Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 02.06.2022 в 23:01, Пиначета сказал:

имеющихся фото Питера, Москвы видно, что стены уходят далеко вглубь

Покажу как-нибудь фото из Тюмени, где дома на целый этаж в земле. 

А сегодня хотела немного рассказать о ямах в лесу. Яма яме рознь. Тут писала о странных холмах и каменистых остатках древней крепости (?) под Екатеринбургом. Смотрела внимательно, понимая, что отличается именно это место, к примеру, от подобных в лесу Каменска-Уральского, где я жила раньше.

Еще немного, и мы не вспомним, откуда эти ямы, потому информации по ним не так уж и много. Даже местные не все помнят, а еще через поколение и не найти будет.

Вот эти ямы. Весь лес в некоторым местах густо изрыт этими ямами, которые уже зарастают, исчезают, остаются те, что самые большие. Природа не терпит пустоты, сама гармонично исправляет то, что было наполнено адской энергией.

AgvSBUlN3L4LYWz-RjUyp4xTOkqOhPXm4Z-ZuxjfOd-4Z_pNha2nAmfF-CvhlhjUZtx74vNZS_mHSu4WwBHnLzI5.jpg?size=719x1600&quality=95&type=albumlWMcBiLv6Qdcbfv2qAC4TM_qBI67XyLgE2CBPGVqjc1tmiLs7FUqksKotX3VYRHeCUZi87Xsak5EiDabAQtsHrbx.jpg?size=719x1600&quality=95&type=albump6-WcT9j1Vq57Pp_wBQQ6QvWmQiVlBFkqEx4RFw-oVmSIynFH5f5gITrineZMRBE3TTXfx4RwgnYe1w2rvtow05z.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

 

esJCWdWZPRTKqb_35qZjEs74uw4yVJS3bavXovTex5hxkulzJM43U9vRo0Iidr8SH0Owg9vQxQuCa7QuLY2ybfh-.jpg?size=1600x719&quality=95&type=album

 

Эти ямы ни что иное, как норы - землянки, которые остались от тех, кто вынужден был жить здесь.

В июле 1931 года вышло постановление президиума ЦИК СССР «О порядке восстановления в гражданских правах выселенных кулаков», где было обещано восстановление в правах через 5 (пять!) лет после раскулачивания. Это была очередная пропагандистская уловка: спецпереселенцы-кулаки, которых ссылали на три года, будут находиться в спецпоселении 16 (шестнадцать!) лет, а реабилитацию получат через 60 (шестьдесят) лет. Они будут создавать благополучие советской власти, лишённые родины, имущества, доброго имени, земли, свободы, всего, чем жив ЧЕЛОВЕК.

В мае 1931 года на правом берегу Исети, в 2-х км от Каменска, между сёлами Брод и Токарево, по приказу НКВД стали строить спецпоселение Мартюш в лесу, куда привезли в трудссылку работящих крестьян с семьями, которые получили вечное клеймо «кулаков», раскулаченных, спецпереселенцев,переселенцев, спецпоселенцев, трудссыльных, трудпоселенцев, в просторечии «спецов». Здесь оказались крестьяне из Центральной России, с Украины, с Кавказа, из Удмуртии, Марийской и Татарской АССР, из Вятской, Пермской и Уральской областей (из Артинского, Ачитского, Каменского, Крас-ноуфимского, Манчажского, Н.-Сергинского, Режевского, Шалинского районов...).

19 мая 1931 года одной из первых привезли семью Швалевых. Раскулаченных без документов и имущества поселили, как прокаженных, в свою резервацию, в спецпоселение. Люди стали рабами.

Что же это за спецпоселки?

«Спецпоселок - это небольшой концентрационный лагерь во главе с комендантом», который подчинялся ОГПУ-НКВД (комендатуры ликвидируют только к концу войны).

Сдирали верхний слой земли - дёрн, разрезали на части (как для обкладки могил) и укладывали - возводили стены, в стены вбивали колышки сантиметров по 50 длиной, оставляя 5 см снаружи, затем по этим колышкам лепили - штукатурили глиной, потом белили снаружи и изнутри. Крыши были тоже земляные. Было построено несколько бараков.

«На месте Первого Мартюша был лес. В лесу начали рыть землянки, норы в земле, которые сверху покрывали плетнем и засыпали землей. Были отверстия для окон и дверей. Ко входу в землянку вели ступеньки. К зиме сооружен был целый лагерь из 200 землянок. В центре лагеря был домик для комендатуры. Порядки были строгими. Деревянными были магазин и медпункт». (с)

Кому интересно, можно почитать здесь. 

На самом деле, с трудом нашла информацию, когда задалась вопросом, что это за странные ямы в лесу, еще лет 10 назад. Разговаривала с местными, никто не ответил. Долго искала информацию, пока не нашла этот сайт. 

А казалось бы, прошло не так уж и много лет. Но будто нечто постыдное прячут, убирая информацию обо всем этом на дальние полки. А помнить надо бы. Чтобы не повторилось никогда!

Вот такие ямы в лесу  бывают.

Можете представить себе, что иногда слышишь, видишь в таких местах и какая там энергетика.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2022 в 22:22, Дефектолог сказал:

«На месте Первого Мартюша был лес.

Странно это. В лесу и строить из земли. Магазин с медпунктом построили, значит имнструмент был. Загнать в землянки - какой-то извращенный способ издевательства над "рабами" ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2022 в 16:08, Дефектолог сказал:

, в планах еще несколько поездок в горы Южного Урала, Еще несколько мест, куда я хочу заглянуть в поисках подобных следов.

Наташ, а ты слышала историю-легенду о находке в Тисульском районе ( Кемеровская область) саркофага с женщиной славянской внешности и красоты неописуемой. Якобы саркофаг был наполнен жидкостью и по извлечению тела из жидкости, тело начинало стремительно чернеть. По возвращении - обретало черты живого человека. Тисульская принцесса Агалаида.

Цитата

В 1969 году в шахте близ села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области шла обычная угледобыча. Горняк по фамилии Карнаухов на глубине около 70 м наткнулся на странный предмет: в толще породы что-то белело. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это большой каменный ларец, украшенный затейливой резьбой. Немедленно сообщили об этом начальнику участка Александру Масалыгину. Тот дал команду прекратить работы и сигнализировал о находке "наверх".

Пока ждали распоряжений "сверху", освободили ларец от угольных наслоений и попробовали открыть крышку, скрепленную с нижней частью веществом, напоминающим замазку. Как только стали ее отчищать, она внезапно стала жидкой и потекла. Один горняк даже лизнул жидкость, но что это на вкус определить не смог. Самое удивительное ждало шахтеров внутри ларца: в нем, окруженная мерцающей голубовато-розовой жидкостью, лежала девушка неземной красоты!
Суровые мужчины, черные от угольной пыли, завороженно смотрели на златовласую высокую незнакомку в полупрозрачном платье, которую ни у кого не повернулся бы язык назвать мёртвой. От ее нежного лица с матовым румянцем, широко распахнутых голубых глаз, тяжелой копны волос веяло свежестью, будто красавица только что прилегла отдохнуть и теперь удивленно смотрела, кто решился нарушить ее чуткий сон?

Вскоре над местом, где нашли саркофаг с телом девушки, раздался шум винтов - прилетели сотрудники КГБ, срочно вызванные местной администрацией. Район немедленно был оцеплен войсками. Со всех свидетелей была взята подписка о неразглашении.

Кто она?

Весть о чудесной находке, несмотря на меры предосторожности, все же просочилась за пределы шахты. Были и случайные свидетели. Например, Владимир Подрешетников, которому в ту пору едва исполнилось 10 лет. Он возвращался с мальчиками с лесного озера и увидел в угольном разрезе необычное оживление. Это один из немногих ныне живущих свидетелей, запомнивший внешность девушки из саркофага, потому что находился рядом в момент, когда ларец только-только подняли на поверхность и открыли. В передаче А. Малахова, посвященной "тисульской принцессе", он привел еще одну странную деталь: в саркофаге возле головы девушки лежала черная коробка, на которой мигали огоньки.

Далее

Конечно, похоже на сказку. Но очень красивую :). Если будешь в тех местах, может сможешь что-то узнать?

Есть еще истории о находке на территории Ирана мужчины, находящегося в анабиозе. Радомир. Называют его по-разному: иранский принц Радомир, маг Яромир. Информации в сети крупицы. Гораздо меньше, чем про "ожившего" Ламу Итигэлова. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это тоже читала, очень интересно.

А еще мне нравиться читать и смотреть ( но в сети их не много) исследования на эту тему профессора Мулдашева. Он офтальмолог, но увлекается достаточно давно теорией происхождения человечества. Мне его книги про города богов( его экспедиции на Тибет) очень интересны. На мой взгляд его книга " От кого мы произошли" интересна, ведь и правда, если подумать, ну почему на ступах изображены такие странные глаза, почему не обычные глаза людей, проживающих в том регионе?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эримурус сказал:

исследования на эту тему профессора Мулдашева.

С его книг и фильмов начался мой интерес к этой теме. В ютубе много блогеров, исследующих эту тему. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пиначета сказал:

В ютубе много блогеров, исследующих эту тему. 

Других тоже смотрю, про не много, я имела ввиду фильмов самого Мулдашева, мне еще нравились фильмы "Лаборатории ЛАИ", тоже исследователи альтернативной истории. Много интересного про полигональную кладку древних сооружений и вообще про древнее строительство. Но в последнее время у них по моему не выходило новых фильмов ( если не путаю умер, руководитель проекта, видела в сети информацию)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2022 в 18:08, Дефектолог сказал:

Поговорим немного о… великанах.

В марийском этносе тоже есть великан - Онар. И он  такой не один.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, эгоисто сказал:

В марийском этносе тоже есть великан - Онар. И он  такой не один.

В этносе или тоже мумию обнаружили?

Великаны изображены на многих картинах, гравюрах. Сказок не сосчитать у многих народов. И думается, что не на пустом месте они возникли.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, эгоисто сказал:

В марийском этносе тоже есть великан - Онар. И он  такой не один.

У нас тоже есть легенды о богатыре, который заснул в горах и сказал, что без надобности его не будить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас есть

34097_62a6115a56e2b.jpeg

На острове Хийумаа есть длинная гравийная коса, покрытая можжевельником и уходящая в море на 3 километра. Согласно легенде, это след попытки хийумааского великана Лейгера построить мост между островом Хийумаа и островом Сааремаа, где жил его друг, такой же великан Суур Тылль. (фото из интернета)
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2022 в 12:53, Пиначета сказал:

Если будешь в тех местах, может сможешь что-то узнать?

Я пока по местным пространствам - Тюмень, Тобольск, Южный Урал, Пермский край, Свердловская область, чуть-чуть Башкирии. тут тоже есть необычности, особенно там, где люди туристические тропы не проложили.

Нашли с другом как-то в лесочке у озера странные ступеньки, которые вели в землю. И стена рядом, горячая и гудит. Вокруг ни дорог, ни троп. Год мы присматривали за той стеной. Потом все пропало. В смысле, что перестало гудеть.

Про находку в Тисульском районе смотрела информацию, и про Радомира только то, что в сети есть, видела. Пока ничего не могу сказать по этому поводу...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2022 в 21:18, Пиначета сказал:

тоже мумию обнаружили?

Мумию пока не нашли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На прошлой неделе я побывала в Каменном городе (Пермский край). Время и место выбирала не сама. Автоматическим письмом получила информацию быть в Каменном городе именно в понедельник. Если кому-то интересно, как начинались эти поездки, вытащу записи в другую ветку.

От Тюмени это очень далеко, поэтому собрались с друзьями в Екатеринбурге и стартовали оттуда.

О том, какие эмоции ты ощущаешь, попадая в это место, какие энергии, и за какой информацией меня туда отправили, наверное, в другую ветку.

Здесь хочется поразмышлять о том, что это могло быть. Я реально вижу в этих каменных стенах большой город, который присутствует частично. Что-то закопано в песке, что-то разрушено. С помощью чего его разрушили? Если расплавили, то почему сохранились такие ровные грани «зданий»? 

qcBdXSiWrb_5Uc-2eUk69gpmZZ9l088fYDkBBQqXVbvnKwXriP4eE5Cyde6P-jWmjD8DYPrYEFP-Sx8wyg8jELHO.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

P0ChKnNBfxV9oWJnZ4621JStm6IR8giNRtE0WTtk_dZLEv4evx_WoT5z1Sy1K-rgfBfImWJFElM180rNCCTCA6Oe.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

nG0JgukfiSXLg0cUtLV1Nn1eZeCyPVDlMykCMtBcnjHOc_DpzlC6dWq-yKJktr6aiwHovoBPlV3WYgmvq-NuZQ5K.jpg?size=1600x719&quality=95&type=album

 

89wa5cmTz4Slfks_D9iBEZZ9JpgRzzfyP9XwC9muckR3_ub0vsZaoh7pLBjsJRUbbe-koPHRw5Yd1I307GC-E8Eu.jpg?size=720x1600&quality=95&type=album

(Похоже на Сфинкса).

А следы наплывов есть, их видно невооруженным взглядом. На ощупь многие камни частично будто в металлическом сплаве. Такое я видела на берегу Индийского океана, на пляже Анджуна, когда издалека завидев «кудрявые камни», с разбегу запрыгнула на них босая и порезала ногу от острые, почти металлические, края. Это оказалась застывшая лава.

Здесь тоже, оперлась рукой на камешек и едва не порезала ладонь.

TmpSNhfC97IzcMj606mFv49hUhob5oIpG3V8KSZei8QZWPFnl1ZesPaqZBhHnE8PblwHZf_amXcSMBGVayYSnpn1.jpg?size=719x1600&quality=95&type=album

На некоторых стенах видны спилы. Есть вогнутые камни, похожие на линзы, есть пирамидальные. Под ногами песок, он только в этом месте. Дорога к Каменному городу выложена деревянным настилом, раньше в сырую погоду было не пройти – ноги утопали в глине и болотине. А в Городе – песок и ходить по нему удобно.

 

Спрашивала у тех, кто выходит на контакт здесь, кто это всё построил. Ответ более чем логичный – те, кто были до вас. И всегда говорят, что мы измельчали и не замечаем самого простого. Особенно того, что является энергией.

Сделала небольшую запись, но видео не передает ни мощи, ни атмосферы. Это надо смотреть самому. Впервые сделали остановку, переночевав в селении рядом. Почему раньше до этого не додумывались, гоняя по тысяче километров одним днем?

Вот несколько фото и ссылка на видео.

 

 

photo_2022-08-09_20-51-27.jpg

photo_2022-08-09_20-51-28 (2).jpg

photo_2022-08-09_20-51-28.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дефектолог сказал:

те, кто были до вас. И всегда говорят, что мы измельчали и не замечаем самого простого. Особенно того, что является энергией.

Мне больше всего интересно - куда они делись. Что с ними произошло? Мы живем на их останках, любуемся их архитектурой и искусством. Почему археологи, как сговорились и не хотят открывать людям артефакты той цивилизации? Уверяя, что это не более, чем сказки. Почему, отрывая из земли старые здания, их просто закапывают обратно? Столько вопросов. А про атмосферное электричество и эфир вообще табуированная тема.

Наташа, спасибо как всегда за шикарные фото и историю! Камни похожи на грибы, как на Алтае ( сужу только по фото). Может и правда до нас была кремниевая цивилизация? И мы в упор не видим очевидное?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно была! И не одна... Интересно от каких бомб они погибли? Атомных, водородных или еще каких то?

И как признать прежние цивилизации? Это же всю историю переписывать придется. А кто же захочет, если многие, имеющие статусы и ранги, не хотят признавать ни себе , ни другим, что кто-то был и умнее и сильнее и гениальнее тысячи лет назад. Многие и сейчас из штанов выпрыгивают, доказывая свою исключительность и незаменимость...  На таких смотреть и смешно и печально. 

А вот признали бы существование прежних цивилизаций, то заодно бы и задумались о том как сохранить существующую от исчезновения. А то ведь ядерные чемоданчики могут оказаться не в тех руках. Человек с кнопкой не только   может быть внезапно смертен, он еще  может быть внезапно болен ментально, психически и физически. От этого надо как то подстраховаться.

Изменено пользователем эгоисто
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пиначета сказал:

А про атмосферное электричество и эфир вообще табуированная тема.

Так кому хочется рисковать? А информация есть, ее дают на таких местах. 

Интересно, что время ощущалось как тягучая, желеобразная масса. Это был бесконечно длинный день, в который мы ехали от Екатеринбурга до Усьвы, потом бродили по Каменному городу, потом упали спать в доме, где остановились на ночлег. Успели после сна сходить искупаться на речку и я даже успела поработать с бубнами, простучала друзей. Я думала, этот день завис, настолько он был долгим. Зато следующий, сложился буквально за четыре-пять часов. Это были не только мои ощущения, а всех тех, кто ехал в машине. Со мной было еще три человека, двое мужчин и одна женщина.

Информацию, которую там получила, еще не озвучивала.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дефектолог сказал:

Так кому хочется рисковать? А информация есть, е

Про сказки. В детстве я зачитывалась сказками Степана Писахова и сказами Бажова. Писахов северный писатель, удивительный расказчик . Больше такого слога я не видела ни у кого. Из-за него и любила этого писателя. Но сейчас его сказки открываются совершенно с другой стороны. Те чудеса, которые он описывает в своих сказках, альтернативные историки называют технологиями прошлых цивилизаций. Бажова всегда читала и думала, что он не сказочник, а самый настоящий летописец.

А "Золотой ключик"  Алексея Толстого? Думается мне, что автор сильно в теме происходящего был ;)

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 08:53, Пиначета сказал:
В 04.06.2022 в 22:22, Дефектолог сказал:

На месте Первого Мартюша был лес.

Странно это. В лесу и строить из земли. Магазин с медпунктом построили, значит имнструмент был. Загнать в землянки - какой-то извращенный способ издевательства над "рабами" ?

Так это информация сахаровского центра. Не удивительно. Пролистала. В конце посмотрела ссылки. Информацию брали из перестроечного Огонька и АиФ. Очаровательно.

Тема переселенцев, безусловно, страшная. Но надо в архивах  информацию искать.

И, да. Вопрос правильный.

Леса - навалом. Его все равно валить было нужно хотя бы для того чтобы место расчистить. На кой такие сложности - землю рыть?

Избы одним топором рубили. До сих пор охотники в глуши заимки ставят и  ничего из города не тащат. Весь строительный материал на месте растет.

Леса у нас там -  сосняки и ельники. Из лиственных береза, осина , ольха. Из чего те плетни перекрытий делать? Ивняк нужен на плетни. Или орешник. Нет и не было на Урале плетней ни где.

И еще один вопрос подкину. С начальника каждого такого гулаговского производственного участка выполнение плана требовали. А для того чтобы план выполнить нужны были работники. Волей неволей задумаешься как бы рабочую силу в первую же зиму не угробить. Иначе план не выполнишь и сам в состав рабочей силы попадешь.

---

Самоцветы у нас так добывали. Ямы копали. Именно в лесах. Словечко такое есть - хитники. Специальное. Начиная с 1800-х годов промышляли. И, я так понимаю, кое где и по сию пору. 

Я из Полевского родом. Самые бажовские места. Девка Азовка и всё такое. :)

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:

"Золотой ключик"  Алексея Толстого? Думается мне, что автор сильно в теме происходящего был 

А Алексей Толстой вообще он интересный писатель. Возьмите его гиперболоид: фантастика ли это? 

А Беляев? Мне казалось, что это какое-то забытое старое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 07:01, Дефектолог сказал:

Если кому-то интересно, как начинались эти поездки, вытащу записи в другую ветку.

Интересно это слабо сказано. Всегда задавалась вопросоми: с чего начинаются такие поездки, откуда инфа куда и когда ехать, а главное для чего? Как выдаётся полученная информация, если не выдаётся, то почему? Кого видите, как с ними общаетесь?

Все это бесценный путиводитель. По этим материалам я учусь как общаться с тем миром, как слышать, куда смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что в этой истории, мои размышления, которое может вообще не совпадать ни с чем. Но именно с этой истории начался интерес к символике в украшениях домов, наличниках. И столько информации открывается! Это так радостно, когда по узорам в наличниках ты можешь «прочитать», кому поклонялись создатели этого дома, а в некоторых случаях считываешь фамилию основателя.

Каждый раз, когда я приезжала в Тунис, меня тащило к берберам. Как я вычисляла их среди местного населения, не могу объяснить. Это какое-то внутреннее чутье. И каким-то неведомым образом мы начинали общаться. Сначала на жестах и сборной солянке из английского, французского и какого-то еще, неважно, главное, что мы понимали друг друга.

Мне нравилось с ними общаться. А когда впервые попала в Сахару, у меня возникло ощущение, что я вернулась домой после долгого отсутствия. С того первого путешествия я побывала несколько раз в Тунисе, один раз в Марокко, три раза в Сахаре и берберских деревнях.

И знаете что? Я нашла такое количество схожих символов! Схожих не только с Краснодарским краем (эту информацию увидела уже потом в сети), но и даже с уральскими деревнями.

Проезжая по одной из берберских деревень в Марокко, я обратила внимание на украшение ворот и окон деревенских домов. Где-то же я уже видела такие украшения?

А вот откуда - Мария Семенова, «Мы – славяне», знак называется «засеянное поле». Этот знак — символ плодородия, богатства, достатка.

99216461_1364722015_ingv.png

 

Иногда он встречается  в одиночном исполнении – просто ромб с точкой в середине.

Точно такие же узоры можно увидеть в украшениях наших  деревенских домов.

Я даже начала отслеживать  сохранившиеся наличники, украшения на воротах в тех деревнях, где бываю. К сожалению, совсем мало остается таких резных элементов. Люди предпочитают ставить пластиковые окна и обшивать деревянные дома искусственными панелями.

Вот фотографии (прошу прощения за качество съемки) с украшениями домов из одного берберского города (Тунис).

IMG_7703

IMG_7697

IMG_7701

IMG_7706

А это г. Курган. Поселок Северо-Западный, улица Садовая.

 

 

XPwD7irDfKg.jpg

Город Шадринск. Смотрим ромб с точкой.

oieH5IaF36g.jpg

В городе Кайруан мы заехали в магазин, в котором торговали коврами ручной работы. Когда торговец развернул белоснежный берберский ковер,  люди ахнули, так он был необычен и красив. Я сорвалась за фотоаппаратом, чтобы успеть сфотографировать символ на ковре.

— Это не просто узоры, — объяснял мастер. – Это информация. К примеру, вот здесь, — он развернул другой ковер, — зашифровано послание. Оно расшифровывается вот так: «Это зал молитвы в мечети. По кругу сидят люди. В это месте находятся святыни. Тут стоит мулла». Да, простому человеку кажется, что это просто красивый узор. Но человек знающий, ведающий, прочитает послание.

Почему я не спросила, что означает этот знак на берберском ковре, не знаю. Может быть к тому, что надо ещё раз съездить в Кайруан и уточнить.

Но всё в той же книге Марии Семеновой я нашла удивительно похожий знак. На картинке изображен элемент с ткани XI века, найденной в раскопках древних курганов на реке Угре. Как упоминает Мария Семенова, это наверняка не самая ранняя дата такой ткани. Фото из сети.

Узорное тканьё - История России. Всемирная, мировая история -

 

Берберский ковер.

IMG_7627

IMG_7631

А это славянская руна. Ее значение - 

Богиня присутствия дома души и духа на земле или мира Прави, отсюда и её имя Святая Русь, Русь, Сурожь, Сура. Энергия вращения богини даёт гармоничное и цикличное поэтапное развитие индивида,
«чтобы душа из дома не выходила или не сходила с пути Божьего, Родного». Применение её руны или орнамента на поясе осуществляет постоянную трансформацию и преображение личности по заранее заданной программе намерения, цели. Она вращает Вселенную и все события, происходящие в ней, по её цикличной траектории движутся тела в космосе и электроны в атоме. Создает постоянное движение и, как следствие, - трансформацию. По своим свойствам имеет схожесть со Скандинавскими рунами: Беркана, Феху, Отил.
.Stacks Image 3

А это украшение окна (Шадринск). Похоже на несколько сочетанных знаков, среди которых есть подобный предыдущему.

1ZHaElZKYek.jpg

 

Получается, что это не простые совпадения. Историю переписывали сотни раз, даже в настоящее время переписывают. Из памяти людей стирают многие важные события, воспоминания об истоках, о происхождении. Да, нет сходства рисунка точь — в- точь, но с XI века столько лет прошло, могло и видоизмениться…

Экскурсия в Сахару позволяет попасть в берберский город Матмата.

«Матамата» с берберского языка переводится как мать.

Название «берберы» неизвестно большей части самих берберских народностей, так как было дано им европейцами по аналогии с «варварами» из-за непонятности их языка. Самоназвание берберов:  амахаг, амазир и даже амазай, что означает «свободный человек».
Существует теория о происхождении самоназвания «амазиги» от «амазонки» — воинственных женщин из скифских племён. Отец «Истории» Геродот в 5 веке до нашей эры описывал завоевания амазонками севера Ливии.

Известно, что в битвах против арабов наравне с мужчинами-амазигами (берберами) сражались воинственные женщины -амазиги. Царица амазигов Кахина, возглавляла войско и наводила такой ужас на арабов, что арабы собрали войско численностью в сто раз больше войска противника, чтобы победить амазигов. Царица Кахина приказала разрушить и сжечь все города и поселения в Оресе, чтоб арабам ничего не досталось, и отступить. Подобная тактика ведения войны – отступать, лишая противника продовольствия – сродни скифской.   (из сети)

Каково же было моё изумление, когда  я увидела в одном из берберских домов, расположенных в пещерах, вышивку крестом. Не просто узор, непросто рисунок  — это были олени. И олени, изображенные так, как их вышивали в древности наши предки.

IMG_8153

Олени являются олицетворением верховных славянских божеств Рода и Рожаницы, символом семьи. Кроме того, Олень является проводником из верхнего мира в  мир подземный.

Кроме вышивки оленей, я узрела вышивку снегирей, жар-птицы, подушки, выполненные в филейной технике. В общем, было ощущение, что я приехала в гости к своей прабабушке в деревню.

IMG_8161

IMG_8166

IMG_8157

IMG_8151

 

IMG_7629

 

Своими руками тканые половики: Домотканые дорожки своими руками —  Ogorod.guru | ВОЛОКОНОВСКИЙ РАЙОН

Половики наших деревень (это фото из сети)

Я спросила у хозяйки дома в селении Матмата, почему у них олени и снегири на картинах. Она пожала плечами и ответила, что это еще ее бабушка вышивала.

Лавка в Медине Маракеша. Олени и вышивка.

1IApZgrIdc0.jpg

Много совпадений по женским  костюмам можно посмотреть в сети. 

К примеру вот это фото из сети(берберские женщины).

%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%B2-%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B8-Kabylie.jpg

 

В Тунисе в этот раз тоже несколько раз услышала, что именно в той стране живут лучшие прорицатели этого мира, и президенты разных стран приезжают в Тунис, чтобы посетить этих прорицателей накануне важных событий в их странах.

То есть почитание прорицателей, кудесников, волхвов было сильнее всех «священных» (религиозных) войн.

Я к тому, что во времена крещения Руси  (с огнем и мечом) повсеместно уничтожались  волхвы и тех, кто владел умением считывать информацию, разговаривать с птицами и животными, договариваться с  представителями всех миров, управлял стихиями. Даже на гусли был наложен запрет.

Возможно, какая-то часть информации уцелела у тех, кого называют берберами. 

 Арабы к берберам относятся, как к людям второго сорта, вменяя им в вину предательство  Ганнибала со времен Пунической войны (не скажу точно, какой по счету)! Долго, очень долго арабы, пытаясь завоевать арабов, выжигали в них язычество, заменяя его своей религией.

«В Марокко со школьной скамьи им внушают, что до прихода арабов никакого прошлого у них не было: жили в пещерах, как первобытные люди, полузвери!

Письменности не было, хотя она у берберов была, денег не было, в бога не верили… Так что проводить раскопки для изучения истории берберов бессмысленно, к тому же опасно. Начнёшь раскапывать древнее берберское поселение, а найдёшь нефть. Что тогда? Снова жди в гости крестоносцев-натовцев с их единственной правильной верой в «божественную» демократию. К сожалению, самих берберов их до-арабское прошлое не интересует. Да и опасно пытаться вспоминать своё прошлое – власти сочтут инакомыслием» (из статьи М. Задорного).

К чему я всё это сегодня вдруг вспомнила.... Дай бог, чтобы не возникло в мире новое племя людей где-нибудь, где Макар телят не пас, которым стыдно быть русскими. Которые потом на вопрос: "Откуда у вас снегири на картине?" пожимали плечами.

  • Нравится 15
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дефектолог сказал:

Я к тому, что во времена крещения Руси  (с огнем и мечом) повсеместно уничтожались  волхвы и тех, кто владел умением считывать информацию, разговаривать с птицами и животными, договариваться с  представителями всех миров, управлял стихиями. Даже на гусли был наложен запрет.

Возможно, какая-то часть информации уцелела у тех, кого называют берберами. 

Она много у кого уцелела. Недавно у кого-то прочла ( и полностью с этим согласна), что славяне так до конца и не приняли христианство. В душе они остались теми же язычниками, что и были. Подтверждение этому - любовь к языческим праздникам, почитание домовых, духов леса, воды и т.д. А от правславянских языков пошла куча современных иностранных. Подтверждений тому масса. 

14 часов назад, Дефектолог сказал:

«В Марокко со школьной скамьи им внушают, что до прихода арабов никакого прошлого у них не было: жили в пещерах, как первобытные люди, полузвери!

Как и всем остальным :) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×