей перехватить пробуем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё-таки животных забираем, люди остаются там, им сейчас дальше куда-то сложно решиться. Миттель едет в Нижний, ризен в Москву, кстати, обе собаки плохо реагируют на запах пороха и людей в военной форме, ну, и похудели здорово за последнее время - еды мало было, а нервов много. 

Но есть ещё две кошки, их бы тоже пристроить, на их устройство родственники дали неделю.

1. Кошка Муся "дикого" окраса, характер спокойный, на лоток ходит, ласковая, после войны стала пугливая, сейчас сидит за диваном несколько дней, пугается чужих людей, в деревне она тоже была в стрессе, но потом отошла и с интересом изучала улицу. Кушают все. Кошке 8 лет, спит под одеялом.
С зубами все нормально, есть незначительный зубной камень, любит есть маленькими кусочками мяско, так как в детстве она подавилась крупным куском, его потом вытащили, ест супы, борщи, каши, мяско разное, печень давала немного меньше, слабит если много. С молока тоже слабит.
Игривая, если с ней играют. 

2. Кот по кличке Персик, окрас рыжий табби, добряк, ласковый и идёт ко всем. Игривый, если вокруг всё хорошо, все накормленные и тепло.  Любит когда его называют "солнышко мое". Часто предчувствует поднятие давления у хозяйки, приходит ночью и ложился у головы - боль снималась, да и вообще любит спать под бочком у человека и около головы. Коту 7 лет. 

Всеядный, даже ест хлеб. Любит рыбку. Сухой корм раньше давали,  клуб 4 лапы был такой, но начал набирать сильно вес, отказались от корма, не наедался он им. Перешёл на натуралку, бычков (рыбку) давали с кашей или супом, но начиналась мочекаменная, отказались от рыбы - здоровье выровнялось.

Оба не стерилизованы. Оба предпочитаю два горшка, делаю дела в разные, ходят на опилки прессованные, просто опилки, мелкие гранулы.

Можно ли здесь однократно выложить фотографию?

IMG-20220420-WA0004.jpg

Изменено пользователем azzyDemon
Если модераторы будут ругаться - удалю
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, azzyDemon сказал:

Можно ли здесь однократно выложить фотографию?

Можно

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоопарк Мариуполя получил помощь от челябинского зоозащитника

https://news.mail.ru/society/50978258/?frommail=1

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то захочет помочь кошачьему мини приюту из Донецка  "ЛапУшки". 

Цитата

Дорогие друзья !
У нас всё очень печально!

Корма и наполнителя осталось на один день !
Чтобы сделать закупку на две недели , нужно примерно 20 тыс. руб. Мы за 10 дней собрали 5130 руб.Корм покупать не за что.
Чтобы выпросить в долг , нужно долго стоять на коленях.
Но хоть предыдущий долг удалось погасить. И за Стронгхольд долг отдали .
И ещё - у меня нет финансовой возможности кормить хвостиков мягким кормом , да и сухой я покупаю бюджетный - о Роял Канине и Проплане даже для больных можно только мечтать.
И каждый день на покупку курицы , овсянки и рыбы уходит 800 руб.
Долг в магазин за эти продукты - 28 тыс. руб. Когда есть деньги - понемножку отдаём , когда нет - берём в долг. Там нас терпят , потому что тоже любят животных и толпу бездомных собак кормят.
Пожалуйста , помогите нам , совсем нечем кормить котиков!

Их реквизиты по ссылке на пост на странице вконтакте  https://m.vk.com/wall-120380745_1797

Приют существующий. 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг канонада а люди  идут спасать котейку. 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2022 в 17:55, Барабулька сказал:

Вокруг канонада а люди  идут спасать котейку.

 

У котика из лифта нашлась настоящая хозяйка.

Она увидела его видео спасения и примчалась за ним в Ростов.

Котик вырвался из рук во время эвакуации и забрался в лифт, поэтому эвакуацию людей продолжили без него. К счастью, кот выжил, его достали и  отправили кураторам в Ростов, где его и нашла хозяйка.

https://vk.com/wall-94723078_37208

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маринара сказал:

У котика из лифта нашлась настоящая хозяйка.

Она увидела его видео спасения и примчалась за ним в Ростов.

Котик вырвался из рук во время эвакуации и забрался в лифт, поэтому эвакуацию людей продолжили без него. К счастью, кот выжил, его достали и  отправили кураторам в Ростов, где его и нашла хозяйка.

https://vk.com/wall-94723078_37208

 

 

Какой позитивный конец. Всё счастливы, всех спасли. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Мариэль сказал:

Спрашивайте, что хотите)

Спасибо:). Я тоже кошатница:).

Очень жаль Вашего Хенчика! Примите мои соболезнования. 

Какое счастье, что вы смогли выбраться сами и котиков вывезти! 

Как они себя вели в машине? Почему спрашиваю - все мои кошки устраивают истерику при виде машины, а Муська, вообще, в конвульсиях билась. Про туалет в таких условиях и речи не было, но это негативно всё отражается на здоровье.

Мне кажется, с собаками попроще? 

Изменено пользователем Юлемна
Запятую поставила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывезли бедолагу, теперь пристраивают. Бедный ребёнок. https://vk.com/club_vernost_crimea?w=wall-85704923_571794%2Fall

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волонтёр из Рязани Юрий Кованов передал главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову питбуля по кличке Адидас. Собака провела в катакомбах завода «Азовсталь» в Мариуполе два месяца, а во время сдачи азовцев в плен пса передали специальным службам, которые попросили волонтёра забрать животное и найти ему новую семью. Кадыров дал собаке кличку Борз, что означает «Волк».

https://russian-rt-com.turbopages.org/russian.rt.com/s/russia/video/1014785-kadyrovu-peredali-spasyonnogo-s-azovstali-pitbulya

Повезло пёсику.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимимишные псы войны

Помимо котов, которые устали быть кiтами, к бойцам НМ ДНР тянутся и другие животные. Вот, смотрите, какие два щенка прибились к подразделению 11-го полка.

А вот украинские неонацисты, которые ведут себя хуже зверей, бойцов 11-го полка избегают. Ну, и это понятно почему.https://t.me/wargonzo/7789

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://t.me/Ags_Donbass/9389

Этот конный клуб в Калининском районе Донецка, а там сейчас постоянные обстрелы.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрное небо сказал:

пристройство на время призыва собак. Потому как многие живут одиноко, родственников нет, а кто не одинок, то не всегда на семью охотничью собаку можешь оставить. Рассматривают варианты, кто может взять рот-другой.

Если что, могу взять социализированную собаку, не проявляющую агрессию к детям и другим животным. С отчётом любому заинтересованному лицу. В частный дом и любящие руки. Ростовская область. Если что, личка открыта. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему приюту ПИФ сейчас очень тяжело. 800 хвостиков практически без средств. 

https://taplink.cc/pif_dn

Прошу всех неравнодушных помочь им выжить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ягодная полянка сказал:

Нашему приюту ПИФ

Ты его лично знаешь? Ссылку на сам приют дай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ты его лично знаешь? Ссылку на сам приют дай. 

Да, знаю. Раньше ему фонд Ахметова помогал, а теперь помощи очень мало. У них ветклиника есть, все деньги уходят на хвостиков. 

Дорогие друзья! 
Приют для животных ПИФ был открыт в 2005 году. Наш приют находится в городе Донецк, в Буденовском районе.
На сегодняшний день на нашей территории проживает 800 собак, ежегодно приют спасает около 500 собак, пристраивает и лечит их.


Менеджер приюта - Небаба Юлия Олеговна.
Контактный номер + 38071316060. Для связи с РФ +79493166060
К номеру привязан Вайбер, Воцап,Телеграм.

Приют является частным, у нас нет спонсоров и благотворителей. С 2014 года мы живем в войне, но спасаем собак.

Мы будем рады, если вы сможете нам помочь.

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ! ТЕПЕРЬ НАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ ЧЕРЕЗ ОЗОН!

Благодаря доброму сердечку Ольги у нашего приюта появился волонтер, который может забирать ваши подарки с Озона и привозить к нам!

Вы делаете самостоятельно заказ на пункт выдачи по адресу: г.Таганрог, пер. Смирновский 41.
В графе получатель указываете Диденко О.К.

Когда заказ придет в пункт выдачи вам поступит уведомление со штрих кодом в личный кабинет. Его нужно прислать нам любым удобным способом:
+ 380713166060 Воцап, телеграм.
Julia.nebaba@mail.ru - почта

Что можно заказать:
Шприцы ( 2, 5,20), пеленки 60-90, консервы для собак ( любые), корма сухие любые, перчатки размер С, вкусняшки для собак, Симпарика, Адвантикс, другие капли, Каниквантель, миски, ошейники, поводки, шлейки. И другое...

Подписаться / Напиши приютуПО

ПОМОГИТЕ

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2022 в 21:29, Фея хлебных крошек сказал:

Ты его лично знаешь? Ссылку на сам приют дай. 

Я могу поручиться за ПИФ. Помогаю им много лет, ещё до всего. Недавно удалось вывезти слепую собаку аж в Германию. Старичок доживёт свои дни в семье и без обстрелов. 

Ну и ещё, если найдутся неравнодушные, есть ещё один небольшой приют в Донецке - собаки Семашко. Им тоже очень тяжело сейчас. 

https://t.me/sobaki_semashko

 

IMG_20221116_224540_346.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном офигении от ситуации. Думаю, про Шебекино слышали все, этот Белгородский горокруг обстреливают постоянно, даже прямо сейчас в Шебекино и в одно из его сёл приходят уведомления об обстреле.

Тамошние жители жалуются на нашествие брошенных собак: эвакуировались хозяева и не смогли взять с собой, псы прибежали с той стороны, из-за ленточки, и т.д. В селе Графовка, в приюте "Ангел" их подбирали. Плюс, там же брали собак мобилизованных, как я понимаю - на передержку. Насколько я смогла разобраться из комментариев, приют утратил свой статус и теперь его владелица просто хозяйка, держащая на собственном подворье больше сотни собак. Могу себе только представить, каково жить по соседству с этим приютом, а соседи а комментариях пишут, что это ад.

Но! Сейчас владелица уже бывшего приюта получила от администрации письмо с требованием... Выпустить собак! В их естественную среду обитания! Что?! Это вообще что такое? Оказывается, это такая программа: "Кастрация/Вакцинация/Возврат в естественную среду обитания". С какого, простите, хрена, для домашней собаки улица - естественная среда? Даже для собак мобилизованных? А среди них, как пишет владелица, есть и алабаи!

Не помочь с этим всем, не распределить в другие приюты/питомники, а... Выпустить? Вот шебекинцы будут рады... Они и так боятся детей на улицу отпускать. Сверху летят снаряды, на земле бегают стаи бездомных собак. Трындец. 

От нас до Шебекино километров 30 - 35. Интересно, добегут до нас, нет?

https://t.me/channelbel/2171

Изменено пользователем Расстегай
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×