Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В Победе огурцы 59.90, помидоры азербайджанские по 119, картошка по 39.90. Наконец - то в нашу Победу стали завозить овощи нормального качества, начальство что ли сменилось? Раньше на овощи и фрукты было без слез не взглянуть. 

Взяла еще молотый кофе Жокей традиционный, 250 г 156 рублей, средняя обжарка, средний помол. 

Сахар по 60 рублей лежит, никому не надо. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с домом открылся Красное и Белое, сейчас сходила. Яйца 49-90, нормальные яйца, сыр мне надо чтоб потереть ,Брест-Литовский классический 169 - 200 грамм, сок Добрый 2л 169 (у меня на работе он 223 сегодня стал). Потом пошла на рынок, черешня 230 , огурцы прям как на выставку 140 руб, дыни по 120, пахнут очумительно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре мука "Рязаночка" сорт Экстра по цене 70 руб за 2 кг. Якобы особо белая. Не ведитесь! Мука желто-серая, с запредельным количеством клейковины. Даже на Высший сорт не тянет, не то, что на Экстру. При просеивании обнаружила 3 жучков. 

Еще купила мыло "Хвойное" 200 гр за 34 рубля. Изготовитель ООО "Мыловаренная компания" г. Москва. Цена хорошая, но на парфюмерной отдушке производитель явно сэкономил - оно не пахнет хвоей, оно воняет черт знает чем (каким-то жиром с отдаленным ароматом хвои). Мылится нормально, но запах - прямо ФУ!

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в магазине сливочное масло Экомилк с коровкой, 475 руб. за пачку. Дома разглядела, вместо 450 грамм -380. Золотое маслице получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера в Светофоре, хотела гель для посуды купить АОС. Так нету! Вообще никакого, даже   дешевого!

Нет никакого чая в пачках. Только в больших пакетах рассыпной.  Пропали многие товары, типа зубной пасты, салфеток, дезодоранта, отбеливателя. Сократилось количество консервов. Рыбные консервы, например, Сайра в масле, беру там постоянно. Две банки уходят на кастрюлю рыбного супа - вкусно и наваристо.

Зато постоянно есть какое то мясо - или свинина или курица. Свинина кусками килограмма по 3 примерно, цена вроде 170 руб/кг. Очень неплохие куски, и ребра/рулька и мясо имеется. Брали как то такой кусок кг на 4, и шашлыков наделали, и кости на бульон. Шкуру срезаю собакам, сало обрезаю на поджарку/жарку картошки, например. В магазинах наших мясных мясо стоит в зависимости от вида, от 280 рублей до 400, свинина. Цены на говядину от 600 и выше. :fire:

Еще покупаю в Светофоре камбалу, 119 руб/кг, а в магазинах где то 200 руб. Хорошая камбала, небольшая, беленькая. Мойвы к сожалению, там не продают у нас, а вот в магазинах она уже подешевела, около 200 рублей. Еще в Светофоре огурцы по 52 рубля, перцы грунтовые 20 рублей! Фруктов там к сожалению, нет.

Персики на рынке бывают по 150 рублей, ( у меня в этом году неурожай персиков, поэтому приходится покупать на поесть), абрикосы 119 рублей. Помидоров грунтовых пока нигде еще нет, а так можно купить на рынке по 60 рублей красные. А вчера купили по 100  неказистые, но розовые азербайджанские. Вкусные!

А от бумагу туалетную купила зря - 135 рублей 8 рулонов, 2хслойная. Очень тонкая.  Еще открыла там для себя мягкий творожный (?) сыр Рикота. Банка, правда, большая слишком - 0,5л. Первый раз взяли - съели сразу. Второй раз купили - подзавис. По вкусу напоминает немного Маскарпоне. Постоянно беру там шампиньоны. Начинала еще по 90 руб/кг, теперь они уже по 130. Но не 250 же как в магазинах. И режу, замораживаю и сразу готовлю

А вот брать в Светофоре масло сливочное, сыры и колбасу как то сомневаюсь, но попытки были. Например, если бывает, беру упаковку бекона 0,5кг. Немного водянистый, но очень даже ничего по вкусу, а главное, по цене - 200 рублей!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит Косметик. За 30 штук вроде  нормальная цена. Раньше брала за 150 руб 14 штук, но капель больше.20220706_153107.jpg.d39b68d5bb55d0419add983f6d01dc3a.jpg

Ну и тампоны. У меня в запасе ещё купленные по 149 руб. Сейчас, думаю, дешевле не будут. Под Котексами лежат Ла Фреш как раз по 149 руб. 

20220706_153442.jpg

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре нектарины по 104 рубля - сладкие и спелые, перец болгарский по 83 рубля - хороший! Купила сливы еще по 71 рублю и пожалела, что мало взяла - сладкие. Конфеты "Двойная радость" (типа "Твикс" ) - 8 штук за 132 рубля. 

Верный порадовал акциями: арбузы по 40 рублей, помидоры черри (красные и желтые) по 100 руб, арахис чищенные по 200 руб за килограмм. Очень вкусные груши по 129 руб, "Брест-Литовское" масло по 120 руб за 180 гр. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2022 в 00:11, Скалолазка сказал:

АОС. Так нету

Его "нету" уже три месяца, разобрали тележками в первую очередь.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миска спасибо. Завтра гляну у нас. А в Магнит косметик я неделю назад купила корм Шеба за 19,99. Это вообще удача. Обычно это желе за тридцатку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игра слов сказал:

Его "нету" уже три месяца, разобрали тележками в первую очередь.

А он какой-то особенный?

Я сегодня исследовала склад-магазин "Маяк". Есть и дешевое, многие товары перекликаются со Светофором, а есть то, что в обычных магазинах продается по таким же ценам.

Как раз АОС стоял, большая бутылка, 180 что ли рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Улыбке приобрела гель для 45 стирок "Ласка", за 514 вместо 780. Написано, что совместно с кондиционером, загрузила стирку, пробую. Состою в группе Улыбки в синей сети, там при подписке в сообщения приходят купоны на скидку, взяла мицеллярную воду "Черный жемчуг" с 30% скидкой. Экономнее выходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

А он какой-то особенный?

Я сегодня исследовала склад-магазин "Маяк". Есть и дешевое, многие товары перекликаются со Светофором, а есть то, что в обычных магазинах продается по таким же ценам.

Как раз АОС стоял, большая бутылка, 180 что ли рублей.

Нет, он не особенный) Просто эта большая бутылка в Светофоре стоила 70 рублей, а отмывает он так же, как Синергетик, только руки не сушит, поэтому именно он пропал из продажи самый первый. Я помню, что тележку искала в магазине...смотрю - стоит, но доверху нагружена коробками с Аос. Мужу говорю - вытащи коробки, а тележку возьмём. Ага)) Тут же подскочил хозяин. А я думала эта тележка на витрину не доехала, а она, оказывается, уже С витрины едет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

В Светофоре нектарины по 104 рубля - сладкие и спелые, перец болгарский по 83 рубля - хороший! Купила сливы еще по 71 рублю и пожалела, что мало взяла - сладкие. Конфеты "Двойная радость" (типа "Твикс" ) - 8 штук за 132 рубля. 

 

Тоже сегодня ездила в Светофор, купила нектарины по 104 и перец по 73 рубля за кг, а кабачки там по 41 рублю, брать уж не стала, тяжело везти. Ездила туда за москитной сеткой на дверной проём, там они по 143 рубля были, но уже разобрали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

В Светофоре нектарины по 104 рубля

У нас 114, но я не пробовала какие они. В Магните 169. Зато виноград в Пятёрочке "кишмиш" по 150 покупала - вот очень вкусный и сладкий. Синий (названия не помню, но тоже без косточек) покислее, но, в принципе, тоже понравился (он 170 в Магните был) .

В 06.07.2022 в 03:11, Скалолазка сказал:

перцы грунтовые 20 рублей!

Вы какую то цену назвали не реальную :D, у нас 90 в Магните самая дешёвая цена была. Сорт "Долма" , брала фаршировать. И то быстро разобрали, и больше по этой цене не привозят. :hmm:

3 часа назад, allur сказал:

А он какой-то особенный?

 

3 часа назад, allur сказал:

Как раз АОС стоял, большая бутылка, 180 что ли рублей.

До всех событий он стоил 70, и очень густой оказался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

До всех событий он стоил 70, и очень густой оказался

Так это он? Или тот, что в Ашане и Магнит Косметик продается? Там мне не нравится.

44 минуты назад, Магдалина сказал:

Ездила туда за москитной сеткой

Я сегодня в Маяке ее в руках вертела. Сто с чем то рублей. Не поняла только с размерами, показались слишком маленькими на входную дверь. Она на магнитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Так это он? Или тот, что в Ашане и Магнит Косметик продается? Там мне не нравится.

Я не знаю почему АОС вам не понравился, он не плохой, как я уже написала- он очень густой и хорошо пенится, действительно кожа рук не сушится. А вот по поводу такой же он в Магните или нет сказать не могу, это же специально сравнивать надо было, а у меня всегда разные в запасе стоят. Я не всегда уж и помню где что брала. Кроме вот АОСа, этот точно брала в Светофоре. B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, что как только "Светофор" появился в городе после первого посещения мы его обходили стороной, там ужасно воняло, там продукты были с просрочкой. А сейчас все магазины сравнялись, везде пахнет одинаково и продукты  выбираешь те, что сам пробовал не один раз или знакомые посоветовали, остальное тухлятина.  В Светофоре купила пока только корм для кота, в обычных магазинах исчез почему то.. В последней продаже был по 26 р., влажник Гурме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    В сети "Фамилия" какое-то неоправданное и необъяснимое снижение цен на одежду и обувь. Вплоть до прямой конкуренции с секонд-хендом, не в пользу последнего. :huh: То есть не как раньше: розовый ценник с как бы скидкой - в полтора, а то и два раза превышает базовую стоимость вещи. А по-настоящему. Летнее платье себе купила за двести рублей, с перепугу. И юбку за 330 рублей.

   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

В сети "Фамилия" какое-то неоправданное и необъяснимое снижение цен на одежду и обувь

Так это давно уже. Сначала они цены задрали, а потом понизили. Секонд на первой цене рядом не стоял, Фамилия однозначно выгоднее. Только в ней, как в секонде искать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

Так это давно уже. Сначала они цены задрали, а потом понизили. Секонд на первой цене рядом не стоял, Фамилия однозначно выгоднее. Только в ней, как в секонде искать надо.

У нас в городе в этой сети этот магазин с бешенным ценником. Только в Москве я видела адекватные цены и марки одежды. Там накупила себе вещей на зиму, одела мужа, сына, племяша, за смешные деньги. Эти вещи можно носить не один сезон, а у нас продают там что попало... Пытаются, но выходит не очень, народ не обманешь, привыкли на всем экономить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, allur сказал:

Так это давно уже. Сначала они цены задрали, а потом понизили. Секонд на первой цене рядом не стоял, Фамилия однозначно выгоднее. Только в ней, как в секонде искать надо.

Соглашусь с вами. Этот магазин моя любовь. Каждый месяц у них переоценка, выгодней в первые дни после нее ходить, много по хорошей цене можно отхватить. Из последнего - зимняя куртка утеплённая за 649 рублей. Джинсы и брюки за 49 и 39 рублей, платье MANGO 119. И всё новое в отличие от секонда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Июлия сказал:

Я не знаю почему АОС вам не понравился, он не плохой, как я уже написала- он очень густой и хорошо пенится, действительно кожа рук не сушится. А вот по поводу такой же он в Магните или нет сказать не могу, это же специально сравнивать надо было, а у меня всегда разные в запасе стоят. Я не всегда уж и помню где что брала. Кроме вот АОСа, этот точно брала в Светофоре. B)

Я не помню, выкладывала фото или нет. 
Вот такой купила для мытья посуды, 70 рублей. Очень неплохой, если попадётся, то берите смело.

9DB20B94-92E8-4952-B52E-2CB694F42DC3.jpeg.51f205a9077c77353acda932079984ca.jpeg

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, allur сказал:

Вот такой купила для мытья посуды, 70 рублей. Очень неплохой, если попадётся, то берите смело

Спасибо, буду знать. Просто у нас посудомойка, что, конечно, не исключает пользования "ручных" средств для мытья. Но у нас они расходуются очень медленно, поэтому двух бутылок литровых АОСа, думаю, нам хватит надолго. :)

А про товар в Светофоре, по открытию его завалили так, что пройти нельзя было. Потом очистили до пустоты. Сейчас наполненность магазина (визуально) процентов на 20. Осталось: соки, лимонады, минеральная вода, коньяк, водка, детские кашки, и заморозка (не съедобная) куриные запчасти. И было много видов колбас. Но мало того что я не люблю варёные колбасы, так ещё и тут я не покупаю этот товар, но люди (тут смайл - лицо/рука) набивали тележки до отказа. Я не знаю что можно делать с этой колбасой в таком количестве? Замораживать что ли? Там "батоны" кг на 2 - это самые малые.

Но уж что понравилось и берём - селёдка. Читаю отзывы других и понимаю, что ещё зависит от привоза. Но мы брали килограммовые баночки 175р. пресервами, и в ведре филешками (могу соврать, но кажется 246) , но вот вкусная. А ещё брала мягкую карамель для выпечки. 79р. Сейчас как разобрали - так и не привозят. 

По весне покупали саженцы "роз". Ну что сказать. :D Два куста шиповника прижились. Но у свекрови прям самая настоящая роза всё таки "попалась". 

И в  Фикспрайсе и в Светофоре, тоже по весне, покупала луковицы гладиолусов. Вот тут без обмана - все растут. :rolleyes:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Июлия сказал:

Но мало того что я не люблю варёные колбасы,

 

11 минут назад, Июлия сказал:

ещё и тут я не покупаю этот товар

 

11 минут назад, Июлия сказал:

но люди (тут смайл - лицо/рука) набивали тележки до отказа.

Так люди приехали в магазин и логично, что набивают тележки, что не так? Это к вам больше вопросов - вам не надо, но по чужим телегам посмотрюB)

Кстати, ввиду удаленности магазинов "Светофор" конкретно у нас в городе - ну вот расположены они все не очень удачно для тех, у кого нет машины, многие покупают не только для себя, но и  по просьбе коллег - знакомых - мамы. Так бывает.

Батонами колбасу люди берут скорей всего с учетом того, что сейчас у многих дачи - природы и бутерброды уйдут влет. К тому же там ее не режут. Если бы резали по кускам, я бы тоже взяла, но такой батон мы просто не съедим.

Кстати, обычная там колбаса, на окрошку и вполне себе.

Изменено пользователем Мирный атом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор полюбила. Неплохой, в принципе, магазин. Помнится, как только открылся у нас неподалеку, купила там кетчуп Хайнц по 40 руб. за 350г, но долго думала, стоит ли покупать, потому как отзывов слышала о магазине много  и отзывов не слишком лестных. Кетчуп оказался очень хорошим, как оценила моя довольно привередливая старшая  дочурка. Потом он пропал из Светофора.

АОС, кстати, там был тоже очень хороший, густой и пенящийся. Ничем не отличался от АОСа из других магазинов. Разве только ценой. Жалею, что пропал и жаль, что не купила в запас.

Сейчас в Светофоре покупаю помидоры азербайджанские по 69.90---отличные вкусные помидоры.

Арбузы вчера были по 26.90, но тащить тяжело.

Кукуруза консервированная "Фрау Марта" по 50 руб. Взяла 2 банки, одна уже ушла на салат. Хорошая кукуруза.

Филе горбуши купила по 200 руб. за 1 кг. Ооочень понравилась. Льда почти не было, и при разморозке оказалось мало воды. Рекомендую.:thumb_yello:.

Сыр плавленый Янтарь в банках по 200г по 166 руб. моя семья очень любит.

Сыр "Сыробогатов" для чизбургеров  по 140 руб. за 300г, так вообще, идет на ура.:clap:.

Постоянно беру варено-копченый бекон "Здоровая ферма" для карбонары, горохового супа или просто пожарить с яйцами, которые там, кстати,  по 122руб.за 3 десятка С2, но довольно крупные. Больше похожи на С1. 

Сегодня с сыном зашли в Магнит косметик, случайно узрели ополаскиватель  Колгейт Тройное действие по 149.90 за 500 мл :eek:.Такой аттракцион щедрости я наблюдала до февраля этого года. Сыну говорю, бери, сколь тебе надо. ( он у меня любит этот ополаскиватель. У меня другой-- для брекетов). Купили 3 штуки. 

В Перекрестке рис Увелка купила по 77 руб. за 800г. и крылышки куриные по 170 руб.за 1 кг.

 

 

 

Изменено пользователем Машуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×