Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Игра слов сказал:

Совсем недавно они там стоили 36 рублей, мы брали упаковками, поэтому точно помню. Так что, Светофор тоже цены поднимает.

Все поднимают, но все же это почти вдвое дешевле Пятерочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Раньше с трудом протискивалась между паллетами и покупателями, а сейчас, хоть пляши.

У нас вообще ощущение, что давно ничего не завозят в Светофор, а старое распродают, товаров всё меньше и меньше. Сегодня вообще полупустой магазин. Нет ни товара, ни людей. 

Взяла салфетки влажные да пасту зубную Лаккалют по 64 руб. Ещё отбеливатель порошкообразный Белизна в пачке весом 400 гр за 38 руб. Порошков стиральных давно нет никаких. Стеллажи все пустые. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У нас вообще ощущение, что давно ничего не завозят в Светофор, а старое распродают, товаров всё меньше и меньше. Сегодня вообще полупустой магазин. Нет ни товара, ни людей. 

У нас магазин хоть и полупустой, но видно, что товар подвозится периодически. Даже объявление висит, что магазин работает в прежнем режиме и закрываться не собирается, но есть перебои с поставками товаров. 

Сегодня с дочкой были. Завезли рис, стоит никому не нужный, как и неделю назад. Были сливки 10-процентные и практически по прежней цене - 89 рублей литр. Видно, что уже остатки стоят, почти разобрали. В холодильнике полно всего, и в морозильниках лежит рыба, мороженое. Вот всяких печенек-конфет мало, да. Бытовой химии тоже, хотя кое-что подвозится. Мы хоть и не брали это почти, но в глаза бросилось. Зубной пасты вообще никакой нет. Появилась газированная вода "Угличская", 22 рубля за 1.5 литра. Мой мужчина хлещет газированную воду, взяли ему, сказал, что минералка как минералка. Появились снова бумажные полотенца - на 20 рублей дороже, чем раньше, и все равно выгоднее, чем в других магазинах.

В 15.04.2022 в 12:24, Тик-Так сказал:

Мне понравился чай Grand в пакетиках с разными вкусами. Я его беру, когда езжу к маме, там магазин потребительского кооператива. И чай такой стоит 60 рублей (есть отдельные виды по 48 руб). Подобный чай есть в магните, больше нигде не видела. Но не те вкусы, которые мне нравятся. Решила поискать на Озоне и Вайлдберрис. Поднимала глаза с пола. Если вы вдруг подумали, что это цена за коробку с определенным количеством упаковок, то нет. Это цена за упаковку, в которой 20 пакетиков чая. У меня запас большой, просто ради интереса искала. В лучшем случае попалось 320 руб за две упаковки. Даром не нужно за такие деньги. Это даже не берега попутали, тут нецензурное напрашивается. Поеду на майские к маме, сфоткаю ценник, который там. Вкусов, наверное, около 10. Озону столько и не снилось.

Процитирую себя же и с фото, потому что тут важна цена. Обещала сфоткать ценники. Вот цена для сравнения:

DSC_5593.jpg.f03f09e03f965b73843f17eebbc98496.jpg

image.png

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа снова порадовала - завезли хорошие длинноплодные огурцы по 80 руб, взяла. Паучи Китикет 16-40, дешевле, чем в Пятерочке. Какао порошок (варить который) - 18 р. 20 к. за 100 г. Рулет шоколадный Яшкино 59-90. Сахар лежит по 72 руб.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетила наш местный магазин, Смарт, тут писали про него уже. Глаза от цен упали и не могу вернуть на место:Dно приятное удивление.

 

IMG-20220511-WA0011.jpeg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Светофор заезжала, много пустых полок. То ли за праздники всё раскупили, то ли с поставками проблемы, не знаю. 

Я там беру Пастилушку, 300 рублей стоит, на том же ВБ дороже. И бумагу туалетную влажную только в Светофоре покупаю, вполне устраивает. Ещё по совету кого-то из форумчан, брала капсулы для стирки Бимакс, очень понравились. Но не вижу их больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на Домодедовском рынке. Редис самый дешёвый 60 руб, кит капуста 60р, помидоры красные 130р, розовые Дагестан 180р, огурцы можно взять среднеплодные колючие большие 40р, короткоплодные в основном по 90р, баклажаны примерно 150р, авокадо Хаас 50р шт.

Клубнику нашла 100руб за кг - не очень.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2022 в 22:21, Тик-Так сказал:

Угличская

А мне не понравилась - горькая какая-то и не соленая. Взяли две упаковки, горло зимой будем полоскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доллар упал до докризисного курса. Представляю как рвут волосы на всех местах люди, стоявшие в очереди за его покупкой, когда он начал бешеные скачки.

А вот цены фиг кто опустит до прежнего уровня. Они взлетели минимум в два раза.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в Победе в нашем райцентре. Вот все - таки она мне гораздо больше нравится, чем Светофор. Всего полно. 

Взяла курицу Халяль по 158 р. Камбалу по 135, рыбки не очень крупные, но нет лишнего льда в пакете. Банку сайры за 103, производство Калининград. Не первый раз беру, качество хорошее, мне для пирожков с рисом - рыбой. 

Две упаковки слоеного дрожжевого теста по 48, положу в морозилку, пусть будет. Мороженое стаканчики разного вида по 27 р. Молоко топленое, цену не помню, мне для какао. Рис краснодарский, не помню почем. Два пакета хлопьев 5 злаков, по 35, что ли, рублей, взяла попробовать. Два багета по 27, муж еще взял булочки по 16, обычные такие, без начинки. Я такие не ем, он сказал, что очень вкусные. 

Пряники шоколадные, Крекер с кунжутом от Яшкино, семечки. 

А вот фрукты и овощи ни разу не брала, в нашей Победе их качество просто ужасное, ну, или просто мне не везло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2022 в 15:25, Северная Америка сказал:

Ну, весов нет. Вот я и прикинула: на 1 кг в пакете 3-4 плода. Цена 350 в среднем выходила. А тут 40 помидорин за 1200. Выгода очевидна. 

Поживем увидим. Мы просто очень много овощей и фруктов потребляем, мяса и рыбы намного меньше. Поэтому я ощутила остро эту выгоду, меня прям поразила разница)

Вдруг кто не знал, для них пишу. Сейчас лето впереди- черешня, сливы, ягоды. Я ящиками возьму, мы точно съедим, сомнений нет.

Да, вот тоже интересно, сколько кг за 1200? Вот мы покупали недавно: кг огурцов за 120 (пишут, что Луховицы, но не факт, просто так лучше продаётся). Свежие, мелкие, отличные огурцы. Помидоры хорошие по 250.

А если будете черешню брать ящиками, напишите цену, пжл пожалуйста. Черешни я и два ящика съем. В этот раз повелась на клубнику, прям весь рынок ей завален. Крупная, красивая. 150-250 за кг. Я купила за 220. Девушка сказала, что греческая. Невкусная, конечно. И если не съесть сразу - на другой день все портится, даже в холодильнике. Ну мы в первый день коктейль намешали молочный, а на второй день выкинули оставшиеся пол-лотка. Это на местном рынке я беру, северо-восток, Подмосковье. 

А еще, картошка молодая 120 руб. И арбузы (Иран) по 120. Поржали с мужем, картошка по цене арбузов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Миледя said:

У нас доллар упал до докризисного курса. Представляю как рвут волосы на всех местах люди, стоявшие в очереди за его покупкой, когда он начал бешеные скачки.

А вот цены фиг кто опустит до прежнего уровня. Они взлетели минимум в два раза.

Ну так сначала они взлетели за долларом, а теперь поднимаются за рублем. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошлась по магазинам в поисках одежды для дочери к следующему учебному году, пока она с приличными скидками. У нас закрывается магазин Kiabi, купила три вещи за 800 рублей - две блузки и толстовку (без скидок они обошлись бы мне примерно в 3 тысячи). Спросила на кассе - сейчас закрывается конкретно этот магазин, но вообще они все в России закрываются, поэтому распродают. В Детском мире накупила тоже кучу всего - футболки от 150 (просто белая) до 300 рублей (разной расцветки с принтами). Самая дорогая вещь, которую там купила - без всяких скидок белая кофточка с кружевом за 900 рублей. Там же купила пеленки - 5 штук 60х90 за 125 рублей. Раньше самые дешевые мне попадались в Магните (кроме Светофора), но там сейчас дороже выходит - 550 рублей за 20 штук.

В Магните у нас картофель по 50 рублей сетками по 5 кг. Это относительно приемлемо, учитывая, что дешевле 70 руб за кг давно не вижу. Можно купить по 25 рублей с машин вдоль дорог, но они продают сетками по 25-30 кг. Нам это просто незачем. Там же, в Магните, сейчас молоко Северная долина 2.5% по 59 рублей. А в Спаре макароны их собственного производства (не Smart, а именно Spar) 59 рублей, Макфа - 49 руб.

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тик-Так сказал:

но вообще они все в России закрываются,

В магазине Кари рядом со мной о таком не слышали. Ну или не захотели говорить, не знаю. Глянула обувь из новой их "коллекции", так цены 4999 кокетливо перечеркнуты фломастером и новые проставлены 6500. Ну-ну.

У метро продается ягода "черешнИя", цена 249 руб. за кг. Правда весы сомнительные, на таких килограмм за 400 руб. будет на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тыблочко сказал:

В магазине Кари рядом со мной о таком не слышали.

Не Кари. Киаби (Kiabi). Это французская сеть, насколько помню. Магазины большие, как правило - мужское, женское, детское. Читала в интернете, что решение о закрытии было принято задолго до начала СВО. Последний магазин закроется 7 июня. Они постепенно делают скидки и на новую коллекцию - ближе к закрытию.

 

 

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тик-Так сказал:

Не Кари. Киаби (Kiabi).

Вот же ж я невнимательная. Зато в Кари смоталась, ознакомилась так сказать, с новым ассортиментом. Не помню когда к ним заглядывала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тыблочко сказал:

Вот же ж я невнимательная. Зато в Кари смоталась, ознакомилась так сказать, с новым ассортиментом. Не помню когда к ним заглядывала.

Я заходила туда с неделю назад. Понравился купальник, и цена приемлемая - 1500, но размеры только огромные. А обувь там прилично подорожала, конечно. Как и везде...

Мама сегодня рассказала, что хотела крышки купить для закруток на лето, но как увидела цену, сразу передумала - по 8 рублей крышка, то есть упаковка 50 штук стоит 400 рублей. Помню, в прошлом году у меня вдруг не хватило крышек на компоты, побежала в Магнит, а там упаковrа 50 штук стоит 199 рублей. Жаба душила, но пришлось купить. А тут - 400! Точно видела в Светофоре такую упаковку в пределах 200 рублей. Нужно срочно купить.

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышки для закруток "Светлана" до подорожания стоили примерно 200 руб. В начале марта вдруг цены поползли, уже 250 руб. Моя знакомая имеет дачу, закрывает много всяких закруток, побежала и  купила по 250 руб две упаковки. Над ней все надсмехались что так дорого. А потом бац и 300 руб. Сейчас кое где вижу по 275 руб, дешевле нет. Вот и думаю- надо посмотреть сколько у меня крышек, а то может и купить.

Сахар лежит в Пятерочке по 69 руб. Думаю дешевле не будет, надо брать на варенье. Клубника цветёт вовсю, скоро варить клубничное варенье. 

У меня муж любит и ест, магазинное мы не признаем.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 16 мая вы не узнаете цены: «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит» приняли неожиданное решение для россиян

Кратко - обещают, что 16 мая мы обалдеем от радости, увидев новые сниженные цены. Посмотрим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

С 16 мая вы не узнаете цены: «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит» приняли неожиданное решение для россиян

Кратко - обещают, что 16 мая мы обалдеем от радости, увидев новые сниженные цены. Посмотрим. 

Я бы заранее не радовалась, рессурс какой-то мутный - ну, судя по отображаемой рекомендованной новости.

6280bd6a59c87_.png.6bc44d605bf1bc725fe708d54d58d834.png

А вообще - вот в начале марта сообщали о том, что торговые сети Магнит, Пятерочка, еще кто-то (не помню уже) принимали решение об ограничении наценок на значимые виды товаров. Ну что могу сказать - да, неконтролируемого роста цен на сахар и гречку в этих сетях, действительно, не было. Просто не было ни сахара, ни гречки. Так что в грядущее с завтрашнего дня благоденствие я что-то не верю.

А так да, огурцы, и впрямь, подешевели.  И капуста. Но они везде подешевели. На лотках вон - уже по 50 рублей огурцы вчера видела, капусту по 60. Да что там, цветная капуста старого урожая по 60 (свежая - по 110). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Я бы заранее не радовалась

Абсолютно не радуюсь, даже наоборот. Получается, что сети публично признались в искусственном завышении цен, тогда вопрос к ФАС.

Возможно, будет опровержение, конечно :idiot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

С 16 мая вы не узнаете цены: «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит» приняли неожиданное решение для россиян

Кратко - обещают, что 16 мая мы обалдеем от радости, увидев новые сниженные цены. Посмотрим. 

В таком ключе этот ресурс пишет с начала марта - приняли неожиданное решение, и каждый раз не сбывается. То якобы от акций откажутся, то еще что-то. Ну посмотрим... 

Крышки сейчас купила в Светофоре по 158 за 50 штук. Взяла две упаковки, мама говорит - мало. А я думаю, и правда... Я одних компотов закрываю банок 60, а в этом году планирую больше. Их там и немного уже осталось... На Вайлдберис и правда по 350-400 рублей за 50 штук.

В Магнит косметик сегодня скидка 20% на все белые ценники. Надо отдать должное - не стали в этот раз почти на все вешать желтые перед этим днем. И корма кошачьи, и средства гигиены по белым ценникам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2022 в 11:24, Северная Америка сказал:

Оказалось это всего в 20 минутах езды от нашего дома.

Я на него давно зарюсь, но. к сожалению, он от нас очень далеко , не наездишься. Тем, кто близко, да, отлично.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

этот ресурс

 

24 минуты назад, Галчонка сказал:

рессурс какой-то мутный

Рамблер

Увидим, до 16 мая осталось меньше суток :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Галчонка сказал:

так да, огурцы, и впрямь, подешевели.  И капуста. Но они везде подешевели. На лотках вон - уже по 50 рублей огурцы вчера видела, капусту по 60. Да что там, цветная капуста старого урожая по 60 (свежая - по 110). 

Ну вот у нас на юге, сейчас только взяла, огурцы по 90, капуста по 75.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×