Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Нервы на пределе, @Беверли Хиллз, флуд удалён. Качество продуктов и просвещение насчет удона - в ОНС. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Так то пусть, но и наши подорожали ведь :mellow: У нас в ближайшей Пятёрке от 56 р за 450 грамм.

Да. :( Тоже смотрела - процентов на 20 примерно на Макфу цена поднялась.

Пока есть остатки, но, думаю, попробую брать Бариллу, она все же не раскиселивается. Хотя и дорогая, зараза, непомерно. 127 рублей у нас в Магнитах в последнее время за коробку. Если ещё не подняли цену.

Но Макфа сейчас тоже стоит дороже, чем за нее не жалко отдать.

Жаба давит одинаково, но за Бариллу хотя бы удовлетворение получишь.

С другой стороны, пусть это будет самой большой проблемой, связанной с ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Те самые макарошки, которые не дорожают. Глаз выпал. По цене мяса сами пусть едят, по суперцене.

Во Вкусвилле Барилла сейчас по акции -- 89 р пачка. До 30 апреля. Там они и по полной цене 109 р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Куйгорож сказал:

попробую брать Бариллу

Мы всегда Бариллу брали, а тут по акции увидела макароны Шебекинские - русский рожок. По совету продавца купила, и вроде нормальные макароны оказались. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

Мы всегда Бариллу брали, а тут по акции увидела макароны Шебекинские - русский рожок. По совету продавца купила, и вроде нормальные макароны оказались. 

Я очень люблю эти макароны, только их и беру, ну бывает что нибудь для разнообразия возьму. У нас они тоже подорожали, но акции бывают, сообщение приходит и я бегом в магазин.))) А много ли их надо на месяц семье из трёх человек.

Сослепу взяла, как мне показалось филе куриное по акции, а там были бёдра зачем то ободранные от шкуры, но оказалась съедобная фигня очень даже, цену забыла, что то рублей 180 за килограмм.

Греча и рис у нас сравнительно  не дорогие. Те, что у нас растут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  в  продуктах  можно  как-  то  лавировать,  покупая  в  более  дешёвых  местах,  ловить  скидки,  то  в  средствах  для  стирки,  волос,  мытья-  уже  мало  что  возможно.  Подорожало  очень  сильно  буквально  всё.  Шампунь,  любимый  моим  мужем  как  единственный,  на  который  у  него  нет  аллергии,  я  раньше  покупала  за  170,  потом  он  стал  250,  тут  я  уже  начала  искать  со  скидкой  за  200.  Сейчас  он  стоит  500.   

Аналогично  гели  для  стиральной  машины-  они  просто  не  стОят  этих  денег,  которые  за  них  требуют.   Несоответствие  цены  и  качества.  У  меня  ещё  2  бутылки  по  1,5  литра  по  старой  цене,  пакет  порошка,  но  ведь  и  они  закончатся.

Купила  в  запас  4  банки  растворимого   Нескафе  по  113  и  даже  со  скидкой  по  88.  Он  уже  больше  300  рублей  за  100 гр баночку.  Подружка  смеялась,  что  я  хватаю  что  ни  попадя.   Но  муж  его  пьёт.  Я  пока  мелю  себе  зерно  Гондурас  и  варю  живой  кофе.  Но  я  его  брала  по  110  руб  за  50  гр,  а  сколько  он  сейчас,  если  есть-  зайду  сегодня,  узнаю.  Храню  кофейные  зёрна  в  морозилке,  герметично  закрытые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дружба сказал:

Заехали вчера в Маяк, от Светофора который.

На волне массовых закупок тоже ездили пару раз в Маяк. Купила большую бутылку средства "Сиф". Дома попробовала, а оно совсем жидкое. Правда, я его уже давно не покупала, может, теперь всё изменилось, но раньше этот крем был очень густой. Появились большие сомнения в подлинности товара. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Хрусталёк сказал:

Появились большие сомнения в подлинности товара. 

Сиф не брала. Вообще из моющего брала там порошок стиральный детский с пандой - очень понравился, еще один порошок в деревню в 9 килограммовом пакете Новосибирский, Вьюга, то есть то, что уж точно не копирует известные марки. Давно брала Сорти чистилку - нормально. А, из известного ежедневки Дискрит, таких именно пачек не видела в других магазинах, по 40 шт. Но они хорошие. Были.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2022 в 21:42, Танита сказал:

Молоко 3,2% долгое время продавалось по 67,90. Мы брали регулярно - муж так пьёт, я лью в кофе и делаю йогурты. Сегодня молоко по 72,90

Сама себя цитирую. Вчера то же самое молоко "Станция молочная" в Пятерочке уже по 77,90. В Магните не продается.

 

18 часов назад, Карелия сказал:

по ходу дела переписывают каждый день

Я уже 90-е вспомнила, когда цена на молоко в магазине менялась по два раза в день, минимум. Как и на все остальное, впрочем.

Минералка "Новотерская целебная" (тоже у нас неподалеку проиводят) тоже поднялась в цене. С конца прошлого года: 49, 55, 59 за 1,5 литра, вчера по 66 муж купил. Теперь мы будем не только меньше есть, но и меньше пить. :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Аналогично  гели  для  стиральной  машины-  они  просто  не  стОят  этих денег

В гипере Магнит капсулы Тайд 16 штук за 630 рублей. Чокнутые. Плечами пожала и пошла.

Какие-то дикие тыщи на ценниках на кофе, даже не запомнила от ужаса :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мирный атом сказал:

дикие тыщи на ценниках на кофе,

На  растворимом-  да.   Как  обещала,  я  зашла  в  обычный  свой  магазин,  где  торгуют  кофе  в  зёрнах.  Цены  те  же,  правда,  Гондураса  нет,  но  выбор  нормальный.   Уйти  не  могла,  взяла  200 гр.  Кубы  по  105 р  за  50  граммов.  Помол  бесплатный.   На  край-  угощу  кого-  нибудь.  

Стакан  йогурта   средней  густоты  Славянский  2,5%  400  гр-  40  рублей,  бифидок  свежайший-  0,5  литра,  жирность  2,5%-  40  руб,  творог  брала  вчера  на  развес  3%- 280 руб  за  1  кг,  сливочное  масло  на  развес  от  500  до  670  за  кг.-  это  местных  производителей.

То  есть,  лавировать  можно,  мясо  в  принципе,  в  той  же  цене.  Куры  отличаются  незначительно.  Сходила  в  Светофор.  :)   Детское  печенье,  то,  что  не  даёт  крошек  и  полностью  растворяется-  68  руб  за  270  гр.   Как-  то  покупала  себе  зерновые  хлебцы,  круглые  такие,   Dr. Korner,  там  они  по  36,  в  обычных  магазинах  от  60  до  80.   Хорошие,  свежие.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

Те самые макарошки, которые не дорожают.

В Чижике Барилла пачка 1кг (N3 или N5, макароны-трубочки, бантики) стали по 179.90руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Leonik сказал:

В Чижике Барилла пачка 1кг (N3 или N5, макароны-трубочки, бантики) стали по 179.90руб.

:blink: ничего себе. В Магните вчера купила пачку Джирандоле ( спиральки) за 105 р. Дорого конечно, но неохота экспериментировать с макаронами подешевле.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Сама себя цитирую. Вчера то же самое молоко "Станция молочная" в Пятерочке уже по 77,90. В Магните не продается

Про молоко. Стояла вчера в очереди в магазине у дома , разглядывала витрину  и видела там молоко. Пастеризованное, то которое неделя срок хранения, а не год. Из Рязанской области, Старожилово.  95руб. стоит. Месяц назад было то ли 72, то ли 75 руб.  Спросила из любопытства у продавца про цену - она подтвердила что да,  месяц назад оно стоило 73 руб. А теперь вот так - каждую неделю на него  новый прайс  присылали,  дороже.  Я по 80руб.литр домашнее молоко, от коровы беру, а тут заводское по 95.  

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните удивили бананы по 58 и шариковый дезодорант Нивея по 129. В нынешних условиях почти даром. Взяла два килограмма бананов на радостях, месяц назад были 119. Остальное, конечно, только вверх. Молока дешевле 70 уже нет вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чаровница сказал:

. В Магните вчера купила пачку Джирандоле ( спиральки) за 105 р

А это за сколько грамм? Стандартные пачки обычно по 450гр, в 5ке по акции Барилла или 89.90 или 99.90 (те около 200 руб за кг), в Чижике 1кг.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leonik сказал:

А это за сколько грамм? Стандартные пачки обычно по 450гр, 

Да, 450 г. А за кг получается не так и дорого 179 р. Но у нас в городе такой фасовки не встречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей Пятерке есть ежедневки Белла, 123 руб пачка 60 шт, терпимо. В местных фиксах прокладки выметены подчистую, как и стиральные порошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре купила сегодня ополаскиватель для белья Ленор 4 литра за 194 руб., Конфеты мультизлаковые (пачка)  рублей за 150, сок детский. Также лежали наушники беспроводные за 300 руб. и проводные за 278 руб., Фломастеры для скетчинга 400 руб., сухой завтрак Несквик 2 пачки 157 руб.

В Магните купила бананы 105 руб/кг, молоко Простоквашино 79 руб., йогурт Mocrema манго-киви 49 руб., Эрмигурт 31 руб./шт., огурцы по 111 за кг.

Филе куриное в Магните по 335 руб.за кг, уж проще курицу целую купить, так дешевле. Но вообще с курятиной в магазинах туго.

 

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала про женщину, она нам цветную капусту по 25 руб привозила. Не знаю, откуда она возит, в группу фото скидывает, товар там на полках выложен. Тоже, типа когда срок подходит, скидка, 40%, потом 70%.

Так вот, она недавно привозила штрудель, скидка 40%, по 76 руб, привезла она их 23 апреля, годен до 5 мая,  две недели ещё, нежнейший. Мои смели его за три дня, мы три разных брали. 

Сегодня вечером везет мне целый список, что-то с 40%, что-то с 70%, сметана по 36 руб, йогурты по 17, голень куриная по 109, скумбрия г/к без головы 200 г по 68 руб. Сколько она возит, ни разу никого недовольных не было, качество хорошее. 

Не пойму только, в чем её выгода, привозит с чеком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я твое Счастье сказал:

В Светофоре купила сегодня ополаскиватель для белья Ленор 4 литра за 194 руб., Конфеты мультизлаковые (пачка)  рублей за 150, сок детский. Также лежали наушники беспроводные за 300 руб. и проводные за 278 руб., Фломастеры для скетчинга 400 руб., сухой завтрак Несквик 2 пачки 157 руб.

В Светофоре, который у нас в городе, уже просто нет ничего этого. В том, что за чертой города, еще что-то можно купить. Детского питания вообще никакого и не завозят...

Прокладок и прочих средств гигиены у нас в каждом магазине полно и по разной цене. В Ашане сегодня была, там вообще бредовые цены на все это. В Дикси дешевле, но тоже очень дорого. Зато попались сегодня в Дикси какие-то прокладки новые, российского производства (Волхов, Ленинградская область. "Леди Вилш") - 10 штук, типа ночные, но на самом деле не очень большие, с сеточкой. И цена меньше 90 рублей (80 с чем-то). Вполне приличные на вид. Взяла пачку.

Кто-то в ветке написал про яйцо по 49 рублей в КБ. Спасибо этому человеку, не вспомнила бы про пост, не обратила бы внимание в магазине. У нас тоже такая цена, первая категория, отличные.

В Дикси сегодня молодая капуста по 65 руб. Сахар везде лежит, во всех магазинах. Никому не нужен. 74-76 руб за кг. Интересно, как быстро до 60 опустится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Базиличка сказал:

Во Вкусвилле Барилла сейчас по акции -- 89 р пачка. До 30 апреля. Там они и по полной цене 109 р. 

Барилла спагетти по 59 в Пятерочке сейчас, пачка 450 (?) г, не помню фасовка какая там. Не знаю, с чего такая щедрость. 

Там же Макфа спагетти и по-моему ракушки по 55.

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас овощи подешевели. Сегодня в Пятерочке: свекла - 56, капуста -70 (старая), морковь - 57, кабачки - 109, огурцы - 119, картошка молодая - 60. Творожки детские Тема - по 28, печенье детское Бонди - 59, рексона сухая "Пудра" - 129, персил капсулы "Горный родник" - 199 за 11 штук, шоколад Альпен Гольд разный - по 44, Россия - по 49. Колбаса Вязанка Стародворские колбасы - 121 за 500 грамм, пиво Старый Мельник 0,45 - 40 рублей (муж нахватал - еле допер до машины).

Вообще сегодня жёлтых ценников как никогда - все пестрит, запомнила цены только на то, что брала сама.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане макароны разных конфигураций, ашановская марка, с красной птицей, по 60 рублей. Упаковка 450 граммов. В Победе скумбрия 180 руб/кг. (Может даже и дешевле, точную цену не вспомню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Монетке сегодня акция на макаронные изделия Граммулино. Берёшь 2 пачки по цене 45 руб.400 гр.

Прокладки ежедневные Белла софт оранжевые 60 шт., в Цимусе 300 руб., в Магнит-Косметик 200 руб. Заказала на озоне сразу три пачки по акции, пачка обошлась в 138 руб. Также на озоне тоник Гарньер по цене 250 руб., а в Магнит-Косметик 300 руб.

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×