Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, мама Тася сказал:

Странное объяснение этому у официалов. 

У официалов вообще объяснения странные. Про моление колесу Вы верно подметили. Если официальная история говорит о тех веках, как о слаборазвитых в техническом плане, то как обяснить те же римские строения? Цивилизация вдруг с чего-то сильно деградировала и перестала уметь строить и добывать энергию для такого строительства? Снова на лошадей с телегами пересела. Смешно ведь. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мама Тася сказал:

Ростовский кремль- звезда.

Бастионная система укреплений неизменно создаётся в форме звезды. В Италии она известна с 15 века (Чивитавеккья, под Римом). 

 Петропавловская крепость Петербурга, думаю, создавалась по образу и подобию французских крепостей Вобана, прежде всего цитадели Лилля , 17 век. Во времена Петра строительство по западноевропейской моде было популярно. 

Ростовский Кремль- 17 века постройки, линия укреплений выполнена по схожей геометрии с Лиллем. Водохранилища в подвалах можно объяснить запасами воды на случай осады. Окна разного размера-  инженерными особенностями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Шательро сказал:

Окна разного размера-  инженерными особенностями.

Двери в земле на 3 метра вглубь, культурным слоем, и так строили.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше завоеватели при захвате территорий в первую очередь уничтожали изображения богов, расхитители гробниц отбивали статуям носы, лики, отламывали руки, разбивали части тела.

Это я к тому, что даже когда мы видим какие-то обломки, мы можем не придать им никакого значения. Да, часть из этого игра природы. А вот какие-то заставляют задуматься.

Ведь кто-то обратил внимание на странный камень, который нашли на Южном Урале. И оказалось, что это древнейшая карта, высеченная в камне. Сколько людей проходило мимо?

Сделала пару коллажей, это всё фото из моих путешествий. Я помню каждый из этих камешков, место, где нашла.

Посмотрите на эту каменную карту (это фото из сети)

Каменная карта Урала | Пикабу

 

Это то, что сделали исследователи.

be3576b4-7609-4d55-828e-db41185b001b.jpg.78e0e5b4d45137c17fc6ec670bb531cf.jpg

Ссылка на сайт 

https://pikabu.ru/story/kamennaya_karta_urala_4516901

MyCollages (1).jpg

MyCollages.jpg

 

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Цивилизация вдруг с чего-то сильно деградировала и перестала уметь строить и добывать энергию для такого строительства?

Деградировать в разы проще, чем развиваться. Особенно если принять во внимание условия, при которых совершалась деградация - нападения варваров, передел общества, замедление развития науки и культуры, потеря уже имеющихся знаний и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шательро сказал:

Бастионная система укреплений неизменно создаётся в форме звезды. В Италии она известна с 15 века (Чивитавеккья, под Римом). 

 Петропавловская крепость Петербурга, думаю, создавалась по образу и подобию французских крепостей Вобана, прежде всего цитадели Лилля , 17 век. Во времена Петра строительство по западноевропейской моде было популярно. 

И тем не менее равелины этой крепости были построены позже и из другого материала, потому что они как раз и защищали от оружия того времени, пушек с ядрами. А вот, если бы Петропавловка оставалась такой, как была изначально, стреляй в нее, не хочу.

На Ладоге крепость Орешек расположена на звездчатом основании, а сверху обычные стены и башни, а остров в форме звезды.

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дефектолог сказал:

Посмотрите на эту каменную карту

Карта, конечно, такая себе. Ничего, кроме рек, не отмечено, да и реки без притоков.

Я лично скорее поверю, что это случайно образованные трещины на камне.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Куйгорож сказал:

Я лично скорее поверю, что это случайно образованные трещины на камне.

Это нормально. Можно не верить.

В каждом городе, куда приезжаю, посещаю обязательно краеведческий музей. Внимательно всегда рассматриваю экспонаты, которые являются орудием древних, элементами украшений, деталями от идолов. Так легче потом видеть, замечать то, что выбивается из общего ряда. Когда этой темой только увлеклась, мало что видела. Дальше практика и внимательность.

Ничего из увиденного домой не тащу, оставляю там, где лежит. Только фотографирую. 

С прошлого года просматриваю не только камни.  Меня теперь знают в одном из местных музеев, коллекцию им пополняю.

@Пиначета

Цитата

Интерес мой возник как раз, начиная, с крепостей-звезд. И

Я как-то слушала одного исследователя, он говорил, что при таком расположении "зубцов" крепости  неудобно обороняться, можно ненароком в своих попасть. Я была в селении Полудино, это Казахстан. Там от такой крепости мало что осталось, но место гудит, как трансформаторная будка. Едва уловимая, но вполне ощутимая вибрация.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то было видео про мосты в Чехословакии, кажется. Говорилось об их размерах и прочих характеристиках. Дескать, бывали половодья, и мосты размывало, сносило. И был среди них один мост – всем мостам голова. Он выстоял все половодья, лишь одно смогло его разрушить. Было это в 1669 году. (По нынешнему календарю).

И вот по этой дате, хотя бы приблизительно, я отмеряю то, что "до", и что – "после". Интересная такая картина вырисовывается. И по крепостям-звёздам, и по крещению Руси,туда же и художники-руинисты, и многое разное.

Думается мне, что не простое то было половодье. А отголосок катастрофы, что прокатилась и по Азии, и по Европе. Пронёсся поток воды, глины и всего смытого. Где-то содрал всю почву, где-то её отложил. И теперь у нас есть черноземье и бедные почвы к северу. Есть озёра с солёной морской водой посреди материка. И тюлени на Каспии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё мысль. А не могут ли те "доисторические" находки принадлежать как раз выжившим в том катаклизме. Им ведь пришлось начинать всё с самого начала. Ни одежд  ни жилья, ни инструментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мартовский сказал:

Думается мне, что не простое то было половодье. А отголосок катастрофы, что прокатилась и по Азии, и по Европе.

Вы хотите сказать, что это случилось во второй половине 17 века, но об этом почему-либо скрыты все сведения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

во второй половине 17 века, но об этом почему-либо скрыты все сведения?

Посмотрите картины художников-руинистов 18 века, например Пиранези. (исправила по вашему справедливому замечанию).

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Вы хотите сказать, что это случилось во второй половине 17 века, но об этом почему-либо скрыты все сведения?

Предполагаю, что так. Точно, конечно, сказать не могу, но я вам как слесарь историку выражу свои предположения.

Наши летописи мы изучаем не из первоисточника, а со слов немца. Который собирал эти летописи, предания. И больше их никто и никогда не видел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, мама Тася сказал:

Посмотрите картины художников-руинистов 17 века, например Пиронези

Нагуглила только Пиранези, и рисовал он Рим. Ничего связанного с половодьем там нет, только демонстрация связи тогдашней современности, то есть Рима 18 века, и античного Рима

11 минут назад, Мартовский сказал:

Наши летописи мы изучаем не из первоисточника, а со слов немца. Который собирал эти летописи, предания. И больше их никто и никогда не видел.

Подробнее можно?

Летописи и предания так-то и Пушкин изучал и на их основе свои сказки создавал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Куйгорож сказал:

Рима 18 века, и античного Рима

Что ж он в такой упадок пришел, несчастный Рим, и деревья на разрушенных зданиях, и грязюки выше окон? И ходят по нему бедные люди с большими посохами, словно впервые видят.

Ах, да, забыла, варвары виноваты.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, мама Тася сказал:

Ах, да, забыла, варвары виноваты.

Ага-ага. Каак напали на Рим. Каак всех легионеров и патрициев поубивали. А чтобы трупы не воняли, они горстями натаскали культурный слой глины метровой толщины. А где и побольше. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, мама Тася сказал:

Что ж он в такой упадок пришел, несчастный Рим,

Причины упадка древнеримской цивилизации историками объясняются вполне нормально.

Тот факт, что на художника вы сослались непонятно почему, да ещё исказив его фамилию и время жизни, остаётся фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куйгорож сказал:

Тот факт, что на художника вы сослались непонятно почему, да ещё исказив его фамилию и время жизни, остаётся фактом.

Спасибо за замечание, писала быстро и по памяти, я его фамилию так слышу. Сейчас исправлю фамилию и век. Но мода на руины в то время заставляет задуматься и  посмотреть на историю немного под другим углом, не как в учебнике. Ну и культурные слои из глины тоже вызывают интерес.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Куйгорож сказал:

Пушкин изучал и на их основе свои сказки создавал

Если про сказки интересно, найдите в сети Григория Сидорова. Он очень интересно разбирает - откуда взялись сказочные персонажи.

34 минуты назад, мама Тася сказал:

и грязюки выше окон?

А почему никто не обращает внимания, что раскапывая , так называемый культурный слой , обнаруживают только глину? Ни остатков утвари, строений и т.д. Все это гораздо глубже.  Предлагаю ролик с обзором старых картин и гравюр с глиной. Художники рисовали то, что видели. А картины их получились довольно мрачные. Меня там заинтересовал момент - на зданиях, занесенных глиной очень быстро начали расти кустарники и даже деревья. Сегодня я часто вижу развалины старых храмов и церквей, где на высоте 2-3 этажа растут вполне себе хорошие деревья. Не считая травы и кустарников. Откуда там земля? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, мама Тася сказал:

мода на руины в то время заставляет задуматься

Вбила в Гугл "художники-руинисты", и мне вышла кучка статей на тему связи фантазии руинистов (их там всего человек пять в итоге названо) и древних цивилизаций :))

Понятно теперь все.

Есть у меня книга историка Игоря Можейко, он же фантаст Кир Булычев, так вот он пишет: нам, современным людям, кажется, что во времена, когда не было телефонов и радио, люди жили почти как в каменном веке. Это абсолютно ложное мнение - в прежние времена было множество изобретений, память о которых по разным причинам ушла.

Те же арабы умели строить корабли, доносившие их до Индонезии.

Так что я согласна с тем, что мы многого не знаем, но не люблю конспирологию. Считаю, что объяснения достижениям древних людей можно найти и без упоминаний внеземных цивилизаций.

10 минут назад, Пиначета сказал:

Если про сказки интересно, найдите в сети Григория Сидорова.

Гугл выдал книги с названиями "Рок возомнивших себя богами", "Тайный проект вождя".

Я не уверена, что хочу читать измышления автора таких книг. Сейчас специалистов-псевдоисториков с Велесовыми книгами как блох на собаке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Куйгорож сказал:

Сейчас специалистов-псевдоисториков с Велесовыми книгами как блох на собаке.

Они разные. Есть и не псевдоисторики, а настоящие ученые. Пыжиков Александр Владимирович например, он боролся с фальсификацией нашей истории. Жарникова Светлана Васильевна тоже.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Куйгорож сказал:

Я не уверена, что хочу читать измышления автора таких книг. Сейчас специалистов-псевдоисториков с Велесовыми книгами как блох на собаке

А Вы думаете, кто-то выдаст Вам истину в последней инстанции?

1 час назад, мама Тася сказал:

варвары виноваты.

Вот опять - взять варваров. Как какие-то дикие племена могли погубить народ, умевший строить такие сооружения и использовавший непонятную нам энергию? Это все равно, что сегодня на Россию, например, напало многочисленное и злобное племя пигмеев.

У меня пока складывается такое мнение на основе прочитанного и увиденного материала. Жила развитая цивилизация, очень давно жила. В ладу с природой, развиваясь и накапливая опыт, открыла и энергию, и инженерное искусство, и строительство. Возможно, обладали и телепатическими способностями. Это те, кого мы называем ариями, атлантами, гиперборейцами. И однажды они столкнулись с инопланетными захватчиками. Была война. Отсюда засыпанные города и пирамиды, Мачу-Пикчу ( даже современные ученые разводят руками и не знают, как объяснить, что город явно был подвергнут ядерному удару) и многое другое. Инопланетяне ( можно называть их по-разному, пока не суть) победили и поработили человечество. Ведь если была бы просто природная катастрофа, такая развитая цивилизация смогла бы сохранить и передать информацию потомкам. А информация была стерта под ноль, уничтожена. Осталась в виде эпоса Махабхараты о богаъ, спустившихся с неба на огненных виманах. 

Ну и далее наша более близкая история. Остатки человечества живут в зависимости от упырей. Упыри имеют ставленников в правительствах планеты и , самое главное, в теневом правительстве. Поскольку им близки низкие вибрации, мы живем в вечных войнах, помоечной экологии и религиозных запретах. Человек с рождения до смерти вынужден бегать по кругу в поисках пропитания и средств к существовованию. Отдавая гораздо больше, чем получает. 

@Куйгорож. Вот еще хороший автор книг о поддельной истории. Но Вики пишет, что она антинаучна :) 

Анато́лий Тимофе́евич Фоме́нко (род. 13 марта 1945, Сталино, УССР, СССР) — советский и российский математик, специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии, теории групп и алгебр Ли, симплектической и компьютерной геометрии, теории гамильтоновых динамических систем. Академик РАН (1994). Лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники. Также известен как художник-график и один из художников-постановщиков мультфильма «Перевал».

Наиболее широкую известность Фоменко получил как автор «Новой хронологии» — концепции о том, что существующая хронология исторических событий неверна и требует коренного пересмотра. Представители науки, в том числе авторитетные профессиональные историки и филологи, а также публицисты и литературные критики причисляют «Новую хронологию» к псевдонауке[

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

у и далее наша более близкая история. Остатки человечества живут в зависимости от упырей. Упыри имеют ставленников в правительствах планеты и , самое главное, в теневом правительстве. Поскольку им близки низкие вибрации, мы живем в вечных войнах, помоечной экологии и религиозных запретах. Человек с рождения до смерти вынужден бегать по кругу в поисках пропитания и средств к существовованию. Отдавая гораздо больше, чем получает. 

Я в это не верю. Да, была всеобщая цивилизация, имела знания, но климат и условия на земле были другие. Сейчас эти знания и технологии не работают, потому что климат и условия жизни на земле изменились, после какой-то катастрофы.

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пиначета сказал:

Человек с рождения до смерти вынужден бегать по кругу в поисках пропитания и средств к существовованию. Отдавая гораздо больше, чем получает. 

Потому что он дурак. В среднем и обобщенно.

Не умеет использовать свой мозг по назначению. Не может его контролировать, предаваясь низменным чувствам, либо хандре и унынию, либо убеганию от реальности.

Управляет самолётом, не умея им управлять. И понятно, каково будет качество такого полета. Но сам считает, что молодец, и сожалеет, что не может с самолёта пересесть на космический корабль (воспользоваться ещё бОльшими, пока скрытыми, возможностями мозга).

Да не по Сеньке шапка.

Вот и вся разгадка, почему плохо живём, и никаких внеземных цивилизаций не надо. Взрослеть надо человеческой цивилизации.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, мама Тася сказал:

после какой-то катастрофы.

И не выжил ни один человек, чтобы донести информацию до потомков и обезопасить себя на будущее? Выжили. Это видно по картинам и гравюрам. Есть люди, ползающие по грязи с палками. Есть и прилично одетые господа, разглядывающие грязевые шапки на зданиях.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×