Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Шательро сказал:

Бастионная система укреплений неизменно создаётся в форме звезды.

Далеко не все крепости - звезды. Навскидку, те что не звезды как раз были реальными оборонительными сооружениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мама Тася сказал:

Что ж он в такой упадок пришел, несчастный Рим,

По экономическим причинам. Главным трудовым ресурсом Рима были рабы, а источником рабов были захватнические войны. Победоносные войны были до времён Траяна, а потом, как только  римская армия больше не смогла завоевывать новые территории и едва удерживала старые,  так в империи стал остро ощущаться дефицит рабов, обвалилась экономика и вся система.  

Изменено пользователем Шательро
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересное про "культурный слой" :) Истуканы острова Пасхи. Там откуда мог взяться мусор? Туристы на сандалях принесли? Официалы говорят, что засыпало пеплом, остров вулканический. Но на фото видно, что это плодородный слой или глина. И закопали, явно, не сами скульпторы. Четко видно рисунки на нижней части статуй. Не для кротов же они.

Discoveries-About-Easter-Island-Statues-Makes-These-Sculptures-Trump-All-Others-3.jpg

 

 

0eb0499118ab243492beafa87ba1e328ac769c6e.jpg?1579252966

 

А 0_11733c_33fb2fb4_orig.jpg

Вот что говорят учОные об истуканах :) Прям новое слово в земледелии - удобрять почву огромными статуями. И украсить не забыть подземную часть. 

За пять лет учёные смогли воссоздать процесс высечки моаи и выяснили, что во время их создания рапануйцы взбили богатые питательными веществами слои почвы, благодаря чему эта часть острова стала наиболее плодородной и превратилась в настоящий сельскохозяйственный оазис. Затем древние скульпторы распределили статуи по возделываемым землям, анализ которых показал: рядом с истуканами почва действительно стала более плодородной из-за их состава.

 

Это позволило археологам сделать простой вывод: древние полинезийцы поверили, что изготовление и установка моаи позволяют повысить урожайность земель, и получили фактическое подтверждение своего убеждения — рядом со статуями лучше росли бананы, таро (колоказия) и сладкий картофель.

«Раскопки расширяют наши представления о моаи и дают понять: ничто, как бы ни было очевидно, никогда не бывает именно таким, каким кажется. Я думаю, что наш новый анализ гуманизирует процесс производства истуканов», — рассказал директор проекта «Статуя острова Пасхи», археолог из Калифорнийского университета Ван Тилбург, принимавший участие в раскопках.

По словам учёных, изначально глинистая почва острова благодаря изготовлению статуй обогатилась кальцием и фосфором — ключевыми химическими элементами для роста растений.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать в «Конспирологии», но тема закрыта. А поделиться хотелось-таки информацией на тему «Кто мы человеки? Куда идём?». Прослушала сейчас одного ученого мужа. И если бы не на уважаемом научном форуме, то подумала что услышала что-то очень альтернативное. 

Сергей Карелов (эксперт в области междисциплинарных исследований и стратегической аналитики) рассказывал о том, что за несколько поколений хомо сапиенса вытеснят инфорги - особый вид людей, проводящих жизнь в онлайне.
 

Для всех обычных людей, неинфоргов, выстроят резервации, где они спокойно смогут доживать свой век без интернета.

Инфоргов, в свою очередь, через какое-то время, вытеснят киборги, к слову. Уже сейчас инфорги есть среди нас, это люди которые проводят в онлайне времени больше, чем во сне. И за ними будущее. У них изменятся органы чувств, сами поверхностные чувства (зрение, нюх, осязание и тд) а так же базовые эмоции. Кардинально изменится мораль, в том числе в определении добра и зла.

Эксперт считает, что процесс совершенно эволюционно нормален. Как мы (хомо сапиенс) когда-то дружили с неандертальцами (в каждом из нас можно найти их гены), а потом вытеснили их, так и нас вытеснят инфорги. И если вы думаете, что это не так, сравните себя и свою маму в вашем возрасте, кто из вас больше живет/общается/решает проблемы онлайн? 

Изменено пользователем Оревуар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оревуар сказал:

И если вы думаете, что это не так, сравните себя и свою маму в вашем возрасте, кто из вас больше живет/общается/решает проблемы онлайн? 

Можно еще сравнить маму и бабушку. Кто из них больше пользовался автотранспортом или микроволновкой. Это обычный технический прогресс. Из-за него ни мы, ни наши мамы не стали роботами :) 

2 часа назад, Оревуар сказал:

И за ними будущее.

Эксперт озвучивает повестку надгосударственных органов управления - Четвертая промышленная революция. Об этом много писали в ветке Конспирологии, поэтому повторять смысла нет.

Я вчера пересмотрела "Сумерки", все части, под домашние дела. И поняла, что я вижу в нем совсем другой смысл. Не красивую сказку о самопожертвовании и любви. Вижу пропаганду нелюдей. Не больше, не меньше. Та же игра с генами и ДНК - человека можно превратить в вампира. Что это за "яд" такой, который не убивает, а трансформирует человеческое тело? И оборотни, и вампиры представлены в фильме, как высшие, "над людьми". Хоть оборотни и считаются по сценарию защитниками людей, но я в эту версию не верю. Очередная многослойность, как говорит @шутка. Плохой и хороший полицейский. Но люди по сравнению с ними - ничто, у них свои взаимоотношения и договоренности. А с людьми никто не договаривался, зачем? 

Вампиры богаты, хотя и не работают. Красивые, статные. Даже совсем отрицательные персонажи не уродливы. А девочка - плод человека и нелюдя красива подчеркнуто, как и молодой африканец. В общем, Сумерки теперь для меня всегда будут рекламой генной инженерии. 

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пиначета сказал:

Это обычный технический прогресс. Из-за него ни мы, ни наши мамы не стали роботами

Согласна. И всё же автотранспорт и микроволновка - это всё технологии вне нас. Сейчас же появляются такие, что уже внутри нас :blink: а там уже и до киборгов недалеко :shiz:

50 минут назад, Пиначета сказал:

Эксперт озвучивает повестку надгосударственных органов управления - Четвертая промышленная революция.

Да, возможно. Мне очень не понравилось. Он, в том числе сказал, что память становится не нужна. Зачем? если вся информация в сети в любой момент.

И слушаю следующего эксперта (Николай Ягодкин,Основатель Центра образовательных технологий) этого же форума, который говорит, что процесс запоминания (наша память) - это образование новых нейронных связей. По сути наша личная эволюция, развитие. «Без запоминания нет понимания» - не только про процесс обучения чему-либо. И как-то этому эксперту я верю больше:D 

 

50 минут назад, Пиначета сказал:

Я вчера пересмотрела "Сумерки",

Интересно, как вам Гарри Поттер?

Изменено пользователем Оревуар
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Оревуар сказал:

как вам Гарри Поттер?

Надо пересмотреть еще раз :) . Но, в принципе, то же самое. Прекрасные люди-волшебники и никчемные маглы. Даже полукровки стоят выше людей, но заметно ниже истинных ( другие гены) магов. Ну а бестиарий животных явно указывает на существование в древности мутантов . Да много фильмов можно так разобрать. У добра и зла свои рекламные агентства :) 

23 часа назад, Оревуар сказал:

образование новых нейронных связей. Наша личная эволюция, развитие.

Вот это как раз и хотят остановить те, кто не заинтересован в развитии человека, как духовной личности. Я точно буду жить в резервации, по словам эксперта :) . Но меня хоть не будут бесить не вытыкивающиеся из гаджетов сомнамбулы вместо личностей. Хороший фильм на эту тему есть - "Суррогаты". Человек, полностью полагающийся на технологии нежизнеспособен, как вид. Есть много версий от альтернативщиков о резкой смене цивилизаций. Я пока ни одну не приняла для себя. Так, канва. Потому что мне пока не ясно, как можно куда-то деть одну цивилизацию и поселить другую. 

Хотя многие альтернативные  историки не стесняются выдавать ( и подтверждать) откровенно людоедские версии о массовом терроре и геноциде. Как, например, здесь о народе куршаков и Золотом веке. Это письменное изложение, есть ролик от автора на ютубе.

Посмотрела отличнейший фильм Дмитрия Зодчего "Замысел" и решила поделиться им здесь. И очень зочется обсудить. Возможна ли эта Большая игра? И что в ней решают люди, еесть ли у них право голоса против "полководцев"? В фильме все построено на смыслах и аллюзиях. Не забываем, что фильм снят 3 года назад, но некоторые вещи, происходящие сейчас описаны уже в этом фильме. Какие-то кадры могут показаться очень жесткими, но это то о чем так долго молчали. Я про колонию. Подразумевается, конечно, Россия. С разрухой, пьяными идеологами и болтологами-популистами. Но это не так. Вернее, не совсем так. Это то, от чего нужно очищаться и избавляться, чтобы наш Медведь окончательно выздоровел. Кстати, в фильме у Медведя фиолетовый цвет. Не красный, не коричневый, а фиолетовый. В эзотерике фиолетовый цвет - цвет духовности, прозорливости, силы характера и гуманизма. Фильм призывает только к тому, чтобы начать думать над процессами, происходящими в мире. 

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные я была в Екатеринбурге. И вот моя подруга повезла меня вечером в особое место, которое считает своим.

Может быть, о нем мало кто знает, но находится оно в геопатогенной зоне.

o_efaxuakDrYJW5Ed_eEJDA-xRA0h4TvTct5VyeZM5BAVC_-GWmYlo3c0HDPiySY8CtvgRi-5a5tpgvARkan4n3d.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

Приехали мы туда уже после заката, но было еще светло. Странное ощущение возникло, пока я озиралась по сторонам, пытаясь понять, что это на самом деле вижу перед собой.

Храмовый комплекс? Древний город? Инопланетную базу?

O--y4GR1RGhoFFykcAzPK1F8XpuWVF7dB9qDvPVo2iocM_Tv6_t3j8-pJ01gxG3ttE6VrfBVgiTsqX9qlYfWyZj6.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

 

p2qsQE6dmSrdXRt3uPAOF_KPr3wnbo4AthQv_jx_n38Xrv9pWzRrjXNO5DA9jbeFTIe6yiT1oIqR6iLFydQnN2Dw.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

Тут и там остатки стен, больше похожих на крепостные, ямы будто от фундаментов.

UABo_-KqBOAhtck-MAjQRwLO_7LETYhJ3q_XgfcU6EThmAzMUhJvthiSoBj39Kzr5Xc70we5DZ-ay3Ze1e-mhTLQ.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

xIgPqXK1xLXBdufQ-Zth2joAxXfp5DmsyPeIYDsoSZCOG_FJgvnSXrENGK7NIaxUQ8Sg8RdVyCoQMcWzI9KMydc8.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

O--y4GR1RGhoFFykcAzPK1F8XpuWVF7dB9qDvPVo2iocM_Tv6_t3j8-pJ01gxG3ttE6VrfBVgiTsqX9qlYfWyZj6.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

 

DAscI_tiyD7tHnCOuqwXvtgCil01CdNg8i65tPGOSsXfm_v3WQG9HJpexr-q4kFfAFoa3vbVv8iTGwynjWonKm21.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

А еще странное чувство охватило. Будто кто-то наблюдает, сначала настороженно, потом несколько безразлично. Пространство вокруг было плотным. Нас было трое, и вскоре девушка, которая приехала с моей подругой, вскрикнула.

-Ничего не понимаю. Ты только дважды прошла одинаково, - сказала она мне.

-В смысле?

-Ну, ты прошла от того дерева, наклонилась, чтобы сфотографировать камень, ушла в другую сторону и тут же снова пришла от того дерева, наклонилась сфотографировать камень и ушла в другую сторону. Будто кто-то сделал «скопировать-вставить».

Иллюзия – это частая энергия, которая сопровождает такие места. Как отводят, чтобы не увидели, что на самом деле тут есть. После такого замечания девушки я еще раз вернулась к камню, который фотографировал, присмотрелась к нему. Он был похож на элемент от какого-то изваяния. Угадывались глаза, зооморфное нечто.

oo5pywN0YmI9e-3LkkEAiiREYdQUb-EXuZNb8plLaz9pi1merzOTZO8IXr8igkQivf0mzGRRjSEsczNlzSZyP5sF.jpg?size=720x1600&quality=95&rotate=180&type=album

Возникло ощущение, что весь этот храмовый комплекс (город), на самом деле есть и вполне себя прекрасно чувствует, он живой, но в другой параллели. Мы видим перед собой развалины, а это всё морок, иллюзия.

Уходили из этого места уже когда темнело. Полная луна светила во все небо. Очень хочется вернуться и переночевать в этом месте.

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дефектолог сказал:

. Мы видим перед собой развалины, а это всё морок, иллюзия.

Там никогда раскопок не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пиначета сказал:

Там никогда раскопок не было?

Не нашла такой информации. Вообще, странное место.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дефектолог сказал:

Не нашла такой информации. Вообще, странное место.

 

Но на первом фото явно могилы! И не древние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Но на первом фото явно могилы! И не древние.

Там место глухое, могли прикопать хоть что. Я отключила опцию медиума, мне "свежие" покойники были не интересны, а так же домашние животные, которых оже могли там похоронить.

Это место в геопатогенной зоне известно больше как такое, в котором часто видят неопознанные летающие объекты.

Я сканировала на предмет крепости, городища, мне это более интересно. Давно кружусь в теме чуди белоглазой, много чего интересного встречается.

На выезде нас на глухой лесной дороге остановил наряд ППС с мигалкой и в полном боевом комплекте. Проверили документы, заглянули в машину, посветили в глаза подруге, удивились, спросили, что мы здесь делаем. Подруга смеется, говорит, что еще ни разу без сопровождения отсюда не выехала. Видимо наркоманы для себя как-то более привычно эту зону используют. Одна машина сунулась в пролесок, увидела патрульную, быстро развернулась, те за ними, мы спокойно поехали дальше.

Там и убийства были, и изнасилования. 

Но чтобы понять, к чему эти развалины относились раньше, надо убрать всю эту наносную иллюзию.

Это относительно недалеко  от Шарташа. А там много чего непонятно.

Эти фото взяла из сети.

Каменные палатки-1 - Изображение Шарташские Каменные Палатки, Екатеринбург  - Tripadvisor

 

нШарташские каменные палатки в Екатеринбурге (Россия) с фото и отзывами

Интуристы на Шарташе: как геологи со всего мира посмотрели Каменные палатки  у Екатеринбурга в 1897 году | ЖУЛАНОВСКИЙ НЫРЯЛЬЩИК | Яндекс Дзен

"Палатки являются гранитных скал, имеющих вид башен или громадных плит, наложенных в хаотическом беспорядке друг на друга. На верхней стороне одной из палаток находится как бы выдолбленная громадная чаша. Есть предположения, что эта чаша образовалась путем выветривания в более слабом месте гранита, другие же, более склонные придавать ей религиозное значение, указывают на Палатки, как на место жертвоприношений доисторического человека». Путеводитель 1914 года.

Первые археологические исследования были проведены на Шарташских каменных палатках в 1889 году Н.А. Рыжниковым. В следующем году изучение продолжили С.И. Сергеев, А.Ф. Комес и другие.

Здесь были обнаружены многочисленные осколки керамики, каменные орудия, наконечники стрел из камня, костей и металла, буса из хрусталя со следами сверления, бронзовые фигурки, железный нож, мелкие пережженные кости, металлургический шлак, кусочки листовой меди и др.

В том числе натыкались на находки и между скальных плит. Исследователей конца XIX века это подтолкнуло на предположение об искусственном происхождении каменных палаток.

Еще век назад добраться до каменных палаток было не так-то просто. Они располагались в труднодоступном месте, окруженном лесами и болотами. В те времена их называли «Урочище Палатки».

Здесь первая публикация о Каменных палатках, написанная Онисимом Клером в 1896 году. Если кому-то будет интересно.

Место, о котором я писала выше, находится в нескольких километрах от этого и не в черте города. Добраться даже сейчас несколько сложно.

 

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог а Вы только на самих каменных палатках были?  В сторону "свердловского треугольника" не поехали?  Он чуть дальше. Считается, что в этом районе - аномальная зона. Когда чуть дальше в лес от каменных палаток заходишь- иногда такая звенящая тишина- ни птиц, ни ветра. Страшно. И, как показатель, деревья искривленные встречаются, словно узлом завязанные. 

И да, часто находят разные орудия быта, стоянки древних людей. 

А еще к дольменам можно съездить. У меня от них тоже мурашки по коже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Синдром Многоточия сказал:

Вы только на самих каменных палатках были?

Я на самих Каменных палатках была года три назад. Честно скажу - "не вставило". Ну, да, есть ощущение, что ручная работа, не сами камни так сложились. Но аномальным это место назвать не могу. 

А вот то, о котором писала сначала, зацепило. И то не везде, а в некоторых конкретных "точках". Информация интересная считалась, дальше буду смотреть, как раскроется.  прямом и переносном смысле.

Сюда можно видео? Снимала те развалины. Если нельзя, удалю.

 

Изменено пользователем Дефектолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог я на самих каменных палатках тоже ничего не чувствую.  Может потому что "исхожены" всеми.  А вот в глубь, подальше если проехать- иногда ничего, а иногда ощущение словно смотрит кто-то. Я не обладаю особой чувствительностью, но некоторые силы  и знания есть- когда захожу в некоторые зоны- как островки- сразу не комфортно, хочется уйти, словно на чужую территорию зашла.  Хотя вот выходишь семь шагов назад и все  нормально- лес как лес. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дефектолог сказал:

. Ну, да, есть ощущение, что ручная работа, не сами камни так сложились. Н

Вот бы раскопать это метров на 20-30 вглубь( мечтательно) :) . 

Читала на одном из форумов соответствующей тематики о последствиях допотопной катастрофы в Сибири. И один комментарий запомнился. Мужик работал в конце 80-х в золотодобывающей отрасли. При разработке карьеров ( а они огромные) находили непонятную технику. Вроде и похоже на наш трактор 20-х годов, но исполнение совершенно иное. Нашли на глубине раскопки болше 20 метров.  В хорошо сохранившемся двигателе ни один инженер не смог разобраться. "Трактор" якобы сдали в металлолом, причем приехали за металлом люди в серых костюмах, сопровождая траки для погрузки. И потом про эту технику никто и не слыхивал. Фото нет, тогда камер в телефонах и самих телефонов не было. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пиначета сказал:

Вот бы раскопать это

У меня есть металлоискатель))) в прошлом году купила, еще толком не пользовалась, всё не досуг.

Хотелось бы там спокойно походить, да скорее всего не дадут. Либо те, кто использует это место под закладки, либо те, кто ищет тех, кто использует это место под закладки)))Но посмотрим, как развернется, Я в Екатеринбурге относительно часто бываю. Может, получится еще раз заехать и на это место уже более подготовленной.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дефектолог сказал:

Сюда можно видео? Снимала те развалины. Если нельзя, удалю.

Не только можно, но и нужно. Наталья, и вообще было бы здорово, если б Вы побольше рассказывали о подобных местах. Очень интересно и нестандартно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2022 в 14:54, Дефектолог сказал:

наложенных в хаотическом беспорядке друг на друга

 

В 17.05.2022 в 15:14, Синдром Многоточия сказал:

как показатель, деревья искривленные встречаются, словно узлом завязанные. 

Вдруг эта конструкция образовалась из висящего в воздухе сооружения, или стоящего на земле но очень высокого, типа башня, развалившегося в следствии некоего природного явления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео с тех развалин, что находятся в черте Екатеринбурга.

8 часов назад, шутка сказал:

Вдруг эта конструкция образовалась из висящего в воздухе сооружения, или стоящего на земле но очень высокого, типа башня, развалившегося в следствии некоего природного явления?

Мы открывали по запросу пространство на троих в этот вечер. И то, что я увидела, выглядит несколько фантастично даже для меня. Оставила пока информацию, буду перепроверять, искать кто  что видел, слышал до меня.

В 18.05.2022 в 17:07, M-14 сказал:

вообще было бы здорово, если б Вы побольше рассказывали о подобных местах

Благодарю!

Тогда вот фото с Аракульского шихана. Была там неоднократно, место удивительное. Ученые говорят, что это само так сложилось. Взяло и сложилось. Но когда стоишь на самом верху... Это нереально реальная крепостная стена, возможно, схожая с Китайской.

И эти чаши, сделанные на вершинах, рукотворные, все разные. Находящиеся на одном уровне, в какой-то воды никогда нет, в какой-то вода не иссякает даже в самое засушливое лето. В одной вода зеленая, в другой - бурая.

А самое интересное, что потеряться там, на виду у других - как не фиг делать.

В прошлом году поехали очень большой командой, больше 60 человек. Разделились: подростки отрабатывали спуск и подъем (участники школы альпинизма), родители и сочувствующие с двумя проводниками ушли на скалы. Я шла со всеми, поднимались человек 20. Проводник разрешила тем, кому тяжело, подождать на середине тропы. 

Я просто решила посмотреть, какой вид открывается справа, за выступом скалы, на озеро. Постояла минут 10, сфотографировала свою кофейную чашку, которую всегда вожу с собой. Вдруг раздался звонок, подруга в трубке прорывалась сквозь какие-то хрипы.

Оказывается уже час меня ищут все эти 20 человек!!

Я быстро развернула лыжи, вышла из-за выступа. Только было ощущение, что шла я будто через спрессованное густое желе.

Прекрасное место, в планах сгонять в ближайшее время.

7fcSMTeJxH3L1F2v03GcXZzDtKtfIMEJ9VzzeDXLpBh-Jk6z9nE7GwTVULd-k5sOgjzeC9Q4yZ61n-4qtkH6nTom.jpg?size=1620x2160&quality=96&type=album

Wse1CGIqQPlK5N4LA8aAuopDW95h6SYxZZo5C_pjTxf_pUq9xHl-oweZyRDohxpTgwIe1SweI5TCkuw6k_WPv7S0.jpg?size=622x1280&quality=96&type=album

f3avWKBEYqEWpwUL3pwo45ztFOpEHpuhjsd2XZ9eWw5JpKu0TIUDuwG0lv_XHCYZFCzXHNwG04VFRvZz-HnDAgpU.jpg?size=2560x1920&quality=96&type=album

Qm5a-dJxdgEqHBO38wvVRP247-tmACCgSx1eGjrdRoiUmM7ulrkwb2WCikqSvw_FEijXUtcaVVhG2guF2d33_JUg.jpg?size=2560x1920&quality=96&type=album

tB2R4BV87Yl4pH64Re5AQ418o243PJxoLHEoofLTkE4hEZRPli5PRIyNsOuZFAueOIdgS_OXaAsxqqdt8UJZ3JwQ.jpg?size=2560x1920&quality=96&type=album

 

1gEM8iEHo_BrvyaFH34A9hJlc_Bixfps1HyMYYSR7LYlWIq_xtAvtVQU28x9b1GOJWQJRJ1EkQIaPnr1qBvey2zU.jpg?size=2560x1920&quality=96&type=album

 

-Ch3t0OAeoMJlMDrILByd02yknWd5Bpgyr2qgbObMddU5k3MWFq9-1QHJGKuP1R6Oxn87giHtwqhgm0x2plK-err.jpg?size=2560x1920&quality=96&type=album

 

Подняться можно без специального снаряжения с обратной стороны. А вот со стороны озера - не подняться.zcdRPm0wZ5Uty8KKGZJgO1M0_ws-vn6E7WhSEpZeg56tmXJMJxZV50DXgDCKhg9WhrignUDQ-z-iY4DSA3wyvy99.jpg?size=1620x2160&quality=96&type=album

JdEnL0Vbxy3Ueb__iwH4wWs93vydWtvcVJYcEQj2uVpp2udQyli5nHgBb9NgSbwOzrGHBN7yX4EFZNxYodxY0_Ta.jpg?size=1620x2160&quality=96&type=album

0GZrdjPWE9WOwTiyATP9Q70gQu6UT8IaBwpn72hibJWy01KDcVeQsEsa08JBaeHAzErynpXl7nB8FBkC50kxkCkZ.jpg?size=2560x1920&quality=96&type=album

X9RxyU2zsPCGOLn86yhJgpIPe74TKPmou6X6Ho9NbhA1VEcMPVm3jhZHFq2UZGMzA6tBUiRN.jpg?size=1280x853&quality=96&type=album

Co63gmnEyBSDTi00sxzF1BFZGFN-TC74vxpYijTb2dN7log-9eMji-x4n_IZgX7Yqo9fHVomHU3mH-3uthxgR9b-.jpg?size=2560x1707&quality=96&type=album

Здесь очень часто видят НЛО разных мастей. И есть места, где глохнут уши и нет никаких звуков, будто в вакуум попадаешь.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно необычное место, которое находится относительно недалеко от Аракульского шихана. То есть, это можно заложить в одну поездку выходного дня.

Это Крылья Дракона. Я эти Крылья искала 5(!!!) раз! Связи там нет, нафигатор не работает, я в одиночку ездила три раза, в остальное время брала с собой людей для поддержки. Смогла попасть только с проводником.

Это место неоднократно посещал Вадим Чернобров. На скалах даже есть таблички. Место очень атмосферное.

zu0Bo01q4m1fGJyNJINsfu0609cAOQn07FPqxaBrKgqYrEQPsl7A2SLs6vtW-zE5h_WVtVmo3xLHAOwhYbfScnq6.jpg?size=1280x960&quality=96&type=album

 

rcaH8WiK2p90Cl1SwSbMXi0cpw8nFujG5potdYvXa-0QEer5tSLMxYevDc0WHfjjOAThNd8UW0kRMpCAKt4x1Z3-.jpg?size=1280x960&quality=96&type=album

rrvjC6INW73cC78cZuVN395ByUkC9V5Cuxxs4FTY3I6JJKe_xPM_9fEyTqfEiScPD0eCx22L6Z_ZS98pS3qWxITN.jpg?size=1280x960&quality=96&type=album

Сама скала относительно небольшая и иллюзорно простая для подъема. У меня нет страха высоты, но при такой низине я его словила. Слева от Крыльев такая же стена, как на Аракульском шихане, только в миниатюрной комплектации. 

Вот сюда мне как-то больше не хочется. Необъяснимое ощущение тревоги и опасности  там не покидало.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дефектолог сказал:

Прекрасное место, в планах сгонять в ближайшее время.

 

Потрясающие мес та! Наташа, а ты видела сколько странных лиц на втором фото? Справа стоит мужчина в шляпе и рубахе опустив голову, а рядом женщина в покрывале. Места очень притягательны и странны даже на снимках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карина Львица сказал:

Наташа, а ты видела сколько странных лиц на втором фото?

Этот камень называется Чемберлен)))

Ng_-3R5G5V7MOJIOMt8pRvfhhHpmHoZPaJck1et6YPBlS6JXuicqTZaXSDUWh1eN31KjRT0Xp77m0aC1he_-Wvls.jpg?size=738x1600&quality=95&type=album

 

А тут видно, как к стене есть приступки (не знаю, как правильно назвать). В общем, не само оно так сложилось, а видно, что это искусственное строение. 

9MsDltNa_6IuB1K0CMjSYjl8p25wB8_PC9mL81nL7qEcr3n6amcicWp9U7qWugADgCQURCFff6eUNnOviXXr-Q-V.jpg?size=738x1600&quality=95&type=album

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дефектолог сказал:

А тут видно, как к стене есть приступки (не знаю, как правильно назвать). В общем, не само оно так сложилось, а видно, что это искусственное строение. 

 

Забавное название и фигура женщины в центре.) Само действительно сложиться вряд ли могло уж очень камни обработаны да и сложены не природой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дефектолог сказал:

Этот камень называется Чемберлен)))

Очень похоже на полигональную кладку, стены из которой сохранились по всему миру. Вот, например

polygonal-masonry-history-modernity-02-viimiracularu.jpg

А "ступени" похожи на оплавленные места, облизанные со временем ветром и осадками.

Наташ, спасибо огромное за фото. Многие альтернативные историки и исследователи пишут о ядерной ( или равноценной) катастрофе в 17-18 веках и похожие объекты есть по всему миру. Смотрела ролик автора, который приводит доводы о пострадавшей больше всего Сибири. Отсюда и долгое время обезлюживание региона, абсолютно круглые озера с  говорящими названиями - Чёртово, Гиблое и т.д. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×