Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Тыблочко сказал:

 жидкость в овощных консервах, аквафаба, что ли , это суперфуд на самом-то деле, им можно заменить яйца в кулинарии, а если взбить миксером, то что-то там еще заменить.:huh:

Майонез.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тыблочко сказал:

жидкость в овощных консервах, аквафаба, что ли , это суперфуд на самом-то деле, им можно заменить яйца в кулинарии, а если взбить миксером, то что-то там еще заменить.:huh:

Пятерочка становится каким-то днищем. А

Так и есть, это жидкость из-под горошка, кукурузы. Многие повара используют её.

Из-за информации, которую вы не знали, магазин становится днищем?

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бурка сказал:

Из-за информации, которую вы не знали, магазин становится днищем?

А если прочитать мое сообщение целиком, всё, может моя точка зрения станет более понятной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тыблочко сказал:

А если прочитать мое сообщение целиком, всё, может моя точка зрения станет более понятной?

Я почитала. Вы увидели оедиску за почти даром,  по 28 рублей,  у нас такого точно нет, послушали информацию и решили, что Пятёрочка - днище? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тыблочко сказал:

Больше мне не доставалось ничего, ни разу.

Я могу про Магнит сказать. В городских тоже мигом всё акционное улетает, многие жалуются, что ничего не достаётся. 

Я живу в посёлке, там всё ж то ли проходимость меньше, то ли информированность - товар по акциям лежит спокойно, никто не хватает. 

Про дно тоже не поняла. Отец мой всегда любит эту жидкость пить, я - выливать в раковину. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последнее время нравится СберМаркет. Сегодня отцу собирала доставку из Ленты, цены очень даже, плюс сработал купон на 300 р ( заказ был на 2.500) и списала бонусы спасибо около 400 р. В итоге получился заказ почти на 15 кг на 1792 р. Я считаю неплохо. Доставка 59 р, да на автобус больше или такси потратишь, а с учётом того что я не в городе, это отлично.Screenshot_2022-11-13-15-57-43-537_ru_mail_mailapp.jpg.b1966243bc0d300e93fbe4aaa4939e46.jpg

 

Screenshot_2022-11-13-15-58-04-136_ru.mail.mailapp.jpg

Screenshot_2022-11-13-15-58-18-454_ru.mail.mailapp.jpg

Screenshot_2022-11-13-15-59-01-961_ru.mail.mailapp.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 21:47, Июлия сказал:

на Валдбериз стиральный порошок. Детский "Тайд" артикул 13027289, 6 кг

Если кому надо - сегодня этот порошок по 662 р.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси наткнулась на какие-то смешные цены. Купила конфеты - карамель Азовская чёрная смородина по 120 руб, Конти Живика по 90 руб за кг,  шоколадные батончики Твикс по 49 руб за упаковку, в которой 3 шт по 55 гр, какие-то сухарики, крекер с разными вкусами по 3 руб 99 коп упаковки по 70, 90 и 100 гр. Сроки все нормальные. Чипсы Bruno 130 гр по 49 руб. , шарики шоколадные (готовый завтрак) 200 гр по 29 руб. По купону взяла масло сливочное традиционное из Вологды 82,5% за 99 руб или 109, не помню точно. Хурма по 59 руб, морковь и свёкла по 11 руб

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про их чудо-акцию "70% скидка дня".

Ни разу я не видела этих товаров, даже если приходила через 10минут после открытия. Сыры, колбаса, тушенка, и т.д. - а было ли это вообще? И куда девалось сразу после открытия? И вот только пакетик  жухлой редиски демонстрировал, что есть такая акция в Пятерочке!

И тот же голос-популяризатор аквафабы каждый день вещал: чтобы акционные продукты достались всем, продаем их по одному в руки. Обидно! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Тыблочко сказал:

Я про их чудо-акцию "70% скидка дня".

Я, признаться, тоже не смогла купить ничего до сегодняшнего дня. Занесла меня нелёгкая в другой район после работы, и звонит дочь с просьбой купить батон. а тут, на счастье, Пятерочка рядом. Ну я и зашла, а на дверях объявление, что сегодня акция с 70% скидкой огурцы маринованные "Глобал вилладж" ---42 руб.за банку 680мл. Сроки хорошие, сделаны этим летом. Купила 5 банок на салаты. Как-никак, Новый год впереди, съедим всё в нашей большой семье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тыблочко сказал:

Я про их чудо-акцию "70% скидка дня".

Ни разу я не видела этих товаров, даже если приходила через 10минут после открытия. 

 

Я уверена, что все расходится еще до открытия магазина. Видела только сосиски какие-то по этой акции. Отзыв с комментарием на эту тему оставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке сыр Брест-литовский классический 200 г по акции 1 плюс 1 по 109.90, то есть при покупке 2 шт. за один такая цена. Эта акция там ещё много на что. Нескафе голд в стеклянной банке 170 г по 299.90, но какой-то один вкус, не брала такой ещё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила сегодня на мини-рынок, скумбрия х/к 699 руб. за кг. :shocking: Как давно у неё стал такой ценник? Я редко покупаю, что-то даже зависла у прилавка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

скумбрия х/к 699

Давно. У нас по 500-600 на рынках. 

Можно в Красно - Белом купить, там одна штука 150 руб, не совсем, может, копчёная, но вкусная. 

В Магните на прошлой неделе удалось выловить по акции настоящего копчения скумбрию за те же 150 руб за штуку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

в Красно - Белом

в упаковке. 

 

7 часов назад, IRSEN сказал:

699 руб. за кг.

это за вкуснючую, весовую. Нереально дорого. Мне - очень дорого. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IRSEN сказал:

Как давно у неё стал такой ценник?

У нас давно она 570 руб. за кг, но очень вкусная. Покупаем иногда рыбку, полакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IRSEN сказал:

Заходила сегодня на мини-рынок, скумбрия х/к 699 руб. за кг. :shocking: Как давно у неё стал такой ценник? Я редко покупаю, что-то даже зависла у прилавка. 

Видимо, давненько вы такую рыбку ели B) с пол года, а то и больше цена скумбрию х/к от 500-600. У нас 570 - мелкая, а 650 - крупная, жирная.

По теме. Сегодня в Пятёрочке курогрудь "птица Кубани"  по 152 рубля, банки "Агуша" по 51, 41, 61 - это мясное, на фруктовое/овощное тоже скидки по 30 с чем то рублей, но мне это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

, давненько вы такую рыбку ели B) с пол года, а то и больше цена скумбрию х/к

Да, для меня она жирная очень, но иногда бывает как захочется. 

Сегодня зашла в Красное и Белое, я там беру Азерчай. Был 69 рублей, 100 грамм листовой, стал 99. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Видимо, давненько вы такую рыбку ел

У нас цены разнятся, начина от четырехсот и до шестисот рублей за килограмм, по свежести.

Замороженная вообще дешёвая, постоянно суп варю из неё- 309 рублей за кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

У нас цены разнятся, начина от четырехсот и до шестисот рублей за килограмм, по свежести.

Замороженная вообще дешёвая, постоянно суп варю из неё- 309 рублей за кг.

У нас замороженная скумбрия  по 180 - небольшие рыбки. Очень крупная, свежайшая - по 230. Я часто покупаю, солю, готовлю. На салаты отвариваю или запекаю, вместо консервов. Селедка свежемороженая - от 120. Килька черноморская - по 65 ( очень вкусная, солю в рассоле пряном).

Навага, путассу - 80-90 рублей. Минтай по акциям - от 120. Камбала - 140.

Скумбрия холодного копчения - 450.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

У нас замороженная скумбрия  по 180 - небольшие рыбки. Очень крупная, свежайшая - по 230. Я часто покупаю, солю, готовлю. На салаты отвариваю или запекаю, вместо консервов. Селедка свежемороженая - от 120. Килька черноморская - по 65 ( очень вкусная, солю в рассоле пряном).

Навага, путассу - 80-90 рублей. Минтай по акциям - от 120. Камбала - 140.

Скумбрия холодного копчения - 450.

У нас конечно же рыба дорогая, в сравнении. Зато свинина дешёвая.:D

С ценами на кофе вообще озверели и ещё имеют наглость смс-ки слать, что цены упали. Я, если вижу более менее приемлемый ценник, то набираю сразу несколько банок, ибо кофеманка.

Овощи даже не знаю дёшево-ли или дорого, помидоры 89 в Маните и почти такие же огурцы. Борщевой набор пока что есть с собственного огорода. Мы продаём яйца дёшево и я считаю, что 90-100 рублей- это завышенная цена, тем более сейчас у нас ещё тепло в регионе и куры несутся активно.

Виноград вообще даром можно купить, груши, яблоки, но это у бабулек.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Зато свинина дешёвая.:D

Да, свинина очень радует. Можно купить свежайшее мясо у нас в "Светофорах" - от 180 рублей. Только там куски большие, с костями. До шикарных кусочков в хороших магазинах по акциям - грудинка 190, лопатка от 220. Я корейки бескостной в "Перекрестке" набрала по 270 по акции.

А еще у нас светофорах фрукты и овощи очень недорогие привозят, отличные. Я тут яблок купила по 38 - вкуснейшие! Таких цен несколько лет не было.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замороженная скумбрия 395 руб. у нас, треска 500, окунь 580. 

Говядина от 595, вырезка 1100. Свинина не помню, баранина 690 за кг. Филе индейки 495. Остальное не знаю, редко покупаю. Курицу недавно брала по 199 руб по акции, она даже вкуса курицы не имеет, ну её.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Да, свинина очень радует. Можно купить свежайшее мясо у нас в "Светофорах" - от 180 рублей. Только там куски большие, с костями. До шикарных кусочков в хороших магазинах по акциям - грудинка 190, лопатка от 220. Я корейки бескостной в "Перекрестке" набрала по 270 по акции.

Я в Светофорах продукт не беру, было как-то, что покупали форель, с икрой, я даже солила её. Потом у нас Светофор как- то сник и теперь специализируется больше на бытовой химии и всякой несъедобной всячине. Вчера взяли мамане пелёнок три упаковки, узковатые, но не дорого. Я там люблю брать кастрюли, всякую посуду пластмассовую. Но еде не доверяю.

А Перекрёстка у нас нет в станице, появился Доброцен прямо перед нашим носом- три шага, я облюбовала свежую капусту. кошачий наполнитель и чёрный хлеб. Ящичков набрала  лук складировать капроновых, за копейки.

При желании прожить можно.:D

Курица дешёвая на каждом шагу, индейка тоже не очень дорогая, но зависит от того, что продаётся- шея, голень или рагу. Очень люблю индейку. Кроликов мы сами выращиваем и продаём- от 300 до 375 рублей за килограмм, ну а нм выходит только наш труд.)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Я в Светофорах продукт не беру,

Мясо это наше, местное, от проверенного производителя. Поэтому брать можно, его там хорошо разбирают. А так - надо смотреть хорошо, что брать. Я беру там томатную пасту кубанскую, и овощи-фрукты, у нас стали возить очень хорошие и недорого. Производитель - Иран. Еще беру сухофрукты и приправы. Ну и промышленные товары - посуду кое-какую, полотенца очень хорошие бывают за копейки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×