Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Вольная птица сказал:

Декспантенол. Абсолютный аналог, 124 рубля. 

Меня попросили купить Бепантен, а не подбирать аналог. 

 

8 часов назад, Белый орикс сказал:

Надеюсь, вы реально впервые с таким столкнулись, а не пытаетесь рекламировать аптечную сеть 

С аптеками в первый раз, поэтому и написала. Здесь многие упоминают названия магазинов, не знала, что это будут воспринимать как рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Холодное лето сказал:

Меня попросили купить Бепантен, а не подбирать аналог. 

Я абсолютно не в упрек и без желания приосаниться. Если попросили, значит общаетесь, можете тем предложить сэкономить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Я абсолютно не в упрек и без желания приосаниться. Если попросили, значит общаетесь, можете тем предложить сэкономить. 

Извините, если я резко ответила. Там просто пожилые люди, привыкли к Бепантену, про заменители слушать не хотят. Хотя ваша информация наверняка пригодится кому-нибудь, ведь состав у препаратов действительно идентичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Холодное лето сказал:

Извините, если я резко ответила. Там просто пожилые люди, привыкли к Бепантену, про заменители слушать не хотят. Хотя ваша информация наверняка пригодится кому-нибудь, ведь состав у препаратов действительно идентичный.

Да, пожилые очень упертые. 

С позволения модераторов один случай, мамин муж после инсульта приехал домой со списком лекарств, попросили меня заказать через интернет, тут дешевле получалось. В месяц около 5 тысяч, схема на полгода. 

Пробежалась по аналогам, составила список с ценами, принесла, он тоже в отказ - Врач сказал вот то, что он написал. Позвонили врачу, посоветовались, почти весь список заменили на аналоги, стало чуть меньше 2 тысяч. 

Врачам они точно верят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красном и Белом опята маринованные Скатерть- Самобранка по 120 рублей, печенье Посиделкино творожное с цукатами 70 рублей. Очень вкусное! 250 грамм в пачке.

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните арбузы по 19.90, маленький брала, вкусный, не сказать, чтобы прямо вах, но ничего. Нектарины белые по 119, персики обычные по 99.90.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 21:27, Тыблочко сказал:

Как раз таки в этом магазине сахар по 50.99 за кг. Ажиотажа не наблюдается.

Самое время варить варенье. Надеюсь те, кто запасал сахарок по 70 руб за кг рады.

Там и овощи все дешевле, чем в ларьках. 
Люблю эту сетку—она от меня в 50 метрах) 
Странно картошку и кабачки покупать в 2 раза дороже, когда рядом есть дешевле. Но очередь))

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятерочка порадовала бананами по 64, макаронами Макфа по 55. Топленое молоко себе взяла за 78, давно не видела за такую цену. 

Взяли арбуз по 25. Оказался вкусный, сочный, ароматный. Не сильно сладкий, но я такие и люблю. 

Была удивлена ценами на овощи на уличных лотках. Проходила мимо, глянула из любопытства, что почем. Огурцы по 120, кому они нужны за такую цену в конце июля, когда уже в сетевых магазинах по 50 - 60? Кабачки по 90! Но особенно впечатлил крыжовник за 350, это даже не за килограмм, а за небольшой лоточек. И ладно бы нормальный крыжовник, так мелкий, размером чуть больше горошины, наверное, и полузеленый. 

Покупателей возле лотка не наблюдалось :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлдбериз 

Screenshot_20220727-093418_Wildberries.jpg.de84397fa29547d6062591757fdc1089.jpg

Крупный НЕсетевой магазин в городе. Считается недорогим.

20220727_093056.jpg.2681de36d05ae0aadfafabb87e2ec75f.jpg

Я знала, что в интернет-магазинах подешевле, но не настолько же.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2022 в 14:55, Время собирать камни сказал:

Была удивлена ценами на овощи на уличных лотках. Проходила мимо, глянула из любопытства

Вчера забежали в павильон овощной. Персики инжирные по 280 руб. Не купили. Сегодня заходим в местный Магнит- оп-па, эти же персики по 139. Купили с опаской, но они оказались очень вкусными. Завтра снова купим. Разница колоссальная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала я прокладки Белла макси без сеточки с крыльями на оптовой базе по 75 р. 1 пачка (брала коробками, что б не мелочиться, сразу на год - что б понятны были объемы). Сейчас эти же прокладки стоят 130 р. Мне только дневных в месяц уходит 10 штук, т.е. 1300 на дневные и еще минимум 300 на ночные. Итого на прокладки в месяц 1600.

Поскольку месячные обильные, то все, что с меньшим количеством капель, не подходит. Без крыльев не подходит. С сеточками - сразу расчешусь вся. Подходят именно эти, именно этой марки. Дешевых Натали, о которых говорят, я только на форуме и читаю. Где там импортозамещение по прокладкам - я не вижу.  Тем, у кого месячные нормальные - тем повезло. Могут покупать что есть и особо не мучиться, а таким как я что делать? Я уже облазила все оптовые базы - ну или нет прокладок, или цены вот такие. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про Светофор, что там появился неплохой гель для душа Fax  большая  бутыль 750 мл 148 рублей и шампунь Duru  тоже большая бутылка, чуть больше 100 рублей. Вчера была на рынке и аж чуть не споткнулась - на прилавке со средствами гигиены стоят и этот шампунь, и этот гель, но цена уже каждому - 250 рублей. 

 А ещё в Светофоре появился гель для стирки Zina. Пятилитроаая бутыль 260 рублей. Глянула ради интереса, на Озоне этот же гель стоит с  пятидесяти процентной скидкой 560 рублей, а так - больше 1000. Отзывы вроде неплохие. Я возьму, потом расскажу. Возьму даже просто ради Зины на этикетке бутылки, ну очень мне понравилась она! 

2022-07-30-10-07-13.png

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заходила на мини рынок, фарш куриный 375 рублей, домашний 450, говяжий 490. Черешня опять начала дорожать, уже по 320 стала. Арбузы по 40 рублей, дыня торпеда 99. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, менструация и подбор гигиенических средств - в НЧЖ! Всё удалено, идите в тематическую ветку с проблемами, врачами, выбором средств. 

Подарки просто так - есть личная почта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор на Кольской. 

Консервы камбала обжаренная в томатном соусе Рыбачка Соня - 79 руб, стиральный порошок детский 3кг - 180 руб, порошок Бирюса 9кг - 360. Туалетной бумаги нет вообще. 

Дикси - картошка в сетке хорошая, крупная 27 руб/кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрное небо сказал:

Дешевых Натали, о которых говорят, я только на форуме и читаю. Где там импортозамещение по прокладкам - я не вижу. 

Разве в СПб нет магазинов Дикси? Там прокладки Леди Вилш, я про них писала. Есть с сеточкой и без сеточки, есть ночные, цена около 80-90 рублей за пачку 10 штук. Не хуже тех же Олвейз, на мой взгляд. Определенно лучше недорогих Ola. 

Я сейчас в Смоленской области, в местных Дикси акция на молоко - Северная долина 2.5% 1+1. И цена за литр молока выходит 42 рубля. Сказка, а не цена. Послала своего мужчину в магазин Дикси, там, в Мос.обл, а там нет такой акции. Молоко со скидкой, но цена 59 руб. В общем тоже неплохая цена, но не 42 рубля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Тик-Так сказал:

Разве в СПб нет магазинов Дикси? Там прокладки Леди Вилш, я про них писала. Есть с сеточкой и без сеточки, есть ночные, цена около 80-90 рублей за пачку 10 штук. Не хуже тех же Олвейз, на мой взгляд. Определенно лучше недорогих Ola. 

В прошлом месяце, кстати, случайно на них попала в Дикси, в пределах 80 рублей, чуть меньше, сеточка, на мой взгляд не хуже Олвейз, да. Без сеточки не видела. 

Вообще, по продуктам у нас, по крайней мере, я смотрю - откат по ценам произошел. Сахар остается только на 60 рублях в противес 48-50 рублям прошлого года. Масло сливочное и растительное подорожали. Остальной "основной набор", в целом, вернулся к значениям прошлого года. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте аттракцион неслыханной щедрости на бананы: цена за килограмм 39,90 для держателей карты №1. Я не поверила своим глазам, когда увидела. Давныыым давно таких цен на бананы не видала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому дешевые резиновые перчатки для уборки квартиры? В Светофоре по 33 рубля пара, а  180 шт. антибактериальных салфеточек стоят 65 рублей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Российская березка сказал:

В Ленте аттракцион неслыханной щедрости на бананы: цена за килограмм 39,90 для держателей карты №1. Я не поверила своим глазам, когда увидела. Давныыым давно таких цен на бананы не видала. 

В перекрестке вчера взвешиваю пару бананчиков по дороге покушать. На ценнике 79 руб. А тут на этикетке выходит по 39.90. Ну, я и вместо двух прихватила 1,5 кг. И картофель по 19 рублей был. Люди стоят переговариваются, по сторонам смотрят, в цену не верят. Реально, все растерянные такие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на бананы в Ленте нашей 70 рублей, в Магните и Пятерочке 77. От региона или города зависят цены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке: картошка - 22,99, бананы- 52, персики 89, нектарины 99, виноград киш Миш -119.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Евроспаре отоварились на неделю. В том числе персики - 99 рублей,  купила немного на пробу.  Распробовала, завтра пойду пару килограммов куплю, сладкие, сочные...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

В Пятерочке: картошка - 22,99

У нас 59 и явно импортная, наверное как всегда Египет. Невкусная ужас. Помидоры сливки 99 рублей. Зеленый лук 50 грамм в пакете 79 рублей. Это я запомнила потому что покупала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×