Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ростов4анка

Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

Recommended Posts

В 16.06.2022 в 16:17, На Работе сказал:

Икею жаль. Для нас в ценовой категории это был идеальный вариант...

Вот да, Икею жаль. Я надеялась, что постоит закрытая, и снова откроется. Еда там была простая, но вполне съедобные. Ещё мне нравилось, что на раздаче мужчина с бородой стоял в двух шапочках - на голове и на бороде, доя меня это показатель,  что за чистотой следят. 

И за ориентировочно 50 посещений за время, что у нас Икеа была открыта (да, мои дети мимо не могли пройти, даже если мы приезжали совершенно по другому поводу и в другой магазин в том же ТЦ, фрикадельки и миндальный тортик из Икеи пропустить было невозможно), ни разу не было у меня претензий ни к чистоте, ни к качеству еды.

И оладьи мясные были неплохие, и салатики вкусные, и лосось мне нравился. Муж рульку брал (или какое там у них было мясо куском), тоже нравилось ему блюдо. 

В общем, из всех сетевых общепита, Икеевская едальня мне больше всех была по вкусу. Там мы научились есть "фрикадельки с вареньем", непривычно, но,  как оказалось, вкусно.

Макдак меня интересует только с точки зрения кофе и мороженого в рожках.  Остальное мимо, мы с дочкой такоЭ не едим, а муж и мальчики любят по дороге на дачу заехать и взять себе там булок с котлетами в разных вариантах.

В длинных поездках (Москва, Питер, Кавказ,  Юг) по дороге по возможности едим в Макдаке (со времени появления Вкусноточки ещё не ездили далеко) и Додо - риск отравиться или получить гадость несъедобную в разы меньше, чем в незнакомом придорожном кафе. И быстро, что в дороге важно. И предсказуемо - еда привычная, порция понятная, что тоже важно, не будет мучительного выбора и потом разочарования, что "я думал, там другое, а это невкусно", "так мааало, я не наелся", "фууу, там лук/соус/мясо не такое/ещё чего-нибудь" и потом нытья, что ребёнок голодный.

По стоимости опять же небольшие деньги за еду нормального качества.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куры, мясо, колбасы, хлеб, сыры и пр. перенесено в Качество продуктов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расстройстве чуЙств, вычеркнула еще один пункт из списка доставок суши-роллов-пиццы. Не знаю, что у них там происходит, но эти доставки вдруг скатываются от вкусного в откровенную, на мой вкус, дрянь.

 Проверять, вернули ли былое качество - совершенно не хочется.

Жаль, именно этот пункт мне был очень удобен.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

В расстройстве чуЙств, вычеркнула еще один пункт из списка доставок суши-роллов-пиццы. Не знаю, что у них там происходит, но эти доставки вдруг скатываются от вкусного в откровенную, на мой вкус, дрянь.

 

Очень просто: набирают кучу заказов и откровенно не справляются. Повсеместно так, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне попеняли на то, что я отказалась считать суши, бургер и покупную пиццу за еду. 

Полторы недели мы питались этим. Доширак, бутерброды, пицца, шаурма, булочки... На даче были, доживали последние дни, в кухне холодновато было, я уже не готовила, и чтоб посуду не мыть. 

Люди, это не еда! Неделя прошла, как я взвыла. Я хочу горячего, варёного, первого и второго. И мне даже сниться начали блюда - голубцы, картошка с грибами, борщ. Причём, через неделю я перестала этим наедаться! И весь день ходила, закидывала в себя перечисленное, потому что просто хотела есть, а заглушить голод этой хренью не удавалось. Как, ну как это можно за еду полноценную считать? 

Я домой приехала, у меня руки тряслись, пока я варила голубцы. 

Нет, мне вот эти Дошираки, пиццы и прочее - точно, не еда. Их можно, но так, баловство. Сегодня запекла две пиццы, но у меня и еды - плов, борщ и жульен, помимо этого. То есть, с чаем перекусить. А на полноценную еду это не тянет. 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полторы недели проще было кастрюлю супа сварить или бульона и просто заваривать чем-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

На полторы недели проще было кастрюлю супа сварить или бульона и просто заваривать чем-то.

К тому времени просто было не на чем и хранить негде. Газ увезли, холодильник вымыла и отключила. Со дня на день снег ждали и все "Завтра снег или дождь, сразу встаём и уезжаем". Так и жили, на булочках и бутербродах. 

Пы. Сы. Снега или дождя не дождались, вопреки прогнозам. 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

Так и жили, на булочках и бутербродах.

А ну тут и без пиццы охренеешь, 10 дней на "подножном" корме

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Недавно мне попеняли на то, что я отказалась считать суши, бургер и покупную пиццу за еду. 

Да, неполноценная еда, перекус, баловство. Но при чем тут гадость?

Вполне себе вкусно иногда это дело поесть. Но за неделю и я бы взвыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да, неполноценная еда, перекус, баловство. Но при чем тут гадость?

Вполне себе вкусно иногда это дело поесть. Но за неделю и я бы взвыла

Почему неполноценная? Лично я очень даже наедаюсь, правда, позволяю это себе не чаще раза в неделю. За неделю я взвыла бы не только от фастфуда, но и от борща, если б не было ничего больше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Почему неполноценная? Лично я очень даже наедаюсь,

А я не наедаюсь, реально. Вот поели с мужем пиццы, вроде как шариком от стола откатилась, типа объелась. А через час опять охота есть. И так почему-то со всем фаст-фудом у меня.

Но вот гадостью точно не обзову :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Но при чем тут гадость

Ну, я хоть гадостью и не называла, но порассуждать могу. Скорее всего, слово "гадость" здесь употреблено не в смысле "невкусно", а в смысле "не полезно". Согласитесь, мало полезного в частном поедании гамбургеров, пицц и чипсов. Я думаю так. 

Я бургеры попробовала не так давно. В нашем городе они открылись, ну, может, лет пять назад. Мы с мужем ездили на рандеву в Барнаул, краевой город, там и попробовали KFC, Макдональдс, Бургеркинг. Там понравилось. Но, приехав в свой город, почему-то, когда это стало доступным у нас, разочаровались. И позже в Барнаульском фаст-фуд тоже. Изредка делаю с девчонками дома, но мне проще для себя сделать не бургерной башней, а обычной половинкой булочки и котлетой сверху. Думаю, просто, когда это было интересно и ново, тогда было вкусно. Как стало доступно, потеряло изюминку. 

Как когда-то лапша быстрого приготовления. К нам она пришла со стороны Казахстана, название, что-то "Рамен". Ооо, готовы были и днем, и ночью есть. А теперь же это так, на даче быстро утром заварить...

И вообще, заметила, что со временем стала возвращаться к обычной знакомой еде. Даже в поездках и на праздниках. Ищу кафе с домашней кухней, если путешествуем. Или с национальной, это интересно. И дома уже давно праздник не содержит пицц покупных, бургеров (было время, дети помладше были, фаст-фуд только в моду входил, стол детский так собирали). Даже дети к этому стали склоняться. Младшая сегодня делала онигири, я желания присоединиться не выказала, старшая тоже. А вот на моё "Борщ готов" прибежали обе... 

21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А через час опять охота есть.

Я сегодня пиццей перекусила (самодельной), но, пока борщ не поела, так и была голодной. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

сегодня пиццей перекусила (самодельной), но, пока борщ не поела, так и была голодной

Охотно верю: тоже, пока не поем чего-то домашнего, не наелась. Сидим в кафе с подружками, едим роллы. Едим вволю.  Прихожу домой- первым делом к холодильнику, есть суп или второе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Карташонка сказал:

Я сегодня пиццей перекусила (самодельной), но, пока борщ не поела, так и была голодной. 

Быстрые углеводы - поел и опять есть хочется. Вот и весь секрет и на то и расчёт. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное. что я из не полезного ем, то это Роллтон, но только в бумажных стаканчиках, что бы никаких внутри пакетиков, просто кипятком завариваешь и все! Но это в начале дачного сезона, или в самом конце. Но для меня это почему то  удовольствие. 

Не поверите, я и суши ни разу не ела, и прочие шаурмы тоже. С мужем в эти кафешки не ходим, а с сыном или внуком иногда приходится, но только картошку фри беру. 

У нас в пяти минутах Додо-пицца, один раз купили самую маленькую пиццу, даже не помню с чего вдруг, но еле доели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Николавночка сказал:

но еле доели. 

У нас тоже додо есть, вполне себе вкусная доя покупной пиццы

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы роллы впервые с мужем сами решили сделать. Не пробуя до того в общепите. Нашли рецепт, навертели, стали есть. Фу, ну какая же гадость. Решили попробовать заказать, чтоб уж знать, к чему стремиться. В общем, наши роллы и заказанные совпали по вкусу идеально. 

На волне моды на роллы, как только они пришли к нам в город, мы заказывали ещё не раз, не два, и даже не десять. Но, в итоге, все равно не привыкли. Я могу ещё Филадельфию или Калифорнию. Но, одно условие - чтоб сверху не было листовой водоросли (нори, кажется?). Я честно говорю, я на вкус кожаные ремни не пробовала, но у них запах специфический. Ровно, как у нори этих. И угря чтоб внутри не было, не пошло мне. 

Нынче посмотрела на младшую. Лепит свои онигири. Красиво, честно скажу. Рисовые треугольники с обернутым листом кожного ремня (зачёркнуто) нори. Внутри огурец, сыр, крабопалки или рыба. Вот крабопалки и огурец с сыром я остатки доела, как салат. А завернутое в холодный рис... Ну, фу для меня. 

30 минут назад, Николавночка сказал:

Но для меня это почему то  удовольствие

Да, изредка это вкусно. Но, даже раз в неделю - не смогла бы фаст-фуд. Мне очень приедается. Хотя, раз в месяца два-три я бы чего-то ещё могла бы поесть. У нас шаурму в одном месте вкусно делают. Только заметила, что уже и тянет все реже и реже. Роллы заказывала последний раз года полтора назад, кажется. Вок муж совсем отказался даже пробовать. Пиццу тоже с год назад брали с мужем. Бургер заказывала прошлой зимой, доесть не смогла. И, главное, не хочется больше и чаще... Единственное, Роллтон или Доширак. Если не так, как мы нынче на даче полторы недели, когда уже и смотреть на него не хочется, то раз в полгода я люблю сразу пачки две заварить. Но я, наоборот, люблю в мягких упаковках, как раньше. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Быстрые углеводы - поел и опять есть хочется. Вот и весь секрет и на то и расчёт. 

Почему пицца это быстрые углеводы? Тесто ладно, а в начинке то колбаса/мясо, овощи, сыр. Так можно быстрыми углеводами любые изделия из теста считать. 

У нас пицца это полноценный обед, никто за борщом не бежит после. Правда, она у меня не тонкая, как в пиццериях, а добротный такой пирог без крышки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Почему пицца это быстрые углеводы? Тесто ладно, а в начинке то колбаса/мясо, овощи, сыр. Так можно быстрыми углеводами любые изделия из теста считать. 

У нас пицца это полноценный обед, никто за борщом не бежит после. Правда, она у меня не тонкая, как в пиццериях, а добротный такой пирог без крышки. 

Так это и есть пирог. Нормальный полноценный открытый пирог. Свои же пироги печем и едим? И никто не считает их вредной едой. Чем пицца хуже?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Почему пицца это быстрые углеводы? Тесто ладно, а в начинке то колбаса/мясо, овощи, сыр. Так можно быстрыми углеводами любые изделия из теста считать. 

Тесто оно и есть быстрые углеводы, а речь шла про магазинные пиццы, где там очень много начинки? 

4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас пицца это полноценный обед, никто за борщом не бежит после. Правда, она у меня не тонкая, как в пиццериях, а добротный такой пирог без крышки. 

Если есть проблемы с инсулином, то такой едой не наедаешься. Проверено. 

А так пиццу не ем - признаю только на тонком тесте и в охотку и "фигуру блюдю". Вот роллы уважаю, суши распробовала. Но очень не дешево, благо дома только я их ем :D. Из регулярного употребления только куриные запчасти из KFC. И очень рада, что бургеры не нравятся, вот не понимаю котлету с хлебом.  Взяла как-то для пробы в Магдональдсе - даже ту котлету не довела -  дымом воняет, пресная и не вкусная. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карташонка сказал:

Неделя прошла, как я взвыла. Я хочу горячего, варёного, первого и второго. 

В следующий раз гречку с тушенкой запарьте, все лучше будет. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2023 в 05:12, Хрусталёк сказал:

В следующий раз гречку с тушенкой запарьте, все лучше будет. :D

А чем лучше? Запаренная крупа, не вареная, жестче наутро даже запаренная с вечера, мне не нравится, я такое не буду. Во-вторых, в чем ее запаривать? На даче термоса просто нет, специально везти, когда мы оттуда все на зиму вывозим? Да и термос у нас для жидких напитков, там горловина не для каш, и уж тем более, не для тушенки. Запарить кашу с вечера просто в кастрюле? А утром холодную есть? Нет, я понимаю, вариантов накидать можно много, но в тех условиях, про которые я говорю - они мало пригодны. Если бы мне было, на чем разогревать и готовить, то я бы на булочках и не сидела, правда же?

Нет, там есть печка. Причем, отапливается комната быстро. Я пробовала варить на ней. Не знаю почему, но у меня не получилось. Суп пробовала из консервированной сайры - я плюнула и доварила на плите (была попытка накормить семью "первобытной" едой:D), это было в прошлые годы, нынче даже не пыталась. В этом году я весной блины затеялась. Ага, муж баню затопил, баня нагрелась, он попарился, вымылся (ну, пусть полтора-два часа прошло) - а я четвертый блин домучивала. Не буду спорить, возможно, я просто сугубо городской житель и чего-то не допетриваю, как на плите голландки варить...

Единственное, о чем я не догадалась - у нас есть газовая горелка походная. Я на ней, в аккурат, гречку с тушенкой в походах варила. Жаль, даже на ум тогда не пришло, я только сейчас про нее вспомнила. Возможно, еще и потому, что мы ее как-то искали, найти не смогли, но искали лениво. Вот ее бы можно было, найти надо, во избежание повторения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карташонка сказал:

Нет, там есть печка.

Электричество есть? Мультиварка решила бы проблему горячего питания.

По поводу пиццы. Я часто пеку ее сама, вполне сытно получается. Но я начинку от души кладу, "с горочкой". Можем отужинать пиццей и больше ничего не есть, голода нет. А вот покупной мы не наедаемся, у нее тесто какое то "пустое" и начинки мало)))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Карташонка сказал:

Запарить кашу с вечера просто в кастрюле? А утром холодную есть? Нет, я понимаю, вариантов 

Купите термопакет или коробку. Там каша веселее запарится и тепло более-менее сохранит. Только надо такой пакет, солидный по качеству поддержки температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×