Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вятская сказал:

Мясо это наше, местное, от проверенного производителя. Поэтому брать можно, его там хорошо разбирают. А так - надо смотреть хорошо, что брать. Я беру там томатную пасту кубанскую, и овощи-фрукты, у нас стали возить очень хорошие и недорого. Производитель - Иран. Еще беру сухофрукты и приправы. Ну и промышленные товары - посуду кое-какую, полотенца очень хорошие бывают за копейки.

Это да, я по сухофруктам и приправам больная. Когда переезжала из хутора в станицу в прошлом году, то оставила тем хозяевам шкаф кухонный с приправами в нагрузку, так хозяйка поудивлялась- да тут приправ на тысячИ. Ага, думаю, из Светофора всё.:lol_1:

У нас ещё там бывает и мебель- стулья, столики, полки на кухню. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отруби (которые на корм скотине) подешевели. Сегодня приехали на базу, а там фура разгружается как раз, 150 руб. за мешок 20 кг, против прошлых 200 руб. Приятно. Говорят, пошли отруби с переработки нового урожая, зерно много, вот и цена снизилась. По логике, и мука должна подешеветь, посмотрим.

Мясо я беру у частном магазинчике, который принимает мясо у фермеров и небольших ферм. Свинина вырезка - 410, говядина мякоть - 750, грудинка (мяса много) - 560. Сама продаю крольчатину по 400 руб. за кило, уток по 280 руб., яйца - 100.

В Скидкино мороженое Вкусландия с орехами и кусочками шоколадного печения 314 руб. корытце 450 мл.

В Победе масло подсолнечное Миладора 900 мл стоит 64 руб.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копченая скумбрия стала неоправданно дорогая, конечно. Раньше семга столько стоила, как сейчас скумбрия. 

Покупаю свежемороженную за 180 - 190, солю сама пряным посолом. И не только скумбрию, но и сельдь, кильку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Зима сказал:

Свинина вырезка - 410, говядина мякоть - 750,

В Метро по акции взяла говядину мякоть за 520 рублей за килограмм. Мясо в вакуумной упаковке, кусок потянул на 6 кг. 

А так и у нас в частных магазинах 750 рублей говядина.

Муку беру в сетевых магазинах, упаковки 2 кг за 52 рубля. Сахар недавно заказала в доставке за 69 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

В Метро по акции взяла говядину мякоть за 520 рублей за килограмм. Мясо в вакуумной упаковке, кусок потянул на 6 кг. 

А так и у нас в частных магазинах 750 рублей говядина.

Муку беру в сетевых магазинах, упаковки 2 кг за 52 рубля. Сахар недавно заказала в доставке за 69 рублей.

У нас сахар по 63,90 в Магните и Пятерочке. Мясо и правда дорогое. Но у нас мякоть говядины можно найти по 650. Если у фермеров брать, то запчастями по 450 за кг продают. Но это надо брать целую ногу, например, куда столько. Да и потянет на много.

В Магните охлажденная свиная корейка по 275 руб за 1 кг, жира мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси торт вафельный с карамелью Шоколадница (Коломенское) по 49 руб за 180 гр. Срок до марта 23 г. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас говядина куском от 650, грудинка от 450. Я беру обычно гуляш по 500. Давно отказалась от мысли найти говядину для пожарить, с тех пор, как в Метро перестали продавать новозеландскую и австралийскую. Вот и беру гуляш на потушить или на фарш. Фарш делаю пополам со свининой, с той же лопаткой по 250 руб, И выходит нормальный фарш из понятного мяса по 325 руб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси очень вкусные сардины х/к по 79-90. Акция до 24 числа. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSEN сказал:

В Дикси очень вкусные сардины х/к по 79-90. Акция до 24 числа. 

И гранат по 79 рублей. Очень вкусные, сладкие, зёрна темно-бордовые.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

В Дикси

...и цикорий по 109 рублей. Банка 90 гр, гранулированный. Мне понравился, я кофе не пью, равнодушна, поэтому цикорий по утрам. :thumbsup:

20221122_225301.jpg

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Калимера сказал:

цикорий по 109

В Светофорах цикорий Фитолайн 300 гр  - 70 рублей. Вкусный, постоянно его беру.

Там же - филе сельди слабосоленое Шхуна. 500 гр - 130 рублей. Мы взяли на пробу - вкусное, действительно малосольное, рыба не расползается и костей нет. 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Дикси купила кошкам корм, Пурина ONE, 1.5 кг всего за 599 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Вчера в Дикси купила кошкам корм, Пурина ONE, 1.5 кг всего за 599 рублей. 

478 рублей на Озоне, 570 на Вайлдберисе. 1,5 кг, в ассортименте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

478 рублей на Озоне, 570 на Вайлдберисе. 1,5 кг, в ассортименте.

Спасибо за информацию. :lol_1: Но уже поздно. :lol: 

В Дикси ещё на всякие сыры акция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Спасибо за информацию. :lol_1: Но уже поздно

Что тем кошкам 1,5 кг? На будущее, пригодится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2022 в 20:10, IRSEN сказал:

Заходила сегодня на мини-рынок, скумбрия х/к 699 руб. за кг. :shocking: Как давно у неё стал такой ценник? Я редко покупаю, что-то даже зависла у прилавка. 

Муж мой прям обожает скумбрию, именно х/к. Самую дешевую видела по 525 руб. Цена уж и правда скостская.:crazy:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая потрясающая акция мне попалась сегодня в Магнит косметик. У них скидка на сухой корм Феликс 600 гр 36%, пачка стоит 159 рублей. Так на кассе у них еще есть купоны со скидкой 20% на кошачий корм. Дополнительной! В общем, за две такие пачки корма я заплатила 255 рублей. Одна столько стоит обычно! Набрала пять штук. Да даже если бы не было этой акции с дополнительной скидкой, цена 159 - шикарная для этого корма.

Может, и на другой корм скидки есть, не посмотрела, и так спешила. Шла целенаправленно за этим кормом.

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тик-Так сказал:

У них скидка на сухой корм Феликс 600 гр 36%, пачка стоит 159 рублей.

У нас сейчас на этот же корм в Пятерочке такая цена, и паучи Феликс по 19,90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победе крупный красный, очень сладкий перец - 190 руб., гречка - 49 руб за кило, пшено 24-40 за 1 кг.

В Пятерочке цикорий сливочный Здравник по скидке 60 руб.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перекрестке  стиральный порошок Персил 3 кг по 429 р. 

Там же большие шоколадки Милка по 249 р

 

Изменено пользователем Чаровница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращала внимание на наклейки Пятерочки. Даже не знала, зачем они нужны...Сегодня купила на эти наклейки и один рубль два стакана) Мне, вроде, стаканы не нужны, но за рубль...почему бы нет?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к жителям/ жительницам Питера. Скажите, в этом славном городе нет сети магазинов Победа, Находка?

Светофор нашла, осталась довольна, особенно когда увидела акцию на сахарный песок по 25,9 руб. Купила тортик Трюфель, просто замечательный, и по вкусовым и ценовым показателям. Сравнивала ассортимент товаров двух Светофоров, расположенных в разных регионах страны. Разница колоссальна. Например, в Питере есть отдел для домашних питомцев, а вот мыльно-рыльное представлено скупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парето сказал:

. Скажите, в этом славном городе нет сети магазинов Победа

На сайте Победы Ленинградской области нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

На сайте Победы Ленинградской области нет.

У нас в районе вот только открылась Победа. Тут читала про этот магазин давно. Сходили на экскурсию - минус 1500 руб. Магазин понравился, лучше Светофора и Доброцена, и там есть местная молочка, а молокозавод наш - один из известных в Центральной части нашей страны. 

Всё, что купили - хорошее, зашли печенья в коробке с лимонной начинкой по 150 руб за кг. Конфеты нормальные  есть на развес. Цена - как в Пятёрочках по акциям. 

Я не из Ленобласти, к слову написала. Может, и там повезёт, откроют магазины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Магазин понравился, лучше Светофора и Доброцена,

Я сейчас в равной мере посещаю Победу и Доброцен. В Победе беру крупы, печенье, огурцы-перцы зимой, чай, сахар. А в Доброцен спецом ездим за мюсли, там Матти с бананом и шоколадом 78 руб. упаковка. Консервы рыбные там попадаются хорошие и недорогие. Таблетки для посудомойки Финиш там видела за 700 с чем то за 90 штук. Правда, не брала ещё, как качество не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×