Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начался пожар в соседнем блиндаже, ребята повыскакивали, а котейка забился под нары. Некогда было искать, надо срочно закрывать блиндаж, сверху птички хорошо все видят, сгорел Васька с братом. 

По мордахе видно, настоящий боевой кот. 

Screenshot_2024-01-25-06-25-43-427_org.telegram.messenger.jpg

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка, почему то смерть животных на фронте цепляет за душу до крови. Жалко как...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень душевное о кошках на передовой, взято из сети. Модераторы, не ругайте сильно, пожалуйста, за переизбыток фотографий, "лица" героев всё-таки...

"Захотелось описать жизнь моих пушистых братьев по ситуации в стиле " коты ишачат на заводе", очень уж мне заходили эти заметки к фоткам котов работяг. Все представленные коты встретились мне лично, фото мои (автора)
1-Screenshot-4.jpg

Это Муся Мышкина и она опять на сносях. Ей уже и замполит на вид ставил, и командир взыскание делал, а ей все сходит с лап. Говорят, она еще при ВСУ в этой деревне поставками мышей занималась, и везде у нее волосатая лапа была.Но все ошибаются, и теперь она с нами. Мышами уже не так промышляет, все больше по обогреву и психологии личного состава работает. А рота разведки на полном серьезе собиралась идти бить лица пехоте, когда она к ним на командный пункт переселилась. Замяли конечно, не время из за дам драки устраивать...Непотопляемая стерва короче, но как нам без нее работать никто уже и не знает.

3-Screenshot-4.jpg

Имя неизвестно. Позывной неизвестен. Сын Муси Мышкиной. Был мобилизован из местного населения, из актива молодежи. Поставлен на довольствие и зачислен в учебный антимышиный взвод. Погиб при исполнении служебных обязанностей во время обстрела кассетными боеприпасами в конце сентября 2023. Похоронен с военными почестями в районе села О.

1-Screehknshot-4.jpg

Этот здоровяк, это Серега Шахтер. Никто не знает откуда его перевели к нам. Никто не знает где он потерял левую лапу. На крыс и пленных ВСУшников смотрит со спокойным презрением. Дежурит на рации, откуда-то знает как прошиваются ключи на азарт и никогда не пропускает сеансы связи. Есть за ним и грешок, конечно, ни одна кошечка с медвзвода не осталась без его внимания, но замполит как будто не замечает этого старого развратника. Ходят слухи, что он еще для Моторолы мышей ловил, но если спросить его про Дебальцево или Донецкий стадион, он впадает в дрему и мурчит в эфир: "я шахтер, обстановка штиль".

Scfdgheenshot-4.jpg

А вот это нам встретился самый интересный персонаж. Знакомьтесь - Кузьма Мышкин. Кузя спрятался от мобилизации, наверное, подумал, что когда в твою деревню пришла война, можно спрятать голову под занавеску, и тебя не заметят, тебя это не коснется... Мать пошла к разведчикам ловить мышей за уставные консервы, отец и раньше-то не часто появлялся, а теперь и вовсе пропал. Старшего брата увезли в ппд тувинские штурмовики, а двое младших братьев и сестра погибли под обстрелом...

И Кузьма остался один. Поначалу он побирался на помойке, но пришла зима, антимышиный взвод достиг таких успехов, что на помойку перестали выбрасывать испорченную мышами еду и жрать стало откровенно нечего. Кузьме пришлось идти к русским бойцам в блиндажи и клянчить хотя бы уставной паштет. Бойцы с радостью готовы были покормить его и согреть, но идеи пацифизма и непричастности долго боролись с голодом в этой юной рыжей голове.

Мы, конечно, пока не приняли его на службу, он иногда приходит и несет вахту на чердаке, наблюдая за бпла. Платим ему почасовую паштетом.

Я думаю, скоро он поймет. Скоро все поймут. Мир изменился. Никто не будет таскать вас за шкирку к миске с кормом. Коты ишачат на войне".

Автор antonionio

Изменено пользователем azzyDemon
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Балбеса осталась дочь – Муля. Пишут, что такая же шебутная. Но ребята  ее теперь пуще прежнего берегут. 

IMG_20240305_192032_174.jpg.16a875ace8f1a3e6ee676d8e604bf49f.jpg

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2024 в 13:59, бурка сказал:

Пришёл, хороняка, зализал рану, скачет на трёх лапах,

А вот и фотография мальчишки. Кличку не пишу, по названию полка дали ему имя. Его, оказывается, после того как прискакал ( а он оказался умным, вернулся, понял, что люди окажутся помощь), обкололи, чтобы не умер от боли, в блиндаж забрали. И, вроде как, один боец планирует забрать его себе. Будем надеяться. 

В соседнем блиндаже прибился кот с кошкой. Кота назвали Хохлом, кошку Майданкой, подозревают, что с той стороны пришли. Я сказала быть поаккуратнее, а ну,  если шпионы! :D

 

 

IMG-20240312-WA0001.jpg

IMG-20240312-WA0002.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, бурка сказал:

В соседнем блиндаже прибился кот с кошкой

К плохим людям животные не прибиваются. Знают, что наши накормят и приютят.

Милосердие. Вот, что всплывает в моей голове, когда я читаю эту ветку, да и прочие. Только нашим людям свойственно милосердие. Даже к врагам. Только русские в первую очередь начинают лечить и кормить, а не виселицы ставят и карателей запускают.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 и 16 марта 2024 года приют «Кошкин дом» совместно с сообществом волонтеров «Котоэкспресс» приглашают вас посетить зоомагазин «КормИм» и познакомиться с нашими очаровательными кошками, спасенными с прифронтовых зон Донбасса.

Приходите в гости!! Для котиков можно что-то приобрести тут же, в магазине.

Все кошки здоровы, привиты, обработаны от паразитов, стерилизованы и очень хотят в новый дом. Если вы пока не готовы взять питомца домой, но хотите помочь, можно приобрести в самом зоомагазине "КормИм" для котожителей приюта что-то вкусненькое (важно: на выставке приёма гумпомощи не ведём, её там складировать негде и везти на Назимовский нечем. Поэтому всю гумпомощь - только на Нахимовский. По времени напишем позже)

Встретиться с нашими питомцами, можно 15 марта с 15:00 до 20:00  и 16 марта с 12:00 до 17:00  по адресу:  г. Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 97, зоомагазин «КормИм»
Общественным транспортом можно добраться от метро "Бунинская аллея" на автобусе № 288 до остановки "Бунинские луга". Автобусная остановка находится напротив входа в зоомагазин.
Наши контакты:
https://t.me/koshkinDomDonetsk
https://t.me/kotoexpre

https://t.me/nasha_avdeevka/31207

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2024 в 13:59, бурка сказал:

Он подкармливает двух собачек, мальчишку и девочк

Девочки, не могу, весь день плачу. С утра наревелась. Муж прислал сообщение, что у них сейчас очень горячо. К сожалению, не было выхода, как избавиться ( не могу даже слово подобрать правильное) от собачек. Они бегали по посадкам, к постам. Где собаки, там и люди, значит, они могли "выдать" местонахождение наших бойцов, а они который день укрываются, а собак не заставишь сидеть тихо и на одном месте. Это ужасно тяжёлый шаг, их всё любили, но люди, конечно, в приоритете. Ничего нельзя было сделать, очень опасно. Похоронили рядышком их. 

Пишу и опять плачу. Жалко, они сейчас на своей радуге, неискалеченные, счастливые. 

На совести фашистских тварей ещё 2 невинные жертвы. 

 

Из сообщения мужа. 

///Привет моя милая. Напишу щас, чтоб не объяснять при звонке. Пристрелили наших собак! Сердце болит. Но выхода не было-они на посты бегали, то есть палили их местонахождение. Где собаки-там и люди. Да и в посадке бегали туда-сюда. Высылаю видео крайнее с ними, аккурат спустя пару часов их того....война жестока, уже нет сил. ///

Изменено пользователем бурка
  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва 12 апреля вечер требуется помощь волонтеров.

Задача - отправка животных поездами к укотовителям.
Примерно с 18 до 21 часа забрать котика на Нахимовском, отвезти на вокзал, оформить билет (его компенсирует укотовитель) и посадить котика в поезд. Расписание поездов, города прибытия и почему уточним 10 апреля (брони формируются)

Писать админу
@KoshkinDomDonetskAdmin

https://t.me/nasha_avdeevka/31398

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СБОР СРЕДСТВ НА КОРМ АВДЕЕВСКИМ ХВОСТАМ В АВДЕЕВКЕ


СБОР СРЕДСТВ ДО 25.04.2024г.
пометка - на гумпомощь

5536914076566433 Тинькоф получатель Марина

#Сбор_корм_Авдеевка
Ребята, просим максимальный репост. Сделайте скрин, разместите в своих статусах, чтоб знакомые увидели.

https://t.me/nasha_avdeevka/31533

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2024 в 19:38, бурка сказал:

На совести фашистских тварей ещё 2 невинные жертвы. 

 

И состояние ребят, кому пришлось это сделать. Ради людей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×