Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
TinaVo

Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

Recommended Posts

23 часа назад, Мирный атом сказал:

Вчера покупала рыбу и глаз упал на мойву, по 320 руб.свежая

Вчера в Светофоре мойва по 99 рублей была. Правда, мелкая как килька. В другом Светофоре, в нашем же городе, такая точно мойва по 149. 

Мы по Светофорам катались, у них не только ассортимент отличается, но и цены. Искала масло сливочное в фасовке 500 г - я его для выпечки использую. Нет нигде. Давно. Как и творога в ведерках. Пустые Светофоры поразили. От обиды купила две сковородки: обычную сыну и гриль - себе. По цене около 600 и 800 рублей. Это в два раза дешевле, чем в любом другом магазине. Пусть будут - не прокиснут.

• Like 1
  • Upvote 1

Кто про что, а я про котов. Пропал в Ленте дешёвый древесный наполнитель. Пришлось побегать по городу, поискать. Менять наполнитель не хочу, вдруг коты, увидев альтернативный наполнитель, найдут альтернативный туалет?

Ну, неужели у нас возникли проблемы с опилками? Коту под хвост положить нечего.

• Like 2
  • Upvote 1

Сегодняшний поход в Чижик. Барилла подешевела на 10руб :brows:.

IMG_20220503_123304.jpg

Вчера устроила рейд по магазинам. Купила нужного и не очень нужного.

В Светофоре редиска по 75- маленькая, сочная, вкусная. Шампиньоны по 129. Сок в коробочках "Малышам" яблочный 0.33 л по 21 рублю ( у меня дети берут с собой в школу и садик). Детские сказки в ассортименте по 180 рублей- с картинками, бумага хорошая. 

В Магнит косметик Купила насадки на электрические зубные щётки мальчишкам- 815 рублей за упаковку из 2 штук. И сковородку по акции лёгкую тефлоновую за 319 рублей, называется "Хит". Местное производство, делают в Белой Калитве. У меня такая же маленькая, из Фикс прайс- неубиваемая уже года три.

• Like 1
  • Upvote 2

6 часов назад, Танита сказал:

Вчера в Светофоре мойва по 99 рублей была. Правда, мелкая как килька. В другом Светофоре, в нашем же городе, такая точно мойва по 149. 

Мы по Светофорам катались, у них не только ассортимент отличается, но и цены. Искала масло сливочное в фасовке 500 г - я его для выпечки использую. Нет нигде. Давно. Как и творога в ведерках. Пустые Светофоры поразили. От обиды купила две сковородки: обычную сыну и гриль - себе. По цене около 600 и 800 рублей. Это в два раза дешевле, чем в любом другом магазине. Пусть будут - не прокиснут.

В Москве есть и масло, и творог (в пакете). Сегодня ездила на Ярославское шоссе в Светофор - бытовой химии нет вообще. Две бутылки стоят - для пола и для дачного туалета.

Продуктов мало. Очень мало. Пикша замороженная появилась - 320 рублей, зимой её брали за 220. Горбуша филе 350, ещё стейки белые..забыла рыбу..мягкая такая, сопливая - 200 рублей.

Ничего из бумаги, прокладок и всего остального, нет.

В холодильной комнате всё есть- масло, сыры, колбаса, скумбрия/килька. 

• Upvote 1

Posted (edited)
10 часов назад, Терция сказал:

Пропал в Ленте дешёвый древесный наполнитель

В Светофоре пару недель назад брала древесный, 48 литров - 200 с копейками (219?). По мне - очень дешево, в Ашане 5 литров - 75 рублей. 

Edited by Никеша
  • Thanks 1

Лук кончился. Пошла в магазин. В Магните по 44 рубля. А рядом там - буквально напротив друг друга - 2 овощных лотка. Дай, думаю, там посмотрю, может деешевле. И вот странно - между прилавками расстояние метра 2. На одном тот же лук по 40 рублей, на втором - по 55. луковицы абсолютно идентичные на вид. 

• Upvote 2

17 минут назад, Галчонка сказал:

На одном тот же лук по 40 рублей, на втором - по 55. луковицы абсолютно идентичные на вид. 

Может один старый, второй молодой? 

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Может один старый, второй молодой? 

У нас молодого пока вообще нет. Опять же, вот на капусте же пишут - на тех же лотках "старый урожай", "новый урожай". А тут просто разница чуть не в полтора раза безо всяких объяснений. 

И меня, в принципе, разница не удивляет - в овощной палатке возле дома лук по 52. Но там хоть как-то это понятно - магазинчик вдали от центральных улиц. Работает чуть не до 23-00 (иногда раньше закрывают, но до 10 вечера всегда). То есть расчет на тех, кто выскочил купить срочно и не пойдет искать. Но тут-то - вот же рядом конкуренты. Причем на остальные овощи разница не так заметна. Но лук - вот не знаю. Удивилась. 

• Like 1

2 минуты назад, Галчонка сказал:

У нас молодого пока вообще нет. Опять же, вот на капусте же пишут - на тех же лотках "старый урожай", "новый урожай". А тут просто разница чуть не в полтора раза безо всяких объяснений. 

У нас местного молодого тоже нет, а вот привозной есть. И без всяких пояснений на ценниках. Если бы меня продавец не спросил, какой мне - молодой или старый, я бы и не обратила внимания на это. Но возможно, что это действительно просто разница в цене, кто какую захотел, такую и поставил. Много людей, которые не смотрят на ценник, просто берут, что надо. 

• Like 1

15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

В Светофоре редиска по 75- маленькая, сочная, вкусная.

Дался вам этот светофор. В Ростове поди уже своя редиска пошла. У нас на минирыночках отличнейшая редиска по 60 руб/кг. 

31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Дался вам этот светофор. В Ростове поди уже своя редиска пошла. У нас на минирыночках отличнейшая редиска по 60 руб/кг. 

Надя, я сейчас физически не попадаю на рынок. Поэтому приходится покупать в магазинах. Вот и приходится смотреть на цены, поскольку в сетевых эта редиска рублей по 70 за маленькую пачку, а я со старшим её просто так грызём,  с солью. Соскучились за зиму по овощам свежим и вкусным, хочется уже .

• Upvote 1

Posted (edited)
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, дался. Буду там покупать. И не только редиску. У нас редиска больше 100 рублей на рынке. На рынке у нас овощи всегда намного дороже, чем в магазинах. Я там редко когда покупаю.

Edited by Донюшка
  • Upvote 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас есть только бабушки с ящиками.  Никаких минирыночков в округе нет.  Зато светофоров на выбор. 

50 минут назад, Скоро осень сказал:

У нас есть только бабушки с ящиками.  Никаких минирыночков в округе нет. 

А у бабушек сколько стоит редиска? Муж купил огромный пакет на 100 руб, едим третий день. Кому выслать? Я вообще овощи покупаю только на минирынках, наверное у нас это местечковое. Там лучше и дешевле чем в магазинах. Минус - они работают до шести вечера примерно. Поэтому если позже- то Грядка, большая сеть киосков по городу. Грядка не у всех есть?

• Upvote 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Грядка не у всех есть?

У нас точно нет. И по области ездила, не видела. 

Сегодня случился утренний шопинг в пятерочке. Купила 4 набора для первых блюд куриных по 93,50, эти запчасти моя хвостатая банда любит. Батончики Рот Фронт по 419, кофе Платинум по 357 и дражже М&M по 114, ну и данон, куда без него, по 44 рубля. Это все по акции. 

• Upvote 1

Картошка за неделю в магните с 69 до 80, молочный коктейль «Скрепыши» за 200 мл, с 32 до 36 за эту же неделю, батон Магнитовский с 12 до 14, вода минеральная «Новотерская» с 50 до почти 80 и чипсы Лэйс взлетели по цене тоже очень сильно.

Это просто вещи, которые я покупаю постоянно—поэтому рост цен вижу.

44 минуты назад, Шампурик сказал:

вода минеральная «Новотерская» с 50 до почти 80 

Вода минеральная местная с 35 взлетела до 50-60, мои любимые Ессентуки вообще исчезли из продажи, были около 40 руб за 1,5 литра. Вообще ассортимент минералки поскудел. Как и средств гигиены для женщин. Самые дешёвые ежедневки встретились - около 200 руб за 50 шт. 

В Светофоре тоже маловат выбор. Ни моющих нормальных, ни дезодоранты, ни прокладок давно нет. 

Магнит предлагает купить сливки брянские по 170 за 500 гр, со скидкой. Ох, я их ещё зимой в Красно-Белом за 80 брала. 

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Грядка не у всех есть?

Есть, есть, Первомай на грядке самое то - свою посадили:D!

В понедельник вечером с сыном приехали с дачи и в 5ку, а там квас Очаковский 2л по 69.90руб! 

Кто искал мыло Ушастый нянь? Это в Чижике

IMG_20220504_125434.jpg.15005e6e04928d5649d6497ee560978a.jpg

И дезодорант подешевел на 40руб

IMG_20220504_125455.jpg.d6bf0fa2cc0e91ae8454b1a7f6b3887b.jpg

• Like 2

Меня как раз очень впечатляет мыло туалетное. Самое простое в 5-ке, 20 рублей, это то, которое по 9 было и еще по акции. А всякие Fa и иже с ними уже почти 100 рублей маленький кусочек..., банное тоже под 70-80 рублей.

А хозяйственного в бутылках в Светофоре давно нет.

16 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Самые дешёвые ежедневки встретились - около 200 руб за 50 шт. 

На Вайлдберисе посмотрите, вот, вчера купила.

Screenshot_20220505-043516_Wildberries.jpg

• Thanks 1

В 5/4/2022 в 12:32, Оксана Александровна сказал:

Самые дешёвые ежедневки встретились - около 200 руб за 50 шт. 

У нас в Фикспрайсе появились, долго не было. 99 рублей за 60 штук.