Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня в Пятерку ходила. Я там молоко и сливки беру для домашнего йогурта - наша местная пролукция Станция молочная. 

Недели две назад на сливки была акция: 89 рублей за пол-литровый пакет, сливки 10%. Взяла два пакета. На прошлой неделе сливки были уже 109.

Молоко 3,2% долгое время продавалось по 67,90. Мы брали регулярно - муж так пьёт, я лью в кофе и делаю йогурты. Сегодня молоко по 72,90, сливки - 129. Офигеть!

Сметана дешевле 90 рублей только по акции, и то нечасто. Молочка понеслась ввысь. Только сахар с капустой успокоились. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине шаговой доступности "Добрыня", что есть в Челябинске, бананы резко подешевели, стоили 153 рубля на прошлой неделе, вчера прохожу мимо: цена 82 рубля за килограмм. Купил, чего уж, хорошие, средние.

Вот парадокс: бананы стоили 50 рублей за кг, покупали каждые три дня, жить без них не могли. А как подорожали в два-три раза, оказывается, это и не самый любимый фрукт в нашей семье и без него можно обойтись, не велика потеря. Удивительно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Akirra сказал:

Думаю дай спрошу почëм яйца домашние. 100 р.

Да уж года 2 такая цена на домашнее яйцо у нас, раскупают всё. Подруга около Самары живет, по 120 продает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Да уж года 2 такая цена на домашнее яйцо у нас, раскупают всё. Подруга около Самары живет, по 120 продает.

У нас ещё с осени цена на домашние яйца  поднялась до 100, хотя летом были по 80, а можно было и по 70 сторговаться.

Так что, давно уже яйца 100₽ за десяток.

Вчера зашла в К&Б и очень удивилась - яйца по 49,90! Свежие от 17.04 сортировка.

Конечно же взяла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день страдаю. В "Лукошке" у нас стоят банки консервированной белой фасоли в собственного соку и свеклы, нарезанной кубиками. Фасовка - внимание - 3 л. И цена - еще раз внимание - 150 свекла и 170 фасоль. И срок годности, кстати, еще месяц. И вот сижу и страдаю. Ну, свекла точно не нужна. А вот фасоль - мы ее едим и готовим. Но нам этого количества - ну за раз обычно 3 банки использую я. Как раз нам поесть. Ну не неделю же этой фасолью питаться. Но цена - ну прям таких не бывает же. 

Скрытый текст

Думаю, может взять, вскрыть и остатки заморозить. Но сомневаюсь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Галчонка сказал:

Второй день страдаю. В "Лукошке" у нас стоят банки консервированной белой фасоли в собственного соку и свеклы, нарезанной кубиками. Фасовка - внимание - 3 л.  

  Скрыть контент

Думаю, может взять, вскрыть и остатки заморозить. Но сомневаюсь.

 

Да, фасоль прекрасно замораживается. Можно в пакеты расфасовать, порционно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетел у меня вконец сто раз подмотанный блок питания на ноутбуке. Пошла- делать нечего  Взяла-, народ- 2200, он конечно- да, универсальный, но мне-то одна лишь штучка нужна из предложенных в комплекте 11-ти выходных коннекторов. Солить их что-ли.

Лет семь назад я покупала подобный за 350 рублей и считала, что это дорого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Akirra сказал:

В пятницу была в деревне. 80 км от города. Думаю дай спрошу почëм яйца домашние. 100 р. В магазине значительно дешевле. 

Я продаю по 100, когда бывают излишки. В нашем селе такая цена. Кто возит в Самару, продают по 120 - 130.

Изменено пользователем Время собирать камни
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покупала колготки омса в магазине Рубль бум. У меня глаза на лоб полезли от цены. Почти 400 рублей. Надеюсь у них там нет камер, хотя не я одна наверняка с такими глазами смотрю на ценник. А покупать дешёвые - так или порвутся быстро, или сползать будут. Да и омса уже не те стали. Раньше надолго хватало, а теперь быстро идут затяжки. Принесла домой, а оказывается у меня есть двое колготок. Наверное, так же в запас покупала.

Покупала в торговом центре юбку, продавщица ворчала, берите, пока по старой цене остатки продаем. Больше вы таких цен не увидите (юбка стоит две тысячи). 

Пыталась я в интернет магазине юбку найти, но меня просто выводит из себя: вот нашла юбку, указана она как мини. На модели смотрится мини. Читаю отзывы: девушке ростом 175 см она до колена. То есть мне до пола будет. Дальше смотрю: платье размер 42-46 (тянется). Ну думаю, куплю, вдруг поправлюсь или похудею. Фигушки. В отзывах: на 42 размер платье велико. Так и плюнула, пошла в торговый центр. Там нашла платье размера 42-44, и недорого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке сейчас Молочный шоколад Коммунарка плитка в 200 г всего 119 р.! Я хапнула сразу 5 штук: срок годности большой, а шоколад очень дорогой сейчас, мне этих плиток надолго хватит! Учитывая, что даже несчастная Милка весом в 85 г стоит 115 рублей и больше, считаю, выгодная покупка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2022 в 22:24, Золотая молодежь сказал:

Вот парадокс: бананы стоили 50 рублей за кг,

Я в этой ветке уже писала, что постоянно их покупала в одном и том же несетевом магазине, и вот их цена в марте дошла до 130 рублей за кило.

Потом пошла волна спада цен. В Пятёрочке те бананы стали по 90 примерно.

Время идёт, зашла как-то в магазин по соседству с тем несетевым. Это в 10 числах апреля вроде было. Глядь, а там есть бананы (я вообще за другим шла), и они по 130.

Тут же зашла в "свой" несетевой магазин цену посмотреть. Снизили до 120!

Ну, думаю, раз даже частники стали снижать цены, да ещё такие хорошие :)) , заживём.

Вчера захожу - здрасьте. Мой любимый магазин, видимо, прознал, что его конкурент по 130 бананы продает, и явно берут. И тоже 130 выставил. Тех 120 как и не было.

Погрустила. :(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Ашане. Народу мало. Цены местами аховые. Кило гречки стоит 200 кг.:huh:  Не взяла. У меня есть дома запасы.
Яблоки хорошие кубанские попались в пакете. Пахууучие!! Взяли почти 4 кило. Рукав для глажки - почти 300 руб, (в Яндекс-маркете стоит 1034).
Икра минтая Русское море -132 руб банка. Помню времена, когда она по 50 рублей была.
Взяли розеток, выключателей и другой электрической фигни по божеским ценам.
Сыр Российский - за кусок более 300 руб. Мдяяя. 850 руб за кило, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Российская березка сказал:

Кило гречки стоит 200 кг

:huh:

У меня от одного только вида гречки глаз дергается, во время пандемии кое-кто из родных накупил ее на годы и годы вперед. 

 

А мне интересно, арбузы астраханские взлетят в цене? В прошлом году минимум, что я видел, это 23 рубля за 1 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Российская березка сказал:

Сыр Российский - за кусок более 300 руб.

М-да. Дороговато за Российский. Или у нас не успел подорожать? Я беру сыр салями с грецким орехом в точке местного молокозавода, 840 за кг. Но вкусный. 

Красная слабосоленая рыба. Беру редко, цена впечатляет, уже 2300 за кг, а была 1700 на днях. Купила в Магните под маркой Балтийский берег, в перерасчёт на кг - 1600. Мама брала сёмгу замороженную целую по 1200 за кг, рыба вышла на 3400, на базе оптово-позничной. Там уже брали, рыба при разморозке хорошая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Куйгорож сказал:

Вчера захожу - здрасьте. Мой любимый магазин, видимо, прознал, что его конкурент по 130 бананы продает, и явно берут. И тоже 130 выставил. Тех 120 как и не было.

В Ленте брали бананы по 80 рублей за кг в субботу. В Магните и Пятерочке по 90 рублей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambara, отзывы, очень напоминающие рекламу, здесь не нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

меня от одного только вида гречки глаз дергается, во время пандемии кое-кто из родных накупил ее на годы и годы вперед. 

Мы не накупали круп больше, чем можем проесть. Тем паче ценами несколько озадачены. Из круп только пшено кое-как недорого, 60 рублей. Что рис, что греча по 140. И остальные разные полбы да полтавские крупы недешевы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те самые макарошки, которые не дорожают. Глаз выпал. По цене мяса сами пусть едят, по суперцене.

20220426_112532.jpg.97813e6c5f942e59db557725965be3e4.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

цене мяса сами пусть едят, по суперцене.

 

Так то пусть, но и наши подорожали ведь :mellow: У нас в ближайшей Пятёрке от 56 р за 450 грамм. Дешёвых их Красной цены месяца 2 не вижу, я бы взяла, по 100 рублей за кило макарон мне дорого. Пошла в Фикс прайс, там в зеленых пачках макароны, я брала часто, нравились. Так тоже нет, не завозят говорят. 

Взяла удон у них по 35р и собу, в Красном Белом они по 39 у нас, но другая марка, там тоже беру. Получается выгоднее обычных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали вчера в Маяк, от Светофора который.Ну что, уже хоть не совсем пусто, появились крупы паллетами, раньше пусто было совсем. Кофе растворимый один вид Жокей Триумф 450 гр в районе 500 рублей, это прямо дешево, по-моему, но я не пью такой. Сыр с пажитником по 580, ну вот его люблю, взяла. Макароны Старооскольские 400 гр по 38,90, вроде, нормальные, но я по ним не ценитель. Не серые, не слиплись. Майонез Ряба, 630 гр. за 102,90, и какой-то новый Чудо Роза, 800 гр за 116,90, написано без крахмала, попробую, если не понравится, в запекание пойдет. 

На удивление возле кассы лежал польский шоколад двух видов, плитки по 145 гр, ни одной русской буквы, по 138,90. Остатки что ли продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Взяла удон у них по 35р и собу

Я в фиксе раз взяла эту типа соба и удон. Это есть невозможно:1eye:баланда какая то. До удона и собы им ох как далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, лимонная долька сказал:

Я в фиксе раз взяла эту типа соба и удон. Это есть невозможно:1eye:баланда какая то. До удона и собы им ох как далеко. 

Ну, я в них не разбираюсь же, оригинал не ела:D Нам понравилось, они нежные на вкус и в подливе или соусе не разбухают, не раскиселиваются. Дешёвые макароны на вкус, да и на цвет хуже. 

В вы где и какой удон берете настоящий? Попробовать то хотелось бы, если он не 500 р стоит))) 

Изменено пользователем Беверли Хиллз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Попробовать то хотелось бы

На Озоне удон китайского производства от 129 до 169 руб. и выше за 300 г.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стоимость некоторых товаров в г. Петрозаводск

Про сахар: в начале марта за несколько дней до всей вакханалии брала 1 кг в Магните за 52 р. Сейчас стоимость сахара в Пятёрке - 80 р., а в нашем гипере "Сигма" - 84 р. за 800 гр.  

Про товары из Фикс-прайса: тогда же в начале марта взяла ежедневки Ола 70 шт. за 80 р. (теперь они - 120 р.), набор прозрачных  перчаток из пяти пар - 59 р. ( теперь - 100 р.), кофе Чибо - 55 р. (через пару дней стал - 59 р., а теперь и вовсе исчез из продажи), макароны в зеленой пачке - 23 р. (их тоже больше нет в наличии). 

Про серую туалетную бумагу марки Магнит: последние несколько лет её цена в наших карельских магазинах была 6 р., я брала для хозяйственных нужд. Вчера вскрыла последний рулон, думаю, надо взять сегодня. В общем, эта  бумажка теперь  стоит пятнашку...

Про некоторые косметические товары: обычно мы пользуемся двумя зубными пастами - Колгейт и Лесной бальзам. Лесной бальзам стоил рублей 80, но я всегда брала его со скидкой и в последний раз за 54 р. На сегодняшний день его стоимость в Магните - 119 р.!  Цену на дезодорант Гарнье (шариковый, не изменяю ему уже лет 5) по ходу дела переписывают каждый день - 149, 169, 189. Сегодня увидела на скидках (в нашей Сигме) дезодорант Фа (шариковый) за 109 р. и шампунь Шауму за 170 р. Взяла, потому что это еще "приятные цены", ибо стоимость Шаумы в Пятёрочке перевалила за 400 рублей, - это уже за гранью, по-моему.

Что подешевело, так это бананы - были 119, потом 86, 83, а сегодня купила аж за 79 р. 

И что-то мне подсказывает, что "только всё это ещё не предел":(

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

вы где и какой удон берете настоящий? Попробовать то хотелось бы, если он не 500 р стоит

В Пятерочке набрала еще в январе по акции за 90 рублей. И с Фикса удон и соба в кашу превратились, без вкуса и внешего вида. Готовила как указано на упаковке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×