Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в Пятерочке распродажа новогодних подарков, скидка 70%.

Не знаю первоначальную цену, но вчера пошли с мелкой и набрали 10 штук разных подарков. Плюс бутылка воды, всё вместе потянуло на 360 руб. 

Конфеты, есть и Аленка и Мишка, откровенного г-на нет, скорее что-то среднее, Степ, Соната, Левушка. Вчера была в тихом ужасе, как все это съесть. Сегодня поехала ещё два взяла. Л-логика. 

Сроки до апреля, пусть будет. 

А на днях были в Магнит семейный. Смотрю, лежит Чаппи 15 кг 2.300, возле дома дешевле, 2.100, не буду брать. А уже на кассе были, включается радио, объявляют, на все корма сегодня скидка 25%. Вернулись, взяли мешок. Поехали по делам прокатились, едем назад, опять мимо этого магнита. Думаю, пока скидка, пока деньги есть, надо ещё взять.

Короче, пëсель у меня до весны закормленный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольная птица сказал:

на днях были в Магнит семейный. Смотрю, лежит Чаппи 15 кг 2.300, возле дома дешевле, 2.100, не буду брать. А уже на кассе были, включается радио, объявляют, на все корма сегодня скидка 25%. Вернулись, взяли мешок

У меня муж специально ездил за этим кормом на скидку 25%. Заехали в Магнит семейный в воскресенье, а там таблица со скидками на следующую неделю. Во вторник акция на корма для животных. Мы собаку свекрови Чаппи кормим, корм заканчивается. В Магните он был по 2100 по желтому ценнику. Долго думали. Муж даже знакомому звонил, у которого мы корм своим собакам берем. Тот цену не знает, сказал только в среду поедет на базу. 

В итоге, муж во вторник доехал до гипермаркета, взял 2 мешка. Обошлись по 1600. Теперь месяца на 2-3 свекровиной собаке хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

, а там таблица со скидками на следующую неделю. 

А где эта таблица? Это буклеты, которые там лежат? Интересно, в интернете где-то есть эта информация? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольная птица сказал:

А где эта таблица? Это буклеты, которые там лежат? Интересно, в интернете где-то есть эта информация? 

В интернете не нашла, в приложении Магнита и в Едадиле тоже. У нас в гипермаркете такой плакат висит на входе в зал. Вот, фотографировала, чтобы не забыть:

20230115_112242.jpg.3379889168ad30b902448a6e3999b376.jpg

Обновляется каждую неделю. Но у нас гипер на отшибе, мы туда редко ездим, поэтому и на акции редко попадаем - не знаем о них просто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вольная птица сказал:

А где эта таблица? Это буклеты, которые там лежат? Интересно, в интернете где-то есть эта информация? 

В группах Магнита ВК и телеграм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тутуська сказал:

Санкции, санкции

В 2014, после предыдущих санкций наши научились варить отличный сыр и выращивать зимой помидоры черри.

Справедливости ради, сыр варить так и не научились. Купите швейцарский ( в Перекрестке бывает) и почувствуйте разницу.

И если до Нового года цены еще сдерживали, то сейчас очень сильно подорожали овощи-фрукты ( это ладно, пусть сгниют по таким ценам) и все другие продукты.

И плюс квартплата на 9%, достаточно ощутимо. И как так и надо, все в порядке. Еще больше санкций? Боюсь, не все выдержат.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mofo сказал:

И если до Нового года цены еще сдерживали, то сейчас очень сильно подорожали овощи-фрукты ( это ладно, пусть сгниют по таким ценам) и все другие продукты.

    Это в Москве так все плохо? У нас  на юге нормально.

Я честно говоря по магазинам не бегаю, почти все беру рядом с домом в "Пятерочке". Из того, что постоянно беру - яблоки сезонные ( 50 рублей), мандарины ( 80 руб.), картофель ( 23 руб.) , свекла ( 30 руб.) , морковь ( 35 руб.) , куриные грудки ( 225 руб.) , яйца ( 52 руб.) Это то, что я купила вчера и все удивлялась - когда же куриные грудки подорожают.

   А в общем мне  показалось, что продукты доступнее стали. Я так же постоянно беру листья салата, помидорки черри и свежие огурцы. Заметьте, в январе месяце.

   Сыр швейцарский не берем в "Перекрестке" - это да. Но как-то не очень то и хотелось. На Новый год взяли несколько видов с плесенью и без. Хотели полакомиться, но удовольствие получил только один человек из нас троих. Это все таки на любителя. 

  А так, отдельно езжу только за сливочным маслом ( люблю "Матвейку") и мясом. Вот пожалуй и все.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Это то, что я купила вчера и все удивлялась - когда же куриные грудки подорожают.

Ладно грудки - свинина свежайшая по такой цене лежит. 240 - окорок без кости, 299 - шея в "Перекрестке" нежнейшая, 280 - карбонад - без сала, без кости. Хорошая свинина в "Светофорах" еще дешевле, по 180, но там куски большие. Я беру обычно переднюю ногу с лопаткой, разбираю. Делаю фарш, домашнюю тушенку, сало солю. Кости на бульон крепкий - и замораживаю.

А недорогие овощи и фрукты - тоже в Светофоре. Постоянные завозы, раньше такого не было, а последний год как прорвало. Сейчас там шампиньоны свежие - 160, перец красный - 190, лимоны - 81, яблоки сезонные - крупные, вкусные - 56.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

нас  на юге нормально

Да у нас тоже нормально. Если только яйца, но мы любим очень крупные. И все это не в Светофоре. И виноград бесконечный, как бы и не надо, но, блин, муж все берет и берет по такой цене, чуть за сотню.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд подорожала прилично так молочка, сливочное масло, яйца. Овощи- фрукты мне кажется подешевели даже ( кроме яблок, они почему то дорожают понемногу). Выпечка сильно подорожала, до неприличия все эти кексики-тортики стоят. По поводу сыра, говорю лично за себя, я не дегустатор, но мне наши сыры вкуснее, они сливочнее. Импортные слишком выраженный вкус, ядренее, мне не очень они. А вот ещё - колбасы сошли с ума. 
Я бы сказала так - учитывая количество санкций, у нас не все так плохо. И без санкций цены росли потихоньку постоянно. ЖКХ вроде каждые полгода всегда поднимают расценки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И овощи то пусть гниют и квартплата неподъемная, ох! А пенсионеры вчера в Магните и огурцы и помидоры брали и мандарины. И не по 1 штучке. 

@mofoИ насчет того, что не все смогут...мы 90-е пережили. Не дождётесь! Ага.;)

А насчет сыра, каждое лето в Истре сыровар Сирота проводит фестиваль сыра, в этом году я туда наконец доехала, так вот: там сотни производителей отличнейшего сыра, включая мой любимый с трюфелем и он ничуть не хуже европейского, вот ни на иоту.

И все эти люди производят и торгуют по всей стране. И на этой выставке тоже, народ этот сыр головами брал не по 300 грамм, как я. Там кстати не только  сыр был и хлеб и колбасные изделия, и вино и даже устрицы.

Так что и ваш "швейцарский якобы сыр" тоже не оттуда ли?

Но никто не может вам запретить поплакать конечно;)

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mofo сказал:

Справедливости ради, сыр варить так и не научились

Если уж совсем справедливости ради, то местного производства сыр стал отличный. Я раньше из Испании привозила кучу упаковок, ибо он там был недорогой и очень вкусный, а сейчас и в Твери продаётся все то же самое, и овечьем молоке, и козьем, и с плесенью любой, зелёной, голубой, белой. Очень люблю сыр с плесенью кубанского производства, когда в глобусе бываю, все время покупаю.

17 часов назад, mofo сказал:

швейцарский

Прям швейцарский-швейцарский, или того же местного производства? :)

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика У вас, в тверской области в Медном кстати самый настоящий итальянец сыр варит уже лет 15, Пьетро Мацца.

Мы были на экскурсии, на его агроферме лет 10 назад. Вполне успешный человек, не жалуется. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тутуська сказал:

 

И овощи то пусть гниют и квартплата неподъемная, ох! А пенсионеры вчера в Магните и огурцы и помидоры брали и мандарины. И не по 1 штучке. @mofoИ э

Хорошо когда у пенсионеров есть Магнит. А те кто живет в населённых пунктах куда только автолавка приезжает, рост цен ощущают прилично.

Не, на овощи цена нормальная -капусты купила по 10 руб. за кг. Яблоки 50-60. Но масло сливочное  и другая молочка подорожали. Хотя, вот сейчас наше вологодское за 56 рублей 2,5% жирности купила. То поднимется цена, то снизится.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тутуська сказал:

тверской области в Медном кстати

Это да, живёт, и заводик у него есть. Но я больше говорю о масс маркете, когда можно в магазин придти и спокойно купить вкусный сыр, по качеству ничуть не хуже заграничного. :) медновский это бутик в моём понимании, он в магазинах не продаётся вроде

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Испуганная сказал:

На мой взгляд подорожала прилично так молочка, сливочное масло, яйца. Овощи- фрукты мне кажется подешевели даже ( кроме яблок, они почему то дорожают понемногу). Выпечка сильно подорожала, до неприличия все эти кексики-тортики стоят. По поводу сыра, говорю лично за себя, я не дегустатор, но мне наши сыры вкуснее, они сливочнее. Импортные слишком выраженный вкус, ядренее, мне не очень они. А вот ещё - колбасы сошли с ума. 
Я бы сказала так - учитывая количество санкций, у нас не все так плохо. И без санкций цены росли потихоньку постоянно. ЖКХ вроде каждые полгода всегда поднимают расценки.

    Молочка да, подорожала - не каждый день берем. Сливочное масло покупаем раз в месяц килограмм, поэтому не сильно замечаем разницу в цене. А яйца - нет. У нас рядом "Красное и белое" и "Пятерочка". Так  в "Красном и белом" вообще яйца большие по 48 рублей. Как наберешь в "Пятерочке" полные сумки и думаешь:" Ну да, здесь яйца мелкие и по 52 рубля, но идти.... нафиг. Вот как обнаглели, лишние метры с сумками протопать лень. А ведь были времена когда побегаешь и в очереди постоишь.

     Колбасу не берем вообще, только сосиски под настроение. Тортики тоже сто лет не покупали. Пытаемся правильно питаться, но отказаться от пирогов, пиццы и спагетти не можем. Видно где-то итальянцы у нас в роду затесались. Хотя .... и картошечкой жареной не побрезгуем.

10 часов назад, Николавночка сказал:

И виноград бесконечный, как бы и не надо, но, блин, муж все берет и берет по такой цене, чуть за сотню.

     Оооо! Не вспоминайте! Мы тоже виноград всю осень и до Нового года ели. И "Дамские пальчики", и "Киш миш" и еще какой-то крупный фиолетовый был - и все до ста рублей. И сейчас  один вид лежит в "Пятерочке" по 120 рублей, но я на него уже смотреть не могу.- в жизни не ела столько винограда. "Пятерочка" нас пытала ценами, как  "Спортлото 82" апельсинами. Да что там, а на Новый год что творилось! Люди лавиной обрушивались на этот бедный магазин - а вдруг закончится, а вдруг цены поднимутся. Но "Пятерочка" держалась стойко, как матрос зажавший ленту бескозырки в зубах - фуры приезжали по 3 раза на день и разгружали разгружали. Люди были в шоке - это же издевательство для психики нашего человека. Все есть!

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тутуська сказал:

А насчет сыра, каждое лето в Истре сыровар Сирота проводит фестиваль сыра, в этом году я туда наконец доехала, так вот: там сотни производителей отличнейшего сыра, включая мой любимый с трюфелем и он ничуть не хуже европейского, вот ни на иоту.

Сыр у Сироты и правда вкусный. Мне и моей семье - нормально. Но я не фанат сыров, и всяческие версии некоторых людей - вы не пробовали настоящий сыр - это больше понты: типа, а вот швейцарские (английские, французские, голландские) это прям сыры!!!

На самом деле - это вкусовщина: кто-то любит твердые сыры, кто-то  с плесенью - вариантов в в магазине сейчас множество. И я рада, что могу выбрать по-своему вкусу. И бальзам на душу, что это наши производители

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Неглавная героиня сказал:

Но я не фанат сыров, и всяческие версии некоторых людей - вы не пробовали настоящий сыр - это больше понты: типа, а вот швейцарские (английские, французские, голландские) это прям сыры!!!

А я же верила! Оказавшись в Нидерландах, накупила сыров. Сыры как сыры. В Швейцарии в супермаркете затарилась кусочками (стоит корзина, а в ней ассорти из упакованных сыров разных сортов). Сыры как сыры. Нет, там есть обалденно вкусные сыры, но они очень дорогие.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

А я же верила! Оказавшись в Нидерландах, накупила сыров. Сыры как сыры. В Швейцарии в супермаркете затарилась кусочками (стоит корзина, а в ней ассорти из упакованных сыров разных сортов). Сыры как сыры. Нет, там есть обалденно вкусные сыры, но они очень дорогие.

Как и везде.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Melas сказал:

 Нет, там есть обалденно вкусные сыры, но они очень дорогие.

И они явно не продаются в Перекрестке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем сыры в сыроварне Михаила Ананьева, по Киевской трассе под Рождествено. Очень достойные и молочку у них берем побаловаться, дорого конечно, но вкуснюче:D

Хорошие фермерские продукты везде не дешевы. А масмаркет среднего качества и вкуса.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/21/2023 в 01:14, mofo сказал:

И если до Нового года цены еще сдерживали, то сейчас очень сильно подорожали овощи-фрукты ( это ладно, пусть сгниют по таким ценам) и все другие продукты.

 

Я тут недавно тему одну перечитывала и наткнулась на одно свое сообщение про яблоки - так вот, в 2020 году летом яблоки стоили у нас в сетевых супермаркетах 120-130 рублей за сезонные. Это были самые дешевые. Сортовые яблоки стоили по 200-250. В этом году летом сезонные стоили около 50-60, сейчас в районе 80. От 120 начинаются сортовые. Я прямо удивилась, когда наткнулась на то сообщение. Виноград сладкий около 100 рублей сейчас, а до праздников был около 80. Так а когда он зимой меньше 100 рублей стоил, я и не помню таких времен, разве что, как у бабушки Сирануш из КВН, "здесь недалеко, в 1976 году". Мандарины по 80. Бананы по 60.  

На мой взгляд, ощутимо подорожало сливочное масло и курица, но это еще до санкций началось. Как-то резко вздорожало осенью 2021, да так с тех пор и держатся. Хотя и их по акциям можно найти по "старым" ценам, если задаться целью и отслеживать. А молоко, сметана, йогурты - держатся в старых ценах при этом. По акции Простоквашино или Домик в деревне вполне можно и за 60 рублей купить, вне акций - 80-90. Яйца тоже колеблются в привычных пределах. Осенью вообще за 60 рублей СО покупали, сейчас 75-80. Подсолнечное масло прошлой весной поднялось в цене, сейчас опускается, хоть и медленно. Сахар встречаю и по "досанкционным" ценам, за пресловутые 45 рублей, но редко))) Чаще все-таки ближе к 60, но это все-таки не тот продукт, который килограммами потребляется, особенно вне сезона заготовок. 

Касаемо сыра, ничего не скажу, я его практически не ем и от отсутствия пармезанов не страдаю, но склонна согласиться 

1 час назад, Melas сказал:

А я же верила! Оказавшись в Нидерландах, накупила сыров. Сыры как сыры. В Швейцарии в супермаркете затарилась кусочками (стоит корзина, а в ней ассорти из упакованных сыров разных сортов). Сыры как сыры. Нет, там есть обалденно вкусные сыры, но они очень дорогие.

Я так из Франции везла. Сказать, что прямо какой-то божественный вкус и сильно отличалось от того, что продавалось у нас - не могу. Сыры как сыры. Раскрученные зато, этого не отнять))) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Конди сказал:

Опять сыр. Очередная серия страданий по хамону :1eye: помню, как несчастный Парфёнов чуть себе руки не сломал, так заламывал, когда в 2014 после Крыма нас наказали отсутствием сыров.

Ди и сыров полно стало в магазинах, всяких разных, на любой кошелек. А то как подруга моя, придет ко мне, ну там чай-май,сырок порежу, она - ой, какой вкусный сыр, где покупала? Я говорю - я всегда сыры покупаю там-то и там -то, выбор большой, цены да, не 500 р за кило. А она - ну не знаю, я тоже там покупаю, но как ни куплю всегда какая-то хрень мне попадается.

На что я ей отвечаю - потому что я прихожу в магазин за сыром, выбираю и не капризничаю. А ты все воспоминания тетешкаешь какие вкусные сыры ты привозила из Финки, куда чуть не каждый выходные моталась. И все, говорю, страдать не закончишь что все изменилось.

Ну и справедливости ради не помню я уж супер-пупер сыров что она привозила, сейчас такие сыры и у нас есть, надо только перестать кривить лицо и морщить носик " мы ничего не умеем производить". 

 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×