Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.04.2022 в 22:42, Танита сказал:

Молоко 3,2% долгое время продавалось по 67,90. Мы брали регулярно - муж так пьёт, я лью в кофе и делаю йогурты.

Молочная станция 2,5% жирности по 66 рублей, начинали осенью с 50 что ли. 3,2% около 70 рублей. у нас по 2-3 литра в день уходит, сын - молочная душа. 

Сегодня в Пятерочке закупилась по акции сосиски Папа может и еще какие-то - примерно по 100 рублей пачка, сметана Простоквашино по 74 р за 300 грамм, йогурты в двойной пачке с шариками по 43 рубля, соль без акции - 21 рубль. Еще блинчики  по акции по 90 р с курицей. Люблю я их, а самой заморачиваться некогда и лень. 

Яблоки опять подорожали, под 100 р за кг самые дешевые. 

В магазине через стенку, где сазар взлетал до 100 р, он же опустился до 75 р за 900 грамм. в Пятерке - по 85-90 р аж трех фирм. Сахаробесие завершено) Еще б ценник откатился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

В магазине через стенку, где сазар взлетал до 100 р, он же опустился до 75 р за 900 грамм. в Пятерке - по 85-90 р аж трех фирм. Сахаробесие завершено) Еще б ценник откатился. 

Так откатился ценник. Со 199 рублей до 87-89 рублей. Чем не откат? До 35 рублей вряд ли уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните сегодня взяла крабовые палочки Vici 500 грамм зп 95 рублей. 5 пачек)). Срок годности до 24 мая. Муж и сын любят их просто так есть.

Муж заказал конфет купить. Пока выбирала, глаза упали на халву в шоколаде в виде конфет (вроде Рот Фронт фабрика). Цена 1050 рублей. Ужас какой:1eye:

Наш любимый зефир зпвода Пастухова стал 121 рубль за штуку. Не взяла, подожду скидки.

Квас Очаково по акции 80 рублей за 2 литра. А вообще много всяких акций.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не было и вот опять. 

Привезли прямо  с завода в Нижегородской области упаковку долгоиграющего молока, коробку (12 шт) масла сливочного  и 4 пачки шоколадного. Цена дешевле, чем в магазине. Затарилась.

Масло частично уже в морозилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Магните купила   Raffaello 150 грамм коробочка по 135 рублей,  срок годности до конца мая.  Я сначала даже не поверила и уточнила цену у кассира, всё правильно. Товар на кассе стоит,  может и в ваших магазинах есть.

Ещё там же колбаса Сальчичон Черкизово упаковка 350 грамм по 269.99, сейчас это недорого для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Belritta сказал:

срок годности до конца мая

Вот поэтому и цена такая.

У нас  яйца С1 продавали перед пасхой (!!) по 55 рублей, обычная цена - 75-85 руб. Срок годности заканчивался 25 апреля :1eye: И условие - 1+1, т.е. одну упаковку взять нельзя, только две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей Победе сахар лежит свободно по цене 72 р. за кг. Редис (не китайский) 68 руб. за пакет 0,5 кг. А вот майонез взлетел до 150 р. за пакет в 800 г((((

Огурцы на рынке от местных тепличников 150 р., помидоры 250 р.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот поэтому и цена такая.

Понятно,  но для любителей эта коробочка на один укус :D Так что я затарилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лимонная долька сказал:

Пятерочке -15% от цены на все дезедоранты.

Но все равно как- то слишком дорого, или это только у нас. Я сегодня видела эту полку с акцией, простецкий дезики  рексоны по 200 рублей.

Зато у нас курогрудь по 170 за кг, обычно гораздо дороже, жаль только 2 упаковки было, я и больше взяла бы. 

На стейки сегодня акции не было, пришлось взять по полной цене. И поудивлялась форели в вакууме Фишер Хаус за 500 рублей 200 грамм. Космос прям, кто этот мыльный кусочек за такие деньги купит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доставке Перекрестка огурцы 170, помидоры 170, очень вкусные. Цена за килограмм.

Там же сыр Ламбер 50% 700 рублей за килограмм. 

На рынке овощи дороже.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 апреля в Магните день скидок на белые ценники. 20% вроде, могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но все равно как- то слишком дорого, или это только у нас. Я сегодня видела эту полку с акцией, простецкий дезики  рексоны по 200 рублей.

Я сегодня взглядом упала на лосьон после бритья "нивея", мужской, маленькие такие флакончики, 800 руб :ala:

Конские цены на краски для волос, минимум в два, а некоторые в три раза поднялись.

При диких ценах на бумагу сегодня поразила цена на ватман ( мне плакат рисовать подруге на день рождения), мысленно уже расстроилась и приготовилась, оказалось- формат А3 отличного качества ( прям тот самый, толстый, белый) всего 29 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

29 апреля в Магните день скидок на белые ценники. 20% вроде, могу ошибаться.

Мне сказали 30 апреля. Кому важно - надо уточнять заранее, может в регионах по-разному.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тыблочко сказал:

Мне сказали 30 апреля.

Я вчера мимо отдела Магнит Косметик проходила, обратила внимание на объявление.

3 минуты назад, Тыблочко сказал:

может в регионах по-разному.

Вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тыблочко сказал:

Мне сказали 30 апреля. Кому важно - надо уточнять заранее, может в регионах по-разному.

Даже не в регионах, а в отдельно взятых магазинах в пределах одного города- в одном смотришь, есть акции и скидки, в другом этой же сети в этот же день- ничего подобного. Как мне объяснили- зависит от руководителя конкретного магазина, за исключением общих скидок , типа каждое 15 число на белые ценники в Магнит косметик скидка 20 процентов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день везение. На Казань-экспресс у меня в желаниях тример лежал. Был 2490. Потом скакнул - 4360. Я вздохнула, но что-то остановило сердечко снять. А тут опаньки - акция, 1790. Плюс поймала еще промокод. В результате обошелся в 1611 рубликов.

И зашла в Лента-онлайн. А там сахар - 5 кг по 356. Получается за кило 71 руб. А в ближайшей пятерочке дешевле 82 нет, в магните и вовсе по 93 только. Конечно заказала. И яйцо от Ленты С0 20 штук за 176,9. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера в Ленте. В основном поехали за кошачьей едой, 30% обещали. Фрискес почти 16₽ 85 грамм. Сыр ламбер 699₽, взяла килограмм. Но в основном цены космические. Паштет Hame, мы постоянно его брали. Цена без акции была год назад 35₽, по акции 29₽. Вчера красный ценник 100₽ с копейкой. Жесть просто. В Пятерочке этот же паштет 69₽. Яйца порадовали правда, 50₽. Кеды среднему сыну взяла, 420₽. Рыба уже не золотая даже. Пангасиус 340₽, купила, в кляре приготовила. Греча 130 - 150, в пятерочке купила 101₽. Кастрюльку эмалированную ещё взяла в Ленте, 399₽, 2 литра (или 3, не помню). Мне такую давно надо. 

Чек электронный, пришёл на почту. И на кассе срабатывает на меня рамка. Не знаю почему, ни в одном магазине больше, нигде не срабатывает. А тут приходится выворачивать всю сумку наизнанку, второй раз уже. Прямо бесит, только из-за этого не хочу туда ездить уже. На входе рамка молчит, на выходе, то есть на кассе, пищит. 

В Пятёрочке кухонные пластиковые принадлежности, половник 200₽, поварская ложка 69₽,  такая на длинной ручке, удобная, я гарнир такой накладываю. Картофель старый урожай, но очень хороший, я готовила сегодня, 37, то ли 39₽. Салфетки махровые кухонные 30*30см 80₽. Не взяла, думаю зря. Надо взять. Руки вытирать самое то. Мыло Dove 120₽. Перед прошлым новым годом я брала его в пределах 50Р. 

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Я вчера мимо отдела Магнит Косметик проходила, обратила внимание на объявление.

Вполне возможно.

У нас сегодня были. Не присмотрела ничего. Что надо было, то уже с жёлтым ценником, а с белым - дороже, чем  в обычном Магните или где-то ещё. То на то и выходит) 

В обычном Магните опять ценники переписывают, сахар то подешевел до 79, опять 83. И так на все. С чем связано, фиг знает. 

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

29 апреля в Магните день скидок на белые ценники. 20% вроде, могу ошибаться.

Толку-то... Они к этому дню на все ходовые товары ставят жёлтые ценники... Проходят день акции - меняют на белые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно информирование. Ничего от руководителей конкретно магазинов не зависит. Максимум что могут сделать - подать информацию о истекающих сроках годности товара или его излишнем количестве. Но снижение цены на этот товар может и не прийти. Даже партии одной и той же товарной позиции, с одним и тем же сроком годности в разных магазинах одной сети могут стоить по разному. Типа, по подсчётам товарооборота где - то продастся и так, а где-то надо скидывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2022 в 13:00, Leonik сказал:

В Чижике Барилла пачка 1кг (N3 или N5, макароны-трубочки, бантики) стали по 179.90руб.

Я была в Чижике сегодня. Барилла да, подорожала сильно. Творожную массу с изюмом Останкинскую до Пасхи брала за 50 рублей, сегодня она была уже за 70. 

Взяли пакет чипсов в синей и зеленой больших пачках -250 грамм почти 140 руб. Ну что поделать, муж любит чипсы, приходится с этим считаться :( 

Хлеб белый в нарезке был 22 рубля, стал 32. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мирный атом сказал:

При диких ценах на бумагу сегодня поразила цена на ватман ( мне плакат рисовать подруге на день рождения), мысленно уже расстроилась и приготовилась, оказалось- формат А3 отличного качества ( прям тот самый, толстый, белый) всего 29 рублей. 

Это разве мало? Передайте вашим продавцам канцелярии, что они обнаглели. Я вчера купила папку для черчения А3, 20 листов за 202 руб.

А целый лист ватмана(формат А1) покупала недавно по 31 руб. Это же просто праздник какой-то. Ну хоть что-то у нас дешевле, чем везде.:D

Меня "убила" подкопчённая форель, в продуктовом дисконте иногда брала кусочек за 169 руб.,  там приблизительно грамм 150 веса, потом этот кусочек стал стоить 189 руб., а  сейчас он уже по 200 руб. Очуметь можно.

Сахар опять подрос. Недели три назад был в пятикилограммовых мешках за 365 руб., сейчас уже 399. 

Изменено пользователем Поллианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Доброцене гречневая крупа 108,90 за 1 кг, хлопья "7 злаков" 48-90 за 450 г.

Никак не отойду от шока - купили в ветаптеке собаке и кошкам капли от блох и клещей и ошейники (Барс), пришлось выложить почти 2000 :angry:. В 2 раза цена поднялась, по сравнению с прошлым годом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×