Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Leonik сказал:

В Чижике беру вот такой чай (вроде неплохой), изготовлен "ООО Объединенная чайная компания", есть ещё с бергамотом (синяя пачка). Цена сейчас 189.90руб.

Я такого даже не видела. А Чижиков у нас нет. Посмотрю, пожалуй, на WB. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Поделитесь, кто где чай покупает

Нашла через авито склад. Там в основном идёт брак с завода. Например запустили новую линию и конфеты идут в одной обертке 2 шт, потом пустая обёртка, горячие слились, типа желейных. И все такое. 

А моим детям плевать на эти проблемы, главное вкусно. А мне недорого. 

Вот с месяц назад я там чаем затарилась. В мешках типа тонкого картона. Из таких продают наразвес чай в чайных магазинах. 400 руб/ кг!!! Можно было брать разные вкусы. Мы набрали несколько килограмм разного чая. Чай отличный на мой вкус. В магазине такой в среднем 500 руб. /100 гр. 

Жалко вы далеко, я б вам взяла если бы хоть в пределах 50 км вы жили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай покупаю на минирынках, у частных продавцов. Или в казахских магазинах/павильонах. Там хороший чай по адекватной цене. 

Муж пьёт только листовой чай, пакетики не признает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на рынке, цены, конечно же, повысились. Но терпеть можно. А вот одна позиция, мягко говоря, насмешила- горох зелёный, тот, что стручками, с грядки- 100 гр.- 100 р. Я смеюсь продавцам: контрабандный? они такие недовольные: его ещё вырастить надо. Ну, у нас растёт- говорю, скоро зацветёт. Они: к тому времени, как у вас вырастет и у нас дешёвый будет.

Л. Логика?:o

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший  чай  и  кофе  пока  ещё  держат  старую  цену  по  крайней  мере,  тот  магазин,  куда  я  хожу  постоянно.   Кофе  в  зёрнах  очень  хороший,  немного  изменился  ассортимент,  но  выбрать  есть  из  чего.   Купила  друзьям  в  подарок  200  гр.  Кубы,  он  вообще-  то  на  любителя,  очень  чёрная  обжарка.  100 руб 50 гр.  Цены  на   развесной  чай  почти  повторяют  цены на  кофе.

Для  повседневного  питания  продукты  доступные  есть  и  можно  готовить  разнообразно.  Куры  разные,  но  в  любом  случае  цена  тушки  бройлера  меньше  200  руб  кг-  от  160  до  180,  куриные  запчасти  дороже.   Хорошие  суповые  наборы  из  свинины-  я  беру иногда   на   борщ-  90 р.,  не  одни  кости  совершенно.   Творог  белорусский  5%  336,  360-  это  зернёный.  В  местном  ларьке  можно  купить  за  290-  вкусный, 3% я  покупаю  на  сырники  и  запеканку.

Сметана  местная  250  гр  15% в  баночке-  40  руб,  йогурт  без  сахара  что  питьевой,  2,5%  что  в  баночке-  тоже  40  за  250  гр.   Молоко,  которое  я  беру  обычно  для  мужа  в  бутылке  900 гр-  69  руб  по  скидке,  там  скидки  через  день.

Минтай  свежемороженый  крупный  брала  по  186-  без  головы,  более  мелкий  но  тоже  хороший  был  за  170.   Конечно,  филе  крупной  хоки  всегда  было  не  особо  дешёвое-  почти  400  руб.

Капуста  подешевела,  наверное  как  списали  фуру  сгнившей  в  магазине-  задумались.  Что  люди  за  200  руб  кг  капусты  брать  не  будут,  лучше  здоровенную  курицу  купят  и  неделю  будут  готовить,  чем  зелень.  Видела  молодую  капусту  за  68  или  может  другое,  но  что  точно-  меньше  70руб  кг.  Свежие  огурцы-  от  115  до  150  руб  кг.  Это  смотря  по  точке,  мало  отличаются  качеством-  из местного  хозяйства.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Галчонка сказал:

Поделитесь, кто где чай покупает. 

Последний раз брала на Озоне.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победе огурцы длинноплодные, хорошие, 56-90 за кг))) Капуста новый урожай 50 руб.. Вилочки небольшие, плотные, взяла один, как раз на килограмм вытянул.

Были в Пятерке, бананы 149 руб! У меня глаз выпал, кто берёт по таким ценам? Яблоки 113, да ну, свои скоро будут, подождем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Елена Зима сказал:

Яблоки 113, да ну,

Не знаю что с яблоками сейчас, разных сортов несколько раз в последнее время покупали и всё невкусные. Уж на что Симиренко всегда удачные были а сейчас попались жёсткие и безвкусные. И ещё по 145 рублей покупали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Жармелка сказал:

что с яблоками сейчас, разных сортов несколько раз в последнее время покупали и всё невкусные.

Мы в Победе или на продуктовой базе всю зиму брали яблоки по 58-70 рублей, не импортные, наши. Вполне вкусные. Сейчас цена возросла, не берём. Возможно, из-за большого срока хранения вкус уже нет у яблок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2022 в 10:31, Leonik сказал:

Мне, как маньяку-тактильщику, нужно самой всё потрогать:lac:, а тут что положуть:cry_1:. Зимой так выбросила огурцы.

А Вы не сами накладываете? Я вчера на Преображенском рынке была, везде висят пакетики, отрываешь и набираешь в них, потом взвешивают.

1 час назад, Жармелка сказал:

Не знаю что с яблоками сейчас, разных сортов несколько раз в последнее время покупали и всё невкусные. Уж на что Симиренко всегда удачные были а сейчас попались жёсткие и безвкусные. И ещё по 145 рублей покупали.

Яблоки липецкие, сортов 7 наверное, цена одна - 200 рублей кг.  Прошлогодний урожай, осенью были по 150. Тот же рынок Преображенский.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фикспрайсе шампунь "Эльсев" по 199 руб, но только один вид, темно-зеленый флакон, что-то про густоту. Такой шампунь в других магазинах в пределах 500.

Там же кофе, Нескафе, мягкая пачка 150 грамм за 199 руб ( с молотой арабикой), второй раз беру, нормальный вкус, не пойло.

В гипере Магнит дикие цены на всё, гель для душа "Fa" запал в душу, за 270 руб ))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут пару дней назад от цены на морковь офигела. Лежит она, красавица, чистая, мытая, крупная по цене 159 рублей за кило. А я как раз в магазин и отправилась за морковкой, закончилась она у меня. 

Посмотрела я на цену и решила, что не очень-то она мне и нужна, проживу без моркови. Совсем с ума сошли с этими ценами. Морковь за 159 рублей, мда, не ожидала такого всплеска цены на этот продукт. Именно такая, намытая, ранее была 89 рублей за кило. Платить за стоимость овоща, почти как за курицу  - не захотела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, allur сказал:

А Вы не сами накладываете? Я вчера на Преображенском рынке везде был, висят пакеты, отрываешь и набираешь в них, потом взвешивают

Нет, виден только прилавок с выложенным товаром, а размещается там в недрах. Конечно, можно посмотреть и от чего-то добиться, а можно пропустить. В крытом павильоне овощи и фрукты явно привозят с московских баз, а вот в открытом вроде как продают "свое" и цена повыше. Всё равно выгоднее получается, чем в магазине, если быть внимательным!

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Leonik сказал:

Нет, видн только прилавок с выложенным товаром, а размещается там в недрах. Конечно, можно посмотреть и от чего-то добиться, а можно пропустить. В крытом павильоне овощи и фрукты явно привозят с московских баз, а вот в операции вроде как продают "свое" и цена повыше. Всё равно выгодно получается, чем в магазине, если быть внимательным!

Вот в этих недрах они и сыпят что ни попадя, я за это не любила рынок на Теплом стане. Придешь домой, а в пакете черти что. 

Вчера покупала клубнику, продавец предложила на выбор лоток или ящик, самой набрать. Абрикосы - тоже взяла пакет, я показала ящик, она его поставила на прилавок, в прозрачный пакет набрала. Помню, что на Теплом стане все пакеты были темными, хорошо в память врезалось.

Огурцы и помидоры выложены вчера были на прилавке, берешь пакет и сама набираешь, продавец только взвешивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

берешь пакет и сама набираешь, продавец только взвешивает.

Везде по-разному, пакеты прозрачные. Черешня, которую я брала на рынке за 150, в 5ке по 499р!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, смешливая сказал:

Последний раз брала на Озоне.

МосЧайТорг. Беру раз в год килограмма три себе и на подарки. Цены адекватные.

15 минут назад, Leonik сказал:

Везде по-разному, пакеты прозрачные. Черешня, которую я брала на рынке за 150, в 5ке по 499р!

Это где черешня по 150₽?! Адрес, сестра, адрес! Я черешневый маньяк, а в магазинах не укусишь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это где черешня по 150₽?! Адрес, сестра, адрес! Я черешневый маньяк, а в магазинах не укусишь.

Это было в четверг (цена может меняться каждый день) и немного не очень. А адрес - м.Домодедовская, за ТЦ Домодедовский, в крытом павильоне. 

ПС @Полярная лиса @Смешливая Крытый павильон "Овощи и фрукты".

Изменено пользователем Leonik
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я одна не понимаю, почему субпродукты, которые всегда дешевле мяса были, стОят теперь не то, что столько же, а уже и дороже мяса? 

Очень любим в семье куриные субпродукты - печень, желудочки, сердечки. Но курица (берем "Петруху" обычно) - от 200 рублей за кило, если тушку брать, субпродукты - от (!!!) 300 рублей начинаются. Скоро куриные желудочки деликатесом, что ли, станут? :blink:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жармелка сказал:

Не знаю что с яблоками сейчас, разных сортов несколько раз в последнее время покупали и всё невкусные. Уж на что Симиренко всегда удачные были а сейчас попались жёсткие и безвкусные. И ещё по 145 рублей покупали.

В Пятерочке на прошлой неделе удивилась. Хорошие, красные, крупные яблоки, сезонные, аж по 114 рублей схватила. На следующий день уже не было. Другие лежали, уже по 145. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

А я тут пару дней назад от цены на морковь офигела. Лежит она, красавица, чистая, мытая, крупная по цене 159 рублей за кило. 

В Дикси по 54 руб, мытая. Капуста молодая по 47 или 49 руб, небольшие кочанчики. Бананы по 89 руб. 

 

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leonik сказал:

Это было в четверг (цена может меняться каждый день) и немного не очень. А адрес - м.Домодедовская, за ТЦ Домодедовский, в крытом павильоне. 

ПС @Полярная лиса @Смешливая Крытый павильон "Овощи и фрукты".

@Полярная лиса

Я тоже черешневый маньяк, вчера набегом на рынок - черешня отборная по 800, обычная (некрасивая и кривоватая) 140-200. Я с жадности купила 1,5 кг по 140. Ну не то. Не вкусная. Выборочно есть хорошая, но большая часть - так себе. До этого за 300 покупала, и тоже такое качество. Жду, когда нормальная будет и по нормальной цене. 

@Leonik, у вас овощи-фрукты подешевле. Я брала - кабачки по 80, помидоры хорошие розовые по 150, огурцы мелкие по 100 (очень хорошие, ем просто так). Абрикосы по 180 (тоже не особо сладкие ещё). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Тумми Весна сказал:

Дикси по 54 руб, мытая. Капуста молодая по 47 или 49 руб, небольшие кочанчики. Бананы по 89 руб

Ну и цены, давненько таких не видела, завидую.

У нас бананы по 119, огурцы по 129, капуста по 84.

Картошка старая по 70, молодая по 130. Радуют только яица, от молодых купиц по 30.90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2022 в 15:47, Галчонка сказал:

Я такого даже не видела. А Чижиков у нас нет. Посмотрю, пожалуй, на WB. 

 Вот тоже подумала где же брать чай, в магазинах подорожал очень. Вчера забрала с wb. Мне надолго хватит.  Ну и кофе оттуда заберу. Любимая Lavazza вместо тыс. рублей за кг, теперь стоит полторы, но дешевле нигде не нашла. 

Screenshot_20220523_203222_com.wildberries.ru.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Ну и цены, давненько таких не видела, завидую.

У нас бананы по 119, огурцы по 129, капуста по 84.

Картошка старая по 70, молодая по 130. Радуют только яица, от молодых купиц по 30.90.

У нас бананы по 160, яйца по 80, огурцы по 130. Зарплата средняя 17 тысяч. Гуляй, рванина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×