Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, allur сказал:

Я селёдку покупала по 330 на рынке. В магазине дороже.

Соленую давно не брала, в январе выгребла два пакета по скидке в Пятерочке, рублей по 110, если не путаю, мороженую взяла. Продавцы еще поржали, что она дождалась своего покупателя, никто не брал. А нам аккурат две рыбины посолить и на ужин. 

И минтай крайний раз брала в Победе по 160. Там еще филе было на 100 рублей дороже, но, как мне показалось, на нем льда больше. 

Прилетела рассылка по подоражанию индейки. Была 269 за кг если тушкой брать, сейчас 285. Запчасти и колбасы-копчености сильнее подорожали. ДОзреваю взять тушку индюка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Приморская славянка сказал:

Это цена, наверно, за мешок 5 кг? Не пугайте народ

Это  по  этикетке  тростниковый  импортный  сахар.   Вероятно,  пришёл  пешком  с  Кубы.  :)   Он  никогда  дешёвым  и  не  был.   Но  в  его  тростниковость  я  не  верю.  Формально  сахар  есть,  фактически-  дешевле  купить  конфет  к  чаю  и  даже  не  самых  плохих.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Ничего себе. Не, я не настолько люблю селедку, тогда я б ее и не покупала

Мы уже привыкли, у нас давно така цена. Поэтому покупаем.

8 часов назад, IRSEN сказал:

навага где-то рублей по 150, но я что-то не помню что ее чистить надо долго и мучительно. 

Потому что мелкая, чтобы наесться семье, надо кучу этой рыбки вскрыть и головы порубать и промыть, хорошо ещё, что чешуи у неё нет. Крупная навага у нас по 180, но я пару раз нарывалась на жёсткую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказала доставку из Перекрестка. Сахар-песок за килограмм 80 рублей, минтай 175, бананы 105, яблоки сезонные 89, окорок свиной задний без сала и костей 290, цены указала за килограмм. Творог 68 рублей за 180 грамм, взяла пару пачек для вареников. 

Из фикс-прайса тоже заказала доставку - соль ароматная с травами 400 гр. за 55 рублей (в Магните обычно 80-90), разные гели для стирок, объем 1,4 литра 99 рублей, объем 1.5 другого производителя - 150 рублей. Про то, пахнут гели или нет, не скажу, к сожалению, не чувствую запахи. Попробовала в деле - нормально отстирывают. 

Заходила вчера в Победу, магазин на 1/3 пустой по ассортименту, народу мало. Но за 89 рублей яблоки лежат нетоварного вида. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, уже тут предлагали отдельную ветку про сахар завести, это туда: сегодня вместе со мной трамвай с утра штурмует бабушка-божий одуванчик с ооогрооомным рюкзаком за спиной и сумкой-тележкой в руке. В свободной руке телефон, в который она громким голосом вещает, что поехала за сахаром :lol:

Когда остановится это безумие, кто-нибудь знает?

У нас в области пытаются бороться с "беретами", отменяя пенсионерские скидки в магазинах. В одной из сетей появилось объявление:

Отменяются скидки на соль, сахар и пр. для пенсионеров

"Жители Мысков поделились в социальных сетях фотографией объявления из местного магазина. В нём говорится, что с 28 марта пенсионеры больше не смогут купить со скидкой сахар, яйца и соль."(с)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Скандинавия сказал:

Слушайте, уже тут предлагали отдельную ветку про сахар завести, это туда: сегодня вместе со мной трамвай с утра штурмует бабушка-божий одуванчик с ооогрооомным рюкзаком за спиной и сумкой-тележкой в руке. В свободной руке телефон, в который она громким голосом вещает, что поехала за сахаром :lol:

Когда остановится это безумие, кто-нибудь знает?

У нас в области пытаются бороться с "беретами", отменяя пенсионерские скидки в магазинах. 

 

Между тем у нас в Пятерочке сахар уже 89.90, по-моему это 900 г, простые прозрачные пачки. Офигеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь и золовка строго соблюдают пост (а также свекровь должна следить за холестерином), поэтому они часто покупают постный майонез. Золовка выискала в интернете, что именно в ближайшем к нам FixPrice имеется запасик постного майонеза Ряба и поэтому муж вчера купил 8 пачек по 59руб за 385мл. 

Я не очень уважаю кетчуп и майонез, а мои едят: в Чижике покупаю кетчуп Слобода 350гр за 49.90 руб (вроде цена не изменилась:g:), майонез тоже Слобода 400гр 79.90руб. Правда лучше брать майонез 800мл по скидке(пока не отменили) в 5ке или Перекрестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Между тем у нас в Пятерочке сахар уже 89.90, по-моему это 900 г, простые прозрачные пачки. Офигеть.

Есть спрос, есть предложение :)

Спасибо, что можно купить, даже дороже, хуже, когда человек вечером после работы заезжает в магазин, в попытке купить хотя бы килограмм продукта, а его нет.

Спасибо "коронавирусным временам" - мы привыкли закупаться сразу на длительное время, благо, есть где хранить дома. Поэтому"сахарный ажиотаж" прошел мимо нас :)

С ценами, конечно, сейчас полная неразбериха, но иногда можно что-то и дешевле, чем обычно, купить: в последний раз в магазине сети Лента купили огурцы по 99 рублей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем китайском рынке появилась китайская офисная бумага, 600 рублей пачка. Копи-а, по моему, называется. И чековые ленты, говорят, скоро придут.

Спасибо, братья из Поднебесной, оправдали ожидания.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мадлина сказал:

На нашем китайском рынке появилась китайская офисная бумага, 600 рублей пачка. Копи-а, по моему, называется. И чековые ленты, говорят, скоро придут.

У нас в канцтоварах вчера спокойно лежали пачки за 780 рублей, чековые ленты за 150. Но мне не надо, я удачно купила большую упаковку лент в начале февраля.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QGS22mPv.jpg?download=1&name=Скриншот 29-03-2022 10:40:27.jpg
 
На сайте Офисной планеты, только что.
 
Удалена коммерческая ссылка.
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скандинавия сказал:

нас в области пытаются бороться с "беретами", отменяя пенсионерские скидки в магазинах.

Вчера в Лукошко зашла - объявление о том, что скидочные карты не действуют больше, отменены скидки для пенсионеров и не действует акция "счастливые часы (с 9 до 11 или 12 часов - точно не помню - можно было все купить со скидкой 10%). Вообще, я в этот магазин хожу не часто, хотя он и близко к дому - во-первых дорога там "военно-грузинская", во-вторых выбор небольшой и цены не самые гуманные были по сравнению с другими сетями. Но вчера зашла (тупо некогда и лень после хождений по больнице и ругани с врачами и заведующей куда-то дальше идти, а там бывают вкусные полуфабрикаты местного производителя). Ну посмотрела. Есть все, включая сахар и крупную соль - илецкая по 18,9 (хотя еще недавно была по 10-11 рублей). Сильно сдал ассортимент молочного - почему-то совсем не было творога, сметаны, молока от местных производителей, то ли уже к обеду разобрали, судя по пустым полкам, то ли просто изменились поставщики за то время, что я не заходила (с конца января точно). 

Зато кофе Карт Нуар дешевле, чем в Магните - 460 рублей. Правда для меня это все равно дорого. Я его раньше в Красном и белом по акции брала за 269, как он оттуда пропал, так перешла на Нескафе голд.

Но что добило - мандарины. Дороже, чем во Вкусвилле. Я как-то там брала - мужу в больницу, специально ходить не хотелось, а овощной ларек рядом с остановкой не работал. Ну и взяла полкило по 245. А в Лукошке вчера увидела - по 255. И не сказать, что прям отборные.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Сильно сдал ассортимент молочного - почему-то совсем не было творога

У нас Магнит сдал в ассортименте молочного. И да, творога мало совсем, нет массы творожной никакой, хотя в феврале всё было и не одного вида. Масло сливочного поредел ассортимент, а цены выросли. Пачку Вкуснотеево 200 гр продают уже чуть больше чем за 200 руб. Дорого. Один раз брала, по вкусу уступает местному, цена выше. А местное пропало из продажи, хотя было всегда и последняя цена стояла 130 за пачку. Теперь боюсь представить, почём будут продавать, если завезут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в Пятерочке. Я прям офигела от некоторых цен. Капуста не молодая 115, гель для душа Dоve 200мл 230 рублей по акции:1eye: капсулы 15 штук персил около 600:1eye:,  спагетти барилла 95 по акции, редис 0,5 кг 130 или 160 рублей, чернослив 600 или 800 (что то пока домой шла под впечатлением, подзабыла). Яйца красная цена огромные 75. В магните средние 80. 

Курица в нашем магните подорожала. 190 рублей за кг. Да еще и Благояр. Терпеть не могу эту марку. Колотая наколотая и не вкусная. Бесплатно не надо. Зато цена:1eye:. Бананы чуть подешевели в Магните.95 вместо 115. 

Я обычно в Пятерку или Магнит захожу и набираю полный пакет там и там. На цены смотрела, но не всегда. А сегодня прям в музее была, изучала цены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все есть ( люблю свой округ!) Полки в магазинах не пустует от слова " совсем". Все товары на своих местах, отсутствия чего - либо не заметила. Или я такая невнимательная?:g:

Нет сахара в Пятерочке, значит, есть в другом магазине рядом с домом. Да, стало дороже что - то, но не критично, Кофе подорожал существенно.

Но никто ящиками и упаковками и ничего не тащит. 

Яблоки просто шикарные сегодня купила в Перекрестке по 74-50, были и по 119, и по 130. Киви - 130 рублей за килограмм.  ХМАО - ЮГРА.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тонкая материя сказал:
 
 
На сайте Офисной планеты, только что.
 
Удалена коммерческая ссылка.

Дело в том, что при заказе почему-то все это великолепие отсутствует... Сама недавно в офис пыталась заказать бумагу. В итоге едет к нам аж из Свердловской области, но зато по 500 руб за пачку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш магазин Корзинка завезли сахар уже по новой цене. 120 рублей за кило. Это безумие с сахаром когда-нибудь остановится? 

Бананы 150 рублей, селёдка солёная за 330 кило. 

Больше всего напрягает обычная печатная бумага Снегурочка. В Ленте 800 рублей пачка, в оптовой фирме Нисса 1300 рублей. 

На работе бумага закончилась, а печатать нам надо много. Решили поэкономить и взяли её только на квартал. Цены взлетели. Как сейчас будем справляться - не знаем. Лишь бы нам не вменили её за свой счёт покупать и войти в положение предприятия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Яблоневая сказал:

Дело в том, что при заказе почему-то все это великолепие отсутствует... Сама недавно в офис пыталась заказать бумагу. В итоге едет к нам аж из Свердловской области, но зато по 500 руб за пачку.

Мы заказали утром, все норм. Посмотрим, как привезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тонкая материя сказал:

Мы заказали утром, все норм. Посмотрим, как привезут.

У нас такой номер не пройдёт. Есть несколько поставщиков или организаций, где с нашим предприятием договорные отношения. Только там можно купить. А эти поставщики говорят, что у них нет бумаги. Выжидают что ли, когда цена упадёт? 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю, но в Чижике O.b. Тампоны женские гигиенические ProComfort Super, 16 шт, белая пачка обошлись в 149.90руб (дочке купила), а на Озон они стоят 510руб :eek:. Да, шампунь head&shoulders подорожал на 100руб - стал стоить 329руб.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В райцентре в аптеке сети "аптека-невис" пресловутые прокладки всё это время присутствовали и присутствуют в полном ассортименте- от 39 рублей и до 450 за упаковку. И ежедневки, и обычные.

Что самое прикольное- в сетевых типа магнитов/пятерочек/дикси в непосредственной близости от аптеки- полки девственно чисты.:D В очередной раз убеждаюсь что люди- странные и долбанутые загадочные существа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Leonik сказал:

ProComfort Super, 16 шт, белая пачка обошлись в 149.90руб (

У нас в Ленте они 216, а я купила в частном магазинчике за 245 на днях. В Ленте не было, выгребли все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сливочное тоже удивило взлетевшей ценой. А на днях зашла в гипермаркет Магнит и увидела там подсырное масло с большой скидкой, по 136рублей пачка. В интернете про это масло пишут и так и эдак, вот и думаю теперь - сэкономила я на масле или лучше вместо маргарина в выпечке его использовать? Кто-то покупает его постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад объездили рестораны для свадьбы сына, выбрали популярный, но и с ценами адекватными.  Сегодня бронируем, скидывают цены на меню. Цены те же, но в списке нет спиртного.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, в некоторых регионах не цены, а психическая травма. Начитавшись о небывалой стоимости соленой сельди, ринулась прикупить для "шубы" рыбу в Светофор. На удивление, очень понравился на вкус крабовый рулет, рекомендую к покупке. Чем больше хожу в Светофор, тем больше мне там нравится. Вместо тыщи слов прикладываю чек.

IMGчек.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×