Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ростов4анка

Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

Recommended Posts

Я не раз ела шаурму со свининой. С курицей тоже хороша. Несколько раз брала в Москве и поняла, что тут важен не город, а какой повар в шаурмячной. Везде шаурма разная. Кто-то в шарму кладет картофель, кто-то добавляет свеже-квашеную капусту (кстати, очень вкусно оказалось) или пекинку. Морковь далеко не всегда в шаурме на моем опыте бывает. Чаще огурцы свежие и маринованные, помидоры, капуста, маринованный лук, зелень.

Еще мне понравился сырный оранжевый лаваш в шаурме) Хочу попробовать в голубом и зеленом, но у нас нет такого (

А вот с соусами история интересная. Кто-то сам делает, кто покупает. Вкусно, когда чуток приправляет уксусом, в котором настаивались чеснок и травы. Я такое видела всего один раз и сама так стала делать. Еще обалденно, когда добавляют сметанный соус, а не майонез. Нежнее получается, насыщеннее. Острый соус многие из аджики делают, или томатной пасты с чесноком и острым перцем красным, но не у всех выходит, чтобы прям вах!

В 23.03.2022 в 11:35, Ростов4анка сказал:

По поводу закрытия Мака вообще не переживаю, мне не нравилась их еда, пластиковая какая-то, а вот в КФС ем с удовольствием.

В Маке, в самый первый раз кучу лет назад, в середине нулевых, я попробовала кофе и мне понравилось. Сейчас он немного другой, но тоже вкусный. Картошка, всякие бургеры - всегда очень вкусно было. В КФС очешуенная курица, я в поезд не раз брала при возможности с собой, ляпота ведь. Кофе тоже неплох.

Но что меня расстраивает - котлеты по-киевски не в моде стали ( Раньше их и в магазинах типа Магнита продавали, и в кулинариях всяких, и просто мини-магазинчиках. Теперь же нет нигде, практически. Знаю, что в паре регионов других  продаются, откуда мои друзья, и цена на них рублей 20-40 рублей за штуку. И всё.

Хотела как-то купить замороженные готовые. Но я как глянула цену на них и отзывы - то решила сама лепить. Да, очень вкусно. ОЧЕНЬ. Но я задолбалась их делать ) Хочется именно покупного.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

А мне нравится ванильный, там столько мороженого в составе, ой фсееее...Такой нигде больше не делают.

Ты глутамат не добавляла. Он же как работает, то что вкусно, он обостряет, что невкусно так же. Усилитель вкуса. Но китайцы живы и с рождаемостью у них все в порядке, чего  у нас в стране его так боятся, не понятно.

Не, ну погоди, в шоколадном мороженого тоже много. Что такой больше нигде не делают, согласна, пробовала и в КФС, и в Бургер Кинге - не то.

Глутамат, конечно, не добавляла, а как? Натирать им? Кусок курицы на решетку - и во фритюрнице, пока не зарумянится. Я и не солила. Вкусно, но у них лучше.

Кстати, люблю курноги в КФС не острые, а оригинальные, у них обалденная шкурка, от вкуса застрелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Suprema lex сказал:

 

Найдите в моем сообщении, я что-то писала про сковородки? :D Вот вопрос масла - скорее да, плюс составляющие кляра. Полно рецептов в сети, но все не то. 

Не, про сковородки я образно. В смысле что делают " домашнее" совершенно другим способом приготовления , из других ингредиентов и по другой рецептуре и сетуют на то, что получилось что-то другое. Как в анекдоте про кулинарный блог - в вашем рецепте я курицу заменила креветками, ананасы соленым  огурцом, семгу заменила на селедку, картошку вообще убрала  и майонез заменила  сметаной. И скажу что ваш рецепт салата - дерьмо. 

В сетях жарят на другом масле, на высокоолеиновом.  А  кляр - в Макдаке он вроде из панировочных сухарей+пшеничный крахмал+ экстракт сельдерея капельку. А в КФС мука-пшеничный крахмал-паприка. Мука и крахмал 5:1, паприка немного. Вроде так. 

Не знаю, но наверное на вкус тоже влияет - крахмал должен быть пшеничный. Не кукурузный, картофельный и прочий. 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2022 в 07:46, Муля Газированная сказал:

Мак, милый Мак :D

Если бы муж мне не открыл всю прелесть БигТейсти, я б туда и не заходила и не вспоминала и на 8 кг меньше была бы!

Я понимаю, почему забежавшим один раз туда не нравится. Берём что? Бигмак с картошкой.  А то и просто чизбургеры.

"Гэ на Пэ в стеклянной Бэ" получается.

Надо БигТейсти брать - котлета, салат, лук (можно убрать) помидоры и обалденный соус! И 100 процентов уверенности в свежести продуктов. Кстати :D

Он ещё и большой :rolleyes:  Одна беда - булка в рот не помещается :)

Всегда брала эту вкуснятину.

У нас в городе нет ни Макдака, ни КФС. Есть "Семейное кафе" - местной пекарни и несколько шавермачен. А шаверму с картошкой у нас называют Гиро.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, сейчас по телевизору увидела рекламу Макдональдс. Опять что ли возвращаются?

Если не туда, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Киленок сказал:

Слушайте, сейчас по телевизору увидела рекламу Макдональдс. Опять что ли возвращаются?

Если не туда, простите.

Я сейчас в приложение залезла, в Питере 4 штуки работает, в Пулково и ещё где-то.  О как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IRSEN сказал:

О как

У меня ж чуть глаз не выпал. Сколько они продержались? Мне кажется, меньше месяца. Надо узнать, у нас работают или все же нет. Правда, у нас их всего три штуки было.

Глянула в Яндексе. Один на трассе работает. Правда, почему то МакАвто, Макдональдс(ресторан) закрыты, а МакКафе открыто. Насколько это верно, не знаю.

Изменено пользователем Киленок
Добавила
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Киленок сказал:

Слушайте, сейчас по телевизору увидела рекламу Макдональдс. Опять что ли возвращаются?

У нас их 7 штук - ни один не закрывался, даже на день. Работают в обычном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

У нас их 7 штук - ни один не закрывался, даже на день. Работают в обычном режиме.

Про Терешки, вроде, только писали в самом начале. что у них были проблемы с доставкой то ли зелени, то ли овощей, из-за этого какие-то позиции были недоступны. А так да, работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная лампа сказал:

Про Терешки, вроде, только писали в самом начале. что у них были проблемы с доставкой то ли зелени, то ли овощей, из-за этого какие-то позиции были недоступны. А так да, работают.

Ну они объявили, что работают пока запасы не кончатся, но за 1,5 месяца запасы как-то не кончились:D - безразмерные видать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

ни один не закрывался, даже на день. Работают в обычном режиме.

У нас сказали, что закроется такого-то числа, по факту дня через три - распродавали остатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

У нас сказали, что закроется такого-то числа, по факту дня через три - распродавали остатки.

Ну у нас их куча была, остались работать только у аэропорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

остались работать только у аэропорта.

То есть и вообще не закрывались?

Ну вот и зачем это все надо было устраивать? 

Я к фаст-фуду ровно отношусь. Есть он или нет, без разницы. больше всего люблю пиццу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

есть и вообще не закрывались?

Эти нет, остальные закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Киленок сказал:

То есть и вообще не закрывались?

Не закрывались франшизники. Но по сравнению с общей массой их мало. Видимо у вас только такие. В Москве пять что ли...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

У нас их 7 штук - ни один не закрывался, даже на день. Работают в обычном режиме.

У Вас они открыты по франшизе, они и не закрывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

Видимо у вас только такие. В Москве пять что ли...
 

Нет, они закрывались. Сейчас из трех только один работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

Нет, они закрывались. Сейчас из трех только один работает.

Не моя цитата, но отвечу.

Не знаю сколько, но макдаки работают в аэропортах и вроде на Ленинградском вокзале. Есть еще экспрессы возле станций метро, но сама лично не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allur сказал:

Не знаю сколько, но макдаки работают в

На вокзал, в аэропортах -  еще хоть какая-то логика есть. Но у нас такого нет. Короче, уходя - уходи, а не так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Киленок сказал:

На вокзал, в аэропортах -  еще хоть какая-то логика есть. Но у нас такого нет. Короче, уходя - уходи, а не так вот.

Так это франшизники работают, они имеют право использовать фирменное название и логотип Макдональдс. 
Почему они должны уходить то? Они и не заявлялись уходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

Короче, уходя - уходи, а не так вот.

Логики нет в вашем понимании и только. Вот компания производит пепси, она ушла из России, а завод оставила. Вы торгуете в своем магазине этим лимонадом и теперь вынесите его на помойку? От Макдака в оставшихся только название и связи с поставщиками. Отозвать бренд в одностороннем порядке очень сложно. Поэтому сама компания ушла, а те, кто просто "арендовал марку" - остались. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Логики нет в вашем понимании и только

Так я и не спорю. Мне этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу мотались с мужем на дачу. А это ж пока я выспалась... Пока то, пока сё... Короче, возвращались уже не к обеду, а к практически полднику. :) И торкнуло меня на обратном пути в KFC завернуть. Аппетит от свежего воздуха зверский, а супа уже не хочется. 

Короче, картошка-фри и баскет с голенями - наше фсё! Тут и внук на выходную ночёвку прибежал. Наелись, как тузики на помойке. 

Успокоили себя тем, что после природы и раскидывания снега вредная пиСЧа в организьме быстрее перерабатывается. :shiz:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Короче, картошка-фри и баскет с голенями - наше фсё! Тут и внук на выходную ночёвку прибежал. Наелись, как тузики на

Ой, я прямо аж почувствовала, как после бодрого свежего воздуха налопалась ножек и стрипсов вкуснючих хрустючих и с полным сытым и довольным пузиком завалилась на диван!))))

А я ведь даже ещё и не вставала! Ну и как теперь подниматься?!

Картошку я не люблю, для меня она ватноватая. А вот мяско в корочке- моё нейропищевическое программирование: три волшебные буквы- и я тряпочка. (Но я стараюсь работать над собой!)

Самое интересное, что я куриную кожу не терплю и очень долго держалась только на стрипсах и байтсах. Но потом сдалась на милость победителя и добавила в своё меню голени. Потому что кожа под корочкой очень редко чувствуется. Когда чувствую- выбрасываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в приложении есть список городов и адресов,  где есть мак даки. 

Их еду я не любила, все эти гамбургеры и наггетсы), гадость редкостная, мне не вкусно, и в желудке потом ощущение, будто камней накидали) хотя проблем у меня с желудком нет. 

Но...у них неплохое мороженое макфлури, всего по 100 с копейками,  хорошая порция), жирное и вкусное, и без кусочков льда, чем грешит часто Баскин Роббинс.   Горячие  пирожки у них лучшие  из всего аналогичного фастфуда. Если дети затягивали в мак дак иногда, всегда брала кофе, мороженое и пирожок с вишней или персиком. И фри у них лучшая. В КФС и бургер кинге вообще отвратная картошка. Я не особо люблю фри, но могу иногда, как чипсы, в охотку немного съесть. 

Все остальное для меня -гадость. 

Муж у меня любил сожрать эту гадость с похмелья.  Не лезла ему в такие моменты нормальная еда. Хотел гамбургер и газировку. Благо такие моменты у нас очень редко бывали  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×