Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я много лет покупаю адыгейский сыр, сулугуни и брынзу на нашем местном рынке у одного и того же продавца. Качество отличное, меня устраивает. Цены в данный момент за килограмм соответственно 400, 530 и 330 рублей, что значительно ниже магазинных цен на аналогичные продукты.

Сыры беру по акциям, "Белоруское золото" частенько в Магните по 490 рублей за килограмм, покупаю сразу 3 куска по 300 г, хватает от акции до акции. 

Сейчас акция в Перекрестке на сыр Маасдам 550 рублей за килограмм. На мой взгляд, вполне хорошее качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний сыр здесь.

Качество продуктов здесь.

Куда использовать сыр.

Супермаркеты и магазины тут.

Флуд удален. К теме цен возвращаемся!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фикс Прайсе зубная паста Silcamed "Секреты Кореи" 175 г стоит 68 рублей по скидочной карте. Вполне годная паста, часто ее беру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2022 в 16:50, Игра слов сказал:

А что у нас под осень случилось с дезодорантами?

Тоже обратила внимание, что цена как поднялась по весне, так и остается непривычно высокой. Летом дезики все-таки чаще покупают, чем осенью, так что пока пользуюсь тем что есть. А вот гель для стирки недавно приобрела в Находке  по прежней цене, которая была до событий этого года, да еще и без запаха, и отстирывает хорошо!

 Здорово выручает хозяйственность и тяга к припасам - многое из продуктов и бытовой химии не купила ни разу по тем бешеным весенним ценам. Заодно сформировалась привычка брать в двойном экземпляре все то, что можно без опаски хранить длительное время. Нужно мыло? Дайте две упаковки! 

Такой подход экономит еще и время, долгое время можно не беспокоиться о том, что закончится, а при случае вновь пополнить запас.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИраСитема о ценах, а не о качестве. Удалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Зима сказал:

В Фикс Прайсе зубная паста Silcamed "Секреты Кореи" 175 г стоит 68 рублей по скидочной карте. Вполне годная паста, часто ее беру.

Ужасная для нас паста. Еле мята чувствуется. Думала будет гелевая и мятная, а оказался ужас ужасный. Вообше в Фиксе не беру химию и гигиенические средства. Какие то они там не настоящие). 

 

В Магните акция на Рексону до следуюшей среды 170 рублей ( бело - розовый флакон, спрей). Женский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лимонная долька сказал:

Ужасная для нас паста.

А мне нравится именно отсутствием мяты, терпеть не могу сильно мятные пасты. И качество этой пасты, купленной в Фиксе ничем не отличается от такой же из "Семьи" или "Магнит Косметик", а стоит дешевле.

Кстати, там же, в фиксе, купила прокладки ультратонкие Molped, 10 штук 120 руб. Качество хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соображу где правильно разместить. Сегодня вот нашла в Магните на нижних полочках, практически незаметно для покупателей. 

IMG_20220909_161651.jpg.2c10e1836b1d71644b7fbebada57058a.jpg

Цена на книги от 20 до 26 рублей, выбрала нечитанное (наверное:D), всем любителям отвлечь голову от серьёзного, может и у вас где-то есть в продаже. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет 15 стираю вещи только "Ушастым нянем", мне он не так сильно воняет. И что-то он в последнее время исчез в магазинах, в больших упаковках. Нашла тут по 1314 рублей, еду забирать. Один фиг, за полгода дешевле не стал, пусть лежит, а то везде, где не смотрела по приложениям, от 1600 р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

Уже лет 15 стираю вещи только "Ушастым нянем", мне он не так сильно воняет. И что-то он в последнее время исчез в магазинах, в больших упаковках. Нашла тут по 1314 рублей, еду забирать. Один фиг, за полгода дешевле не стал, пусть лежит, а то везде, где не смотрела по приложениям, от 1600 р. 

В Фикс-прайсе точно был, посмотрите там. Цену не помню...

В 06.09.2022 в 23:30, Банкомат сказал:

И фермеры. Я лично этой пурге не верю. Прям фермеров у нас завелось. Откуда? Особенно сыроделен. Ага, ну конечно.

Нет ничего сложного в производстве домашнего (фермерского) сыра. Не в промышленных масштабах, конечно, но само по себе изготовление сыра не требует чего-то особенно сложного. У меня есть знакомые, которые дома сыр делали. Прям прониклись они этим, и не столько ради продажи и заработка, сколько для себя, семьи, но и продавали тоже. Ездили покупали молоко коров конкретных пород, дальше его перерабатывали дома, готовый продукт вызревал в специально купленном холодильнике, где поддерживалась необходимая температура. Обычные молодые пенсионеры, не какие-то специалисты. Всякие делали. И рассольные, и твердые, и со всякими специями. Почему нет? И да, конечный продукт даже по себестоимости был недешевым, разумеется.

Я без обычного сыра вполне обхожусь, у нас мало кто его ест часто. Но очень люблю сыр Бри. Думаю, все знают, продукт недешевый. Например, Бри President прилично подорожал. Раньше в Спаре стоил по акции 145 р за 100 гр, сейчас около 200 р. Но в то же время Бри Жуковка в КБ стоит 169 (или 159:huh:) рублей за 125 гр, это вполне приемлемая цена даже еще полгода назад была. Особенно, учитывая качество продукта.

Давно не была в Светофоре, заехала на днях. Там, как и прежде, появились куриные грудки Черкизово охлажденные, 216 р за килограмм. Да это ж почти даром. Завезли кучу всякого печенья, напитков, но я там такое редко беру. Взяла бумагу туалетную, лучше, чем та, что была у них раньше. Восемь рулонов 168 рублей. Заявлено, что рулоны двойной плотности-длины, то есть 8=16, прямо так на упаковке и написано. Едва ли они прям двойные, но правда очень плотные, выгодная пачка, бумага мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тик-Так сказал:

В Фикс-прайсе точно был, посмотрите там. Цену не помню...

Был, 2,4 кг пакеты, но выгоднее сразу 9 кг брать, хватает на год практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тик-Так, выше предупреждение красным и ссылка на тему про сыр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

@Тик-Так, выше предупреждение красным и ссылка на тему про сыр. 

Так приведенная мной цитата тоже не про цены была. Прошу прощения, но именно это меня и ввело заблуждение, что и я могу свои пять копеек на тему вставить.

То, что замечание на этой странице, я вижу. В замечании вводит в заблуждение фраза "флуд удален". За сим откланиваюсь. 

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Так приведенная мной цитата тоже не про цены была. Прошу прощения, но именно это меня и ввело заблуждение, что и я могу свои пять копеек на тему вставить.

Замечание на этой странице, чуть выше, после цитируемой фразы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмосковье. Магнит. 

Сейчас зашла за арбузом, 15.99, а там масло подсолнечное 84.99, бедрышки в лотке охлажденные по 158.39, бананы по 49.99, киш-миш по 79.90, мороженое рожок 27.99.

В общем шла за арбузом, два пакета еле дотащила в итоге). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ягодном сайте порошок для посудомоечной машины Самат 3 кг 789 р. Артикул 9793014

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в этой теме или теме про инетмагазины... Если что, модераторы перенесите...

На Яндекс маркете вчера заказала подсолнечное масло "Золотая семечка" 1,8л---181 руб.

Спагетти  Федеричи 3 кг---298 руб.

Тампоны Котекс 16 шт.--180 руб.

Чай Бернли 100пак.--159.руб.

АОС с фруктовыми кислотами и с дозатором 900мл--172 руб.

Минералка  ПСЫЖ 1 л---26 руб. Взяла пак по 6 бут.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сливочное (Бугурусланское), которое мы всегда берем, нехило так подорожало - 145 руб. за пачку теперь(((. Крупы снова в рост пошли, гречка уже 86 (месяц назад брала за 78) за кило в Победе, пшено 38, ячка 36, рис круглый за 70, овсянка 50. Ну мы то и на картошке своей посидим, а кормёжка собаки становится уж очень дорогой. Пока не подорожало мясо и овощи дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Зима сказал:

а кормёжка собаки становится уж очень дорогой.

Муж уже матом плачет - порядка 5 тысяч пакет корма котам на полтора месяца хватает. Но котов у нас, фактически, пять. Плюс еще покупаем шеи и головы куриные, это пока не особо подорожало. 

В Победе поднимается цена на свинину. То по 180 была, если не путаю, сейчас до 199 подскочила. Капуста там по 10 р за кг, морковка - по 18.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2022 в 08:13, Данжи сказал:

 котов у нас, фактически, пять. 

У меня с десяток, не считая котят. :rolleyes: Варю каши с мясной обрезью. Молоко свое, бесплатное, выручает. 

Но цена на крупы напрягает, да. Уже думаю поискать что - то вроде продовольственной базы, где мешками берут. Гречневый продел куда - то делся, давно не вижу в продаже. Может, не там смотрю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Время собирать камни сказал:

Уже думаю поискать что - то вроде продовольственной базы, где мешками берут.

Я овсянку в Победе беру, на рубль, но дешевле. Завтра в Доброцен планируем заехать в Бузулуке, посмотрю, что там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Завтра в Доброцен планируем заехать в Бузулуке, посмотрю, что там. 

Мы там были недели две назад. По крупам - примерно то же, что и в Победе, Светофоре. 

Я крупы давно уже только в таких магазинах и покупаю, которые продсклады. Тем более что беру не по килограмму, про запас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Завтра в Доброцен планируем заехать в Бузулуке,

В нашем Доброцене обычные крупы чуть-чуть дороже, чем в Победе и сахар на 2 рубля подороже. Мы туда за мюсли ездим, Матти с бананом и шоколадом 78 руб., простые хлопья с изюмом и семечками 90 руб. за 500 г. Там же набор сникерсов 9 штук - 180 руб. Такой же набор в Фикс прайсе видела за 200 руб.

5 часов назад, Время собирать камни сказал:

же думаю поискать что - то вроде продовольственной базы, где мешками берут. Гречневый продел куда - то делся, давно не вижу в продаже. Может, не там смотрю... 

Да, продел гречнвый вообще пропал из продажи. На нашей оптовке только гречневые отходы (обычная крупа в смеси с овсом и другими семенами, камешками и прочим мусором) по 60 руб. за кило торгуют. Пусть сами это едят, я лучше собаке чистого пшена с ячкой куплю. А так, крупы мешками на нашей оптовке сейчас стоят дороже, чем в Победе фасовка. Не знаю, почему так, раньше было выгодно мешками брать, сейчас нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехали вечером в Ашан, впервые за долгое время - перестала ездить из-за того, что стало невыгодно в какой-то момент. Цены те же и выше, что в сетевых типа пятерочки-перекрестка-магнита, при этом в пятерочках и прочих за счет акций чаще всего выгоднее получалось, поэтому смысл ездить затариваться в Ашане большой телегой пропал. 

В этот раз было много акционных товаров, честно говоря, не припомню раньше такого количества акций. Видимо, просели продажи? Но много было товаров по нормальным ценам. Народу, правда, для вечера пятницы было довольно мало, обычно очереди на кассу с полными телегами по несколько человек, в этот раз по 1-2 человека на кассу с небольшим количеством товара. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните у дома гречка Мистраль обычная пачка 216 руб, я даже своим глазам не поверила сначала. И киноа рядом за такую-же цену.

Хорошо, что это не самая любимая крупа и у меня лежит пачка еще со времен, когда я пыталась все-же "полюбить гречку, полезно ведь. Но не срослось". Забавно, и рядом нут с фасолью по скидке что-то около 90 рублей.  Не совсем, равноценная замена, конечно. Но ценообразование на крупы печалит,  подрастают заметно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×