Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Iriska сказал:

Тут претензии вашему фирменному магазину надо, хотя найдут чем оправдаться

А чего им оправдываться? Не хочешь - не бери, тем более не просто хлеб, а с подвыподвертом.

22 минуты назад, Iriska сказал:

Раз берут, то можно цены взвинтить.

Это принцип торговли в рыночных условия в принципе. Не будут брать, либо цену снизят (если действительно просто взвинтили), либо производить перестанут (если ранее просто продавали с минимум прибыльности или вообще в убыток, дабы приучить клиента к товару).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

личный карман владельца пекарни с государственным не путаете?

Так и государственный тоже цены взвинтил. 350 грамм ржаного 36 рублей. У нас свой хлебзавод. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Овсянка сказал:

Буханка хлеба на хмелю 80 рублей. 

Как вам хлебушек " Льняной, тыквенный, ржано-пшеничный, бородинский, вермонтовский ( ? что это за хлеб даже не представляю) " За 180 р? Понятно что частная пекарня, качество, рецептура и т. д. Но блин 180 за городскую булку? И разбирают. Правда привоз раз в неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Индюшкин двор" сегодня опять акция была на фарш из индейки - 169 руб. за кг. 

А помидоры меня приятно порадовали на лотке уличном. Неделю назад были по 90. В понедельник приехала - по 75. А сегодня я взяла по 70. Шикарная малиновка. И черешня - 170 рублей. Отборная - 230. Но я без претензий. Кабачки уже по 50, баклажаны - 70. Огурцы - по 50 ровненькие, по 45 кривые. Но вкусные, и в салате все равно. И апельсины в Магните по акции за 87 - не очень красивые, но сладкие (а неделю назад были по 95). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лекарства подешевели! Не знаю, все ли. Раз в месяц покупаю, цены хорошо помню.  Стоило до марта этого года 590 рублей, потом цена выросла, в мае оно стоило 996, а вчера купила за 660. Русское, по французской лицензии.

Уже отлично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Овсянка сказал:

ак и государственный тоже цены взвинтил.

Да, хлеб подорожал. Мы тут с делами по хозяйству закружились и было некогда возиться с выпечкой ржаного хлеба, покупали в магазине, мой любимый "финский на закваске" уже почти 50 рублей! а был 43 или 44. Бородинский тоже подорожал. Магазин Пятерочка, не частная мелкая пекарня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А у нас лекарства подешевели! Не знаю, все ли. Раз в месяц покупаю, цены хорошо помню.  Стоило до марта этого года 590 рублей, потом цена выросла, в мае оно стоило 996, а вчера купила за 660. Русское, по французской лицензии.

Уже отлично.

Мои гормональные ни фига не подешевели - хорошо, хоть не подоражали. Как в начале марта поднялись, так и стоят на том же уровне. Да и ноотропы мужа - тоже, как весной подорожали, так и не планируют снижаться. Специально смотрю, хотя пока запас еще есть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

В частной пекарне Путин будет хлеб удешевлять? Вот именно этот " на хмелю". А остальной также подорожал в два раза? Везде?

Да, хлеб реально подорожал. Простой хлеб тоже подорожал, не только навороченный. И качество при этом снизилось. Брала тот же самый хлеб, что и раньше, но чего-то с весны стал он какой-то не такой.

Раньше покупала буханку за 19 руб. черный. Сейчас та же буханка 35 рублей. На сколько она подорожала? Не в два раза? Практически. Ну есть там какой-то социальный хлеб (это в Пятерочке), на который цену держат те же 19 руб. Только на вкус он не очень какой-то, а ведь Дарницкий мне нравился. Но теперь это вообще не то и съедается быстро, слишком воздушный стал.

И какой хлеб не возьму, я имею ввиду из недорогих, не очень что-то.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Овсянка сказал:

Рядом с домом есть фирменный магазин. И колбасные изделия, и кондитерские.. Хлеб сами пекут. Зашла сегодня именно за  хлебом. И челюсть упала. Буханка хлеба на хмелю 80 рублей. Не, этот кругляш всегда не дешëвый был. В прошлом году 36 рублей. А тут 80. И тут же смотрю новости. Россия готова импортировать зерно в другие страны. Вы, блин, у нас сначала удешевите, потом излишки будете импортировать. 

Мы покупаем хлеб в частной пекарне, не первый год уже. В прошлом году буханочка (грамм 300) украинского и батон Трапезный (бездрожжевой) стоили 55 руб и 70 соответственно. За все 125 рублей. С нового года хлеб стал стоить 60 и батон 75, за все 135 р. И ничего не дорожает (пока). Читаю часто что "хлеб дорожает прям на глазах, каждый день, каждый день", чуть ли не по 100 р за батон и 100 р за черный хлеб. Специально вчера в Пятерке смотрела на цену хлеба, нет никаких сумасшедших цен на хлеб, ну нет. Да, дорого стоят всякие "тостовые" упаковки, но они и раньше не три копейки стоили. А обычный хлеб не стоит запредельно, и цены на него не выросли в разы, как пишут. 

 

14 часов назад, Iriska сказал:

А вы считаете что цена на ваш хлеб связана с ценой импорта зерна? Скорее с аппетитами конкретных лиц занимающихся реализацией вашего хлеба. Тут претензии вашему фирменному магазину надо, хотя найдут чем оправдаться. Но по сути просто жадность. Раз берут, то можно цены взвинтить. 

Само собой. Вот наша пекарня почему-то цены не взвинтила, честь им и хвала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Зима сказал:

Да, хлеб подорожал. Мы тут с делами по хозяйству закружились и было некогда возиться с выпечкой ржаного хлеба, покупали в магазине, мой любимый "финский на закваске" уже почти 50 рублей! а был 43 или 44. Бородинский тоже подорожал. Магазин Пятерочка, не частная мелкая пекарня.

В моей деревне хлеб 80 рублей, батон 90. И без вариантов. Дешевле беру только когда могу выбраться в соседний ПГТ, вот там раздолье: батоны от 24 рублей в сетивиках до 50 рублей в частной пекарни и хлеб обалденный заварной по 50 рублей в ней же.

Пора учиться печь самой, если хлеб продолжит дорожать, то боюсь, в нашем магазине его просто перестанут завозить вообще, продавец говорит, что покупают мало и она заказывать стала всё меньше и меньше. 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Мои гормональные ни фига не подешевели - хорошо, хоть не подоражали. Как в начале марта поднялись, так и стоят на том же уровне

Я беру ОК пачку где 3 пластинки. Брала как раз в марте. Стоила пачка 1700.

Вчера взяла в одной аптеке 2100.

В понедельник в другой 2700.

До марта можно было за 1200 найти вполне. 

Наши таблетки, не импортные. Но цена сильно выросла((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня импортный препарат. В конце мая стоила упаковка 1300. На днях 2100 купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятëрочке тушëнка Снов ( Белоруссия) 189 рублей. Купила последние 3 банки. В другой Пятëрочке вообще не было. Завтра проеду по другим магазинам. Может ещё осталась. На Озон баночка больше трëхсот рублей. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, шутка сказал:

Пора учиться печь самой,

Я пеку в хлебопечке, мука конечно тоже подорожала, с 53 до 76-79 р. за 2 кг, но меня жаба душит покупать 250-300 г. хлеба по 20-30 р..

В наших Магнитах появились продукты по социальным ценам, вчера купила капусту и молодую картошку в сетке по 5 кг. по 35 р. за кило.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

 

В наших Магнитах появились продукты по социальным ценам, вчера купила капусту и молодую картошку в сетке по 5 кг. по 35 р. за кило.

 

В наших тоже, полка социальных цен, мука, масло растительное, молоко, тушёнка. Запомнила, что масло - 104 рубля, молоко, пакет, 54 рубля. И в мясном отделе куриные запчасти тоже с наклейкой "Социальная цена".

Изменено пользователем Коллекционер весов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приложении Мвидео и Эльдорадо бесплатно раздают по 500 бонусов = рублей!  Мвидео -можно оплатить 50% от покупки, в  Эльдорадо 30%.

Изменено пользователем Платинка
Пробел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, в четвëртом магазине ( в трëх предыдущих Пятëрочках тушëнки не оказалось), цена вообще вкусная. 

IMG_20220702_201249.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю мойву- крупную, сахалинскую, раньше она была дешёвая, сейчас сильно вздорожала. Представьте- я сегодня брала мясо свинины- пашина- 214 рублей за килограмм, а мойва, за тот же килограмм- 330 рублей. ^_^

И всё равно не так и дорого- я её поделила на два раза, нас трое- и 165 рублей за ужин- это экономно. И вкусно. С пюрешкой и помидорками, но это уже всё со своего огорода и зелень и  те же кабачки

Два килограмма пашины нам хватит на несколько дней- перемелем с обрезью со своего кролика, ну и всего туда добавим, как обычно- в фарш.

Картошка уродилась, перебирали и вспомнили белорусские драники, ищу рецепт. Уж белорусы знают толк в экономии.:mellow:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сетевых магазинах овощи и фрукты  стали по божеским ценам продавать. Кабачки к примеру 45 рублей. Зелень своя у дома колосится. Сахарный песок 65 руб. И люди снова его хватают - скоро варенья варить.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях схватила хлеб в Магните не глядя, ну как не глядя - некогда было рыться в хлебных завалах, в этой сети всегда продукты отдельно, ценники отдельно.  Оказался хлеб по какой-то социальной цене. Мамадорогая. Из чего это сделано? Все откусили по кусочку и плюнули. Пластилин? так он сейчас дорогой... Чайкам скормила еле-еле. Жуть. Цена что-то около 20 рублей.

17 часов назад, Самобранка сказал:

Картошка уродилась, перебирали и вспомнили белорусские драники, ищу рецепт. Уж белорусы знают толк в экономии.:mellow:

Их сотни рецептов, в каждой местности свои нюансы. Вот только картошка для всех видов драников нужна не молодая, рассыпчатая и нежная, а серьезная такая и основательная.

 

4 часа назад, Луноликая сказал:

И люди снова его хватают - скоро варенья варить.

У них с февраля "скоро варенье варить". Все не наварИться...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте акциям на махровые полотенца. Купила большое, 100*150, 850₽. Полотенце понравилось, толстое, расцветки на выбор - зелёные, синие, розовые и молочного цвета. 

В Семейном Магните картофель молодой, социальная цена 37₽, сетки по 4-5 кг, крупный чистый. Карбонад охлажденный 300₽, абрикосы 100₽. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цены такую цыганочку пляшут...я периодически становлюсь на самокат и объезжаю весь  район. Основные продукты беру в Евроопте, а вот фрукты - в Гиппо (тоже наша местная сеть). В Гиппо цены на простые фрукты типа бананов и арбузов гораздо дешевле почему-то, хотя остальное там значительно дороже. Ну и район там поупитанней, дорогие дома, дорогие квартиры, публика явно не нуждается. А в наших ближайших магазинах те же бананы не просто дорого, а очень дорого. Арбузы тоже дороже. Зато на повседневные продукты питания ценник чуть ниже.

Что радует: наши отраслевые банки стали снова давать кредиты. Ставка как до всех тяжелых февральских событий -21-22%. В коммерческих кредиты были, но ставки безумные, 43% годовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала про жироудалитель для плит. Брала его по акции по 150 рублей. Сейчас пока не вижу такой акции.

Нужен мне был такой на дачу, решётки помыть. Купила в Фикспрайсе тоже жироудалитель за 100 рублей. Знаете, ни чуть не хуже, чем тот, отмывает на раз. И не только решётки. Всё на кухне. Вот такой

 

IMG_20220704_120003.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2022 в 22:12, Овсянка сказал:

Рядом с домом есть фирменный магазин. И колбасные изделия, и кондитерские.. Хлеб сами пекут. Зашла сегодня именно за  хлебом. И челюсть упала. Буханка хлеба на хмелю 80 рублей. Не, этот кругляш всегда не дешëвый был. В прошлом году 36 рублей. А тут 80. И тут же смотрю новости. Россия готова импортировать зерно в другие страны. Вы, блин, у нас сначала удешевите, потом излишки будете импортировать. 

У нас тоже есть сеть магазин- пекарня, где выпекают и продают хлеб и хлебобулочные изделия, и не только.

Хлеб на хмелю весом 500гр цена 27,50₽. Из муки высшего сорта 28,50₽. Буквально вчера брала. 

Так что, импорт зерна к вашему магазину и ценам там никакого отношения не имеет.

Частный магазин, владелец волен ставить любую цену. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2022 в 21:47, Самобранка сказал:

Я очень люблю мойву- крупную, сахалинскую, раньше она была дешёвая, сейчас сильно вздорожала. Представьте- я сегодня брала мясо свинины- пашина- 214 рублей за килограмм, а мойва, за тот же килограмм- 330 рублей. ^_^

 

 

Ничего себе. Я еще месяц назад писала, что у нас в Светофоре цена на мойву упала до 160 рублей. Жирная, с икрой. На прошлой неделе я мойву брала уже по 139, в том же Светофоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×