Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Шкурка линючая сказал:

подсырное масло с большой скидкой

Впервые название прочла. Никогда не видела в Магните. Да и вообще не встречала. 

Появилось наше местное сливочное масло в продаже . Даже не подорожало, по 130  за пачку 180 гр, так и стоило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните горький  шоколад со скидкой, не знаю насколько качественный. Думаю брать или нет. Тот, что справа по специальному заказу сети Магнит сделан.

Lxp0M7v0_-g.jpg?size=1440x1920&quality=95&sign=a7c9c1e1f17221f7336f41d1c3df2f9c&type=album

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местное больше двухсот. 

 

12 минут назад, Дежа сказал:

В Магните горький  шоколад со скидкой, не знаю насколько качественный. Думаю брать или нет.

Вчера купила как раз такой, что слева, Коммунарку. Горький, много не съешь, дочка не стала вообще, а я его отложила на украшение тортика или на мороженое сверху потереть. Вкусный, сладкий шоколад у нас не задерживается, а горький пусть будет на всякий случай. И пахнет он как в детстве шоколад пах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дежа сказал:

Магните горький  шоколад со скидкой, не знаю насколько качественный. Думаю брать или нет. Тот,

Коммунарка белорусская фирма. У них хороший шоколад. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вместо Пятерочек, Магнитов и прочих Перекрестков, которых нет в принципе, оптовые рынки, "оптовка", и колхозные рынки.

В продаже абсолютно всё. Мука алтайская 5 кг 155 руб, масло сливочное 700-725 р/кг (местное), постного масла сортов десять, крупы всевозможные в разной фасовке, молочка любая местная, рыба и местная и дальневосточная. Селёдка мороженая от 80 до 150 руб, соленая не знаю, сколько, не беру такую. Голец ленский - 230 руб, таймень, омуль, сиг - 600-800, горбуша -180-240, кижуч 360-400. Сорога местная - 90 руб.

Дорогие яблоки, у нас они не растут, и вообще все фрукты. Овощи у нас в основном местные, свекла 55 руб, картошка 35-60, морковь 70, капуста молодая 140, огурцы 190.

Колбаса, единственная, которую я покупаю, как была в феврале 810 руб, так и осталась в этой цене по сей день. Хорошие подкопченые свино-говяжьи сардельки (местные) -340 руб.

Сухофрукты компотные 180 руб.кг, курага - 350, чернослив - 300, орехи грецкие круглые - 230-270, миндаль чищеный - 700.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2022 в 18:08, Травиата сказал:

Песок  по  380  руб 

Ой. Что вдруг такие цены? У нас до ста рублей, что-то от 69ти до 89ти. Нет, ну предела совершенству нет, думаю и дороже ста найти можно. Но сахар на месте.

В 28.03.2022 в 19:16, Дашулька-красотулька сказал:

СтОит 50 р (250 тг). Это дорого или нет?

У нас 18.

Все остальное на месте, включая прокладки. И по цене нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня порвало. Увидела на Куфаре бумагу, 25 белорусских рублей. На фото коробки прямо в багажнике авто. Пишу мужу "Давай возьмем коробку, недорого". Угу, цена не за коробку, а за пачку. И это правда недорого. У остальных 30-35. Раньше пачка бумаги стоила 9-12 рублей. 

На этом цензурные слова в моем лексиконе кончились...

Залезла в популярный у нас интернет-магазин. Пачка бумаги стоит 50 рублей. У меня все.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем сахар продолжает пробивать дно ставить рекорды в отдельно взятом селе. В пяточке - 92 рубля за кг. Лежит свободно, по ходу, по такой цене он уже не столь соблазнителен для хомячков. 

Молоко немного сдает позиции. То подскочила за 70 с лишним, "Молочная станция", которую мы обычно брали, сейчас по 64. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.  Пришла  в  магнит  за  мелкой  покупкой  в  виде  трёх  бананов.  :)   Смотрю-  на  стеллаже  полёживает  сахар-  песок  по  66  рублей  за  кг,  хороший,  я  старалась  именно  такой  брать,  в  красной  упаковке.  Ну,  объявление,  что  три  в  одни  руки.    Беру  три,  как  велено,  остаётся  лежать  примерно  ещё  столько  же.   На  кассе  встречаю  малознакомую  женщину-  живём  поблизости,  здороваемся  при  встрече.  Говорю-  вон  там  сахар,  возьмите  если  надо.  Почём?-  спрашивает  она.  Говорю  цену.  Она  так  сморщилась  и  брезгливо:  за  такую  цену  (66 руб. )  он  мне  не  нужен. 

Ну  а  я  теперь  не  останавливаюсь:  есть-  беру,  нету-  у  меня  запас.  Как  угодно  можно  к  этому  относиться,  но  люди  нервные  стали,  и  да,  делают  запасы.   На  заготовки  мне  хватит,  мы  всегда  много  всего  ставим,  потом  вожу  куда-  то  и  как  подарки  тоже.    У  меня  есть  люди,  которые  с  благодарностью  примут  банку  малинового  варенья,  а  яблочное  я  варю  по  рецепту  бабушки,  которому  её  научила  прабабушка  из  19  века.  Но  туда  прилично  сахара  идёт...

Из  средств  для  стирки  у  нас  появился китайский  гель  в  упаковке  1,5  литра-  для  цветного  и  чёрного  он  был  165,  для  белого  и  цветного-  175.  Я  его  опробовала  и  купила  ещё:  на  стирку  нужен  маленький  колпачок,  меньше  чем  к  примеру,  у  Ласки.   Если  Ласка  за  литр  сейчас  со  скидкой  199,  то  выгода  явная.

Прокладки  по  три  в  руки,  если  недорогие.  Ну,  я  дама  в  возрасте,  мне  три  капли  не  нужны,  покупаю  не  всегда.   Взяла  по  52,  если  не  ошибаюсь.

Сегодня  капуста  свежая  в  магните  96  рублей  кг,  а  бананы-  95.   Разницы  у  других  овощей  я  не  заметила.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ой. Что вдруг такие цены? У нас до ста рублей,

Я  уже  объясняла,  что  это  тростниковый  импортный.  :)  Кстати,  разобрали,  сегодня  уже  не  лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

В пяточке - 92 рубля за кг. Лежит свободно, по ходу, по такой цене он уже не столь соблазнителен для хомячков. 

Я наконец видела пришествие сахара в Пятерочку. 100 рублей за кило. Взяла себе 2 пачки. Теперь опять нет. Так что и по 100 рублей сахар вполне себе привлекателен, если взять его больше негде.:)

Если у вас лежит сахар и больше не хватают, значит люди уже удовлетворили свои потребности в сахаре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дежа сказал:

В Магните горький  шоколад со скидкой, не знаю насколько качественный.

Коммунарку я и без акции беру, по 100+ цена, а уж за такую цену плиток 20 про запас взяла бы точно, это самый лучший шоколад как по мне на текущий момент, как и вся остальная белорусская продукция. На вайлдберриз еще до повышения цен взяла коробку соевых белорусских паштетов, потрясающая вещь. Сейчас так подумала, а мы ведь вообще российских продуктов не покупали уже года 3, забавно. Ну кроме сезонных овощей и хлеба, xD. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, сахар. А манку с какого перепуга расхватали? Решила испечь манник. В Пятерочке манки не было совсем, в Магните - 137 рублей за 800 граммовую пачку, лежали три последние. Зашла еще по пути на рыночек, там бакалейный отдел, купила предпоследнюю пачку с витрины, 42 рубля за те же 800 грамм. Кстати, там сахар был за 79.50 килограмм. Никто не берет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мюмла сказал:

Сейчас так подумала, а мы ведь вообще российских продуктов не покупали уже года 3, забавно.

Когда мы у вас прошлым летом гостили, то наше тоже не покупали, не видели просто в продаже ничего, кроме молочки вашей местной. Ее брали, что-то литовское, что-то белорусское. Логистика, что поделать.

Конфеты в Перекрестке в районе 1000, Левушка, например, 1100. Есть что-то по акции рублей по 700, но я этим Левушкой впечатлилась, совсем не уровень шоколадных конфет. На прошлой ярмарке по 1000 как раз свежайшие конфеты Коммунарки продавались. Прямо интересно, по сколько они в апреле будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Магнит у дома ходила, начитавшись ветки думала там капец какие цены. Сахара нет, зато соль появилась, и крупная и мелкая. Греча от 89 руб до 200. Ячневая крупа по которой тут переживали тоже лежит - 39 руб 800 грамм. Курицы по 135 руб. Картошка не перестает удивлять, страшная как моя жизнь по 119 руб/кг.  Капуста по 99, по виду старая. Помидоры по 199, перец болгарский 399, вся молочка ( я нашу питерскую беру) в цене не изменилась, кефир 64 руб, сметана 15% 450 грамм 79. Туалетной бумаги нет, прокладок и тампонов нет. 

Но мой магазин не показатель, у меня тут одн пенсионеры проживают, они давно весь сахар расхватали и все что унести смогли, вот только зачем им прокладки? Это вопрос. А, на кассе кофе Нескафе Голд стекло 190 грамм 399 рублей. Кофе почему-то не хватают, передо мной стояли парочка пенсионеров с макаронами, не знаю что за марка, лень смотреть было, но по три пачки у каждого, наверное больше в руки не дают. Кстати сегодня читала в новостях местных, мошенники ограбили пенсионера на 800 тыс рублей. Вроде жалко, но первая мысль что мелькнула, это наверное того кому сахара не хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дежа сказал:

В Магните горький  шоколад со скидкой, не знаю насколько качественный. Думаю брать или нет.

Тот, что слева, качественный горький. Покупаю постоянно, мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, IRSEN сказал:

Я сейчас в Магнит у дома ходила, начитавшись ветки думала там капец какие цены. Сахара нет, зато соль появилась, и крупная и мелкая. Греча от 89 руб до 200. Ячневая крупа по которой тут переживали тоже лежит - 39 руб 800 грамм. Курицы по 135 руб. Картошка не перестает удивлять, страшная как моя жизнь по 119 руб/кг.  Капуста по 99, по виду старая. Помидоры по 199, 

Да, капуста старая, у нас в Магните это соц.цена. Обалдеть, капуста и бананы, которые везут с других континентов, одинаково стоят;).  Молодая по 119 вроде. Картошка по 40 р. Гречка вчера в магните была по 149 р, поищу подешевле. 

 Перец болгарский в Пятерочке по 349 р, давно уже. В Дикси мука Макфа  2 кг по 114 р , хорошая цена

Изменено пользователем Чаровница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чаровница сказал:

бананы,

Бананы по 119 у нас в Магните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Если у вас лежит сахар и больше не хватают, значит люди уже удовлетворили свои потребности в сахаре.

Скажем так, либо по такой цене уже не видят смысла выгребать. В магните, кстати, судя по одиноким ценикам, дешевле, но там его и нет. совсем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IRSEN сказал:

Бананы по 119 у нас

У нас 139.90 в Спаре.

Я ничего не понимаю в ценах. Откуда они их рисуют, от балды?

В спаре капуста свежая 129.90, в фруктомании (местная сеть) по 89.90. На вид совершенно одинаковая капуста. Картошка от 55 до 70  руб за кг (старая, не новый урожай). Лук, лук по 74.99 в Спаре и по 65 в местной сети.

Целая курица от 189.90 до 220.00, тоже местная. 

Сахара везде полно, цены разные. От 89 (800 гр) в Спаре и Виктории до 109 (1 кг) в сети белорусских магазинов.

Ну и яица. Местные. От 90 до 103 ща десяток. И это не Пасха не скоро.

 

Изменено пользователем Морская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Откуда они их рисуют, от балды?

Это поставщики рисуют, думаю примерно расчитывают чтоб в минус не уйти вдруг что. 

 

3 минуты назад, Морская душа сказал:

Лук, лук по 74.99

Я сегодня смотрела лук, был по 35 рублей. Просто такой дешевый ценник очень выделялся на фоне других овощей. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

смотрела лук, был по 35 рублей

Везёт вам. Мы любители лука, много едим. Теперь, видимо, разлюбим. 

Ещё цены на кофе очень выросли. На натуральный, в зёрнах. Примерно в 1.5 раза :busted_red:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, либо по такой цене уже не видят смысла выгребать.

По такой цене, конечно, никто не будет выгребать. Будут покупать те, кому просто сахар сейчас надо. Я только 2 раза за этот месяц видела сахар в магазине и он исчезал буквально на следующий день, если не в тот же. Один раз по цене 115 руб, второй раз вот недавно по 100. Дело в том, что у нас никто не выгребает. Да просто сахара не хватает людям буквально на сегодняшние нужды (банально чая попить:)). Поэтому уже и по 100 готовы покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Ещё цены на кофе очень выросли. На натуральный, в зёрнах. Примерно в 1.5 раз

В этом нам тоже повезло, я пью растворимый и мне по барабану какой пить, я даже из стаканчика в автомате пью, ну только чтоб не кислил. А всякие Нескафе Голд уже вернулись к нормальным ценам, а муж пьет только зерновой, но ему по утрам лениво доставать кофемолку, потом кофе варить, так и лежит почти целый пакет зерен. Думала кофеварку отдать в ремонт, но с ценами на зерновой кофе передумала. :lol: Хозяйственная какая. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морская душа сказал:

У нас 139.90 в Спаре.

У нас в розничных магазинах столько стоят бананы.

В Магните (в который обычно не хожу,в другом районе) вчера взяла со скидкой по 98. На удивление сладкие оказались. Хотя видно, почему скидку сделали - долго лежать не будут, уже в магазине кожура начала коричневеть.

Ещё зимой в Спаре у нас бананы были по 65 со скидкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

зимой в Спаре у нас бананы были по 65 со скидкой

Хорошие были времена.

Цены на мебель выросли так, что и писать неловко. Надеюсь, что все вернётся хоть в какие-то рамки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×