Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, allur сказал:

Была в Светофоре в Ярославской области, порошка навалом. Название не помню, но один пакет стоил 380 рублей, вес 9 кг. Я даже его не подняла.

А В Москве химии практически нет.

На Кольской в Москве - Бирюса универсал, 9кг, 380 рублей. Я пару недель назад тут писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

На Кольской в Москве - Бирюса универсал, 9кг, 380 рублей. Я пару недель назад тут писала. 

Видимо, пропустила. Пробовали? Хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, allur сказал:

Видимо, пропустила. Пробовали? Хороший?

Да обычный. У меня нет прям совсем грязных вещей - постельное нормально стирает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красном и Белом туалетная бумага 4 рулона трехслойная (белая в рисунок) по 70 с чем то рублей. Марку бумаги не посмотрела. Но есть). Вроде не дорого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2022 в 20:21, Миска сказал:

Бананы дешеветь не собираются, у нас везде – в Магните, Мегамарте, Пятёрочке – по 99,99 руб.

В Дикси вчера по 60 без копейки,за такую цену я даже сама распечатала  новую коробку (в верхней лежали остатки из трёх штучек),отличные бананы, крупные, спелые и ароматные, всё, как любит наш собакен). Там же взяла гель для стирки, впервые такой увидела, Ламм Арома 1,3 л.( овечка нарисована), цену точно не помню, чтоб не соврать, но меньше 300 рублей. Понравился, отстирывает хорошо, по белому белью особенно заметно, густой, и аромат приятный, ненавязчивый. В фиолетовом магазине посмотрела, он по 526. В следующий раз, как поеду, если будет гель, ещё возьму парочку. Там же освежитель Первым делом ( аромат после дождя) по 60 руб, прям не химозно- химозный, приятный пахнет. Кофе Якобс Монарх, 190 гр., 449 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2022 в 18:41, Тик-Так сказал:

Писала уже тут про печенье Завирэль в Победе. Разобрали его, распробовали. Мы за ним аж в соседний город смотались, но расходится быстро. Глянули на сайте, а эта фабрика "Печенюш" находится в 8 км от нашего дома. Но продаж при фабрике нет. Ждем хотя бы привоза в Победу. В последний раз брали по 150 рублей за полкило, это почти даром, если учесть, что такое же печенье других фабрик стоит по 600 руб за килограмм.

Я вчера тоже купила в Победе это печенье, до этого всё не было его. За 500 гр цена 159 руб. Вот насколько у всех разные вкусы и предпочтения- для меня они самые обычные. Попробовать один раз можно, больше не куплю. А уж за 600 руб тем более. 

Прошлась, ничего не приглядела больше. Но у меня  и времени не было. Только кабачки ещё взяла, мелкие, нежные. Цену не помню точно, вроде по 49 руб. И кошке корм там сухой развесной взяла и влажный. 

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нета сказал:

Что-то даже дешевеет, представляете

Кстати, некоторые лекарства, сильно подорожавшие в конце апреля-начале мая подешевели. Я тогда как раз лечилась после операции, пришлось дорогие покупать. А потом приходят сообщения, что они подешевели. Ну и информация, какие лекарства будут ещё дешеветь.

Сахар... Как вспомню, он же до 100 рублей за кг выходил! Вчера видела за 55 р. Ну и т.д. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сундучок со сказками, минералка в 10 раз подорожала? То есть стоит 700-800 за бутылку? Это где у нас такое? Правда, интересно, ни в аптеках, ни в магазинах таких цен не видела.

Фталазол не употребляю, не знаю, сколько стоил, сейчас посмотрела - около 200 рублей, то есть раньше 20 стоил?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Конкретно написала про фталазол и минералку.

А ежедневные линзы Аквавью резко подешевели - в марте 90 шт продавались по 8 тысяч, сегодня заказала за 5,2 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Кстати, некоторые лекарства, сильно подорожавшие в конце апреля-начале мая подешевели. Я тогда как раз лечилась после операции, пришлось дорогие покупать. А потом приходят сообщения, что они подешевели. Ну и информация, какие лекарства будут ещё дешеветь.

У меня пока, ттт, нет лекарств, которые надо пить на постоянной основе, но папе покупаю ежемесячно. Уже 2,5 года после инфаркта прошло, его набор лекарств примерно ту же сумму и стоит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нета сказал:

Возможно, это какой-то частный случай. Так это же не означает, что все дорожает. Что-то даже дешевеет, представляете? Я таких дешевых ягод, как в этом году, давно не припомню...

Интересно, каких таких дешёвых ягод вы не припомните?

Клубника у нас была по 430 за кг. на рынке, домашнюю как в том году по 300 руб. стакан продавали, так и в этом.

Черешня тоже больше четырёхсот рублей.

Налетай-подешевело, ага. Все садово-огородные приблуды в полтора раза выросли, так что и домашним ягодкам дешеветь не с чего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Поллианна сказал:

Интересно, каких таких дешёвых ягод вы не припомните?

Я пишу про наши цены, при чем тут вы? У нас клубника в этом году 150-190, в прошлом ниже 250 не опускалась. Черешня - от 200, в прошлом году самая дешевая 300 была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нета сказал:

У меня пока, ттт, нет лекарств, которые надо пить на постоянной основе

Ну те тоже были не на постоянной основе, а только месяц одни и два месяца другие. Я хотела купить вторые сразу на два месяца, так мне провизор шепнула, что через месяц они дешевле будут. И правда, купила дешевле. 

То был резкий скачок цен на все. Но муж и племянник сразу сказали - не спешить брать в запас (тот же сахар). Цены вернутся. Вот особенно с сахаром так получилось. Мы брали только на сейчас, 1 кг. Знакомая набрала впрок (впереди лето, варенье), ага, за 80 рублей. Вот вчера её вспоминала. Эх...

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

Возможно, некоторые приёмы экономии. Почему нет, если они разумны? И не только мне, но и другим форумчанам. 

Тут уже пытались делиться свои рационом, ничего хорошего из этого не вышло. Кроме стеба, что это нищета, голодание и вообще так питаться нельзя. Это прям стимул для того, чтобы поделиться опытом.

У меня вот одни мужчины в доме - муж, три сына и папа, что лично мне может дать опыт одинокой пенсионерки? У нас молока 3-4 литра в день только уходит, молчу уж про то, какими объемами я еду готовлю. Так же как и мой опыт экономии вряд ли кому-то пригодится. А для кого-то это и вовсе не экономия.

2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Ну а почему, когда я пишу про цену на лекарства в Самаре, вы приводите пример, как у вас?

Я не привожу пример, я удивляюсь. Всего-то. Минералку я тоже на постоянной основе покупаю. подорожала немного с зимы, но не критично. Если попадаю на акцию, беру побольше

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Нета, у нас тоже в этом году ягоды подешевели. Были в прошлом году как у вас сейчас, а в этом на 50 руб. в среднем дешевле. 

 Алычу зелёную мне вообще в подарок дали после покупки других ягод, такое варенье вышло, ум отъешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Я пишу про наши цены, при чем тут вы? У нас клубника в этом году 150-190, в прошлом ниже 250 не опускалась. Черешня - от 200, в прошлом году самая дешевая 300 была.

Ну так и у вас, значит-частный случай.

А испытывать душевный подъём от очередного вставания с колен, вроде всей стране предлагается.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нета сказал:

около 200 рублей, то есть раньше 20 стоил

Не стоил он 20 рублей! Хотя я его не употребляю. Но просто знаю, Что 8.02.2021 года покупалаза 228 рублей. Не себе. Это я свой баланс открыла, вспомнила, что покупала:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

у нас тоже в этом году ягоды подешевели. Были в прошлом году как у вас сейчас, а в этом на 50 руб. в среднем дешевле. 

Мы в Кисловодске в начале мая по 250 клубнику брали, как с голодного края, потому что у нас в сезон только такие цены. И вообще я заметила, что в ваших краях продукты дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Поллианна сказал:

 

Черешня тоже больше четырёхсот рублей.

250 р кг. Вчера лично видела. 

4 минуты назад, Поллианна сказал:

Налетай-подешевело, ага. Все садово-огородные приблуды в полтора раза выросли, так что и домашним ягодкам дешеветь не с чего. 

А как стоимость газонокосилки повлияет на  стоимость клубники? Удивите меня. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подорожание на лекарства было в разгар пандемии, сейчас попустило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нета сказал:

Черешня - от 200, в

У нас черешня до сей поры была в среднем 450 и мятая, как не скажу откуда вытащенная.

Поэтому лично я в первый раз в этом году ее купила на той неделе - когда нашла относительно не мятую.

Снижения цен на нее я пока не видела, другие ягоды ещё не смотрела. Как раз собираюсь.

Учитывая, что у нас и в прошлые годы стаканчик земляники стоил 500 рублей (причем неизвестно было, где она собрана), особых иллюзий по поводу цен я не питаю.

Некоторые знакомые уже говорят: в прошлом году из-за цен ягоды даже детям, даже в заморозку не брали - и в этом году, скорее всего, так же будет.

Но это все прогнозы пока, там посмотрим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, лунтик сказал:

А как стоимость газонокосилки повлияет на  стоимость клубники? Удивите меня. 

 

Ну если вы косите клубнику косилкой, решайте сами подешевеет она у вас или подорожает.

А так-то семена и рассада нифига не подешевели. Фунгициды, инсектициды, удобрения и чёрный укрывной материал-аналогично. Кто на выращивании клубники зарабатывает, не собираются вообще-то в убыток себе торговать. А есть ещё люди которые теплицы с ягодой отапливают, май и начало июня что-то не задались в наших широтах.

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

250 р кг. Вчера лично видела. 

Подтверждаю. У нас в Дикси: черешня - 249,9, абрикосы - 159,9

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

У нас черешня до сей поры была в среднем 450 и мятая, как не скажу откуда вытащенная.

Поэтому лично я в первый раз в этом году ее купила на той неделе - когда нашла относительно не мятую.

Наверное, это вопрос к вашим поставщикам. У вас местная растет? У нас да, поэтому конкуренция еще с местной продукцией и что зря везти не будут, народ просто к частникам пойдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Поллианна сказал:

. Кто на выращивании клубники зарабатывает, не собираются вообще -то в убыток себе торговать. А есть ещё люди которые теплицы с ягодой отапливают, май и начало июня что-то не задались в наших широтах.

Да Вы что! Расскажу в субботу своему приятелю, он мне ведро клубники проспорил :) У него мама клубнику с начала мая продает, в теплице выращивает. Сухиничи, Калужская область. В Красноярском крае и помидоры плохо растут. Зачем сравнивать со всей Россией? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×