Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я нашла соль экстра! :lol: Купила не такую, как брала (в баночке сразу, с отверстиями) нашла только килограммовую пачку. СтОит 50 р (250 тг). Это дорого или нет? Я не знаю, почем соль. Хорошо, что я старую банку еще не выкинула, пересыпать теперь буду)))

_____

Дашулька, если с баночкой и с отверстиями, то это дёшево. :D Не парьтесь. Пачка сигарет дороже)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Дашулька, если с баночкой и с отверстиями, то это дёшево. :D Не парьтесь. Пачка сигарет дороже)) 

Не, я купила килограммовую пачку в пакете и картонной коробке. У нас до этого была вот такая банка, которая лет за 5 (?) кончилась. А она как раз пропала))) И я тут страдала, что именно экстра нету))) Обычная соль у нас не пропадала. И сода есть. Почем - не знаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

зачем люди САМИ так пишут. В этой ветке.

Ну вы и спросили. Наверное как ценник прочитали так и пишут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Песок  по  380  руб

Это цена, наверно, за мешок 5 кг? Не пугайте народ :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар в Пятёрках лежит уже в практически свободном доступе и много. А вот в Магнитах - фигушки. В наш возле дома  завезли только какой-то модный коричневый в кусках по 135 за полкило. Даже рафинада нет простого давно. 

Соль обычная в Пятёрках тоже водится. В Магните - нет. И в наш не привозят ничего. Если раньше завоз был до ажиотажа почти по целой телеге высокой сахара, то сейчас мало и редко - вижу неразобранные их огромные телеги или как они называются, у нас они с фуры сразу в углу зала торгового стоят и ждут очереди на разбор, что привезли - видно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну вы и спросили. Наверное как ценник прочитали так и пишут. 

Ну я тоже ценники читаю. Но я как-то никогда не заморачивалась этими 59,99. 60 это! 

___

Хотя, один раз, уже не помню, что именно мы покупали (технику, там же тоже все 99), мы ходили, сравнивали. Я говорю, так, это 60 тысяч (к примеру), а это 70. Меня консультант поправил, не 70, а 69,99! Как я ржалЬ :lol:

Да ладно, это просто интересно мне стало, вот и решила спросить, зачем писать эти девятки. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась по рыбному отделу. Радуюсь, что я - рыбак, и удочки есть. Потому что: мойва - 500 р.\кило, селедка целиком - 350 р., и в принципе все ценники идут от 350 р. и дальше. Рыба становится таким же деликатесом, как и мясо. Окушков мелких в том году выпускала. В этом году, если и дальше так будет, придется всех оставлять, даже мелких - ухи-то хочется.

Раньше покупала себе снетки. Это такая самая дешевая мелкая сушеная рыба. Еще помню с детских лет - самая доступная рыба даже в деревенской автолавке. Этот снеток идет в 900 р. кило. 

Молоко цельное коровье Приозерское - 100 р., оно очень вкусное, но, видимо, придется о нем забыть. Не цельное брать. А там уже и вкус другой.

Что ячневой крупой творится! 600 гр. уже по 45-60 рублей в магазинах. Это даже не кило. Хожу, смотрю, как в музее, на эти ценники бешеные. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное небо сказал:

селедка целиком - 350 р.,

Дорогая какая-то селедка. Это свежая? У нас соленая 260 р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пламя огня сказал:

Будем ходить без лифчиков, титьками трясти. И телу хорошо, и по деньгам не затратно

Это кому как: мне неплохо - не так трясутся (тк маленький размер, но холодно:eek:), а вот у кого больше 3го, а? У меня другая проблема - придется ходить в очках!  Как они раздражают физически и ещё к ним "дворники" не предусмотрены:cry_1:(снегопад какой был в субботу)! Так небольшой запас есть, но надо перезаказывать (диоптрии поменялись). Линзы ношу больше 20 лет именно по причине удобства.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Дорогая какая-то селедка. Это свежая? У нас соленая 260 р. 

Тоже 350-375руб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

 

Еперный театр!! Больше же и  не о чем пострадать. Дашулька ешьте без соли поливайте еду соевым соусом, если хочется солёного. Забот у вас нет, и хорошо. Жизнь вас не расуорячила на предмет как выжить на 3 тысяч 14 дней до зарплаты. Соль у неё 50 рублей. :D

Господи, я Вам сочувствую, конечно, но я-то тут причем? У нас есть соль, экстра кончилась, она нужна редко, тут как раз кончилась и нигде не было. И я не говорила, что 50 р. - дорого. Я вообще не знаю, почем она. Просто написала, что вот, нашла. Что ж все злые-то такие...

1 минуту назад, Leonik сказал:
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Дорогая какая-то селедка. Это свежая? У нас соленая 260 р. 

Тоже 350-375руб.

Я навралЬ. 230 рублей соленая селедка у нас. Я чек нашла))) 1150 тг. за килограмм. Но рыбка у нас тоже дорогая. И выбора практически нет. Сазана мы брали, вот не помню, правда, вроде то ли 1500, то ли 2000 тг... Не помню, врать не буду. Как зайду в рыбный, тогда уже цены напишу.

Завтра муж за мясом поедет, узнаю, подорожало мясо или пока по старым ценам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрное небо сказал:

селедка целиком - 350 р.,

Свежая? Берите сразу соленую, она дешевле. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Leonik сказал:

Так небольшой запас есть, но надо перезаказывать (диоптрии поменялись). Линзы ношу больше 20 лет именно по причине удобства.

Южнокорейские на Вайлдберриз недорогие и отзывы хорошие. Фирма Adria, есть квартальные, есть ежемесячные. Три пары за 1100, кажется.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Свежая? Берите сразу соленую, она дешевле. 

Так в том-то и дело, что соленая. Надо будет еще поискать. Пройдусь на выходных еще по парочке точек. Может, там дешевле будет. 350 соленая селедка - это как-то совсем дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Южнокорейские на Вайлдберриз недорогие и отзывы хорошие. Фирма Adria, есть квартальные, есть ежемесячные. Три пары за 1100, кажется.

Тоже думаю на них перейти, пока запас есть на 3 месяца. Но они мне показались тонкие, тоньше Бауш Ломб, например.

Вообще на Вайлдбериз многое не поменялось по стоимости, примерно плюс-минус. Гели для душа, пижама детская, канцтовары, короче, что было нужно мне, выбрала практически по обычным ценам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последнего выступления президента, психологически стало полегче. Доллар уронили немного, пусть себе и дальше падает, так что прорвемся, будем надеяться что голода не будет. 

26 минут назад, Чёрное небо сказал:

отому что: мойва - 500 р.\кило, селедка целиком - 350 р., и в принципе все ценники идут от 350 р. и дальше

Как давно такие ценники на рыбу в Питере? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня, здесь не твиттер, чтобы писать обо всём и ни о чем. Флуд удалён.

Перерыв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось борща и голубцов, а капусты нет. Пошла на поиски. У нас рыночек небольшой рядом, захожу в овощную палатку, капуста есть, ценников нет.

- По чем капуста?

- Ээээ, вам молодая или старая? - впечатление, что прикидывает, какую цену назвать.

- Старая.

- 125!

- Оххх, а молодая?

- 175!

Вздыхаю:

- Ладно, пойду лучше мяса куплю и плов сделаю - без голубцов обойдемся.

Капуста сошла с ума. Купила маленький вилок в Магните по 106, на борщ хватит.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Атаке с удивлением обнаружила кур "Петруха" по 168 руб/кг. С удивлением - ибо еще за пару недель до начала спецоперации куры этой марки подорожали очень резко. Со 169 до 202 рублей за кило. То есть, подорожание не на волне паники и "долларрастетвседорожает", а прилично заблаговременно. Когда увидела по 202 рубля в Перекрестке, подумала "вот офигели, завтра в Ашане возьму по нормальной цене". Завтра в Ашане было тоже по 202 и все это время цена держалась. А теперь вот - вернулась к прежней. Ценник обычный, не акционный был. 

А вот масло сливочное подорожало. Белорусское по 162-165 за пачку (было 155-157), Экомилк-Вкуснотеево и т.п. дороже, до 200 с чем-то уже. 

Сахара не было :D

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

масло сливочное подорожало. Белорусское по 162-165 за пачку (было 155-157), Экомилк-Вкуснотеево и т.п. дороже, до 200 с чем-то уже. 

В Верном Экомилк 150 по акции. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Надо будет еще поискать.

Поищите, у меня она на мини-рынке в ведрах по 195 руб за килограмм.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Поищите, у меня она на мини-рынке в ведрах по 195 руб за килограмм.

 

У нас таких цен на селедку, наверное, уже год нет. На рынке из ведра самая дешевая 330 рублей за кг и до 390. Но хотя бы вкусная, жирная. Две селедки рублей на 300-400 могут вытянуть. Мойву видела за 300. Навага мелкая с головой по 139 рублей за кг. Вкусная, но чистить замумукаешься. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Деним сказал:

На рынке из ведра самая дешевая 330 рублей за кг и до 390

Ничего себе. Не, я не настолько люблю селедку, тогда я б ее и не покупала. 

22 минуты назад, Деним сказал:

Мойву видела за 300. Навага мелкая с головой по 139 рублей за кг. Вкусная, но чистить замумукаешься. 

Мойву давно не видела, навага где-то рублей по 150, но я что-то не помню что ее чистить надо долго и мучительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я селёдку покупала по 330 на рынке. В магазине дороже.

Фамилия начала возвращаться к адекватным ценам. Ранее она их задрала на ровном месте. Теперь есть из чего поискать.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Галамарт. Доместос-гель со вкусом "Фруктовая свежесть" - 79 рублей за 680 мл, до 5 апреля, 1 штука в одни руки. Я такой цены давно не видела, с октября прошлого года.

В Пятерочке в Аннино сахар песок 1кг - 71,99 руб., (шепотом) полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×