Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ростов4анка

Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

Recommended Posts

В 14.10.2023 в 13:01, Карташонка сказал:

Люди, это не еда! Неделя прошла, как я взвыла.

Именно поэтому когда мы едем на отдых, то обязательным условием является наличие кухни, поэтому мой выбор - апартаменты. Дома еда всегда полноценная, то есть насыщающая.

А я еще готовлю без полуфабрикатов, ну и здоровьесбережение претит есть выпечку, типа домашних пирогов, хлеба, тортиков и так далее. Понятно, что магазинное все это я не ем. Изредка какой-нибудь фитнес-багет из пекарни "Магнита" и то этих 200-сот грамм на неделю хватает.

Сейчас вот борщ сварила, из своих овощей :D, экологически чистый борщец. И он такой на вкус, как я люблю.

Раз в ресторации были на бизнес-ланче, там борщ был. Зря официантка спросила, как вам борщ. Да никак, ужас сплошной со сладкой свеклой.

Мне вообще чем проще еда, тем вкуснее, завтрак сегодня: фарш обжаренный с яйцами, треугольничек сыра, хреновина своя, малина своя. И после такого не хочу есть от 4 до 6 часов, при моей-то инсулинорезистентности.

18 минут назад, Елена Зима сказал:

Можем отужинать пиццей и больше ничего не есть, голода нет.

Редко кто может остановиться на паре кусков. Я бы точно не смогла, потом ходила бы подтачивала :lol: Мне тогда лучше по отдельности: кружочек хлеба, мясо, помидоры, сырок, перчик. Когда все не в смеси, а ешь и улавливаешь разные вкусы и текстуру продуктов, то я насыщаюсь качественнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Елена Зима сказал:

По поводу пиццы. Я часто пеку ее сама, вполне сытно получается. Но я начинку от души кладу, "с горочкой"

Я вроде бы рассказывала. Единственный раз, когда я (мы, вчетвером) объелись покупной пиццей, был в Оренбурге. Мы с мужем и младшим сыном поехали к старшему на присягу, после нее забрали его в город, устроились в гостиницу и заказали туда три пиццы, три мужика все ж. Курьер привез три огромных пирога. Квадратные, со стороной 40х40. Пышные, начинки именно "с горочкой", вкусные такие! Мы одну еле осилили на вечер, вторую утром начали и остатки отдали старшему с собой в часть. 

После этого другие покупные мне видятся "эконом-вариантом":laugh:

С фастфудом у меня сложные отношения,  что бы я ни ела - ощущение что поела кирпичей. Все ложится в желудок и ужасно тяготит меня полдня. Либо сразу мезим пью. А вообще люблю Твистер от KFC и их стрипсы, гамбургеры ни в каком виде не люблю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена Зима сказал:

Электричество есть? Мультиварка решила бы проблему горячего питания.

Электричество есть. И летом у меня там есть вся необходимая бытовая техника. Газовая плита, электрическая духовка, микроволновка, мультиварка, стиральная машинка, водяная станция, два телевизора, игровой ноутбук и мелочь бытовая. Но, наступает осень, во избежание воровства, мы все это увозим в город. И в этот раз, думая, что со дня на день сезон закончится и мы просто встанем и уедем, убрали к тому моменту все (кроме стиралки, с нее просто воду сливаем). И каждый день вставали, а оно все солнце и солнце. У нас август-сентябрь были полностью дождливыми и холодными, и жалко стало по-настоящему золотые деньки в городе проводить. Каждый день решали оставаться еще, то по огороду доделать, то по грибы съездить. Доезжали до ближайшего магазина, брали булочки, пиццу. Брали как-то салаты готовые. Обычно, берем в этой сети в городе, нормальные салаты. Тут, видимо, рассчитано, что трасса федеральная, проезжающие в основном. Такая кислятина попалась... Тоже откровенная "гадость". Шаурму брали по случаю, знаем точку, где вкусная, в городе, были там по делам. Шаурму я брала уже в надежде на "горячее" (она же теплая). Фокус не удался. 

Там еще по пути две столовых, одна постоянно с полной парковкой, дальнобойщики питаются. Только сейчас поняла - и чего б туда не заехать... Хоть супчик или пюре с котлеткой взять бы. Но, хорошая мысля приходит опосля. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

А чем лучше? Запаренная крупа, не вареная, жестче наутро даже запаренная с вечера, мне не нравится, я такое не буду. Во-вторых, в чем ее запаривать? На даче термоса просто нет, специально везти, когда мы оттуда все на зиму вывозим? Да и термос у нас для жидких напитков, там горловина не для каш, и уж тем более, не для тушенки. Запарить кашу с вечера просто в кастрюле? А утром холодную есть? Нет, я понимаю, вариантов накидать можно много, но в тех условиях, про которые я говорю - они мало пригодны. Если бы мне было, на чем разогревать и готовить, то я бы на булочках и не сидела, правда же?

Я запариваю в обычной кастрюльке, заворачиваю в газеты, потом пакет, а сверху фуфайку. Еще лучше две-три. :) К утру греча еще теплая, сама крупа мягкая, вполне съедобно. Конечно, по вкусу уступает сваренной каше, но это же походный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 12:46, Хрусталёк сказал:

Конечно, по вкусу уступает сваренной каше

Да я бы сказала - не сильно. Особенно, если прежде часа три распарить без укрыва, потом воду поменять на кипяток и снова залить - уже под одеяло. Нисколько от варёной не отличается. Плюс сосиска - нормальное блюдо  без претензий на изысканность.

В 16.10.2023 в 11:44, Карташонка сказал:

еще по пути две столовых, одна постоянно с полной парковкой, дальнобойщики питаются. Только сейчас поняла - и чего б туда не заехать.

Вот это правда, поесть горячего, если любите и привыкли не кусочничать, было бы хорошо.

Я уже писала, мы  в дороге предпочитаем Макдак и Додо - точно не отравишься, еда понятная и отдают быстро. Но за 2 дня в дороге мне такая еда уже надоедает. Привычка к домашней пище, хотя я не отвергаю общепит, люблю "бутербродничать" и дома могу спокойно без щей-борщей и гуляша с макарошками жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

Я бы в вашем случае использовала мангал. И свинину и курицу на нем можно запечь, картофелины в фольге в угли покидать, на решетке овощи запечь, пирог из лаваша сделать, есть в этом что-то романтичное и уютное, когда вся еда на огне :wub:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 10:44, Карташонка сказал:

Электричество есть. И летом у меня там есть вся необходимая бытовая техника.

Купите электрическую одноконфорочную плитку, она маленькая и легкая, на такой аварийный случай очень подойдет, и увезти потом не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×